Гость
Статьи
Как спасти отношения? …

Как спасти отношения? Стоит ли это делать?

Я замужем: муж ценит, помогает, старается, поднимались с нуля вместе. Но очень ревнивый, все проверяет, ревнует даже к близким его друзьям, когда сидим в одной компании. Убивает меня просто эмоционально и морально каждый день. Я уже потухла и не могу возобновить наши отношения. Хочу побыть одна, но никто не понимает меня, типа, как это пожить отдельно...это неправильно. И съехать ему некуда (живем в моей квартире).
Последнее время стала отстраняться, гулять с девчонками, ходить в клубы, чтобы просто отдохнуть душой. А тут ревность, конечно же, по его мнению - иду шляться. Но человек не может понять, если захочу изменить, ничего не остановит.
Каждый день выпытывает из меня любовь, поцелуи, а я не могу. Вижу, что любит, никто для меня больше таких поступков делать не будет. И люблю вроде (либо привычка), но сама угасаю рядом.
Как быть в таких ситуациях? Как понять уже себя, что я хочу. Пытались жить отдельно месяц, мне было очень хорошо, я люблю свободу. Но меня пилили все: как так - он шарахается по съёмным квартирам, задаривает меня цветами, извиняется, а я носом ворочу.
Решили обратно съехаться, но мой ком так и копится дальше. Хочу быть одна. Но в тоже время понимаю, что никто так не будет меня уже любить, и тем более с 2 детьми. #отношения #брак 

Lolashell
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Этого больного уже не спасти. Это неизлечимо.

Гость
#2

Больные зависимые отношения.

Гость
#3

Он просто вас купил, а вы продались ему. Ни чувств, и ни доверия ни у кого нет.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#4

Ревность это опаснейшая болезнь. Если её запустить, это может 🥫 плохо кончится. Если человек любит, и хороший, да и детей двое, 👩‍👦‍👦 почему бы вам не помочь мужу. Я прошла через это, и это в общем не сложно. Немножко ума и терпения.... Вы должны избегать любых действий, что может мало мальски спровоцировать ревность. Вы должны постоянно восхищаться тем что он делает, целовать утром, 🌄 на работу, вечером с работы. Звоните по делу и без дела на работу ему. Спрашивайте , интересуйтесь всем. Вы должны дать понять, что вы хрупкая и беззащитная. Потихоньку донести до него: кроме как на тебя некому мне положиться. Это всего какой то месяц... И ... Ревность это прежде всего неуверенность в себе. Через месяц такого поведения, эту ревность как рукой 🤭 снимет. Удачи 🥠 вам!

Гость
#5

Не больные и не зависимые отношения. Просто кризис. Кризис из-за того, что не держали дистанцию и голод между друг другом. Ну а так же проблемы большие с тем, что женщина начала терять всю свою женственность. Уже после первого похода в клуб, он мог уходить. Тебе это не нужно, это видно. Клуб - это всегда грязь, нормальным людям, там делать вообще нечего. Но увы бедным душой, скудоумным и малоразвитым морально, это нравится и они кидаются на всех, кто против клубов.

Гость
#6

Он не татарин случайно. Они очень ревнивые. Одна такая женщина ушла от таких отношений ей уже так это надоело. Ему что заняться нечем, чтоб только ревновать. Если хотите с ним и дальше жить надо подстроиться под него.

Гость
#7

Ваша ситуация называется "преследование-равнодушие". Такое часто происходит с парами, это неизбежно. Ваш муж-является на данный момент преследователем. А вы - равнодушным.то есть, чем больше ваш партнёр на вас давит, тем больше вы отдаляетесь от него. Вы должны оба осознать, что эта проблема типичная для семейной пары. Вот что рекомендуется сделать вашему мужу: уважать вашу потребность в личном пространстве, начать проводить больше времени самостоятельно, прекратить давить, ныть, требовать и контролировать. То есть прекратить преследовать вас. Но единственное, что прекратить преследовать не так просто на самом деле. Вы должны понимать, что не нужно играть, делать вид, что не зависимы от другого. Надёжный способ выйти из этого конфликта-найти силы обсудить его после столкновения. Вы должны с полным доверием обсуждать свои мысли и чувства по поводу ваших проблем. К сожалению, если вы оба не осознаете эту проблему, то будет все куда хуже.

Гость
#8
Гость

Он не татарин случайно. Они очень ревнивые. Одна такая женщина ушла от таких отношений ей уже так это надоело. Ему что заняться нечем, чтоб только ревновать. Если хотите с ним и дальше жить надо подстроиться под него.

Вообще в любых отношениях, нужно подстраиваться под мужчину. Либо изначально вступать в те, которые тебя устраивают, ты же видишь, что за человек рядом с тобой, мелкие детали поведения, иногда все даже обговаривается заранее. Ну а если мужчина подстраивается под женщину, то женщина не будет воспринимать его, как мужчину и быстро уйдет, либо будет искать другого, либо оставит в разряде друзей.

Гость
#9
Гость

Ваша ситуация называется "преследование-равнодушие". Такое часто происходит с парами, это неизбежно. Ваш муж-является на данный момент преследователем. А вы - равнодушным.то есть, чем больше ваш партнёр на вас давит, тем больше вы отдаляетесь от него. Вы должны оба осознать, что эта проблема типичная для семейной пары. Вот что рекомендуется сделать вашему мужу: уважать вашу потребность в личном пространстве, начать проводить больше времени самостоятельно, прекратить давить, ныть, требовать и контролировать. То есть прекратить преследовать вас. Но единственное, что прекратить преследовать не так просто на самом деле. Вы должны понимать, что не нужно играть, делать вид, что не зависимы от другого. Надёжный способ выйти из этого конфликта-найти силы обсудить его после столкновения. Вы должны с полным доверием обсуждать свои мысли и чувства по поводу ваших проблем. К сожалению, если вы оба не осознаете эту проблему, то будет все куда хуже.

Если следовать этому совету, то можно сразу уходить. Если его и получится прогнуть, то он уже не будет восприниматься мужчиной, оттого женщина пойдет в поиск мужчины, которого нельзя прогнуть, либо пока что не получается. Но как получится и другого прогнуть, начнется поиск повторно и так до бесконечности, пока не найдет, того, кто не прогнется.

Гость
#10
Гость

Если следовать этому совету, то можно сразу уходить. Если его и получится прогнуть, то он уже не будет восприниматься мужчиной, оттого женщина пойдет в поиск мужчины, которого нельзя прогнуть, либо пока что не получается. Но как получится и другого прогнуть, начнется поиск повторно и так до бесконечности, пока не найдет, того, кто не прогнется.

А причём здесь "прогнуть"? Уходить-всегда легко и просто. А вот пробовать решать проблему сложнее, но куда лучше. Читайте побольше литературы, может тогда до вас дойдёт что-то)

Гость
#11
Гость

А причём здесь "прогнуть"? Уходить-всегда легко и просто. А вот пробовать решать проблему сложнее, но куда лучше. Читайте побольше литературы, может тогда до вас дойдёт что-то)

Решать проблему это одно. А пытаться прогнуть, что именно и описывается в комментарии - это уже совершенно иная ветвь от решения. Так что если следовать конкретно этому совету, то проще сразу разойтись, потому что так и закончится вся история по этому совету. Женщина прогнет мужчину, не увидит тот стержень и того мужчину, которого она любила когда-то и пойдет в поиск. Он уже не тот, он не будет ревновать, такие же эмоции давать, ну от него попросту ничего не останется, кроме тряпки которая на все будет говорить: "Да, дорогая". Так что лучше сразу разбежаться, чем играть в эту игру, которая закончится, ровно так же - вы разбежитесь.

Гость
#12
Гость

Решать проблему это одно. А пытаться прогнуть, что именно и описывается в комментарии - это уже совершенно иная ветвь от решения. Так что если следовать конкретно этому совету, то проще сразу разойтись, потому что так и закончится вся история по этому совету. Женщина прогнет мужчину, не увидит тот стержень и того мужчину, которого она любила когда-то и пойдет в поиск. Он уже не тот, он не будет ревновать, такие же эмоции давать, ну от него попросту ничего не останется, кроме тряпки которая на все будет говорить: "Да, дорогая". Так что лучше сразу разбежаться, чем играть в эту игру, которая закончится, ровно так же - вы разбежитесь.

😂В моих отношениях никто никого не прогинал. Вместе изучаем, делимся, решаем. Зачем нужны неадекватные эмоции? По вашему это нормально жить, что вас ревнуют к каждому столбу и тд? Какие-то нездоровые отношения тогда у вас. В том, что описала я, иного выхода нет, как нужно осознать и понять обоим суть проблемы)

Гость
#13
Гость

😂В моих отношениях никто никого не прогинал. Вместе изучаем, делимся, решаем. Зачем нужны неадекватные эмоции? По вашему это нормально жить, что вас ревнуют к каждому столбу и тд? Какие-то нездоровые отношения тогда у вас. В том, что описала я, иного выхода нет, как нужно осознать и понять обоим суть проблемы)

Вот с понять суть проблемы - это правильно. Но прогинать мужчину и лишать его всего того, что в нем есть - это уже неверно. Кто вообще пустил мысли в голову, что ревность это вдруг стало чем-то ужасным и плохим. Это никогда не было чем-то странным, страшным или нездоровым. Это абсолютно нормально, человек так устроен. Это как противиться естественным нуждам и говорить, что ходить в туалет по-большому это грязно и вообще так не надо, это нездоровое явление. Да и совет подразумевает лишить его всего, что в нем есть. И вот это уже не здоровое явление, пытаться переделать человека.

Lolashell
#14
Гость

Ваша ситуация называется "преследование-равнодушие". Такое часто происходит с парами, это неизбежно. Ваш муж-является на данный момент преследователем. А вы - равнодушным.то есть, чем больше ваш партнёр на вас давит, тем больше вы отдаляетесь от него. Вы должны оба осознать, что эта проблема типичная для семейной пары. Вот что рекомендуется сделать вашему мужу: уважать вашу потребность в личном пространстве, начать проводить больше времени самостоятельно, прекратить давить, ныть, требовать и контролировать. То есть прекратить преследовать вас. Но единственное, что прекратить преследовать не так просто на самом деле. Вы должны понимать, что не нужно играть, делать вид, что не зависимы от другого. Надёжный способ выйти из этого конфликта-найти силы обсудить его после столкновения. Вы должны с полным доверием обсуждать свои мысли и чувства по поводу ваших проблем. К сожалению, если вы оба не осознаете эту проблему, то будет все куда хуже.

Преследование -равнодушие.вот!это точно про нас(((чем больше я равнодушна,тем больше он преследует.это просто снежный ком.который невозможно уже остановить.. была даже ситуация на выходных,отдыхали с друзьями,выпивали,лезет обниматься,целоваться..раз поцеловала,два,три,потом просто уже вымораживает эта нежность каждые пол часа,просто не захотела.ну не знаю почему,ну не захотела в этот момент проявить нежность. Ушёл,психанул,как это так я не поцеловала,я не люблю его..и тд. Насильно мил не будешь.я не хочу через немогу это делать.(сердце разрывается ,что не даю может достаточно любви и нежности. Но мне нужно немного эмоционально отдохнуть и я сама проявлю ее.а чем больше он давит ,тем больше я отстраняюсь.. не знаю че делать вообще,как донести человеку.что нужно немного свободы.он воспринимает все,как будто не люблю его. Он как зашуганный кот,которому люблю не дают,а я стерва,все не то и не так..а мне просто эмоционально надо отдохнуть,а он понять не может

Lolashell
#15
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Ревность это опаснейшая болезнь. Если её запустить, это может 🥫 плохо кончится. Если человек любит, и хороший, да и детей двое, 👩‍👦‍👦 почему бы вам не помочь мужу. Я прошла через это, и это в общем не сложно. Немножко ума и терпения.... Вы должны избегать любых действий, что может мало мальски спровоцировать ревность. Вы должны постоянно восхищаться тем что он делает, целовать утром, 🌄 на работу, вечером с работы. Звоните по делу и без дела на работу ему. Спрашивайте , интересуйтесь всем. Вы должны дать понять, что вы хрупкая и беззащитная. Потихоньку донести до него: кроме как на тебя некому мне положиться. Это всего какой то месяц... И ... Ревность это прежде всего неуверенность в себе. Через месяц такого поведения, эту ревность как рукой 🤭 снимет. Удачи 🥠 вам!

Я Умом понимаю,что он этого и хочет,чтобы звонила,интересовалась,целовала,проявляла хоть какое то внимание. А я этого не хочу сейчас…насильно мил не будет,не хочу через немогу..он меня эмоционально подавляет.и я чувствую себя ужасной,что меня любят,ревнует,а я такая плохая на ценю этого..а на самом деле ,это какая то больная любовь..я видите ли пошутила над ним с нашим общим другом,подколола его.А он сразу обиделся,не поцеловала один раз обиделся,на любую мелочь сразу обиды. Как будто я живу с 3м ребёнком,которому любви в детстве не дали и он всеми силами пытается из меня ее насильно выдавить

Lolashell
#16
Гость

Он не татарин случайно. Они очень ревнивые. Одна такая женщина ушла от таких отношений ей уже так это надоело. Ему что заняться нечем, чтоб только ревновать. Если хотите с ним и дальше жить надо подстроиться под него.

Татарин на половину)) сначала жестко ревновал, видели все друзья и родственники ,что это уже не по здоровому.. он чуть отпустил,перестал следить.проверять телефон,стал отпускать в клубы ,рестораны с девочками без предъяв. Но стоит пароль на телефоне у меня,и каждый раз намёки типо скрываю что-то..теперь стал выпытывать из меня любовь.. давай сфоткаемся,выложи со мной фото..с другими выкладываешь,а со мной нет..с друзьями меня подкатываешь постоянно…типо я выставляю его таким плохим..на все реагирует очень злобно и резко.обижается постоянно.

Гость
#17
Lolashell

Преследование -равнодушие.вот!это точно про нас(((чем больше я равнодушна,тем больше он преследует.это просто снежный ком.который невозможно уже остановить.. была даже ситуация на выходных,отдыхали с друзьями,выпивали,лезет обниматься,целоваться..раз поцеловала,два,три,потом просто уже вымораживает эта нежность каждые пол часа,просто не захотела.ну не знаю почему,ну не захотела в этот момент проявить нежность. Ушёл,психанул,как это так я не поцеловала,я не люблю его..и тд. Насильно мил не будешь.я не хочу через немогу это делать.(сердце разрывается ,что не даю может достаточно любви и нежности. Но мне нужно немного эмоционально отдохнуть и я сама проявлю ее.а чем больше он давит ,тем больше я отстраняюсь.. не знаю че делать вообще,как донести человеку.что нужно немного свободы.он воспринимает все,как будто не люблю его. Он как зашуганный кот,которому люблю не дают,а я стерва,все не то и не так..а мне просто эмоционально надо отдохнуть,а он понять не может

Я вам лучше книгу посоветую, называется "после медового месяца" Д. Уайл. Там все семейные конфликты описываются, и ваша проблема тоже. Почитайте. Просто здесь очень долго будет описывать.

Гость
#18
Гость

Вот с понять суть проблемы - это правильно. Но прогинать мужчину и лишать его всего того, что в нем есть - это уже неверно. Кто вообще пустил мысли в голову, что ревность это вдруг стало чем-то ужасным и плохим. Это никогда не было чем-то странным, страшным или нездоровым. Это абсолютно нормально, человек так устроен. Это как противиться естественным нуждам и говорить, что ходить в туалет по-большому это грязно и вообще так не надо, это нездоровое явление. Да и совет подразумевает лишить его всего, что в нем есть. И вот это уже не здоровое явление, пытаться переделать человека.

Понимаете, всему есть свой предел. Вы вообще говорите будто о другом измерении. То что по вашему является нормой-для других это будет не так. Если вы не поняли о чем я говорила, то вам поможет только гугл или чтение книг. Успехов😉

Гость
#19
Гость

Вообще в любых отношениях, нужно подстраиваться под мужчину. Либо изначально вступать в те, которые тебя устраивают, ты же видишь, что за человек рядом с тобой, мелкие детали поведения, иногда все даже обговаривается заранее. Ну а если мужчина подстраивается под женщину, то женщина не будет воспринимать его, как мужчину и быстро уйдет, либо будет искать другого, либо оставит в разряде друзей.

Да никогда не будет женщина подстраиваться под мужчину, который живет примаком в ее квартире.

Авдотья
#20

Очень огорчает, что все на форуме препарируют свои отношения с мужьями, жёнами. Но как-то совершенно забывают про детей.Как-будто их нет. И их жизнь никого не волнует. Но, если посмотреть на свою жизнь с этой стороны, со стороны детей, счастливы ли они с такими родителями, то,может быть и проблемы уйдут на второй план. Сколько себя помню, всё время занимались с сыновьями: водили их в секции, кружки, театры, в фотостудию,, компьютерные курсы.Дома играли по вечерам в настольные игры, делали уроки, обсуждали их проблемы. И как-то было не до того, на каком этапе развития находятся наши отношения. Объявите месяц семьи. Не разборками заниматься, а совместными с детьми развлечениями. Вместе испечь пирог, затеять генеральную уборку. Может быть, и отвлечётесь от своих мыслей, или, ради детей, перевернёте себе мозги?

Гость
#21

Ревнивца вы не переделаете никогда. Причем можно ему доказывать как угодно, что вы не изменяете и даже не планируете, он НЕ ПОВЕРИТ и будет искать доказательств обратного. Сама через такое прошла, только там еще осложнение алкогольной зависимостью было. Есть даже такое понятие, как бред ревности. Тут замкнутый круг: он ревнует, вы все дальше уходите. Попробуйте с психологом поработать, если вам семья ваша дорогА, а если нет, то...

Гость
#22
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Ревность это опаснейшая болезнь. Если её запустить, это может 🥫 плохо кончится. Если человек любит, и хороший, да и детей двое, 👩‍👦‍👦 почему бы вам не помочь мужу. Я прошла через это, и это в общем не сложно. Немножко ума и терпения.... Вы должны избегать любых действий, что может мало мальски спровоцировать ревность. Вы должны постоянно восхищаться тем что он делает, целовать утром, 🌄 на работу, вечером с работы. Звоните по делу и без дела на работу ему. Спрашивайте , интересуйтесь всем. Вы должны дать понять, что вы хрупкая и беззащитная. Потихоньку донести до него: кроме как на тебя некому мне положиться. Это всего какой то месяц... И ... Ревность это прежде всего неуверенность в себе. Через месяц такого поведения, эту ревность как рукой 🤭 снимет. Удачи 🥠 вам!

Ой, не всем это помогает! Знаю, что говорю, сама такое прошла. Не звоню более получаса - все, значит, изменила. Думаю, что это с психологом можно проработать, а если не получится - то никакие звонки и поцелую не помогут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: