Гость
Статьи
Умерла мама, а муж …

Умерла мама, а муж хочет развода

Милые девушки, помогите советом! С мужем в браке чуть больше года, вместе 3 года. Так сложилось, что это отношения на расстоянии, я живу в Москве, а муж в Германии. Все никак не могли сьехаться - сначала его обучение, потом пандемия, болезнь моей мамы, теперь вот война. Мама болела 2 года и я все время то с ней, то с ним, жила на 2 семьи, и вот месяц назад она умерла. Я готовилась морально но все равно тяжело, уходила у меня на глазах, рак. Муж приехал, был рядом, поддерживал, ухаживал, мы дежурили по сменам у ее постели, я безмерно благодарна и признательна ему. А я закрылась от него, не было желания целовать как мужа, физической близости, говорить, интересоваться делами, после смерти стали раздражать его действия, присутствие, внимание которого требовал к себе, устала от него. Сказал мне, что мама была связующим звеном нашим и с ее смертью все распалось. Уехал 2 недели назад, мне стало легче, через месяц у меня билет в Германию (там живу с ним, все вещи и быт) вчера говорит хочет развода, он несчастлив в этих отношениях, нет жены, нет секса, нет любви с моей стороны. (эти потребности и проблемы он мне ранее неоднократно озвучивал, но мы как-то обсуждали и сглаживали) #брак #развод

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и фих с ним. ненадежный.

Гость
#2

ну и зачем нужен бесчувственный ? ему плевать на ваше горе ему нужны танцы с бубнами

Гость
#3

А разве он не прав?
Если вторую половину не хочется целовать, то это уже отношения брата и сестры. Ваше горе он выдержал, помогал, как мог. Вы хотите, чтобы он еще год траура с вами пробыл или что?

Гость
#4

Значит был с вами потому что было вас жаль. Если нет чувств, то и смысла быть вместе тоже.
Сочувствую, сейчас у вас непростой период.

Гость
#5

Здрасти приехали. В этой жизни много каких испытаний бывает, и что каждый раз он будет скулить как ему нужно ваше внимание и любовь? Как то сложновато одаривать штаны любовью, когда по маме траур. Спасибо скажите ему за опыт, что и такие твари божьи бывают и отпускайте его в пешее эротическое. Не дай бог с вами болезнь или ещё что нибудь, этот бесчувственный недоумок так же начнёт требовать как дитя внимание себе? А неет, такие обычно когда горе начинают изменять и обвинять потом жену, что чувств она не даёт. В любом случае, развод как выход, много времени не стали тратить.

Гость
#6

Отпусти мужика на волю, пусть найдет свое счастье.

Гость
#7

Раз он для вас квартира и кошелек, то на кой вы ему. Живите своей жизнью, горюйте сколько нужно, чтоб пережить утрату.
Но другой человек себя заживо хоронить не обязан и не надо завывать "он миня ни люппит".

#8

Вот она женская солидарность. Автор пишет что устала от мужа, что он раздражает ее (хотя он поддерживал ее в трудное время). А теперь он такой плохой хочет развода. Так это он одолжение делает автору, чтобы она не мучилась. Какае то игра в одни ворота.

#9

Брак на расстоянии обречен на провал, особенно если нет ничего общего. Муж в беде не бросил, помог с мамой - в принципе поступил адекватно. И не обманывает вас, за вашей спиной не изменяет, а опять же, в лицо сказал про развод. В этой ситуации все, что можно сделать - расстаться нормально. Закатывая истерики и пытаясь удержать, сделаете хуже в первую очередь себе. Подумайте, что и как будете делать после развода. Поговорите с мужем о разделе имущества спокойно.

Гость
#10

Мне кажется вы просто не подходите друг другу и он это понял и принял первым. Судя по всему и вы это понимаете, раз вам легче стало после его отъезда, но видимо не хотите развода по каким-то иным причинам. Расходитесь и не мучайте себя и его, еще найдете вы своего мужчину.

Гость
#11
Гость

ну и зачем нужен бесчувственный ? ему плевать на ваше горе ему нужны танцы с бубнами

Какой же он бесчуственный? Приехал, был рядом, помогал, ухаживал, поддерживал, дежурил у постели. Тому, кто не сидел у постели уходящего человека, это не понять. Ведь они только год женаты и ее маму он по настоящему и не знал, а проявил человечность и благородство. И это она при любом горе и неприятностях будет уходить в себя. Танцы с бубнами не нужны, но и на мужа наплевать это неправильно, когда он тебя поддерживает. У многих горя хватает и смертей, но надо думать и о живых.

Гость
#12

Ваш муж золотой человек, не бросил вас в беде, не каждый молодой мужчина будет дежурить у постели тещи, поддерживать жену. С ним не страшно было бы жить, если бы вы все не испортили и не ушли в себя. Я женщина, у нас с мужем было много испытаний, но почему-то я к нему не охладела, он не стал мне противен, наоборот, это сближает. Вы себя проявили не с лучшей стороны, он это понял и не захотел такой жизни быть всегда на втором плане.

#13

Он любит и я это вижу по поступкам, но негатив и отношения последних месяцев перевешивают любовь и это точка невозврата. Договорились что я все равно поеду за вещами в Германию и согласился пока дать время с официальными бумагами, чтобы я могла попутешествовать где-то в ЕС, прийти в себя. Морально в последние дни была готова к такому разговору, что он его иницирует, ждала. Поэтому шока и истерики не было. Есть осознание, что он прав во многих моментах, моей отстраненности и пофигизма. Раньше много плакала и истерила, сейчас просто тупо молчу и не могу ничего сказать, не могу предложить решения. Да и вообще не понимаю а где Я, где мои интересы и чего Я хочу от отношений и в целом, какой меня теперь план в жизни. Я люблю мужа, но есть охлаждение чувств к нему и не могу разобраться это временно из-за тяжелой жизненной ситуации или все...

#14

Вас можно понять, его можно понять. Не всегда горе сближает, от горя устают. "В путешествие по ЕС" он оплатит?

Гость
#15
Be11a

Он любит и я это вижу по поступкам, но негатив и отношения последних месяцев перевешивают любовь и это точка невозврата. Договорились что я все равно поеду за вещами в Германию и согласился пока дать время с официальными бумагами, чтобы я могла попутешествовать где-то в ЕС, прийти в себя. Морально в последние дни была готова к такому разговору, что он его иницирует, ждала. Поэтому шока и истерики не было. Есть осознание, что он прав во многих моментах, моей отстраненности и пофигизма. Раньше много плакала и истерила, сейчас просто тупо молчу и не могу ничего сказать, не могу предложить решения. Да и вообще не понимаю а где Я, где мои интересы и чего Я хочу от отношений и в целом, какой меня теперь план в жизни. Я люблю мужа, но есть охлаждение чувств к нему и не могу разобраться это временно из-за тяжелой жизненной ситуации или все...

Тогда точно уходите, раз сами не знаете и не понимаете, чего хотите. Хотя понятно, чтоб муж содержал, любил, тапки подавал, а вы бы его френдзонили. В браке, ага.
Только вот муж вам не половичок, хочу кину в шкаф, хочу достану. И кидать свою жизнь в помойку, ради жены, которой он неприятен, не намерен. Правильно сделал, что подал на развод.

Василий
#16

Так и разводитесь! Вещи только заберите. Не будете же вы мужа насильно держать....

#17
Chudoviche iz glubinki

Вас можно понять, его можно понять. Не всегда горе сближает, от горя устают. "В путешествие по ЕС" он оплатит?

Не платит, но готов помочь с легализацией в другой стране если нужно, и дать банковскую карту если у меня вдруг будут проблемы (исходя из текущей ситуации)

#18
Be11a

Не платит, но готов помочь с легализацией в другой стране если нужно, и дать банковскую карту если у меня вдруг будут проблемы (исходя из текущей ситуации)

Тоже вариант. Адекватный мужчина. Съездите, там видно будет. Все-таки раздел имущества запланирован?

#19
Chudoviche iz glubinki

Тоже вариант. Адекватный мужчина. Съездите, там видно будет. Все-таки раздел имущества запланирован?

Только купила квартиру в Москве на свое имя и еще у нас машина в Германии в кредите, мой муж на квартиру не претендует, а я на машину. На его накопления с зп я тоже не претендую

#20
Be11a

Только купила квартиру в Москве на свое имя и еще у нас машина в Германии в кредите, мой муж на квартиру не претендует, а я на машину. На его накопления с зп я тоже не претендую

Тогда все порядке. Съездите, отдохнете, придут мысли порядок. Там и решите, что и как. Думаю, все наладится у вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: