Гость
Статьи
Кто прав в ситуации?

Кто прав в ситуации?

Мне 27 лет, детей нет, мужу 30 лет. С мужем своим вместе с 18 лет. Он у меня достаточно серьёзный человек, всегда любит, чтобы всё было по правилам, разложено по полочкам. Мы подготавливали почву для нашего будущего. Теперь настал момент, когда муж захотел ребенка. Выяснилось, что придётся ещё подождать. Занялась лечением, чтобы теперь почву подготовить для будущей беременности. Я с детства всегда была активной, такой, собственно, осталась и по сей день. Всегда мечтала получить водительские права. Честно их и заслужила. Но на этом мои мечты не закончились. Дорога - это моя любовь. Ну вот ничего не могу поделать с собой. Безумно хочу получить категорию "А" и купить мотоцикл. Муж против. Категоричен в этом вопросе. Меня печалит, что мои успехи, желания чего-либо не поддерживает никогда. Говорит: "Родишь мне ребёнка, иди сдавай на свои права". Но потом мне будет не до этого совсем. Пока детей нет, и моё лечение будет проходить, есть время. Почему же всё так категорично? Кто прав в данной ситуации? #брак

Опрос
Кто прав?
Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень опасная штука я вам скажу. И падать бывает больно😁 Тем более если будет ребенок то лучше не рисковать. Вождение мотоцикла это не вождение машины совсем разные вещи тут гораздо больше опасности, нужно всегда быть на чеку, ошибки могут стоить дороже чем на авто

б-ка
#2

Пройди тест на психологический возраст.

Гость
#3
Гость

Очень опасная штука я вам скажу. И падать бывает больно😁 Тем более если будет ребенок то лучше не рисковать. Вождение мотоцикла это не вождение машины совсем разные вещи тут гораздо больше опасности, нужно всегда быть на чеку, ошибки могут стоить дороже чем на авто

Зато я я знаю что такое летать😁

б-ка
#4
Гость

Зато я я знаю что такое летать😁

А муж лучше понимает, что такое выращивать и воспитывать ребёнка.

Гость134
#5

Есть категория, но нет моца (в прошлом был). Ответ близких: ты нам нужен живой.

Гость
#6

Ваша жизнь. Сами и проживайте ее, как хотите.

Гость
#7

Плохо что он, как вы выразились, никогда и никакие ваши желания не поддерживает. Я бы не слушалась и делала что хочется.
Но вот конкретно мото… Я одно время тоже хотела. Но инстинкт самосохранения все таки одержал верх. Мото ошибок не прощает. И даже если вы будете хорошо водить, сколько слепых на дорогах, которые не увидят вас, будут перестраиваться и снесут вас. Вот чего нужно бояться. Есть у меня знакомый. Ему авто в бок врезалось. Ну все, инвалид теперь, ноги по колено нет.

Гость
#8

Нет "летать " Я и не собиралась. Просто любовь к езде. Не более.

Гость
#9
Гость

Нет "летать " Я и не собиралась. Просто любовь к езде. Не более.

Я тоже не планировал. Меня малолетка снес на фокусе, выезжающий с заправки, не заметил меня, а я не успел среагировать оч быстро все произошло

Гость
#10

Спасибо за ваши комментарии, нужен был совет со стороны! Важно каждое мнение!

Гость
#11

А какие еще ваши желания муж не поддерживает и как аргументирует свой отказ в части мотоцикла?
Мотоцикл - это + к риску умереть/покалечить себя. Если ваш муж вас любит и он рациональный по жизни человек (не любит рисковать), то его можно понять. Попробуйте найти альтернативу, например организованные курсы по мотоциклу или езда на спец площадках, с минимальными рисками.

Гость
#12

Вы просто разные, у мужа семья в голове, у вас ветер. Ищите себе попроще парня, а своему не морочьте голову, он найдёт себе серьёзную девушку, которая хочет деток.

