Гость
Статьи
Вот такое ДР...

Вот такое ДР...

Сегодня у меня было день рождение. и ужасно обидно, что не поздравила подруга, с которой 20 лет общались. Я крестная ее ребенка. В последнее время отношения переходили на формальность, но не поздравить с др...
В довесок на работе собственный отдел даже на словах не поздравил, хотя знали, что именно сегодня. Просто праздновать решила в другой день и одной сотруднице ранее сказала об этом. НО! просто на словах не поздравить - вообще некультурно по-моему. Сейчас думаю вообще уже не устраивать им ничего. (Зато правда сотрудники, чьи проекты я веду и кого курирую от души поздравляли, много тёплых слов сказали, прекрастный букет подарили, было очень приятно).
Вот мой вопрос: как бы вы поступили на моем месте на работе - проставлялись бы или нет? и вообще хочется уже впрямую на них обидеться...
С подругой тоже нет желания общаться. Но я крестная. тоже как потом быть, не знаю...
Прошу прощения за сумбур некоторый в тексте, первый раз прямо как то мысли все переплелись то ли от обиды, то ли от удивления с кем я работаю и общаюсь.

ГостьА
67 ответов
Последний — Перейти
Шелест
#1

На работе не отмечать.на подругу забить,ей от вас для ребенка все равно только подарки нужны

Гость
#2

На работе не проставляться ,с подругой общаться чисто по ребенку ..То бишь участвуйте в жизни ребенка как крестная мама ..собственно все..

Гость
#3

Какой смысл проставляться не в свой день рожденья? Хороша ложка к обеду, как говорится.
Пысы. Автор, надеюсь, тебя не напрягает, что я написала "свой день", а не "своё день"?

Алла Динн
#4

На работе день рождения день в день. Это правило. В любом случае, если не поздравили коллеги - пересмотрите отношения. Очевидно вас не любят.

Zara
#5

с Днём Рожденья Вас!!! на тех кто не поздравил не обращайте внимания, люди разные, большинство и вовсе поросята не воспитанные. жизнь ваша от этого не изменится в худшую сторону, нет смысла акцентировать внимание на такие вещи.

Автор
#6
Алла Динн

На работе день рождения день в день. Это правило. В любом случае, если не поздравили коллеги - пересмотрите отношения. Очевидно вас не любят.

У нас отдел состоит из двух комнат. Та, в которой я сижу, осталась всего с двумя сотрудниками - остальные болеют. Поэтому и решила дождаться ещё 5-ых.
Да, я достаточно требовательная, меня за это могут не любить. Наши на работе предпочитают в соц.сетях сидеть и шмотки через интернет заказывать, а я работаю. И общая начальница культурой не блещет у нас. Но тем не менее... отношение показывает как раз то, что ценят те, с кем я напрямую работаю, отдел, который я веду. А как я уже писала выше - меня там действительно ценят и уважают. Я их тоже очень ценю - там, как и я, люди ответственные работают. А у нас... через пень колоду...

Автор
#7
Zara

с Днём Рожденья Вас!!! на тех кто не поздравил не обращайте внимания, люди разные, большинство и вовсе поросята не воспитанные. жизнь ваша от этого не изменится в худшую сторону, нет смысла акцентировать внимание на такие вещи.

Спасибо за поздравление. Согласна, но осадок остается...

Гость
#8

Сумбур не то слово, просто набор бреда. Кого волнует ваш день рожденья? Вы на работе, это не семья. С какой стати вы чего то ждёте от коллег? У нас, да и в других солидных организациях, люди с определённых должностей вообще берут отпуск на неделю или на пару-тройку дней, именно на дату дня рождения, чтобы избежать всех этих формальных поздравлений, чествований, не обременять этим сотрудников. Автор, у вас семьи что-ли нет, что вы ждёте плясок вокруг вас от коллег? От подруги тоже непонятно чего ждёте, отношения нулевые, но, конечно, она должна создавать вам праздничную атмосферу, как же - великий праздник. Да ей пофиг, как и всем остальным. Вам что, пять лет что-ли, что вы такой выс-е-р устроили. Празднуйте как хотите, отстаньте от людей уже.

Гость
#9

Автор, забейте, поздравляю вас с ДР и желаю вам всего наилучшего!

Гость
#10

8-жестко, но точно.
Вы же на работу пришли деньги зарабатывать, а не друзей заводить. Да и друзья по жизни меняются и я считаю в этом нет ничего страшного. Дружить надо с себе равными, а если с друзьями идешь разными дорогами иногда возникает пропасть.

Автор
#11
Гость

Сумбур не то слово, просто набор бреда. Кого волнует ваш день рожденья? Вы на работе, это не семья. С какой стати вы чего то ждёте от коллег? У нас, да и в других солидных организациях, люди с определённых должностей вообще берут отпуск на неделю или на пару-тройку дней, именно на дату дня рождения, чтобы избежать всех этих формальных поздравлений, чествований, не обременять этим сотрудников. Автор, у вас семьи что-ли нет, что вы ждёте плясок вокруг вас от коллег? От подруги тоже непонятно чего ждёте, отношения нулевые, но, конечно, она должна создавать вам праздничную атмосферу, как же - великий праздник. Да ей пофиг, как и всем остальным. Вам что, пять лет что-ли, что вы такой выс-е-р устроили. Празднуйте как хотите, отстаньте от людей уже.

У нас в компании не так как у вас. Все всегда празднуют и устраивают столы. Я с вами не согласна. Понятие культура у людей должна быть. Ясно, что всем по ффиг друг на друга, но мы живем в социуме и теперь видно, что больше людей, как вы и в вашей компании. И это отвратительная тенденция. Да, у меня есть семья, а если человек одинок??? Ему бы как раз и недоставало бы внимание от коллег.
Про подругу: считаете нормально не поздравить? Пардон, я выводы уже сделала.

Автор
#12
Гость

Автор, забейте, поздравляю вас с ДР и желаю вам всего наилучшего!

Спасибо! :)

Гость
#13

***** эти дни рождения на работе, никому они на фик не нужны, бесконечные поборы по 300 руб то одному то другому

Гость
#14

1й ДР я лежала в репродуктологии.
2й ДР я лежала на сохранении.
3й, 4й и 5й была в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.
Далее - по тортику в каждый подколлектив, и отбытие по мере выполнения обязательных действий (отмазка что в 11-34 последняя электричка). Остальные отмечают сходно.

Гость
#15

С прошедшим вас днем рождения!
Любви вам и счастья от всего моего сердца посылаю :)

Автор
#16
Гость

С прошедшим вас днем рождения!
Любви вам и счастья от всего моего сердца посылаю :)

Спасибо!
Если честно, то уже отпустило. но всё равно мечусь, проставляться им или нет... Если не проставляться, то ведь могут спросить когда будешь? а вот что им отвечать - не знаю ... Просто "не буду"?

Гость
#17
Автор

У нас в компании не так как у вас. Все всегда празднуют и устраивают столы. Я с вами не согласна. Понятие культура у людей должна быть. Ясно, что всем по ффиг друг на друга, но мы живем в социуме и теперь видно, что больше людей, как вы и в вашей компании. И это отвратительная тенденция. Да, у меня есть семья, а если человек одинок??? Ему бы как раз и недоставало бы внимание от коллег.Про подругу: считаете нормально не поздравить? Пардон, я выводы уже сделала.

Все устраивают столы? Ну молодцы... а когда вы работаете? Вы дожидались пятерых, плюс двое, которые работали. Это семь и вы восьмая. Восемь отмечаний только на ваши кабинеты, гуляй-разгуляй-жрачка-работа пофиг .... Автор, опомнитесь, в приличных местах этого нет давно! Где вы трудитесь, в каком "пережитке совка"? Хотите отметить - правила просты - после окончания рабочего дня приглашаете гостей в ресторан, кафе, бар за свой счёт. Какие столы на работе, о чем вы? Нет семьи, это что, должно быть проблемой коллег? Сходите в СПА, поезжайте в Венецию, полетайте на воздушном шаре, прыгните с парашютом, Мальдивы и Бали ждут вас .. какое дело коллегам до вашей личной неустроенности. Они не клоуны, чтобы вас развлекать. А подруги у вас никакой нет, вы сами написали, что отношения выродились в формальность. Ну вы хотите изображать дружбу, а она уже нет. Вам по душе лицемерные и льстивые поздравления сотрудников, которые зависимы от вас (вы ведёте их проекты). Они дарят вам цветочки, чтоб вы не бесились. А вы прям решили, что "от души". Ага, зависимые от вас и ваших решений люди. Прям душевно-душевно. Ну чо, если ваш день рождения стоит вранья и неискренних улыбок, давайте, отмечайте дальше. Пардон, я свои выводы сделала тоже.

Гость
#18
Гость

Все устраивают столы? Ну молодцы... а когда вы работаете? Вы дожидались пятерых, плюс двое, которые работали. Это семь и вы восьмая. Восемь отмечаний только на ваши кабинеты, гуляй-разгуляй-жрачка-работа пофиг .... Автор, опомнитесь, в приличных местах этого нет давно! Где вы трудитесь, в каком "пережитке совка"? Хотите отметить - правила просты - после окончания рабочего дня приглашаете гостей в ресторан, кафе, бар за свой счёт. Какие столы на работе, о чем вы? Нет семьи, это что, должно быть проблемой коллег? Сходите в СПА, поезжайте в Венецию, полетайте на воздушном шаре, прыгните с парашютом, Мальдивы и Бали ждут вас .. какое дело коллегам до вашей личной неустроенности. Они не клоуны, чтобы вас развлекать. А подруги у вас никакой нет, вы сами написали, что отношения выродились в формальность. Ну вы хотите изображать дружбу, а она уже нет. Вам по душе лицемерные и льстивые поздравления сотрудников, которые зависимы от вас (вы ведёте их проекты). Они дарят вам цветочки, чтоб вы не бесились. А вы прям решили, что "от души". Ага, зависимые от вас и ваших решений люди. Прям душевно-душевно. Ну чо, если ваш день рождения стоит вранья и неискренних улыбок, давайте, отмечайте дальше. Пардон, я свои выводы сделала тоже.

++++++++++++++++++

Гость
#19

Мне вот интересно, как люди, курирующие что бы ни было , могут изъясняться настолько безграмотно ?! что такое "было день рождение? день Вашего рождения!!! очень слух режет ..а слышу это часто!!! Ну а прекрасТный букет вообще с ног сбил)))

Гость
#20
Гость

Какой смысл проставляться не в свой день рожденья? Хороша ложка к обеду, как говорится. Пысы. Автор, надеюсь, тебя не напрягает, что я написала "свой день", а не "своё день"?

)))))))))))))

Гость
#21

Я удивляюсь, что уже 20 комментариев настрочили, а граммар-наци со своим " день рожденияяяяяяя" и миллионом восклицательных знаков еще не набежали. И букварь никто еще не посоветовал купить.

Гость
#22
Гость

Я удивляюсь, что уже 20 комментариев настрочили, а граммар-наци со своим " день рожденияяяяяяя" и миллионом восклицательных знаков еще не набежали. И букварь никто еще не посоветовал купить.

наверн план денацификации страны 1945года переводят с немецкого и цифирки подставляют, фамилии заменяют ...

Хорхинелла
#23
Гость

***** эти дни рождения на работе, никому они на фик не нужны, бесконечные поборы по 300 руб то одному то другому

точно и давись осеттнским пирогом

Гость
#24

Слушайте, ну вам ведь не пять лет, чтобы обижаться , что не поздравили с днем рождения! Это вы за несколько месяцев уже готовитесь и ждете и весь день только и мысли, что о празднике, но увы, вы не такая персона, о дне рождения которой также пекутся другие люди. Представьте, они и о другом могут думать в ваш день рождения. Просто забыли, хотя могли и помнить на кануне. Ну вот как вы можете быть уверенной, что они знали и специально не поздравили?
Про подругу вообще молчу. Если давно близко не общаетесь, то наверняка просто забыла.
В дне рождения нет ничего особенного. Успокойтесь уже. Из-за какой-то ерунды вселенская обида на ничего не подозревающих людей.

Гость
#25

ОЙ КАКОЙ КОШМАР!!! МАМА!! ПОМОГИТЕ!!! АААА!!! КОРОЛЕВУ НЕ ИЗВОЛИЛИ ПОЧТИТЬ ВНИМАНИЕМ ПРЕЗРЕННЫЕ ХОЛОПЫ!!! КАК ОНИ МОГЛИ!!! ДА ПОСТИГНЕТ ИХ БОЖЬЯ КАРА ИБО НЕ ЧТУТ КОРОЛЕВУ МАТЬ КАК ДОЛЖНО, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НЕ ПОЗДРАВЛЯЮТ, КРЕСТА НА НИХ НЕТ!!!

Автор
#26
Гость

Все устраивают столы? Ну молодцы... а когда вы работаете? Вы дожидались пятерых, плюс двое, которые работали. Это семь и вы восьмая. Восемь отмечаний только на ваши кабинеты, гуляй-разгуляй-жрачка-работа пофиг .... Автор, опомнитесь, в приличных местах этого нет давно! Где вы трудитесь, в каком "пережитке совка"? Хотите отметить - правила просты - после окончания рабочего дня приглашаете гостей в ресторан, кафе, бар за свой счёт. Какие столы на работе, о чем вы? Нет семьи, это что, должно быть проблемой коллег? Сходите в СПА, поезжайте в Венецию, полетайте на воздушном шаре, прыгните с парашютом, Мальдивы и Бали ждут вас .. какое дело коллегам до вашей личной неустроенности. Они не клоуны, чтобы вас развлекать. А подруги у вас никакой нет, вы сами написали, что отношения выродились в формальность. Ну вы хотите изображать дружбу, а она уже нет. Вам по душе лицемерные и льстивые поздравления сотрудников, которые зависимы от вас (вы ведёте их проекты). Они дарят вам цветочки, чтоб вы не бесились. А вы прям решили, что "от души". Ага, зависимые от вас и ваших решений люди. Прям душевно-душевно. Ну чо, если ваш день рождения стоит вранья и неискренних улыбок, давайте, отмечайте дальше. Пардон, я свои выводы сделала тоже.

Вы вообще не поняли ситуации. Я написала, что не одинока. ДР празднуем мы со столом после рабочего дня. У нас в кабинете всего 7 чел., 5 из них отсутствуют + ещё кабинет ещё с 7-ю сотрудниками. До моего ДР люди, кто заболел спрашивали, что дарить (соотв. знали).
А мой отдел поздравлял искренне, вот они и помнить не могли, когда у меня. Мелочь (это внимание), но приятно. И я не считаю их своими подчинёнными, мы работаем на равне. Тут многие гипертрофировали абсолютно все.
А разговор о культуре... у многих видимо её нет.
Про ошибки: ну все тут учителя русского языка? Вряд ли.

Гость
#27

я про свой собственный день рождения забываю за делами, не то что про чужие. потом вдруг кто-то из родственников поздравит и тогда уже вспоминаю
чтобы стабильно отмечать необходима прочно утвердившаяся традиция, причем в эту традицию должны быть втянуты сразу несколько человек. во-первых, кто-то обязательно окажется не настолько прижат к земле обстоятельствами и вспомнит. во-вторых, несколько человек это несколько дней рождения более менее распределенных в течение года. когда собираются вместе и отмечают один день рождения обычно вспоминают кто следующий и примерно согласовывают планы на будущее
на работе др отмечают, если есть неформальный активист, который этот процесс как-то модерирует. такой человек обычно имеет календарик с обведенными др всех сотрудников и вовремя оповещает всех: именинника, чтобы проставился, остальных, чтобы свои личные дела на нужный день не планировали

Гость
#28

Я по такой фигне вообще не парюсь. правда сама я тоже не очень внимательная.

Гость
#29

Автор, насчет подруги - трудно сказать, возможно, если ваши отношения и правда охладевают, она просто о вашем дне рождения забыла. Так что обидно, конечно, но, раз вы постепенно отходите от былой дружбы, ничего ужасного.
А про сотрудников - у нас тоже никто не помнит, у кого когда, но вот пришел человек, тортик принес и все всем сразу понятно, все заулыбались, всяких успехов и счастья пожелали. Обижаться на них нельзя, вы же чужие люди, совсем не друзья.

Гость
#30

Читаю комментарии и диву даюсь. Озлобленые тетки целые простыеи настрочили, чтобы автор "не носилась" со своим д.р. Мб, у вас самих какие-то проблемы? Либо вы работаете в убогих коллективах? В нормальных организация среднего масштаба именник накрывает стол( что он принесет: просто торт или по полной программе накроет-дело сугубо добровольное). Остальные собрались, подарили цветы и конверт с деньгами, полчаса посидели из приличия и разошлись работать. Никто не жрет и не выпивает с утра до вечера. Но опять-таки это в нормальных организациях. И автор хотела также. Так что, автор, делайте выводы о коллегах и , возможно, своем к ним отношении и поведении.

Автор
#31
Гость

Читаю комментарии и диву даюсь. Озлобленые тетки целые простыеи настрочили, чтобы автор "не носилась" со своим д.р. Мб, у вас самих какие-то проблемы? Либо вы работаете в убогих коллективах? В нормальных организация среднего масштаба именник накрывает стол( что он принесет: просто торт или по полной программе накроет-дело сугубо добровольное). Остальные собрались, подарили цветы и конверт с деньгами, полчаса посидели из приличия и разошлись работать. Никто не жрет и не выпивает с утра до вечера. Но опять-таки это в нормальных организациях. И автор хотела также. Так что, автор, делайте выводы о коллегах и , возможно, своем к ним отношении и поведении.

Да, выводы уж делаю... коллективчик у нас ещё тот (это не мое мнение было, но видимо подтверждается).

Гость
#32
Автор

Вы вообще не поняли ситуации. Я написала, что не одинока. ДР празднуем мы со столом после рабочего дня. У нас в кабинете всего 7 чел., 5 из них отсутствуют + ещё кабинет ещё с 7-ю сотрудниками. До моего ДР люди, кто заболел спрашивали, что дарить (соотв. знали). А мой отдел поздравлял искренне, вот они и помнить не могли, когда у меня. Мелочь (это внимание), но приятно. И я не считаю их своими подчинёнными, мы работаем на равне. Тут многие гипертрофировали абсолютно все. А разговор о культуре... у многих видимо её нет. Про ошибки: ну все тут учителя русского языка? Вряд ли.

писать грамотно -это святая обязанность русского человека!в Вашем случае ошибки глупые!!! и при чём здесь учитель русского языка. лично я ,не являясь учителем,с детства знаю,что день рождения МОЙ))))). за эту поправку людей нужно благодарить)))))))))))))

Гость
#33

На Вашем месте я вообще бы забила на подругу , чем меньше подруг тем лучше .
Мама - папа поздравили , Вам этого мало!? Зачем себя накручивать и дуть губы на коллектив, сегодня он есть завтра его нет.
Неприятно согласна но раздувать слона и тратить свое настроение на людей которые не поздравили ну это глупо . Не допускайте в себе распущенности , будьте леди.

Автор
#34
Гость

Вы вообще не поняли ситуации. Я написала, что не одинока. ДР празднуем мы со столом после рабочего дня. У нас в кабинете всего 7 чел., 5 из них отсутствуют + ещё кабинет ещё с 7-ю сотрудниками. До моего ДР люди, кто заболел спрашивали, что дарить (соотв. знали). А мой отдел поздравлял искренне, вот они и помнить не могли, когда у меня. Мелочь (это внимание), но приятно. И я не считаю их своими подчинёнными, мы работаем на равне. Тут многие гипертрофировали абсолютно все. А разговор о культуре... у многих видимо её нет. Про ошибки: ну все тут учителя русского языка? Вряд ли.

писать грамотно -это святая обязанность русского человека!в Вашем случае ошибки глупые!!! и при чём здесь учитель русского языка. лично я ,не являясь учителем,с детства знаю,что день рождения МОЙ))))). за эту поправку людей нужно благодарить)))))))))))))

Тема не об этом. для меня глупы миллион смайликов в конце вашего коммента.
У меня был четкий вопрос: "Вы бы стали праздновать др после отсутствия их поздравления или нет? " А не разглагольствования на тему русского языка.

Гость
#35

Автор, на примере нашей работы, где есть устоявшиеся традиции поздравлять и отмечать в обеденный перерыв, могу сказать следующее: скорее всего, вас соберутся поздравлять в день, когда вы отмечаете, например, вы зовете всех на чай-тортик, и тогда собирается весь коллектив и толкает речь. Конечно, в сам ДР на словах обычно поздравляют, но ваши коллеги могли и напутать, и понять словно ваш ДР именно в другой день (когда будете отмечать). И не стоит так близко к сердцу принимать чужое равнодушие, поймите, это ВАШ праздник, а не их, и кому-то сходить в магазин поглазеть на новый айфон может быть важнее вашего ДР, это не преступление. Вы неправы в том, что ждете от других особого отношения к вашему личному празднику. У нас, например, размах поздравления прямо пропорционален размаху отмечания, например, если коллега говорит всем заранее, господа, завтра не берите обеды, будем праздновать, что лучше заказать, пиццу или суши, нарезки или пироги, совещания перенесем и т.д., то соберется весь коллектив, цветы, конвертик, речь директора. Еще мимо проходящие будут поздравлять, тк видят цветы и радостный вид. А если человек тихо глухо никому ничего не говорит, то о его ДР как узнать-то???? Сказала одной коллеге, та и забыть могла.

Чем больше вы сами показываете важности этому событию, тем больше и народу будет в курсе. А то сидите как бука, и все вам должны помнить.

Гость
#36
Автор

писать грамотно -это святая обязанность русского человека!в Вашем случае ошибки глупые!!! и при чём здесь учитель русского языка. лично я ,не являясь учителем,с детства знаю,что день рождения МОЙ))))). за эту поправку людей нужно благодарить)))))))))))))

Тема не об этом. для меня глупы миллион смайликов в конце вашего коммента. У меня был четкий вопрос: "Вы бы стали праздновать др после отсутствия их поздравления или нет? " А не разглагольствования на тему русского языка.

Ну вы и *****. Нет бы спасибо человеку сказать за поправку. Язык же не поворачивается сказать МОЕ ДЕНЬ. Косноязычие чудовищное.
Если вы так же с подругой общаетесь, немудрено, что она с вами не хочет иметь близких отношений.

Гость
#37

А уж обижаться и рвать отношения.... Это совсем по-детски... Тем более с подругой. Вы лучше припомните за собой, не забывали ли ВЫ ее поздравить со значимыми днями??? А??? А то звонят через день, "ой закрутилась". А потом обижаются, когда им зеркалят.

Это глупо, холодить отношения из-за "не позвонила в ДР".... очень глупо. И надуться на коллектив тоже глупо. Проставляйтесь, как планировали. Вы ведь это уже обещали, народ мог скидываться на подарок, вы попадете в неловкое положение, если отмените. Лучше уж отметить и не получить поздравление, чем прослыть динамой.

Гость
#38

Да скорее всего обидела автор подругу, вон как легко форумчан обижает. И думает, что это норма.

Гость
#39

Оно и есть оно - день рождение...

Гость
#40

У нас так и вышло с недавней коллегой. Все скинулись, собрались, речь-конверт-цветы, она поблагодарила и.... В обед прислала приглашения на тортики двум коллегам-подружкам..... Ну и стояли они в буфете втроем, а все остальные косились мимо.

Автор
#41
Гость

А уж обижаться и рвать отношения.... Это совсем по-детски... Тем более с подругой. Вы лучше припомните за собой, не забывали ли ВЫ ее поздравить со значимыми днями??? А??? А то звонят через день, "ой закрутилась". А потом обижаются, когда им зеркалят.

Это глупо, холодить отношения из-за "не позвонила в ДР".... очень глупо. И надуться на коллектив тоже глупо. Проставляйтесь, как планировали. Вы ведь это уже обещали, народ мог скидываться на подарок, вы попадете в неловкое положение, если отмените. Лучше уж отметить и не получить поздравление, чем прослыть динамой.

Нет, я не забываю о датах подруги. Это и расстраивает.

Автор
#42
Гость

Да скорее всего обидела автор подругу, вон как легко форумчан обижает. И думает, что это норма.

Чем это я обижаю. Вот уж не зеркальте мне. Правильно написали, неадекватные озлобленные тётки.

Гость
#43

С Днем Рождения вас!

А по теме, не поздравили, да и фиг с ними! Давно пора понять, что поздравления нужны только от тех, кто их искренне хочет сделать! Пять лет назад, я удалила дату своего рождения со всех социалок, инет-проектов и т.п... В первый год очень расстроилась, что поздравили всего несколько человек. Сейчас все поздравляют так же как раньше. Но не потому что надо, потому что напоминался сработала и т.п., а потому что хотят! Сама сделала так же, удалила все напоминания... И знаете, количество важных для меня людей сократилось, но я теперь помню про их праздники, я теперь им звоню потому что хочу позвонить! Попробуйте. Качество лучше количества! :)

Автор
#44
Гость

С Днем Рождения вас!

А по теме, не поздравили, да и фиг с ними! Давно пора понять, что поздравления нужны только от тех, кто их искренне хочет сделать! Пять лет назад, я удалила дату своего рождения со всех социалок, инет-проектов и т.п... В первый год очень расстроилась, что поздравили всего несколько человек. Сейчас все поздравляют так же как раньше. Но не потому что надо, потому что напоминался сработала и т.п., а потому что хотят! Сама сделала так же, удалила все напоминания... И знаете, количество важных для меня людей сократилось, но я теперь помню про их праздники, я теперь им звоню потому что хочу позвонить! Попробуйте. Качество лучше количества! :)

Спасибо! А я вообще без соц.сетей. 2 года назад удалила - зажила нормальной жизнью без виртуальных поздравлений, времени много на настоящие дела.
Забить- конечно забью на это всё. Конечно, главное мама, папа, родственники и муж поздравил. Ну что же поделаешь, раз с коллективом в отделе не повезло.

Гость
#45
Автор

писать грамотно -это святая обязанность русского человека!в Вашем случае ошибки глупые!!! и при чём здесь учитель русского языка. лично я ,не являясь учителем,с детства знаю,что день рождения МОЙ))))). за эту поправку людей нужно благодарить)))))))))))))

Тема не об этом. для меня глупы миллион смайликов в конце вашего коммента. У меня был четкий вопрос: "Вы бы стали праздновать др после отсутствия их поздравления или нет? " А не разглагольствования на тему русского языка.
объясню(хотя не считаю необходимым)....несколько смайликов поставила для смягчения ситуации..не более того!!!

Гость
#46

А я вышла на новую работу (в тот год была круглая дата ДР), мою дату проигнорировали. Другая дамочка пришла тоже с круглой датой ДР- ей от руководства планшет и цветы. Ну что сказать?

Автор
#47
Гость

писать грамотно -это святая обязанность русского человека!в Вашем случае ошибки глупые!!! и при чём здесь учитель русского языка. лично я ,не являясь учителем,с детства знаю,что день рождения МОЙ))))). за эту поправку людей нужно благодарить)))))))))))))

Тема не об этом. для меня глупы миллион смайликов в конце вашего коммента. У меня был четкий вопрос: "Вы бы стали праздновать др после отсутствия их поздравления или нет? " А не разглагольствования на тему русского языка.
объясню(хотя не считаю необходимым)....несколько смайликов поставила для смягчения ситуации..не более того!!!

Так ситуацию и не сгущают. по теме уже ну нечего вам сказать.

Автор
#48
Гость

А я вышла на новую работу (в тот год была круглая дата ДР), мою дату проигнорировали. Другая дамочка пришла тоже с круглой датой ДР- ей от руководства планшет и цветы. Ну что сказать?

Вот собственно и всем известная "справедливость".

Гость
#49
Гость

8-жестко, но точно. Вы же на работу пришли деньги зарабатывать, а не друзей заводить. Да и друзья по жизни меняются и я считаю в этом нет ничего страшного. Дружить надо с себе равными, а если с друзьями идешь разными дорогами иногда возникает пропасть.

++++
коллег с друзьями надо разграничивать

Гость
#50

у меня на работе вообще был прикол- приколище...взрослая ба ба,которая меня подсиживала и устраняла,чтоб получить моё место себе, когда я запарилась в конец и решила увольняться,намекнула стол им накрыть и "проставиться за мой уход")))))

просто дата увольнения совпадала с неделей,когда мой день рождения,и они решили скинуться на прощальный подарок. чтоб веселей уходилось)

ну купила я им коробку конфет. но "отмечать" своё фиаско не стала...
эх,где мои юные года.
вот вступила она в новую должность,подсидела девчонку,пусть тортики и покупает,чаи там гоняет,дальше сало своё многослойное ростит. а я им ничего не должна.