Гость
Статьи
Умерла мама ,муж не …

Умерла мама ,муж не поддерживает

У меня умерла мама месяц назад .папа и брат давно .Муж никак не поддерживает,только в день похорон.На сл день поссорились,довёл до слез .сегодня 40 дней ,также довёл до слез ,орет на меня ,хотя знает что мне плохо ,и что и так плачу ,ему вообще все равно на меня ,я не знаю что делать ,никого нету ,ещё и ребёнок Маленький .Господи ,почему так проходит все ,он настолько не любит меня?((у нас и так отношения не очень хорошие ,но чтобы так орать на меня ,посылать ,оскорблять .когда мне нужна поддержка ,это просто уму не постижимо

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ты теперь никуда не уйдёшь. Ты одна. Идти некуда. Теперь он может себя вести с тобой как хочет. А что ты сделаешь? Куда ты уйдешь?

Гость
#2

Да ты его задолбала за 40 дней , плакальщица. Хорош уже рыдать. Твоя мама твоему мужу никто. Свекровь умрет, ты будешь 40 дней скорбить и поддерживать мужа? Нет. Так что завязывай, а то без мужа останешься.

Гость
#3
Гость

Просто ты теперь никуда не уйдёшь. Ты одна. Идти некуда. Теперь он может себя вести с тобой как хочет. А что ты сделаешь? Куда ты уйдешь?

Мамаша ей 100% квартиру в наследство оставила. Вот и пойдет туда дальше рыдать. А муж найдет новую адекватную жену.

Гость
#4
Гость

Мамаша ей 100% квартиру в наследство оставила. Вот и пойдет туда дальше рыдать. А муж найдет новую адекватную жену.

а какая адекватная женщина пойдёт за психопата ?

Гость
#5

Орать ненормально, вам очевидно надо развестись, раз ваш "коллектив" так дисфункционально работает
Спустя 40 дней быть в скорби - тоже, это уже депрессия какая-то, а не траур, это надо к психотерапевту 100%

Гость
#6
Гость

а какая адекватная женщина пойдёт за психопата ?

Чем он психопат? Психопатка она, если не понимает, что все люди смертны и смерть надо спокойно воспринимать, а не рыдать 40 дней. Представляю как она мужа достала смертью своей мамаши за 40 дней, что он ее даже послал.

Гость
#7

Автор, очень сочувствую вам. Держитесь. Я предполагаю, что у вас и раньше были большие проблемы в отношениях, а сейчас - это ещё острее воспринимается. Как говорится друг познается в беде. Окружите себя людьми которые любят вас и поддерживают. Запишитесь к психологу, если очень тяжело. Я бы посоветовала пожить отдельно от мужа какое-то время.

Гость
#8

Ох автор ,как я вас понимаю. Сама потеряла маму не так давно, но до сих пор рана в душе. Муж конечно не особо переживает ,она ему никто . А у меня как будто умерла часть меня, в тот день когда мамы не стало.

Гость
#9
Гость

Чем он психопат? Психопатка она, если не понимает, что все люди смертны и смерть надо спокойно воспринимать, а не рыдать 40 дней. Представляю как она мужа достала смертью своей мамаши за 40 дней, что он ее даже послал.

я бы к такому близко не подошла орать человеку у которой горе , тем более когда был интим с женщиной . Вы тоже нелюдь как я посмотрю

777
#10

Автор, примите мои соболезнования🙏
Судя по основному количеству комментарий, муж-ло впринципе не умеет поддерживать, ср-ать они хотели на тебя. Конкретно для меня эта ситуация показала бы мне все и естественно муд-ила был бы сразу послан на-х-ер. Он не единственный в этом мире с хреном, так что держаться за гомно смысла нет никакого

Гость
#11

у него радость - от тещи избавился, а ты ему настроение портишь

Гость
#12

почему не постижимо - такую как ты прям и хочется послать

Гостья
#13

Вероятнее всего, что и до смерти мамы муж себя всегда так вел.
Тут либо остаётся и дальше терпеть такое отношение, либо уходить от него.

Гость
#14

Ну и зачем тебе это *** эгоистическое. Думаешь он твоя поддержка, опора, защита по жизни, сними розовые оски.

Гость
#15
Гость

Ну и зачем тебе это *** эгоистическое. Думаешь он твоя поддержка, опора, защита по жизни, сними розовые оски.

Муж что плакать должен вместе с авторшей? Умерла и умерла. Для него это чужой человек. А если авторша плачет постоянно о своей маме, то любого мужа это начнет напрягать. Он поддержал в первый день, этого достаточно. Скорбить вечность по левой тётке муж авторши не обязан.

Гость
#16
777

Автор, примите мои соболезнования🙏
Судя по основному количеству комментарий, муж-ло впринципе не умеет поддерживать, ср-ать они хотели на тебя. Конкретно для меня эта ситуация показала бы мне все и естественно муд-ила был бы сразу послан на-х-ер. Он не единственный в этом мире с хреном, так что держаться за гомно смысла нет никакого

И будет матерью одиночкой. Вот счастье. Из-за истерик мужа потеряет. Муж сам ее скоро пошлет.

Гость
#17
Гость

я бы к такому близко не подошла орать человеку у которой горе , тем более когда был интим с женщиной . Вы тоже нелюдь как я посмотрю

А что если был интим с женщиной, это повод скорбить о маме женщины? Ахах, а по мамам
мужчин с кем был интим вы скорбите? По 40 дней скорбите?

Гость
#18
Гость

Просто ты теперь никуда не уйдёшь. Ты одна. Идти некуда. Теперь он может себя вести с тобой как хочет. А что ты сделаешь? Куда ты уйдешь?

У нее как минимум жилье в наследство от матери

Гость
#19
Гость

И будет матерью одиночкой. Вот счастье. Из-за истерик мужа потеряет. Муж сам ее скоро пошлет.

А вам видимо лишь бы штаны висели в шкафу, вот счастье. Чистые они или грязные без разницы

Гость
#20
Гость

У нее как минимум жилье в наследство от матери

Ну уйдёт и че? Ребёнок маленький, выйти на работу она не сможет. На мизерные Алики не проживёт одна. И че что хата ? И то возможно. Ей физически будет тяжело тащить одной всё. А тут муж ... Который обязанности выполняет. Предчувствую ответ что он не поддерживает. Поддержка моральная это не обязанность. Я про обязанности физические. Как отца и материально еще.

Гость
#21
Гость

Ну уйдёт и че? Ребёнок маленький, выйти на работу она не сможет. На мизерные Алики не проживёт одна. И че что хата ? И то возможно. Ей физически будет тяжело тащить одной всё. А тут муж ... Который обязанности выполняет. Предчувствую ответ что он не поддерживает. Поддержка моральная это не обязанность. Я про обязанности физические. Как отца и материально еще.

Ага, а так и сама жертва абьюза и из ребенка сделает абьюзера или его жертву под стать родителям Зато типа полная семья, перед подругами не стыдно

Гость
#22
Гость

Ага, а так и сама жертва абьюза и из ребенка сделает абьюзера или его жертву под стать родителям Зато типа полная семья, перед подругами не стыдно

Ага, зато ныть 40 дней тетке взрослой не стыдно

Гость
#23

Хахахахахах лошара

Гость
#24
Гость

Ага, зато ныть 40 дней тетке взрослой не стыдно

Капец ты счастливчик, или глупец, горя не знал. Моя мать умерла более 30 лет назад. До сих пор душа болит

Гость
#25

Слушайте, ну для вашего мужа ваша мама - это чужая в общем женщина, которую он в жизни видел раз 10-20 на общих праздниках и в гостях. Как и для вас свекровь. Это нормально. Поддержать супруга в его горе - это тоже нормально, но и супруг не должен этим злоупотреблять, у всего есть разумная мера. Чего ныть месяцами, годами? Это вернет вам маму? По вашему мнению она этого хотела, чтобы вы прекратили жить и убивались? Голову включите. Понимаю, вам нелегко. Но и окружающим нелегко с теми, кто растворился в своем горе. У вас муж, ребенок, семья. Они живые, они хотят жить. А не топиться вместе с вами в вашем горе. Да и вам в нем топиться какой смысл? Ушедших не вернешь. Если вы чувствуете себя одинокой, если муж не близкий вам человек - ищите другого, с кем будет хорошо. Мама тут не при чем. Взрослые люди должны быть готовы к жизни без родителей и их поддержки, это нормальный ход событий, грустный, но естественный. Вот ребенка хоронить - жесть. А родителей хоронить, увы, но норма жизни.

Гость
#26
Гость

Капец ты счастливчик, или глупец, горя не знал. Моя мать умерла более 30 лет назад. До сих пор душа болит

Господи . у меня отец умер и что. Ходим 2 раза в год на могилку. Ухаживаем, облагораживаем. Все. Так и проявляем любовь и уважение . а не когда авторша взрослая кобыла у которой муж и ребенок. Собраться надо. У неё обязанности вообще то. А она все ноет.

Гость
#27

Да, родители умирают, а дети вырастают и уходят и звонят раз в неделю. Поэтому умные люди тщательно выбирают партнера для жизни, и создав с ним союз, его берегут. Потому что идти по жизни и стариться - с супругом/ой, а не с мамой и не с детьми. Главное для человека - гармоничный брак. С нормальным человеком, с нормальным отношением друг к другу. Остальное - временно, и родители, и дети, такова жизнь.

Гость
#28

Не нужен такой муж. Случись что с Вами - перешагнет и забудет

Гость
#29
Гость

Не нужен такой муж. Случись что с Вами - перешагнет и забудет

А должен в монастырь уйти?)))

Гость
#30

Он злится, потому что вы становитесь для него нересурсна. В таком состоянии ведь не хотите секса, минета, анала. И картошку его любиму жарить не хотите. И рубашку гладить и носки стиратт. А еще за ребенком ему приходится присматривать. Но куры думают зато типа муж есть и даже уверены, что старость вместе встретят)

Гость
#31
Гость

А должен в монастырь уйти?)))

По мнению телок он должен всю жизнь реветь. Не жить дальше своей жизнью и не дай бог он детей заделает. Короче по мнению телок он должен всю оставшуюся жизнь сопли жевать. Нормальный человек никогда не заставит другого страдать всю жизнь, а наоборот. Поплачь недели 2 и живи дальше. Будь счастлив. Попрощайся со мной и живи, радуйся жизни.

Гость
#32

Если бы у меня жена ревела 40 дней я бы жестко настаивал на лечении у психиатра. Сопереживание и эмпатия по разному проявляются - если человек ревет, не значит что я должен все бросить, лечь и реветь в месте с ней, а ребенка бросить и травмировать неадекватным поведением родителей и показать ужасную ролевую модель. С другой стороны судя по вашему рассказу так он не проявляет особо, но мы только вашу знаем сторону истории.
Кто похороны организовывал например или с коррупционерами на кладбищах имел дело если у вас такое практикуется? Я например офигел пока хоронил родственника, угрозы агентов, вымогательства на кладбищах, навязывание услуг, потом ездишь по кладбищу выбираешь СЕБЕ место для семейной могилы, довольно трудоемкое и затратное дело, причем надо его делать за несколько дней, не считая стресса который был перед этим.

Гость
#33
Гость

А что если был интим с женщиной, это повод скорбить о маме женщины? Ахах, а по мамам
мужчин с кем был интим вы скорбите? По 40 дней скорбите?

да не скорбите - радуйтесь как папуасы . Она не ревёт она страдает и это нормально а для вас бессердечных видимо просто норма

Гость
#34
Гость

Чем он психопат? Психопатка она, если не понимает, что все люди смертны и смерть надо спокойно воспринимать, а не рыдать 40 дней. Представляю как она мужа достала смертью своей мамаши за 40 дней, что он ее даже послал.

Вы что несёте вообще ,да мне плохо ,но я не плачу каждый день .у менч ребёнок ,муж всегда таким психопатом был ,вы не знаете что это такое потерять всю семью в свои 23 года ,и как бы вы это восприняли ,явно бы не с улыбкой на лице .

Гость
#35
Гость

почему не постижимо - такую как ты прям и хочется послать

А что это нормально ,когда твой близкий человек всю семью похоронил ,а вместо того чтобы как то сделать меня счастливее ,он такое творит

Гость
#36
Гость

Ага, зато ныть 40 дней тетке взрослой не стыдно

Мне 23 года ,ною я не каждый день ,это логично что мне плохо ,я всех похоронила

Гость
#37
Гость

Господи . у меня отец умер и что. Ходим 2 раза в год на могилку. Ухаживаем, облагораживаем. Все. Так и проявляем любовь и уважение . а не когда авторша взрослая кобыла у которой муж и ребенок. Собраться надо. У неё обязанности вообще то. А она все ноет.

У менч все умерли

Гость
#39
Гость

Вы что несёте вообще ,да мне плохо ,но я не плачу каждый день .у менч ребёнок ,муж всегда таким психопатом был ,вы не знаете что это такое потерять всю семью в свои 23 года ,и как бы вы это восприняли ,явно бы не с улыбкой на лице .

Откуда тебе знать про других? Злобная тётка, не знают другие и хорошо, ты типичная вампирша, уже посторонних людей упрекаешь. Никто не должен сочувствовать тебе, это твоя мать умерла, другим она НИКТО. И не все умерли у тебя, у тебя ребенок и муж живые, была бы умная, ты бы сейчас семьёй занималась, а не тиранила их своим нытьем. Желаю твоему мужу найти адекватную жену и избавиться от тебя, вампирши -эгоистки.

Гость
#40
Гость

А что это нормально ,когда твой близкий человек всю семью похоронил ,а вместо того чтобы как то сделать меня счастливее ,он такое творит

Вы сама ответственны за то счастливы или нет, я довольно рано всех похоронил, я понимаю там на поминках поплакать, но требовать к себе какого то особого отношения из-за того что кто-то умер это абсурд. Не вы же умерли, а ваши родственники.

Гость
#41

Автор, не слушайте вы их. Они, если мать похоронят, и дня не проплачут.

Гость
#42

Не читайте даже комментарии, что "ваша мама мужу никто" и тд. Причем тут это?
Судя по его поведению, он умственно отсталый. Нормальный человек бы даже с чужим/соседом/коллегой снисходительно общался, узнав о такой беде. Причем не один день, а сколько потребуется.
Не нужно с ним по жизни идти, ничего хорошего не будет. Думайте над тем, как теперь быть сильной и счастливой самой с собой.

#43
Гость

Просто ты теперь никуда не уйдёшь. Ты одна. Идти некуда. Теперь он может себя вести с тобой как хочет. А что ты сделаешь? Куда ты уйдешь?

Тю бляддь на работу ,ребенка с няней .. через 2 года внесет залог ипотеке и будут в своей кв .. потом найдет мужика .все
Это 2 года

#44
Гость

Просто ты теперь никуда не уйдёшь. Ты одна. Идти некуда. Теперь он может себя вести с тобой как хочет. А что ты сделаешь? Куда ты уйдешь?

Это ты тупорылый олень..что делать то дальше будешь? Голова твоя настолько пустая ,что заработать ты никогда не сможешь..куда пойдешь?

#45
Гость

Да ты его задолбала за 40 дней , плакальщица. Хорош уже рыдать. Твоя мама твоему мужу никто. Свекровь умрет, ты будешь 40 дней скорбить и поддерживать мужа? Нет. Так что завязывай, а то без мужа останешься.

Что за идиот/ка

Гость
#46

Автор,мужики это эгоисты до мозга костей,они смотрят на женщин только как на аппарат для их обслуживания,им пофиг на ваши страдания и самочувствие,аппарат ломается-они психуют.У меня весной начались серьёзные проблемы со здоровьем,я была настолько подавлена,что очень долго никому ничего не рассказывала.Муж даже не поинтересовался,как я,что со мной,даже когда узнал,ни капли сочувствия или сострадания.Пожаловалась подруге,она сказала,что у неё так же было,и вообще это обычное явление.Вот уже месяц думаю разводиться…

Гость
#47

Замуж небось по залету вышла, пузом его к загсу прижала. Теперь он вообще может свалить в любой момент. Нельзя пытаться женить мужика пузом. И да, знаменитая и тупая фраза "После свадьбы он изменится" обычно не работает. Это так к сведению.

Гость
#48
Гость

Муж что плакать должен вместе с авторшей? Умерла и умерла. Для него это чужой человек. А если авторша плачет постоянно о своей маме, то любого мужа это начнет напрягать. Он поддержал в первый день, этого достаточно. Скорбить вечность по левой тётке муж авторши не обязан.

Читаю мерзкие комментарии и понимаю что у вас видимо никто никогда не умирал.Но всех нас ждет участь утраты близких,никто не останется в стороне.И тогда посмотрим как ты и тебе подобные будут реагировать на смерть близкого,уж явно не *** комментарии на вумане строчить будешь.захочешь поддержки,а *** тебе.

#49

Какие припадошные здесь ..у человека-мама умерла ,а вы говорите ,ну 40 дней ,страдать это много ..то ,не угнетай муда..
ВЫ ЕББАНУТТЫЕ !!???
стадо просто .. пожррать и поссрать ,никаких ценностей .

Автор,я Вам очень соболезную!!Это не возможно пережить ,но Вы должны постараться .. Потому что есть поверие ,что если ты мильно долго поачешь ,то тому человеку тоже не хорошо на том свете ..Заказывайте маме морокоуст в церкви и после этого сразу приходите к ней в гости с ее вкусняшками( иак говорят ..если в церкви заказали молитву ,подозвали ее к воротам так сказать,то еадо чтт то дать ..что она любит )принести ей туда .. Приходите ,разговаривайте с ней ..муду ою этом знать необязательно! Только в качестве проверки ,перед растованием ,,а ну ка ,ляпнет сейчас что-то в его стиле мерзко или нет ,на святую эту тему ..если да ,за шиворот его !! Или уходите сама ..или не рассказывайте!!!!
Скоро станет легче .. это со всеми к сожалению к этому никогда не готов ..Держитесь !! Царство небесное Вашей Маме

#50
Гость

Да ты его задолбала за 40 дней , плакальщица. Хорош уже рыдать. Твоя мама твоему мужу никто. Свекровь умрет, ты будешь 40 дней скорбить и поддерживать мужа? Нет. Так что завязывай, а то без мужа останешься.

Это что ,без квартиры остаться ?
Зачем нужен уродд?