Гость
Статьи
Муж - алкоголик

Муж - алкоголик

Когда я уезжаю на выходные к маме, муж пьёт после работы, да прям до такой степени, пока не упадёт. А ещё и врет, что не пил вообще, он просто уснул. Но ведь я могу отличить даже по переписке пьяного от трезвого.
Я бы не против, что он иногда выпивает, но беспокоит то, что он врет даже в мелочах и пьет именно, когда я уезжаю, то есть такое чувство, что я надзиратель. Хотя я ему говорю, если ты хочешь - можешь выпить при мне. А стоит только уехать так сразу пьёт до последнего.
Из-за этого ссоры, плюс ко всему его вранье даже в мелочах, начинаешь сомневаться в каждом слове и не доверять ему. Я пыталась много раз говорить с ним, однако все равно делает по-своему. Я просто не понимаю, зачем нужно врать. И когда он выпивает, он пропадает на сутки, потому что напивается до последнего, а потом спит как убитый. Я его люблю, но меня это тревожит. Сама я не пью. В детстве насмотрелась подобного, даже хуже, и мне так больно от этой картины.
Думаете стоит разводиться? Детей у нас нет, ничего не связывает. #муж #алкоголизм #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симптом тревожный. Пока алкоголизм только зарождается, но в дальнейшем если так же пойдет, его запои могут участиться.

Гость
#2

Сейчас много алкоголиков, от 13 лет и старше.

Гость
#3

Знаю только одного пьяницу, сумевшего бросить. Неутешительная статистика. Жёнам пьяниц нелегко, уходит их энергия на бесполезное дело.
Я бы бросила. Хотя, просто не выходила бы за такого. Какой красавец за мной ухаживал! Глаза синие, как небо. Но пил. Пересилила себя и рассталась с ним.

Гость
#4

Да, разводиться,не гробить свою жизнь и здоровье с алкоголиком. Или вам негде жить, если всё это терпите?

Гость
#5

Он скучает без тебя.

Гость
#6

Есть люди, которые пьют до упада. Но не уходя в запои. Раз в неделю или в две, как ваш муж. При этом, стараются никому не мешать. Не бурогозят. Жену берегут от сосерцания своих пьянок, как ваш. И по этому графику пьют до конца жизни. Работают, дела делают. Но пропащими, безработными алкашами не становятся. Даже в нашем правительстве таких куча, не будем фамилии называть. Так что, думайте, стоит ли придираться к человеку....

Гость
#7

Что значит "не понимаю зачем нужно врать"? Потому что это один из симптомов алкоголизма. Однодневность запоев не показатель, он за один день недельную норму наверстывает, ничем не лучше.
Разводиться или нет вам решать, но живете вы с алкоголиком. Мой опыт говорит о том, что мужика оттуда вытаскивает только одно - страх. Пока его заднице ничего не угрожает, он будет продолжать пить. Продолжаться это может бесконечно долго. Если хотите нормальной жизни - сваливайте. Если синдром пожалейки сильнее - оставайтесь и тащите его на горбу до самой белочки, кто-то и в этом счастье находит.

Гость
#8

Почему при живом муже в а выходные вы ездите к маме? Проводите выходные с мужем.
Почему он когда вас нет сразу бухать? Один пьёт или с кем-то?
Симптом плохой, и враньё это один из симптомов тоже.
Мужа реально затащить на консультацию к психиатру-наркологу?
Я к чему- брак с алкоголиком это драма, травмированные дети и тп
Нужно все прояснить на берегу, как говорится

Гость
#9

Девушка! Вы еще и думаете,стоит ли Вам разводится? Жить только начали и уже проблемы? Бегите и как можно скорее! Просто сядь и представь: ты с ребенком а он в хлам! Ты в декрете а как жить то думаешь? Сама так росла и того же ребенку хочешь? Представила? Ну и как?
,,Я его люблю"- ужас!

Гость
#10

Беги дорогая, беги.....

#11

При тебе он не пьёт и врёт потому что ты ипёшь мозг. По хорошему вам бы третье лицо в виде психолога и принять что ваше мнение второе.

#12
Гость

Есть люди, которые пьют до упада. Но не уходя в запои. Раз в неделю или в две, как ваш муж. При этом, стараются никому не мешать. Не бурогозят. Жену берегут от сосерцания своих пьянок, как ваш. И по этому графику пьют до конца жизни. Работают, дела делают. Но пропащими, безработными алкашами не становятся. Даже в нашем правительстве таких куча, не будем фамилии называть. Так что, думайте, стоит ли придираться к человеку....