Секси Котенок
#13

Очевидно у вас разные ценности. У вас на первом месте цель права мотоцикл. Ребёнок, ну нет и нет. Я так поняла. Идти на поводу естественно не надо, если сами не хотите, не рожайте ни в коем случае. Так и скажите мужу спокойно. Посмотрите на реакцию.

Секси Котенок
#14
Гость

Плохо что он, как вы выразились, никогда и никакие ваши желания не поддерживает. Я бы не слушалась и делала что хочется.
Но вот конкретно мото… Я одно время тоже хотела. Но инстинкт самосохранения все таки одержал верх. Мото ошибок не прощает. И даже если вы будете хорошо водить, сколько слепых на дорогах, которые не увидят вас, будут перестраиваться и снесут вас. Вот чего нужно бояться. Есть у меня знакомый. Ему авто в бок врезалось. Ну все, инвалид теперь, ноги по колено нет.

Если это случилось прошлым летом. Возможно его тоже знаю.

Гость
#15
Гость

Плохо что он, как вы выразились, никогда и никакие ваши желания не поддерживает. Я бы не слушалась и делала что хочется.
Но вот конкретно мото… Я одно время тоже хотела. Но инстинкт самосохранения все таки одержал верх. Мото ошибок не прощает. И даже если вы будете хорошо водить, сколько слепых на дорогах, которые не увидят вас, будут перестраиваться и снесут вас. Вот чего нужно бояться. Есть у меня знакомый. Ему авто в бок врезалось. Ну все, инвалид теперь, ноги по колено нет.

Это повезло еще с ногой, знакомый парень уже много лет лежачий инвалид, вот где несчастье для него и родителей. У меня под окнами с диким воем носятся мотоциклисты и не одному в прямом смысле слова оторвало голову. Мотоциклисты не должны иметь семью, детей.

Гость
#16
Секси Котенок

Очевидно у вас разные ценности. У вас на первом месте цель права мотоцикл. Ребёнок, ну нет и нет. Я так поняла. Идти на поводу естественно не надо, если сами не хотите, не рожайте ни в коем случае. Так и скажите мужу спокойно. Посмотрите на реакцию.

А как надо хотеть детей? Она пишет, что проходит цикл лечения, естественно, что это займет время. Или теперь пока не забеременеет надо ходить с блаженным видом, поглаживая живот и покупать детскую одежду, игрушки?

Гость
#17

люди, которые находятся в отношениях и которых ставят вопрос "кто прав" - это 2 оппонента, настроенных против друг друга. Им важнее не отношения, а правда. Люди, которые имеют или хотят иметь крепкие отношения спрашивают как найти компромисс. И если этого компромисса нет в ключевых для них вопросах, то в ряд ли у этого союза есть будущее.

Гость
#18
Гость

Это повезло еще с ногой, знакомый парень уже много лет лежачий инвалид, вот где несчастье для него и родителей. У меня под окнами с диким воем носятся мотоциклисты и не одному в прямом смысле слова оторвало голову. Мотоциклисты не должны иметь семью, детей.

И не говорите! Лежачие это вообще ужас. И не на земле и не в небе. Не дай Бог. Это очень жёстко! Шумахера даже вспомнить, тоже «овощ». Вот судьба у человека, быть гонщиком формулы 1, в такой опасной профессии. И на горных лыжах головой об камень удариться и лечь теперь. Даже шлем не спас. При чем сам виноват, решил прокатиться не на предназначенной трассе. 🤦🏻‍♀️

#19

Честно говоря с этих хотелок женщин начинаются проблемы в семье. И видимо ваш муж это чувствует.Права, дорога, это хорошо, но если честно это не женское. Я тоже получила права, люблю дорогу, поездки и не на мотоцикле (мотоцикл я считаю это средство для самоубийства) У меня две машины, джип и седан. Просто честно хочу сказать...женщина как только садится за руль, в тот же миг перестает быть женой и хозякой дома!

Секси Котенок
#20
Гость

А как надо хотеть детей? Она пишет, что проходит цикл лечения, естественно, что это займет время. Или теперь пока не забеременеет надо ходить с блаженным видом, поглаживая живот и покупать детскую одежду, игрушки?

Я так поняла, сначало учеба и покупка мотоцикла и только потом ребёнок.

Гость
#21

Ой автор,у моей знакомой единственный сын погиб на мото. Пешеход выперся на дорогу,темно было,тот его и не заметил - оба погибли на месте...

Гость
#22
Секси Котенок

Я так поняла, сначало учеба и покупка мотоцикла и только потом ребёнок.

Я поняла женщина проходит длительное лечение и хочет параллельно получить права на вождение мотоцикла. Конечно мото это самоубийство, мужа и его беспокойство за жену могу понять, но не его желание зациклить жену на наступлении беременности. Наоборот, в это период надо занять себя и отвлечься, а там глядишь и лечение даст результат. Беготня с тестами на овуляцию, близость с мужем не по желанию, а потому что подошло оптимальное время для зачатия, развалило не одну семью. Почему бы мужу не отнестись к жене, как к человеку имеющему свои интересы, а не к потенциальному инкубатору для вынашивания его ребенка.

Гость
#23

В США водители мотоциклов подписывают бумаги и стоят на учете,как доноры органов,в случае аварии со смертельным исходом.Вот и подумайте сами: ваш муж хочет полную семью,а не жену инвалида.

Гость
#24

Муж прав. 27 лет, уже пора рожать. Где вы были раньше с мотоциклом
Катайтесь на велосипеде.

Ну, или выбирайте, муж или мотоцикл

Гость
#25

Муж переживает за вашу безопасность, рожайте детей и живите счастливо))

Гость
#26
Гость

А какие еще ваши желания муж не поддерживает и как аргументирует свой отказ в части мотоцикла?
Мотоцикл - это + к риску умереть/покалечить себя. Если ваш муж вас любит и он рациональный по жизни человек (не любит рисковать), то его можно понять. Попробуйте найти альтернативу, например организованные курсы по мотоциклу или езда на спец площадках, с минимальными рисками.

можно на авто курсы экстремального вождения, например. Уж куда безопаснее, и инструктор рядом, а адреналина море ))))
Автор, или попробуйте гонки, картинг

Гость
#27

Я тоже поздно "повзрослела', если так можно сказать. До 30 лет совершала какие-то рисковые поступки, прыгала с трамплинов, хотела прыгнуть с парашютом, тоже думала купить мопед. Хотя взяв его напрокат на один день поняла, что это большой риск ездить по Москве на мопеде) в 31 родила, посидела а декрете год два года, ещё родила и теперь даже на самолёте лишний раз не полечу. И на дальнее расстояние не поеду на авто, лучше на поезде. Не хочу, чтобы из-за какой-то глупости или случайности дети лишились мамы, это не честно по отношению к ним. Поэтому автору советую попробовать всё, что хочется до рождения детей. Потому что она взрослый человек и может распоряжаться своей жизнью как хочет. После рождения ребенка, любой неоправданный риск считаю преступлением и предательством собственного ребёнка. Мнение мужа - это всего лишь мнение, плясать под его дудку не надо. И да, не вижу повода не отучиться на права, пока проходите лечение. Но для мотоцикла всё же советую специально оборудованные трассы. Удачи!

Лучик
#28

Автор я против экстрималки ноо ваш мужик в лицо говорит сначала выполни функцию инкубатора а потом едь убивайся. Вот от этого я охренела бы еслиб мне сказали. Вы же понимаете он не о вашем здоровье несётся..а то что вы не выносите того. Бойтесь таких мужиков девушка. Это очень неприятные личности ты с ними разговариваешь а они да как ты мать будущая..ко ко..или нет матери неположено у тебя же ребенок будет ко ко..
Короче мотоцикл вещь травмоопасная но видимо это то что у вас адреналин вызывает феерию. А вот мужик который хочет в клетку посадить и осеменять как племенную кобылу божее идите лусше на права. А то взвоете.

Секси Котенок
#29
Гость

Я поняла женщина проходит длительное лечение и хочет параллельно получить права на вождение мотоцикла. Конечно мото это самоубийство, мужа и его беспокойство за жену могу понять, но не его желание зациклить жену на наступлении беременности. Наоборот, в это период надо занять себя и отвлечься, а там глядишь и лечение даст результат. Беготня с тестами на овуляцию, близость с мужем не по желанию, а потому что подошло оптимальное время для зачатия, развалило не одну семью. Почему бы мужу не отнестись к жене, как к человеку имеющему свои интересы, а не к потенциальному инкубатору для вынашивания его ребенка.

Вот у меня и сложилось такое мнение. Что ему,, вынь да положи сейчас,, а что там хочет жена глубоко пофигу( поэтому и говорю пусть поступает как хочет прежде сама. Сначала учеба, потом ребёнок? Значит так. А мужу нужно это принять. Если он любит её.

#30

вы правы. вы не должны себя ограничивать. особенно в вопросах хобби и увлечений. а если ваш муж никогда вас не поддерживает, то с какой целью вы вообще с ним живете?

Василий
#31

Два дурака собрались вместе. А дура на мужа жалуется! в 30 лет у вас должно быть трое детей! и вопросы эти не решаются голосованием....

Гость
#32

У меня знакомый продал спортивный мотоцикл девушке. На следующий день разбилась насмерть. Опасно это все...

Гость
#33

Делайте то, к чему лежит душа) Сдавайте на категорию А, если так хочется)
А то потом будете жалеть, о том чего не сделали. Да ещё и подсознательно переносить вину за несбывшееся мечты на ребёнка.
Я сама сдавала одновременно и на В и на А категорию)
p/s: у меня в окружении есть несколько девушек-мотоцилкисток, все живы, здоровы и счастливы)

Сова
#34

После того, как у мужа друг детства разбился в 27лет, мы решили, что никаких мотоциклов в нашей жизни не будет. И если читатели подумали, что друг летел, гнал, и разбился ... Нет. Ехал в пробке, в полной экипировке, скорость 10км/ч. Справа резко выехала машина, друг тормознул и упал....перелом основания черепа, мгновенная смерть((((и экипировка не помогла((
Если так хочется права на мотоцикл, сходите в травматологию, навестить тех, кто уже прокатился, пообщайтесь. Думаю, поостыните))
Есть мото-треки. Там можно погонять без прав, поучиться крутым виражам. Там и катаются такие ккак вы- попробуйте.

Гость
#35

Вы не хотите ребенка. Это ключевое. Даже формулировка в тексте: "настал момент и муж захотел ребенка" - это только одного мужа желание и даже ваше тело предлагает "подождать".

Алёна
#36

Я также мужу ответила, когда он захотел на категорию А сдать. Сделай мне ребёнка, обеспечь ему будущее и катайся себе. Он все равно пошёл сдал, купил мотоцикл и через 2 дня - 2 сломанных ноги. Больше года восстанавливался. Теперь вообще нет желания садиться за мот. Слава богу. Любите дорогу - можно на авто ездить. Не то конечно. Но прекрасно понимаю вашего мужа.

Гость
#37

Автор, а почему муж не проходит лечение? Сейчас именно мужское бесплодие является проблемой. Он сам прошёл врачей? Тесты на совместимость сдавали? Если пара не совместима, детей не будет хоть залечись. Отправляйте мужа к врачам, а после уже сама начинай.

#38

Автор, если бы вы так сильно хотели ездить на мотоцикле, то уже давно бы сдали на права и ездили. Выглядит это как отмазка от ребёнка. Не хочу рожать, поэтому придумываю отмазки всякие.

Гость134
#39

Почитал и другие сообщения. Каждый советует исходя из своего опыта или близких/знакомых. Правых и виноватых тут нет. Не так страшно вождение, сколько трафик окружение на дороге вокруг. ДДД никто не отменял)
Если ну прям невмоготу, то были выше дельные советы: покатайтесь на треке или уж арендуйте скутер и прокатитесь по улицам. Окунувшись в это сами поймете ваше это или нет.
Из личного лпыта. Жена тоже ранее за руль рвалась (водить-рулить не сложно), но понаблюдав за движением на дорогах плюнула на эту затею.

гражданка эр
#40
Vika - Vika

Честно говоря с этих хотелок женщин начинаются проблемы в семье. И видимо ваш муж это чувствует.Права, дорога, это хорошо, но если честно это не женское. Я тоже получила права, люблю дорогу, поездки и не на мотоцикле (мотоцикл я считаю это средство для самоубийства) У меня две машины, джип и седан. Просто честно хочу сказать...женщина как только садится за руль, в тот же миг перестает быть женой и хозякой дома!

с хотелок женщины начиаються проблемы?? правда что ли?! это вы настолько себя не любите, что молчите о своих желаниях, чтоб не создать мужчине проблем, а живете желаниями мужчины, которые могут создать проблем не меньше...значит женщине на дороге не место, а вам? вам место?? а где место женщины? на кухне с борщами?? если вы себя так жестко обесцениваете, то не надо это на дргуих проецировать

гражданка эр
#41
Гость

Муж прав. 27 лет, уже пора рожать. Где вы были раньше с мотоциклом
Катайтесь на велосипеде.

Ну, или выбирайте, муж или мотоцикл

где написано в 27 лет пора рожать?? кому пора те пусть и рожают, а женщина личность со своими интересами, а не инкубатор для вынашивания потомство для мужа

Гость
#43

На мотоцикле лучше ездить до 25 лет - кости лучше срастаются. ))
Автор, муж прав, поберегите себя! На дороге мотоциклисты - реально самоубийцы! Если так уж приспичило - ездите на треке, в своё удовольствие. А когда ребёнок будет - рисковать собой вообще безответственно: сиротой страшно расти, безумно тяжело и грустно. А ещё хуже, если наша доблестная медицина жизнь спасёт, и будет ребёнок с малых лет за мамой-овощем горшки выносить.
Тут или дети, или опасное хобби. Муж прав.

#44

Правы вы. Но прав и муж. Решите для себя. в конце концов, чего хотите от жизни. Именно ДЛЯ СЕБЯ хотите. И из этого исходите. Хотите семью, детей, то забудьте о своих желаниях, как минимум. еще на 18 лет. Хотите быть свободной в желаниях. самой решать "что и когда", значит. с мужем Вам не по пути, хоть и любите его. Тут нет однозначного ответа, милая. Везде есть плюсы и минусы.
Но в одном вы правы. муж плевать хотел на Ваи желания. Потому что прекрасно понимает, что после рождения ребенка ваш мир будет крутиться только вокруг ребенка, вокруг семьи. Но, судя по тому, как Вы описали свой характер. вы быстро зачахнете. Вы перестанете быть собой.
Мне жаль, что именно перед женщинами всегда стоит выбор. Мужчины в период беременности жены и в период воспитания ребенка мало меняют свои желания и хотелки.
Думайте сами. Просто как-нибудь сядьте и на бумаге запишите все плюсы и все минусы того или иного решения. Мысленное расставление приоритетов мало дает толку. Все должно быть визуализированно.
Удачи, милая.

#45
Гость

Муж прав. 27 лет, уже пора рожать. Где вы были раньше с мотоциклом
Катайтесь на велосипеде.

Ну, или выбирайте, муж или мотоцикл

есть совет для тебя : засунуть эти вечно тикающие часики себе в опу и наслаждаться. Задрали " уже пора. время, возраст". Какой возраст? Если ты в 25 ощущаешь себя старой бабой - так это твои проблемы. Если я в свои 50+ ощущаю себя молодой - так это не твои проблемы. Кстати, обожаю езду. Правда, я и мотоцикл - две вещи несовместные, но авто - мое всё! И дорога - моя любовь. И автор такая же. Только мне повезло. У меня муж умный и любящий, который уважает мои желания. Так и автор имеет право на дорогу и свою мечту. Ребенок - это здорово. Но ставить рождение ребенка. как цель для любой женщины - так себе овномысль.

#46
Василий

Два дурака собрались вместе. А дура на мужа жалуется! в 30 лет у вас должно быть трое детей! и вопросы эти не решаются голосованием....

слушай, вшей себе матку и рожай в свое удовольствие. Должны.. Обязаны... Вот честно, таким так хочется пожелать убиться об стену. Желательно, чтоб мозги стекали потом по этой стене.

Гость
#47
гражданка эр

с хотелок женщины начиаються проблемы?? правда что ли?! это вы настолько себя не любите, что молчите о своих желаниях, чтоб не создать мужчине проблем, а живете желаниями мужчины, которые могут создать проблем не меньше...значит женщине на дороге не место, а вам? вам место?? а где место женщины? на кухне с борщами?? если вы себя так жестко обесцениваете, то не надо это на дргуих проецировать

Плюс миллион. Тоже охренела от такой позиции

Старая клюшка
#48
Гость

Зато я я знаю что такое летать😁

Летать с мотоцикла?

Старая клюшка
#49
Мамба Танго

есть совет для тебя : засунуть эти вечно тикающие часики себе в опу и наслаждаться. Задрали " уже пора. время, возраст". Какой возраст? Если ты в 25 ощущаешь себя старой бабой - так это твои проблемы. Если я в свои 50+ ощущаю себя молодой - так это не твои проблемы. Кстати, обожаю езду. Правда, я и мотоцикл - две вещи несовместные, но авто - мое всё! И дорога - моя любовь. И автор такая же. Только мне повезло. У меня муж умный и любящий, который уважает мои желания. Так и автор имеет право на дорогу и свою мечту. Ребенок - это здорово. Но ставить рождение ребенка. как цель для любой женщины - так себе овномысль.

Вы правы. Нет желания иметь детей, не надо делать их по плану. Здесь вы с мужем расходитесь. Донесите до него, что ваши цели и желания не совпадают и озвучьте, что на уступки вы идти не хотите. Если, конечно, вы самодостаточны и финансово от мужа не зависите. А потом покупайте себе мотоцикл и гоняйте по улицам ночью. Семью вы потеряете, но,зато, налетаетесь. Жизнь без мечты пуста.

#50
Старая клюшка

Вы правы. Нет желания иметь детей, не надо делать их по плану. Здесь вы с мужем расходитесь. Донесите до него, что ваши цели и желания не совпадают и озвучьте, что на уступки вы идти не хотите. Если, конечно, вы самодостаточны и финансово от мужа не зависите. А потом покупайте себе мотоцикл и гоняйте по улицам ночью. Семью вы потеряете, но,зато, налетаетесь. Жизнь без мечты пуста.

ну, думаю, это Вы писали автору. Я такой же комментатор. Но в Вашем ответе сверкает легкий стёб) Зря) Все люди разные. И желания у всех разные. И с сарказмом говорить о мечте другого человека, думаю, просто моветон. Но в целом, если убрать сквозящую подоплеку Вашего ответа, я согласна с Вами. Стремления мужа и жены должны совпадать в направлении, хоть и не на сто процентов. Полное совпадение мечт и взгляда на жизнь может создать резонанс, при котором все так же может разрушиться. Но конечный результат пути должен быть одинаков, да.