Гость
Статьи
Мама отказывается …

Мама отказывается поддерживать меня

Всем привет.

Сейчас у меня сложный период в жизни, я разошлась с мужчиной, осталась одна с тремя детьми: 15, 8 и 6 лет. Мужчина платит алименты на наших общих двух детей, выходит 6000. Остальное пока дает мама, но она сказала, что летом перестанет помогать, так как младшая пойдет в школу и я смогу работать. Но она должна понимать, что денег курьеру или кассиру платят не много, поэтому даже если я буду работать мне нужно будет помогать.
А бывший мужчина угрожает, если я не смогу обеспечивать детей, то он заберет их и подаст на алименты, уже с меня.
Как объяснить маме, что мне нужна ее поддержка еще какое-то время, пока я не выйду замуж?

Вика
289 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы вообще что ли дура или это разводка такая дурацкая?

Гость
#2
Milana

Вы вообще что ли дура или это разводка такая дурацкая?

Думаю, что и то и другое)

#3

Вы нормальная?? Вы семейный кодекс почитайте: там черным по белому написано, что обязанность по содержанию детей лежит на ОБОИХ родителях, т.е. на маме и папе, а не на бабушке и новом хахале! А это значит, что если вы не устроитесь на работу и не начнете обеспечивать своих детей сами, то ваш муж вправе забрать ваших детей. Перед законом все в этом отношении равны

Вика
#4
Milana

Вы вообще что ли дура или это разводка такая дурацкая?

Почему дура-то?

Вика
#5
Гость

Думаю, что и то и другое)

Не разводка.
Реально такая ситуация сейчас.
Нужна поддержка, а ее нет :(

Изабо
#6
Вика

Не разводка.
Реально такая ситуация сейчас.
Нужна поддержка, а ее нет :(

И не будет! Замужества скорого - тоже не будет. Поэтому топай работать, фантазерка.

Капитан Очевидность
#7

Жесть.

#8
Вика

Почему дура-то?

Потому что не понимаете, что должны искать способы обеспечивать себя и своих детей самостоятельно, а не кричать не могу.

Гость
#9

Никак, мамина жизнь - ее жизнь, Ваша - это ваша. Это тема не вашей мамы, а Вашей с отцом детей. Не можете содержать - отдайте отцу. Замуж, Вы можете с 3 детьми вообще не выйти, тем более после фразы о замужестве, становиться понятна, что Вы, мягко говоря, не умная. Таких мужчины не любят

Вика
#10
NaNiTa

Вы нормальная?? Вы семейный кодекс почитайте: там черным по белому написано, что обязанность по содержанию детей лежит на ОБОИХ родителях, т.е. на маме и папе, а не на бабушке и новом хахале! А это значит, что если вы не устроитесь на работу и не начнете обеспечивать своих детей сами, то ваш муж вправе забрать ваших детей. Перед законом все в этом отношении равны

Ну вот я и не хочу отдавать ему детей, а он делает все для этого
Он прекрасно знает, что я не могу выйти работать на полный день и его деньги не позволяют нормально жить.

Вика
#11
Изабо

И не будет! Замужества скорого - тоже не будет. Поэтому топай работать, фантазерка.

Ну с замужеством вопрос решаемый - у меня все-таки есть квартира в Москве, это сильный плюс

Вика
#12
Milana

Потому что не понимаете, что должны искать способы обеспечивать себя и своих детей самостоятельно, а не кричать не могу.

Я не могу сейчас обеспечивать себя.
Средняя ходит в школу, сейчас снова будет на дистанционке
Младшая в садик, в 5-6 надо забирать уже, а варианты работы все заканчиваются в 7-8 вечера.
Мама живет в другом районе и ездить забирать внучку отказалась

Вика
#13
Гость

Никак, мамина жизнь - ее жизнь, Ваша - это ваша. Это тема не вашей мамы, а Вашей с отцом детей. Не можете содержать - отдайте отцу. Замуж, Вы можете с 3 детьми вообще не выйти, тем более после фразы о замужестве, становиться понятна, что Вы, мягко говоря, не умная. Таких мужчины не любят

Я не могу отдать их отцу.
Он живет в Питере, там ужасный климат, мало солнца
Ну и он сразу подаст на алименты, на двоих детей это будет в Москве около 15000, плюс заберет пособия. В итоге я ни детей не буду видеть, ни денег от работы

Гость
#14

не рожала бы, настрогала трех теперь и денег давай ей.. ага щас, ваша мама может и на вас алименты подать чтоб вы ее содержали, вот тогда запоешь дура

Гость
#15
Вика

Я не могу отдать их отцу.
Он живет в Питере, там ужасный климат, мало солнца
Ну и он сразу подаст на алименты, на двоих детей это будет в Москве около 15000, плюс заберет пособия. В итоге я ни детей не буду видеть, ни денег от работы

Значит - всех в сад, ясли и работать, работать и работать. Ваша мама никакого отношения к обеспечению Вашей семьи не имеет

#16
Вика

Я не могу сейчас обеспечивать себя.
Средняя ходит в школу, сейчас снова будет на дистанционке
Младшая в садик, в 5-6 надо забирать уже, а варианты работы все заканчиваются в 7-8 вечера.
Мама живет в другом районе и ездить забирать внучку отказалась

Не ищите себе оправданий, соглашайтесь вообще на любую работу, которая не нарушает УК.

Вика
#17
Гость

Значит - всех в сад, ясли и работать, работать и работать. Ваша мама никакого отношения к обеспечению Вашей семьи не имеет

Так я ж говорю - школа закрывается, дистанционка будет снова
Сад до 6, а работу предлагают там, где в 7-8 заканчивается

Гость
#18

Вы не выйдете замуж. Ищите работу как у всех людей, чтобы успевать забирать ребенка из сада.

Вика
#19
Гость

не рожала бы, настрогала трех теперь и денег давай ей.. ага щас, ваша мама может и на вас алименты подать чтоб вы ее содержали, вот тогда запоешь дура

У нее хорошая пенсия и есть доход, так что не будет подавать она

Василий
#20

Вы прекрасны в своей уверенности, что найдёте человека, который бы содержал вас и троих ваших детей. Увы, работать надо, хотя бы для пенсии. Неважно, много ли вы будете зарабатывать или мало. Мать не обязана вас содержать. А почему курьером? Наверное, вы так уверовали в свою неотразимую внешность и удачу, что не удосужились получить профессию. Кстати, готовность отца забрать своих детей была для вас выходом!

Вика
#21
Milana

Не ищите себе оправданий, соглашайтесь вообще на любую работу, которая не нарушает УК.

Ну не получается так.
Если работать с 10 до 16, то денег выходит максимум 20 тыс
Еще 6000 от бывшего, еще 7000 пособия.
И после оплаты квартплаты, эл-ва и других расходов остается на руках чуть больше 20 тыс. На четверых в Москве.

Гость
#22
Гость

Думаю, что и то и другое)

Соглашуть, тут 2 в 1

Вика
#23
Гость

Вы не выйдете замуж. Ищите работу как у всех людей, чтобы успевать забирать ребенка из сада.

это значит работать пол дня, а это тыщ 20, ну если повезет 25.
На эти деньги не прожить вчетвером в Москве

Вика
#24
Василий

Вы прекрасны в своей уверенности, что найдёте человека, который бы содержал вас и троих ваших детей. Увы, работать надо, хотя бы для пенсии. Неважно, много ли вы будете зарабатывать или мало. Мать не обязана вас содержать. А почему курьером? Наверное, вы так уверовали в свою неотразимую внешность и удачу, что не удосужились получить профессию. Кстати, готовность отца забрать своих детей была для вас выходом!

Ну с профессией сложно получилось, мать пыталась отправить меня учиться туда, куда я не хотела.
В итоге колледж бросила, да
А замуж думаю получится, мужчины мной интересуются в мои 37.

Ну и отдавать детей мужу бывшему нет смысла - он подаст на алименты.

Гость
#25
Вика

это значит работать пол дня, а это тыщ 20, ну если повезет 25.
На эти деньги не прожить вчетвером в Москве

А знаете почему мать вас не поддерживает? Она боится, что с вашим подходом, вы снова вернетесь к ней, но уже с 4 детьми.

Гость
#26
Вика

Не разводка.
Реально такая ситуация сейчас.
Нужна поддержка, а ее нет :(

Почему Вы сейчас не работаете?

Гость
#27

У вас, получается, даже на примете никого нет для "замужа", откуда такая уверенность, что скоро этот вопрос решите? Квартирой собираетесь "соблазнять", и как это будет звучать? - "Женщина с квартирой в Москве приютит мужчину без жилья за полное содержание ее и ее троих детей", так что ли? Вам же надо поскорее мужика-то, лучше, значит, объяву на СЗ написать. Только какой ду/рак согласится впрягаться в такое сожительство, где без головняка в виде 3 детей точно не обойдется? Проще как раз такому комнату снять или кв. с другим мужчиной/женщиной, и дешевле будет, и без лишнего гемора.
Но если найдете, главное, научитесь уже предохраняться, что ли, а то вы, видимо, еще не поняли, что каждый дополнительный ребенок вашу жизнь только усложняет.

Гость
#28
Гость

Почему Вы сейчас не работаете?

А почему Вы думаете, что она должна быть!!??? Вот, вообще, не понимаю.Вам никто не обязан, кроме отца детей

Гость
#29
Вика

Ну не получается так.
Если работать с 10 до 16, то денег выходит максимум 20 тыс
Еще 6000 от бывшего, еще 7000 пособия.
И после оплаты квартплаты, эл-ва и других расходов остается на руках чуть больше 20 тыс. На четверых в Москве.

Автор, есть ночи. В Вашем случае выбирать не приходится. Хотите кормить детей, спать уложили и вперед пахать по ночам каким-нибудь диспетчером. Вы сами себе выбрали такую жизнь - Вы за нее и отвечаете.

Гость
#30
Вика

Ну с профессией сложно получилось, мать пыталась отправить меня учиться туда, куда я не хотела.
В итоге колледж бросила, да
А замуж думаю получится, мужчины мной интересуются в мои 37.

Ну и отдавать детей мужу бывшему нет смысла - он подаст на алименты.

"мужчины мной интересуются в мои 37" - спасибо, посмеялась.
Мужчины много кем интересуются, и девочками лет 13-15, дальше что?
Тут смотря в каком плане вы им интересны. Сомневаюсь, что как "счастливая мамочка троих детей".
Если муж детей заберет, вы сможете работать на 2 работах и тогда, даже отдавая часть в качестве алиментов, у вас будет оставаться достаточно для жизни даже в Москве.

Гость
#31

Какая у Вас умная мама!!! Не успела воспитать дочь до взрослости, объяснить, что взрослые люди несут ответственность за все свои поступки - теперь воспитывает. Лучше поздно, чем никогда.

Гость
#32
Гость

Почему Вы сейчас не работаете?

Видимо, не хваает ума оформить детей в сад. Понимаю ее мужа, который хочет забрать детей у инфантила

Гость
#33

Предаставляю картину ))) мама сидит дома с детьми пока дочечка ходит по свиданкам. Тут открывается дверь и входит она - ну как доченька, мужа нашла )))))))))))))))) угар

Гость
#34

Я бы отдала детей, во-первых потому что не смогу их полноценно содержать на свою зп. У меня 1 ребенок, уде хорошее образование оплатить не смогу, а отец сможет. Но я лично знаю женщин, что справляются сами с 3мя детьми, старшая подрабатывает отдает матери, дома небольшой огород, но выше училища или техникума уже не прыгнет никто из детей. Раз такой муж плохой зачем столько детей заводить, в жизни не поверю, что недостатки стали заметны только после 3его ребенка. А теперь что-то с матери требуете....вообще удивительно.

Вика
#35
Гость

А знаете почему мать вас не поддерживает? Она боится, что с вашим подходом, вы снова вернетесь к ней, но уже с 4 детьми.

Да не буду я возвращаться, мне есть где жить
Просто нужна помощь небольшая

Вика
#36
Гость

Почему Вы сейчас не работаете?

Работаю, но пол дня, когда есть заказы

Вика
#37
Гость

У вас, получается, даже на примете никого нет для "замужа", откуда такая уверенность, что скоро этот вопрос решите? Квартирой собираетесь "соблазнять", и как это будет звучать? - "Женщина с квартирой в Москве приютит мужчину без жилья за полное содержание ее и ее троих детей", так что ли? Вам же надо поскорее мужика-то, лучше, значит, объяву на СЗ написать. Только какой ду/рак согласится впрягаться в такое сожительство, где без головняка в виде 3 детей точно не обойдется? Проще как раз такому комнату снять или кв. с другим мужчиной/женщиной, и дешевле будет, и без лишнего гемора.
Но если найдете, главное, научитесь уже предохраняться, что ли, а то вы, видимо, еще не поняли, что каждый дополнительный ребенок вашу жизнь только усложняет.

Ну давайте честно: я неплохо выгляжу, миниатюрная женщина в свои 37.
И квартира в Москве.
Поэтому качественный секс и жилье вполне должны компенсировать наличие детей, тем более на детей есть пособия и алименты

Вика
#38
Гость

Автор, есть ночи. В Вашем случае выбирать не приходится. Хотите кормить детей, спать уложили и вперед пахать по ночам каким-нибудь диспетчером. Вы сами себе выбрали такую жизнь - Вы за нее и отвечаете.

Я не могу работать по ночам - тогда я сплю весь день
А пару дней ранних подъемов и бессонных ночей - привет мигрень

Гость
#39
Вика

Ну давайте честно: я неплохо выгляжу, миниатюрная женщина в свои 37.
И квартира в Москве.
Поэтому качественный секс и жилье вполне должны компенсировать наличие детей, тем более на детей есть пособия и алименты

Если на детей есть пособия и алименты, то какие тогда проблемы? На себя то уж можете заработать. А трое детей это никакя компенсация за жилье в Москве. Ну, если только вы на мужика квартиру не перепишите)

Вика
#40
Гость

Какая у Вас умная мама!!! Не успела воспитать дочь до взрослости, объяснить, что взрослые люди несут ответственность за все свои поступки - теперь воспитывает. Лучше поздно, чем никогда.

Ну и толку от такого воспитания?
Просто запрещу видеть внучек, быстро договоримся.
Просто не хочу опять быть плохой

Гость
#41

Женщина рожает столько детей, сколько может обеспечить САМА, ОДНА, то есть без помощи. Вы не знали? И дело не только в уходе мужа, мужики еще умирают, становятся недееспособными, теряют работу и прочее...Не думали об этом изначально? Не отвечайте, и так понятно. Но вы же сразу ориентируетесь на всех: мама должна, ваш муж бывший (который, к слову, готов забрать детей). С чего мама должна помогать, у нее уже своя жизнь ,у вас - своя. Увы, квартира в Москве не может заменить голову на плечах, вам же не помогла. А в будущем...это должен быть очень, очень рисковый мужик или дефектный, что бы связываться с женщиной с 3 детьми чужими

Вика
#42
Гость

Я бы отдала детей, во-первых потому что не смогу их полноценно содержать на свою зп. У меня 1 ребенок, уде хорошее образование оплатить не смогу, а отец сможет. Но я лично знаю женщин, что справляются сами с 3мя детьми, старшая подрабатывает отдает матери, дома небольшой огород, но выше училища или техникума уже не прыгнет никто из детей. Раз такой муж плохой зачем столько детей заводить, в жизни не поверю, что недостатки стали заметны только после 3его ребенка. А теперь что-то с матери требуете....вообще удивительно.

Да про образование пока разговора нет
Надо до 18 дорастить, потом уже будем думать, куда и как смогут

Вика
#43
Гость

Если на детей есть пособия и алименты, то какие тогда проблемы? На себя то уж можете заработать. А трое детей это никакя компенсация за жилье в Москве. Ну, если только вы на мужика квартиру не перепишите)

Ну так кроме жилья мужчина получает еще и друга, и секс, и побыть главным.
Так что 20-30 тыс на семью в обмен на все удобства очень неплохо

Вика
#44
Гость

Женщина рожает столько детей, сколько может обеспечить САМА, ОДНА, то есть без помощи. Вы не знали? И дело не только в уходе мужа, мужики еще умирают, становятся недееспособными, теряют работу и прочее...Не думали об этом изначально? Не отвечайте, и так понятно. Но вы же сразу ориентируетесь на всех: мама должна, ваш муж бывший (который, к слову, готов забрать детей). С чего мама должна помогать, у нее уже своя жизнь ,у вас - своя. Увы, квартира в Москве не может заменить голову на плечах, вам же не помогла. А в будущем...это должен быть очень, очень рисковый мужик или дефектный, что бы связываться с женщиной с 3 детьми чужими

Ну вообще-то за детей ответственны двое
Так что детей планировали содержать вдвоем

Гость
#45
Вика

Ну так кроме жилья мужчина получает еще и друга, и секс, и побыть главным.
Так что 20-30 тыс на семью в обмен на все удобства очень неплохо

Полно женщин без детей, ласковых, нежных и заботливых)
Ваш вариант - неликвид, увы.

Гость
#46
Вика

Ну вообще-то за детей ответственны двое
Так что детей планировали содержать вдвоем

да уж...с таким восприятием текста вам действительно будет сложно хорошую работу найти...Повторю в другом формате: мало ли что вы планировали, вы должны были ,рожая 3 детей, учитывать хотя бы самые простые возможные риски будущего . У нас все в загсе планируют, а потом 60 процентов разводятся. Это же тупизм полагать, что вас минуют все жизненные невзгоды, тем более с вашим нежеланием отцу детей отдавать. Тем более это ваши вторые отношения (имею ввиду, которые закончились рождением ребенка), которые "полетели". Вот он вам отец младших детей и помогает, "несет ответственность", как может, 6000 рублей, вот так это выглядит.

Гость
#47
Вика

Ну вообще-то за детей ответственны двое
Так что детей планировали содержать вдвоем

Короче, встречайте следующего мужика и рожайте четвертого. Другого выхода нет

Гость
#48

125 часть марлезонского балета что ли?
Уже была тема от афторши-лoxyшки, от её мамашки, от её старшей дочери.
Что ещё разводчица придумаешь?-)))
Папашка пусть что-нить сочинит.-)))

Гость
#49
Вика

Ну давайте честно: я неплохо выгляжу, миниатюрная женщина в свои 37.
И квартира в Москве.
Поэтому качественный секс и жилье вполне должны компенсировать наличие детей, тем более на детей есть пособия и алименты

Круто! Проституция-то куда лучше, чем найти работу (да, даже если найдется один единственный постоянный дурачок). Сейчас, кстати, секса что мужикам, что ба/бам найти при желании можно хоть сколько, бап так полно тех, что просто так "дают", и детей своих не вешают никому. Насчет жилья - напомню, 3 детей, даже самых супер-мега-воспитанных - это головная боль в любом случае (ваши ведь хорошие-пригожие? иначе никто это и за секс и койку терпеть не будет).
И давайте честно, действительно: вы и не пытаетесь найти работу, вы не хотите работать, вы хотите присесть кому-то на шею лишь на том основании, что вы "миниатюрная" и с квартирой. Так очередь из желающих где, на улице под окнами сейчас вашими?))) А че тогда ждем? Выбираем? Или вы из дома пока вообще не выходите, потому и не отхватил вас пока никто?
Ну если только совсем отчаявшийся мужичонка бездомный клюнет, но у него вряд ли бабла хватит, чтоб вас и ваш выводок обеспечивать, а он ведь прежде всего вам для того и нужен.
А вообще - удачи. Буду ждать от вас темы, как вы удачно на чьей-то шее пристроились.

Гость
#50
Гость

Женщина рожает столько детей, сколько может обеспечить САМА, ОДНА, то есть без помощи. Вы не знали? И дело не только в уходе мужа, мужики еще умирают, становятся недееспособными, теряют работу и прочее...Не думали об этом изначально? Не отвечайте, и так понятно. Но вы же сразу ориентируетесь на всех: мама должна, ваш муж бывший (который, к слову, готов забрать детей). С чего мама должна помогать, у нее уже своя жизнь ,у вас - своя. Увы, квартира в Москве не может заменить голову на плечах, вам же не помогла. А в будущем...это должен быть очень, очень рисковый мужик или дефектный, что бы связываться с женщиной с 3 детьми чужими

Чувствуется, кто-то когда-то подсказал автору (или сама она с чего-то вдруг взяла это, как и многие дамы, кстати), что, мол, есть такая схема, при которой рожаешь от мужика - и считай ты автоматом в шоколаде, обеспечена будешь вместе с детушками своими, живи да наслаждайся. Первый раз эта схема дала сбой, но автор подумала "И на старуху бывает проруха, ниче, где наша не пропадала?" - и решила по той же схеме еще пару раз "сработать", - опять мимо, только в геометрической прогрессии растущие проблемы, а денег нет и нет. И вот она уже опять ищет мужика-деббила (этот должен быть деббильнее предыдущих), чтобы, видимо, схемке еще один (как минимум) шанс дать. Ну вот почему-то уверенность у нее, что найдется такой, который тааааак ее полюбит, что и обеспечивать будет ее и ее детей от других мужиков, если она ему "его счастьице" родит. Вот 100%. Может, и найдется дебилушка, но кабы к тому моменту у нее уж штук 7-8 "деток" не накопилось.))) Ведь жизнь ее не учит ничему. Интересно, откуда хата у нее, если от матери (которая "помогать не хочет"), то все еще печальнее.
Берегитесь мужики.)))