Гость
Статьи
Муж алкоголик

Муж алкоголик

Начну с того, что через неделю рожать. Брак второй и ребенок тоже. Прожили мы 2 года. Первый год было все нормально. Выпивал, но меня сильно это не смущало. Раз в неделю. И я с ним могла выпить. Все началось с моей беременности (хотели оба), начались его загулы. Я просила ,ревела , жили нормально неделю две и опять по новой. Аборт было поздно делать. Стала понимать он поталогический врун , еще и с работой стали напряги. Общем куча проблем. Терпела. Думала с рождением все исправится. НО сегодня я готова с ним расстаться. Я в больнице , он пьяный на моей машине развлекается. Моя мама попросила вернуть машину (а она дорогая) , он стал оскорблять мою мать. Конечно мне, как так она его жизни учит. Я все могу простить, но не оскорбление в адрес мамы. Я очень боюсь остаться одна с двумя детьми. Но жизнь с алкашом это ужас! Притом когда он трезвый он самый идеальный муж. Все поможет и заботлив. И ребенка от первого брака любит. Что делать?

Катя
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Либо терпи,либо уходи.

Гость
#2

заявление об угоне подавайте, только обратно не забирайте, это статья - вот вам за маму сатисфакции, следом на алименты подавайте, хоть в браке, на себя и ляльку. Потом на развод - всё

Гость
#3

Чего боитесь? Родители помогут, как бы это грустно не звучало

Гость
#4

А что вы можете? Разве что уломать его на общество анонимных алкоголиков.

Гость
#4

Ты же Катя, ты этого заслуживаешь. Счастья, любви, нежности, благородства,
много детишек! Удачки, Катенька!

Гость
#6

Лечить вашего мужа надо(сам он не справится) или расходиться, жизнь с алкоголиком АД, детей пожалейте.

Гость
#7
Гость

заявление об угоне подавайте, только обратно не забирайте, это статья - вот вам за маму сатисфакции, следом на алименты подавайте, хоть в браке, на себя и ляльку. Потом на развод - всё

Вы реально считаете что наши следственные органы возбудят уголовное дело по факту угона в отношении мужа, который поездил на машине своей жены? Поражают такие советчики. Автору - терпеть или нет дело ваше. Но он не изменится. Хотя нет, изменится - в худшую сторону, обнаглеет еще больше. Решайте. Моя мама одна растила двоих детей. Да, мы, мягко говоря, не шиковали. Младшая (я) донашивала одежду за старшей, новую мне никогда не покупали. Бывало, и зимние сапоги у нас с сестрой твои одни на двоих. Но это в миллион раз лучше, чем детство с алкашом. Я благодарна маме за то, что она не стала терпеть

Mel
#5

Я тебя понимаю. Вариант один - после родов собери шмотки и вали к родителям, если он любит - приползет. Скажешь - пупсик, я люблю тебя, но жить с тобой в ущерб своей психике и психике детей не буду. Либо ты кодируешься, либо иди наx.
Жесткий метод, но тебе ребенка поднимать, и дай бог чтоб нервов на жто -ватило, чем еще переживать ночами, где этое пьяное чучело носит. Себя не любишь - о ребенке подумай.

Катя
#9
Гость

Ты же Катя, ты этого заслуживаешь. Счастья, любви, нежности, благородства,много детишек! Удачки, Катенька!

Ты опять автора со мной перепутала. ТО другая Катя. У меня нет еще детей, и муж не алкоголик.

Ольга
#11

Почему бы не закодировать его? У моего мужа отчим закодирован и не пьет уже 10 лет. И у знакомой муж тоже быд закодирован, держался год, потом снова начал выпивать, но одумался и сейчас не пьет без кодировки

Irina
#12

С каждым может случиться,а особенно негодяи все сахарные по началу!У моей мамы в жизни так было,нас двоих с сестрой вырастила,с отчимом сошлась,когда мне 5 лет было...Отчим зарабатывал мало,3 копейки,но нас никогда не обижал,любил,дочками называл и с мамой хорошие отношения были.Так что мы вчетвером жили под одной крышей и разными фамилиями.И ты встретишь нормального человека,ну и что что двое детей,устроишь еще себе жизнь,а страшно всем...Не ломай свою судьбу,муж-алкаш это не мужик,это третий ребенок,нужен ли тебе такой довесок?

Гость
#13

Жизни с ним вам не будет. Видно не ваше иметь полноценную семью, но за то есть дети) Уходите от него, не дай бог по пьяне замахнется на вас когда ребенок на руках будет. У меня есть одни знакомые, там отец хотел жену ударить и попал кулаком по голове новорожденной дочери. Девочка умерла.

Гость
#15
Гость

Вы реально считаете что наши следственные органы возбудят уголовное дело по факту угона в отношении мужа, который поездил на машине своей жены?

Да. Если в страхове только жена записана. Дело об угоне заведут, однозначно.

Катя
#16
Гость

Да. Если в страхове только жена записана. Дело об угоне заведут, однозначно.

Он вписан.

Катя
#17
Гость

Так сама вместе с мужем пила, на что рассчитывала непонятно.

Я ведь с ним в запой не уходила. Да и он тоже. В выходные отдали ребенка бабушке, сходили в кино или кафе. И распили бутылочку вина.

Гость
#18
Катя

Он вписан.

Да не важно. Бред это собачий, никакого уголовного дела там и в помине не заведут. Нет состава. Она бы вам еще посоветовала в суд за клевету на вашу маму подать. Вуманские теоретики, слышат звон, но не знают где он. Если машину в браке покупали, то еще и делить ее с ним будете

Фонтан
#19

Алкаша перевоспитать - жизни не хватит!
Занимайтесь детьми и смотрите вперёд. Имея родителей, дадите детям больше, чем при муже. Разводитесь.

Катя
#20
Гость

Да не важно. Бред это собачий, никакого уголовного дела там и в помине не заведут. Нет состава. Она бы вам еще посоветовала в суд за клевету на вашу маму подать. Вуманские теоретики, слышат звон, но не знают где он. Если машину в браке покупали, то еще и делить ее с ним будете

Я все это понимаю. И в семейные разборки ментов вмешивать не собираюсь. Смешить народ. Они меня с ним не сводили. Если бы он угнал и повредил, то другой разговор. Тут дело не в материальной ущербе, а во вранье, алкоголизме. И по ходу я остаюсь одна.
Материальных проблем нет, а вот бытовых куча.
Ребенка одного отвести привести в садик, с другим бессонные ночи,,как сходить в магазин и т.д.

Гость
#21
Катя

Я все это понимаю. И в семейные разборки ментов вмешивать не собираюсь. Смешить народ. Они меня с ним не сводили. Если бы он угнал и повредил, то другой разговор. Тут дело не в материальной ущербе, а во вранье, алкоголизме. И по ходу я остаюсь одна. Материальных проблем нет, а вот бытовых куча. Ребенка одного отвести привести в садик, с другим бессонные ночи,,как сходить в магазин и т.д.

Вы знаете, вот именно с бытовыми даже нормальные мужчины не всегда помогают. Живу рядом с садиком, каждое утро детей отводят мамы, отцов никогда не вижу. Бес сонные ночи - опять же в основном по женской части. У детей большая разница в возрасте? У меня с сестрой была разница в 3 года, и мы считай все детство друг за другом "приглядывали"

Катя
#22
Mel

Я тебя понимаю. Вариант один - после родов собери шмотки и вали к родителям, если он любит - приползет. Скажешь - пупсик, я люблю тебя, но жить с тобой в ущерб своей психике и психике детей не буду. Либо ты кодируешься, либо иди наx.
Жесткий метод, но тебе ребенка поднимать, и дай бог чтоб нервов на жто -ватило, чем еще переживать ночами, где этое пьяное чучело носит. Себя не любишь - о ребенке подумай.

Ну я у себя дома. Поэтому ему шмотки собирать. Вот о детях и думаю. Я мать какая то гулящая получаюсь. С одним не пожилось , другой плохой.
Самое поганое 5 этаж.

Катя
#23
Гость

Вы знаете, вот именно с бытовыми даже нормальные мужчины не всегда помогают. Живу рядом с садиком, каждое утро детей отводят мамы, отцов никогда не вижу. Бес сонные ночи - опять же в основном по женской части. У детей большая разница в возрасте? У меня с сестрой была разница в 3 года, и мы считай все детство друг за другом "приглядывали"

Вот именно все помогает в бытовом плане. За два года не готовила, в магазин не ходила. И в садик всегда он отводит. Старшему 5 лет.

Катя
#24
Гость

Вы знаете, вот именно с бытовыми даже нормальные мужчины не всегда помогают. Живу рядом с садиком, каждое утро детей отводят мамы, отцов никогда не вижу. Бес сонные ночи - опять же в основном по женской части. У детей большая разница в возрасте? У меня с сестрой была разница в 3 года, и мы считай все детство друг за другом "приглядывали"

На счет бессонных ночей это все таки женское. Он ведь свою грудь не даст. А если ребенок заболеет, кто в аптеку побежит, если в больницу ехать с кем старшего оставлять.

Гость
#25
Катя

Вот именно все помогает в бытовом плане. За два года не готовила, в магазин не ходила. И в садик всегда он отводит. Старшему 5 лет.

Чем же вы занимаетесь, если не готовите, в магазин не ходите, в сад ребенка отвести не в состоянии, вы-инвалид?

Гость
#26
Катя

На счет бессонных ночей это все таки женское. Он ведь свою грудь не даст. А если ребенок заболеет, кто в аптеку побежит, если в больницу ехать с кем старшего оставлять.

У вас мать есть, есть кому помочь.

Mel
#27
Катя

Ну я у себя дома. Поэтому ему шмотки собирать. Вот о детях и думаю. Я мать какая то гулящая получаюсь. С одним не пожилось , другой плохой. Самое поганое 5 этаж.

Ты не гулящая, в заблуждение ввести женщину довольно легко. Лучше сама, с помощью родителей растить будешь, чем дергаться и истерить, но с ним. Господи, поверь мне, не стоит оно того - я только потому советую, что сама прошла. Только родителей у меня не было, уйти было не к кому. А мужика ты своего еще встретишь - не зря же считается, что судьбу свою человек всецело менять модет, только количество детей и браков нам изменить не дано.

Катя
#28
Гость

Чем же вы занимаетесь, если не готовите, в магазин не ходите, в сад ребенка отвести не в состоянии, вы-инвалид?

Я очень хорошо зарабатывала. И соотвественно вкалывала, в командировках была часто.
Он сразу сказал готовить будет он, а если он готовит значит знает что в магазине надо. В садик ему по пути и время подходит. Мне на работу позднее.

Катя
#29
Гость

У вас мать есть, есть кому помочь.

Я бы хотела сделать большой акцент на том , что родители , родственники и друзья помогать не будут.
У меня замечательная мама, она поможет материально и словом. Но сидеть с внуками не будет. У нее своя личная жизнь, которую я уважаю , она меня рожать не просила. Старшего она берет на выходной но только с 2 лет.
Родственники все далеко. У друзей своих детей хватает.
Я и сама бы не пошла на постоянной основе помогать кому то с ребенком, свои же проблемы есть.

Катя
#14

Может меня так воспитали, но я считаю что нельзя свешивать детей на бабушек ,дедушек.у них свои дела.

Марелла
#30

моя мама терпела 13 лет.
все ваши слова совпалают один-в-один: пока трезвый - идеальный, как выпьет...и т.д.
в общем, после развода приходила в себя 2 года. до сих пор одна и с аллергией на алкоголь и мужчин.
подумайте что страшнее....
дети растут, видят папу...

Гость
#32

Здравствуйте.
Все симптомы мужа, что вы описали, мне до ужаса знакомы по детству. Отец был алкаш. Шансов на улучшение НЕ БУДЕТ.
Соберитесь с мыслями, силами. Любите детей. Разводитесь. Все будет хорошо, если есть ваши родители. А бог даст, еще замуж выйдите. Только смотрите в оба!!!

Сама Себе Сонце
#33

кодировать. ето в свое время спасло моего отца

Гость
#34
Катя

Может меня так воспитали, но я считаю что нельзя свешивать детей на бабушек ,дедушек.у них свои дела.

Считать можно что угодно, если есть выбор. У вас выбора нет, если разведетесь, то вашей матери придется вам помогать или няню нанимать придется, если деньги есть. Главное в жизни любой нормальной матери комфорт детей и их безопасность.

Гость
#35

автор,как то надо полечить его. я всю жизнь прожила с пьющим отцом,который оскорблял всех вокруг. и никогда в жизни он не помог маме ..именно в женских домашних делах. чай себе не заварит. . может стоит с ним бороться?! дело в том, что советы про то, что выйдете замуж ещё-это пустые слова!!!!!!!!!!! выйдите,но не факт, что новому мужу по душе будут ваши дети. мужчин с большой буквы мало!!!

Irina
#36

Че за ерунда!!!У автора уже есть семья-это она и ее дети!Тяжело будет,но от этого никто не умирал еще,я тоже малыша брала подмышку и шла в магнит за продуктами,до сих пор на работу выйти не могу,ребенок(2,5 года) болеет постоянно...Ну даже если и не выйдите замуж,так что теперь за алкаша держаться?Заведете себе любовника-одного для души и интима,другого для помощи и жизнь закипит!Машина как я поняла есть,жилье тоже...Все не так плохо...у людей и похуже бывает!

Катя
#31

Знаете о чем думаю. Значит его выгоню он живет развлекается, заводит новую семью. А мне вся отвественность, тяжесть и сломанная жмзнь. Я конечно женщина интересная, но какая безумнная любовь должна быть чтоб взять меня с двумя детьми.
Мне его нужно ровно на год. Самое сложное пережить хотя бы.

Катя
#37
Irina

Че за ерунда!!!У автора уже есть семья-это она и ее дети!Тяжело будет,но от этого никто не умирал еще,я тоже малыша брала подмышку и шла в магнит за продуктами,до сих пор на работу выйти не могу,ребенок(2,5 года) болеет постоянно...Ну даже если и не выйдите замуж,так что теперь за алкаша держаться?Заведете себе любовника-одного для души и интима,другого для помощи и жизнь закипит!Машина как я поняла есть,жилье тоже...Все не так плохо...у людей и похуже бывает!

Один малыш это не проблема. Ты всегда с ним. А с двумя как? Когда их в разные места надо.
Я тоже брала малыша и в магнит шла. И в год работать вышла. И директором 4 года проработала этого до декрета.

Катя
#39
Irina

Че за ерунда!!!У автора уже есть семья-это она и ее дети!Тяжело будет,но от этого никто не умирал еще,я тоже малыша брала подмышку и шла в магнит за продуктами,до сих пор на работу выйти не могу,ребенок(2,5 года) болеет постоянно...Ну даже если и не выйдите замуж,так что теперь за алкаша держаться?Заведете себе любовника-одного для души и интима,другого для помощи и жизнь закипит!Машина как я поняла есть,жилье тоже...Все не так плохо...у людей и похуже бывает!

Да и не держусь я за него. Не хочу быть задерганной мамашей.
Судьба какая то странная у меня с первым тоже одна осталась сразу. Знаю что хуже бывает. На судьбу то грех жаловаться.
Все есть у меня благодаря моим усилиям. Няню буду нанимать.

Катя
#40

Сейчас поговорила с ним. Сходила домой. Он не чуствует вину за собой и кодироваться не думает.
Теперь я точно знаю с ним не буду.

котэ_с_пистолетом
#38

Ничего родишь, будете вместе пить.
Главное продержись до родов.
Все наладиться.
потом и детишки подтянутся . будете тусить, побухивать

Катя
#42
котэ_с_пистолетом

Ничего родишь, будете вместе пить.
Главное продержись до родов.
Все наладиться.
потом и детишки подтянутся . будете тусить, побухивать

Видимо у вас хуже чем у меня ситуация. Раз гадости на форумах пишите.

Гость
#43
Катя

Сейчас поговорила с ним. Сходила домой. Он не чуствует вину за собой и кодироваться не думает. Теперь я точно знаю с ним не буду.

Скажите мужу или пусть кодируется или досвидос, жить с ним и мучиться вы не согласны. Не принимайте назад без справки о кодировании, стойте на своем, может одумается и закодируется.

Марина
#44
Гость

Вы реально считаете что наши следственные органы возбудят уголовное дело по факту угона в отношении мужа, который поездил на машине своей жены? Поражают такие советчики.

Теоретики диванные)

Марсель
#45

Ой, бедная вы... жаль жутко. Но если кодировать не хочет - уходите. У моей подруги муж пил. Выпивал....вроде как все. По праздником. Она почти не пила. Тянула с ним за компании 1 коктейл и все. Потом он стал пить один. Потом друзей таскать таких же в дом, где двое малявок. Орал, что дети ему отдыхать мешают. Плачут видите ли, колики, зубы и прочее. Бить их начал в угаре. В год сын уже знал все слова: пиво, водка и всякие другие. А старший тем временем матерился в саду и учил своих друзей чокаться стаканчиками. Подругу пригласили на беседу. Приходили из опеки проверять, притон у них или нет. А подруга с двумя высшими, хорошая, интеллегентная, хозяйка. Так беседа стала последней каплей. Развелась. Помочь ей некому. Вот мы друзья только. А недавно и младшего в ясли отдала и на работу вышла. В квартире теперь тихо и спокойно. Дети успокоились. Она говорит, чем в аду - лучше одной. И мы все с ней согласны. Были свидетелями пьяных дебошов ее благоверного. А тоже был хороший. И любил. До водки.

Настя
#46

Если человек не хочет добровольно кодироваться - ничего хорошего не ждите. Сожитель моей мамы ( слава Богу бывший) сначала был идеальным мужчиной, и по дому помогал, и к нам с сестрой прекрасно относился...началось все ровно так же, как пишите Вы...мама забеременнела. Ребенка очень хотел. Пить начал буквально когда уже мама поехала рожать...после этого два года ада, пока мы с мамой совместными усилиями не купили жилье.. нам впринципе некуда было идти, только бабушка - но это далеко и от маминой работы ()а работа у нее хорошая) и мне на тот момент еще от колледжа, и младшей от школы..вот и терпели от безысходности.. У Вас еще не так все плохо, жилье, машина...уходите не раздумывая! У нас было все куда сложнее, но выбрались..сейчас и мама живет нормально, особенно по сравнению с тем адом, и я в покое, уже со своим мужчиной и сестренка благополучно учится в колледже. Страшно подумать, чем могло бы закончится все, если бы моя мама так и продолжала с ним жить. Даже наши с мамой крепкие отношения тогда были на грани...я уходила из дома, ругалась с мамой из за этого (простите, по другому его не назвать) урода..алкоголизм - это страшно! Не ждите от него человечности, понимания...это уже не человек. Терпения Вам, удачи!!! Поверьте, Ваши детки подрастут и скажут Вам спасибо. Все у Вас получится..тем более есть почва под ногами.. У нас тогда не было ничего. Удачи!

Настя
#47

Забыла сказать...кодировали его можно сказать насильно уже и не вспомню сколько раз..сначала была инициатором мама, потом уже она перестала в это верить, начала возиться его мама...две недели запоя - капельница, кодировка...две недели ходит герой, и все по кругу...сейчас вижу его изредка (город у нас не большой, живем рядом) он похож просто на бомжа..а ему всего 42 года..

Гость
#48

Нет материальных проблем? Помощницу наймёте

Гость
#49

Если сам закодироваться не захочет,поищи в инете капельки,они от алко отвращают.

Катя
#50
Гость

Нет материальных проблем? Помощницу наймёте

Я думаю это хороший выход. Если мы не к чему не придем, то найму на несколько часов в неделю.

Предыдущая тема