Я пью раз в 3-4 месяца, но тоже в ноль, беру неделю отпуска под это и уезжаю в дом отдыха один.

#13

Если ранее насмотрелась подобного, зачем с ним живёшь? Жесть!

Гость
#14
Гость

Почему при живом муже в а выходные вы ездите к маме? Проводите выходные с мужем.
Почему он когда вас нет сразу бухать? Один пьёт или с кем-то?
Симптом плохой, и враньё это один из симптомов тоже.
Мужа реально затащить на консультацию к психиатру-наркологу?
Я к чему- брак с алкоголиком это драма, травмированные дети и тп
Нужно все прояснить на берегу, как говорится

Ну затащите мужа на консультацию к наркологу, а если он себя не считает алкоголиком? Он и обидиться может, и из семьи уйти.

Авдотья
#15

От мужа-алкоголика родится сын-алкоголик.Предрасположенность передаётся по наследству. Вам это надо? Если нет, то расставайтесь.

Гость
#16

Беги, у алкашей едет крыша. Нахрена тебе нужно это пьяное существо.

Гость
#17

И за что ты его любишь?Он о тебя ноги вытирает, значит ты заслужила такое отношение.

Гость
#19

если спрашиваете мнение, то как минимум еще не окончательно против жизни с ним. Попробуйте для начала не лать ему пить. Капли мидзо - хорошее и недорогое лекарство продаются в аптеке от одного флакона. Идеально, чтобы давать втихаря от мужа. Пить не будет 100%

Гость
#20

Мой такой же был. Придёт домой ,еле на ногах стоит ,пытается трезвым прикинуться. " Кто пьяный? Я пьяный?". Дома постоянно прятал банки ,бутылки пустые. Я говорила ,не прячь, не засерай квартиру. Я же всё равно знаю ,что ты бухаешь. Мне тогда ,к тому времени, уже всё равно стало. Так и помер в 38 лет. Спился. Слава богу, я с детьми с ним уже не жили.

Гость
#21
Гость

И за что ты его любишь?Он о тебя ноги вытирает, значит ты заслужила такое отношение.

Я своего любила ровно до того момента, когда родилась вторая дочка. После как будто прозрела. Поняла,что живу с идиотом

Гость
#22
Гость

Беги, у алкашей едет крыша. Нахрена тебе нужно это пьяное существо.

Вот согласна на 100%. Нельзя свою единственную жизнь тратить на алкаша.

Гость
#23
Баба Дуня

Если ранее насмотрелась подобного, зачем с ним живёшь? Жесть!

У меня тоже отец алкоголик был. Я думала, что уж у меня то будет хорошая семья. Ну и нашла мамино сокровище. Родители такие интеллигентные , сыночку облизывали. Бухать начал с 19 лет. Только надо было мне мозг включить ,это ж было видно, что он перспективный алкаш.

Гость
#24
Гость

Девушка! Вы еще и думаете,стоит ли Вам разводится? Жить только начали и уже проблемы? Бегите и как можно скорее! Просто сядь и представь: ты с ребенком а он в хлам! Ты в декрете а как жить то думаешь? Сама так росла и того же ребенку хочешь? Представила? Ну и как?
,,Я его люблю"- ужас!

Ответ однозначный , бежать ! Это вы правильно сказали. Если не о себе подумать ,то о детях. Они не заслужили такую жить.

Гость
#25
Гость

Что значит "не понимаю зачем нужно врать"? Потому что это один из симптомов алкоголизма. Однодневность запоев не показатель, он за один день недельную норму наверстывает, ничем не лучше.
Разводиться или нет вам решать, но живете вы с алкоголиком. Мой опыт говорит о том, что мужика оттуда вытаскивает только одно - страх. Пока его заднице ничего не угрожает, он будет продолжать пить. Продолжаться это может бесконечно долго. Если хотите нормальной жизни - сваливайте. Если синдром пожалейки сильнее - оставайтесь и тащите его на горбу до самой белочки, кто-то и в этом счастье находит.

Да и страх далеко не всегда удерживает. Мой еле ноги волочил ,болело всё. Но за бутылкой ,за шкаликом точнее,полз ,как мог. Поджелудочная отказала во время очередного заливания.

Гость
#26

купите в аптеке один флакончик мидзо и дайте лекарство втихаря от мужа но старый Новый год. Лечить это не один день, а для начала, чтобы не пил - это очень хорошо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: