Гость
Статьи
Мама не поддерживает

Мама не поддерживает

Моя мама меня никогда не поддерживает. То есть что бы ни случилось-виновата сама! Недавно сказала маме, что выйдет четвёрка и что-то я очень себя плохо настроила на то, что не выйдет красный аттестат, на что мама устроила просто огромнейшую лекцию с криками и орами, мол я виновата сама, а теперь жалуюсь ей на учителей, хотя про учителя и речи не было, я сказала: очень боюсь что не выйдет красный аттестат. А в этом разговоре она ещё и начала сравнивать меня с моим старшим братом, который учится в лучшем техническом вузе страны, я знаю, что мама брата моего очень любит, я его тоже очень люблю, но когда меня с ним сравнивают это просто вынос мозгов. "Почему он такой, а ты нет?! " Дико раздражает. Мои планы на будущее связаны с тем же университетом где учится мой брат, и я сама это решила, взвесила да и против и свои желания, но маме об этом говорить даже как-то и не хочется, ведь что она скажет? - так нужно заниматься, чтобы учиться там. Я и без того занимаюсь очень много, занимаюсь свободное время пока она не видит программированием, прохожу множество курсов от Сириус, хожу на доп. Занятия по физике, хочется чтобы мама об этом знала и говорила, что я молодец, стараюсь и иду к мечте, но после всего того что она мне наговорила, а говорила она очень много насчёт того что у меня не получится и я буду как папа Карло работать за копейки как-то боюсь, в жизни никогда поддержки не было, помню как в детстве я не выиграла партию в шахматах на турнире региона, а она меня ремнем отхлестала и сказала что я расслабилась конечно сопровождая криками и орами. Таких моментов до кучи, хоть каждый подробно расписать могу. Так вот с одной стороны хочется, чтобы мама знала, что я занимаюсь и стараюсь, а с другой даже с ней разговаривать не хочу, такое состояние уже около двух лет, на каждое её слово реагирую очень агрессивно даже не знаю почему, банальное "доча, ты уроки сделала? " Выводит из себя. #родители #семья #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Аноним (девушка)
#1

Как я Вас понимаю! У меня была такая же ситуация в жизни...

#2

А в космос по выходным не летаешь?

Гость
#3

У неё или страх что ей содержать вас придётся или просто так она вас «любит». У меня с папой такая история была. Даже аттестат отличника его не устраивал, всегда говорил «этого мало». Потом я поняла что хорошей для него не буду и только отравлю себе жизнь попытками удовлетворить его амбиции и заслужить любовь. Просто выбирайте профессию, которая вам интересна и двигайтесь в эту сторону, а как появится возможность - переезжайте от мамы и устраивайте свою жизнь.

Василий
#4

Чушь подлая. На мать жалуется.

*** молодая.

Аноним (девушка)
#5
Василий

Чушь подлая. На мать жалуется.

Сволочь молодая.

Если мать—сама сволочь и сил больше никаких нет, дак от чего ж не пожаловаться на неё?! Я и сама в своё время так делала!

Аноним (девушка)
#6
Гость

У неё или страх что ей содержать вас придётся или просто так она вас «любит». У меня с папой такая история была. Даже аттестат отличника его не устраивал, всегда говорил «этого мало». Потом я поняла что хорошей для него не буду и только отравлю себе жизнь попытками удовлетворить его амбиции и заслужить любовь. Просто выбирайте профессию, которая вам интересна и двигайтесь в эту сторону, а как появится возможность - переезжайте от мамы и устраивайте свою жизнь.

Я тоже руководствовалась этим, когда была в такой же ситуации, как Вы и Автор.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: