Гость
Статьи
Муж-АЛКОГОЛИК

Муж-АЛКОГОЛИК

Поделитесь пожалуйста опытом,у кого он был,когда муж - АЛКОГОЛИК.И есть ли среди вас те,у кого муж завязал с этим делом навсегда и вы счастливы.У меня эта проблема...

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж пил беспробудно два года, сейчас 6 лет не пьет вообще. Казалось бы жить да радоваться. Но не получается. Это совершенно другой человек стал, агрессивный, вечно всем недовольный, угрюмый. Рядом с ним меня держит только совместный бизнесс, разделить увы не получится, а так живем, как соседи.

Муфта
#2

Поделюсь. Мой муж алкоголик. Алкоголизм это уже болезнь навсегда. Вылечиться можно только полностью бросив пить. К сожалению, заставить человека это сделать невозможно. Он должен сам прийти к этому решению. Мой муж приёл к этому, когда мы встретились. Я у него второй брак. В начале отношений мы вместе с ним ходили по клубам, ресторанам и выпивали. Он умный, интересный с прекрасной карьерой, но добился бы ещё большего если бы не алкоголь. С первой женой был не счастлив, начал пить, потом ушёл от неё. Начались запои. После очередного запоя (мы уже были вместе, но я находилась в тот момент очень далеко) он попал в больницу - друзья отвезли по его же просьбе. Из больницы он поехал в реабилитационный центр на месяц. Он этого хоте САМ. К алкоголю абсолютно негативное отношение с тех пор. И я тоже больше не пью, что бы поддержать его, хотя он говорит, что он не возражает если я захочу пива или вина. Но я так не хочу. Он даже под шумок, так сказать курить бросил.

Можно конечно и насильно отправить на лечение - авось понравится и бросит пить.....Но человек должен ОСОЗНАТЬ свою болезнь. Есть такое выражение " Бросить пить не сложно, сложно осознать ЗАЧЕМ ты это делаешь". Мой муж осознал. Он делает это для меня и своего будущего ребёнка

Муфта
#3
Гость

У меня муж пил беспробудно два года, сейчас 6 лет не пьет вообще. Казалось бы жить да радоваться. Но не получается. Это совершенно другой человек стал, агрессивный, вечно всем недовольный, угрюмый. Рядом с ним меня держит только совместный бизнесс, разделить увы не получится, а так живем, как соседи.

А у меня наоборот такой спокойный стал....Говорил что пил из-за стресса, а алкоголь только на время подавлял этот стресс, потом становилось хуже и он сам становился агрессивным. Я тоже боялась, что он будет букой без алкоголя, но нет, пронесло.

Муфта
#4

Да, забыла сказать. Я очень счастлива.

Гость
#5

Мой муж ходит в АА,не пьет около 5 лет,никакой агрессии,наоборот спокойный стал,в этом обществе вообще очень высокодуховные люди,верующие в бога,муж сам говорит что получает энергию добра и спокойствия на собраниях.Да,я счастлива с ним!

гость
#6

Беда

Лама
#7

Очень вам сочувствую!!! Поинтересуйтесь в аптеках, есть такая трава - кукольник или чечевица, слышала, что помогает. Только ОЧЕНЬ осторожно надо быть с дозировкой.

Гость
#8

7.Не поможет эта трава,и бады всякие не помогут,самое главное желание самого алкоголика бросить пить,это психологическая и физиологическая зависимость,даже в большей степени психологическая,а людей-близких алкоголика обманывают-деньги только вытягивают,не поможет ничего никакие травки и таблетки без желания больного!

ольга 1
#9

Я знаю одного пропойцу многолетнего,который ради большой любви бросил пить и много лет уже очень успешный бизнемен и пара шикарная получилась.Не догадаешься даже, что валялся на улице в собственной моче.Так что от любви к женщине можно стать "человеком" и наоборот.

Совок
#10

Говорят, от алкоголизма и табакокурения можно избавиться, посетив монастыри в г. Серпухов Моск. обл., пообщавшись с батюшкой. Посмотрите в И-нете: икона Неупиваемая Чаша в Серпухове.

Мира
#11

Мой братец алкоголик. Самое ужасное, что он все это понимает. рассуждает, что он алкоголик, что у него болезнь, что он спился, что это его беда. Но менять ничего не хочет, говорит что это его судьба, рок.... Я просто хренею. Никакие увещивания, давления....не помогают. Просто кошмар....Говорит, что он меня очень любит, что ему очень стыдно передо мной, рыдает, что он не пошел на мою свадьбу , только потому, что обязательно бы нажрался и опозорил бы меня. Тяжелый характер.Но пьет...как скотина.

Гость
#12
Совок

Говорят, от алкоголизма и табакокурения можно избавиться, посетив монастыри в г. Серпухов Моск. обл., пообщавшись с батюшкой. Посмотрите в И-нете: икона Неупиваемая Чаша в Серпухове.

Лама

Очень вам сочувствую!!! Поинтересуйтесь в аптеках, есть такая трава - кукольник или чечевица, слышала, что помогает. Только ОЧЕНЬ осторожно надо быть с дозировкой.

Он порой сам говорит,что съездит,но к этому никаких сил не прилагает.Мне иногда даже кажется,что он боится полностью отказаться от алкоголя.Почему,понять не могу.

Я давала ему отвары,настойки,которые увидела как делать от Малахова +.Но ничего не помогло.Он все понимает.У меня уже опускаются руки...

Лола
#13

Мужчина который не желает с этим завязывать и лечиться уже не изменится только вы будете всю жизнь мучатся. Поймете поздно будет жизнь пройдет. Разводитесь.

гость
#14
Муфта

Да, забыла сказать. Я очень счастлива.

Муфта, а у вас сразу получилось? То есть он решил бросить, перестал пить и никаких рецидивов? У нас почти такая же ситуация, у моего парня есть эта проблема, но он Сам ее осознает, сам ходит к врачу, принимает таблетки. Есть конечно улучшение - у него нет запоев уже, НО раз в три недли, он начинает пить. Выпьет 2 бутылки, потом на утро пугается, бежит к врачу и начинает лечиться. Один раз накупил текилы, подумал и вылил нафиг все. Период этот длится уже 3 месяца, и я не знаю, либо это все-таки хоть какой-то прогресс, что он сам признает свою болезнь, сам лечится, но иногда не может с собой совладать. Либо это мы на такой уровень перешли - лечение +выпивка. Поэтому и спрашиваю - у вас он разу четко пить перестал? Или они после осознания своей проблемы начинают так бороться с периодическими отступлениями назад?

Гость
#15

Мой стал просто чудный и замечательный человек. Я его вылечила и привела в чувство . Алкоголизм-это болезнь всей семьи,а не отдельного человека. Только есть и обратная сторона медали алкоголиками становятся не сразу-это от юности и детства. Всё идёт из семьи. Но замуж за алкоголика ни в коем случае не выходите ,если нет сил. Это огромный труд и разум.

Lana
#16

У моей сестры муж страдает алкоголизмом, она красивая и молодая и я вижу как ей тяжело, это действительно кризис в семейных отношениях. Недавно прочитала статью называется "МУЖ АЛКОГОЛИК" на http://mw.psynavigator.ru/articles.php?code=32 в ней описано состояние как чувствует себя женщина, когда муж пьет и как ей поступить в сложившейся ситуации.

Лера
#17

Господи как все похоже, алканавты все одинаковые, у меня так: муж осознает что болен, мы боремся, я помогаю чем могу, раньше периодически кодировался в наркологическом диспансере (сначала не пил по году, потом по пол года, и когда эффект продлился всего три месяца, мы решили лечиться не традиционными методами, обратились к шаману, ездили специально за тридевять земель, год не пил, потом 10 месяцев, потом 3 месяца, незнаю что с ним делать, и чем теперь можно ему помочь, пытался завязать сам, не пил максимум 2 месяца, а вообще пьет в запой, минимум 6 дней, тяжело выходит из запоя, почти две недели длится похмельный синдром, при всем этом человек производит впечатление абсолютно вменяемого, осознает, расскаивается, клянется исправиться, вобщем БЕСИТ. Живем вместе уже 9 лет. Мы оба молоды но у нас уже такие недетские проблемы((((

#18

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

ВЫЛЕЧИЛА МУЖА ОТ АЛКОГОЛИЗМА. РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ РЕАЛЬНЫХ ЖЕНСКИХ ПОБЕД! Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По желанию съемка может проходить без лица. По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

#19

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

ВЫЛЕЧИЛА МУЖА ОТ АЛКОГОЛИЗМА. РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ РЕАЛЬНЫХ ЖЕНСКИХ ПОБЕД! Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По желанию съемка может проходить без лица. По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

#20

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

ВЫЛЕЧИЛА МУЖА ОТ АЛКОГОЛИЗМА. РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ РЕАЛЬНЫХ ЖЕНСКИХ ПОБЕД! Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По желанию съемка может проходить без лица. По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

#21

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

ВЫЛЕЧИЛА МУЖА ОТ АЛКОГОЛИЗМА. РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ РЕАЛЬНЫХ ЖЕНСКИХ ПОБЕД! Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По желанию съемка может проходить без лица. По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

#22

А из моего бывшего ничего хорошего не получилось.Пока держит себя в руках вроде ничего ( редко),Как какие то проблему пусть даже самые мелкие решить, так пивом до поросячьего состояния догонялся,работать не хотел,вечно в своих бедах кого то обвинял - а он ангелок прямо таки,все всегда приходилось решать самой и это с грудным ребенком на руках. Доходило до того, что ждешь его поздним вечером домой с детской смесью,а он являлся без смеси и без рубля в кармане и в стельку пьяный. Пинка таким мужикам надо хорошего и подальше от дома гнать. Алкоголики - это слабохарактерные люди, которые без алкоголя ничего не могут.Я вот выпроводила своего и живу прекрасно,вышла на работу, дочку в садик устроила.Короче все хорошо. Милые дамы - не думайте, что закодируете и будет какой то толк,они пока не пьют,озлобленными и ревнивыми становятся,горбатого только могила исправит!

Саша
#23

Добрый день. Нужно вылечить близкого человека. Оставьте, пожалуйста, координаты АА. Спасибо!!!

dmitriy
#24

Обращайтесь ко мне я целитель и мне возможно излечить это заболевание пишите на почту anbhdf@yandex.ru

Лариса
#25

[quote="Муфта"]Поделюсь. Мой муж алкоголик. Алкоголизм это уже болезнь навсегда. Вылечиться можно только полностью бросив пить. К сожалению, заставить человека это сделать невозможно. Он должен сам прийти к этому решению. Мой муж приёл к этому, когда мы встретились. Я у него второй брак. В начале отношений мы вместе с ним ходили по клубам, ресторанам и выпивали. Он умный, интересный с прекрасной карьерой, но добился бы ещё большего если бы не алкоголь. С первой женой был не счастлив, начал пить, потом ушёл от неё. Начались запои. После очередного запоя (мы уже были вместе, но я находилась в тот момент очень далеко) он попал в больницу - друзья отвезли по его же просьбе. Из больницы он поехал в реабилитационный центр на месяц. Он этого хоте САМ. К алкоголю абсолютно негативное отношение с тех пор. И я тоже больше не пью, что бы поддержать его, хотя он говорит, что он не возражает если я захочу пива или вина. Но я так не хочу. Он даже под шумок, так сказать курить бросил.

Можно конечно и насильно отправить на лечение - авось понравится и бросит пить.....Но человек должен ОСОЗНАТЬ свою болезнь. Есть такое выражение " Бросить пить не сложно, сложно осознать ЗАЧЕМ ты это делаешь". Мой муж осознал. Он делает это для меня и своего будущего ребёнка[/

Муфта, сочувствую вам, потому что это ничего не значит для вашего мужа, то, что он не пьет сейчас, не гарантирует, что лет через 10-15 вы не будете, уже связанная по рукам и ногам семьей, вот этими прекрасными детьми, которых вы ожидаете (и дай Бог, чтобы здоровенький!), не получите вновь того алкоголика, который скажет, что и со второй был не счастлив. И будет (заметьте, совершенно искренне!) вешать эту же самую лапшу третьей на уши. Горькая правда жизни говорит о том, что только 1 из 1000, а то и больше, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросают.

Бегите от него как можно дальше, если не сдержит слова и не верьте обещаниям ни за что! Говорю это, основываясь на своем горьком опыте.

Лариса
#26
гость

Муфта, а у вас сразу получилось? То есть он решил бросить, перестал пить и никаких рецидивов? У нас почти такая же ситуация, у моего парня есть эта проблема, но он Сам ее осознает, сам ходит к врачу, принимает таблетки. Есть конечно улучшение - у него нет запоев уже, НО раз в три недли, он начинает пить. Выпьет 2 бутылки, потом на утро пугается, бежит к врачу и начинает лечиться. Один раз накупил текилы, подумал и вылил нафиг все. Период этот длится уже 3 месяца, и я не знаю, либо это все-таки хоть какой-то прогресс, что он сам признает свою болезнь, сам лечится, но иногда не может с собой совладать. Либо это мы на такой уровень перешли - лечение +выпивка. Поэтому и спрашиваю - у вас он разу четко пить перестал? Или они после осознания своей проблемы начинают так бороться с периодическими отступлениями назад?

Живу с алкоголиком всю жизнь и единственное, о чем жалею иногда - это о том, что не бросила сразу. Совет только один: уходите!!!! За тридевять земель, не рожайте от них детей, если не хотите детей-алкоголиков. Пусть повзрослеют, наконец. Я нянчилась о своим всю жизнь. Теперь ему под *** лет, а все то же самое. Кодируется, живем по году нормально, затем все вновь. Можно книгу написать, куда только Я не бегала и не обращалась, сопровождаемая постоянными заверениями и клятвами о любви и желании бросить пить. Вот сейчас, в настоящий момент уехал в командировку, взял денег вперед за работу. Доехал и нажрался, всех там оскорбил и обругал (жаль, по морде никто не дал!), сижу, жду "любящего", который в пьяном виде даже свиньей не назовешь (животное гораздо лучше). Человек, не способный отвечать за свои поступки, никуда по жизни не годится, что бы на свой счет он не говорил. Хотите всю жизнь руки и морду подставлять? Ваше право, только четко знайте, что это на всю жизнь!

#27

Легко говорить -разводитесь, а куда деваться с двумя детьми и копееечной зарплатой? Попробую изменить что нибудь в жизни. Может поможет

гость
#28

vertu1982 да уж, мечта что бы вся страна узнала что мой муж алкоголик и я его вылечу )))

Гость
#29
Евлампия

Легко говорить -разводитесь, а куда деваться с двумя детьми и копееечной зарплатой? Попробую изменить что нибудь в жизни. Может поможет

Гость
#30
Iriska1283

А из моего бывшего ничего хорошего не получилось.Пока держит себя в руках вроде ничего ( редко),Как какие то проблему пусть даже самые мелкие решить, так пивом до поросячьего состояния догонялся,работать не хотел,вечно в своих бедах кого то обвинял - а он ангелок прямо таки,все всегда приходилось решать самой и это с грудным ребенком на руках. Доходило до того, что ждешь его поздним вечером домой с детской смесью,а он являлся без смеси и без рубля в кармане и в стельку пьяный. Пинка таким мужикам надо хорошего и подальше от дома гнать. Алкоголики - это слабохарактерные люди, которые без алкоголя ничего не могут.Я вот выпроводила своего и живу прекрасно,вышла на работу, дочку в садик устроила.Короче все хорошо. Милые дамы - не думайте, что закодируете и будет какой то толк,они пока не пьют,озлобленными и ревнивыми становятся,горбатого только могила исправит!

+++ Согласна. Бросают пить вообще единицы. Знакомый один есть, сейчас ему 35, бухает сильно несколько лет, деградирует, уже видно даже по лицу, явный алкаш. Отупел, здраво рассуждать не может, считает себя красавцем и ищет в интернете богатую невесту!)) Белка к нему уже давно ходит. Переодически его подбирают разные бабы, тоже пьющие и гулящие, но на время. Алкаши не меняются, с ними жить может только такая же как они. Подобное к подобному.

Гость
#30

С

Гость
#31

Всем привет! Решила написать, может кто-то совет даст.
Живу с мужем 2 года, все это время бухает на работе ( там шеф разрешает, да и частенько сам покупает выпивку), ночевать не приходит, телефон у него постоянно не отвечает... Потом является и ещё меня оскорбляет.
Все бы было проще, если бы не то, что доченька у нас маленькая, 1,2 годика, она же все это видит....
Перегар постоянно, скандалы.
Живем на квартире, соответсвенно он платит, я не работаю. Много раз уже нас выгонял, говорит, что я ***, он меня обеспечивает и т.д.
Уйти пока некуда, что делать, сама не знаю?

Нина
#32
Гость

У меня муж пил беспробудно два года, сейчас 6 лет не пьет вообще. Казалось бы жить да радоваться. Но не получается. Это совершенно другой человек стал, агрессивный, вечно всем недовольный, угрюмый. Рядом с ним меня держит только совместный бизнесс, разделить увы не получится, а так живем, как соседи.

Здраствуйте! У меня тоже есть проблема, мой муж пьёт безбожно, ему 33 а мне 28! Из за его алкоголизма мы потеряли все что у нас было, недвижимости, машины, бизнес, и нас куча долгов, я пыталась разными способами его остановить, но увы, чем дальше тем хуже! Я уже на грани, у меня частые нервные Срывы я уже не узнаю сама себя, ради него отказалась от всех и от всего, помогите пожалуйста подскажите как быть?

#33
Нина

Здраствуйте! У меня тоже есть проблема, мой муж пьёт безбожно, ему 33 а мне 28! Из за его алкоголизма мы потеряли все что у нас было, недвижимости, машины, бизнес, и нас куча долгов, я пыталась разными способами его остановить, но увы, чем дальше тем хуже! Я уже на грани, у меня частые нервные Срывы я уже не узнаю сама себя, ради него отказалась от всех и от всего, помогите пожалуйста подскажите как быть?

Беги

Гость
#34
Нина

Здраствуйте! У меня тоже есть проблема, мой муж пьёт безбожно, ему 33 а мне 28! Из за его алкоголизма мы потеряли все что у нас было, недвижимости, машины, бизнес, и нас куча долгов, я пыталась разными способами его остановить, но увы, чем дальше тем хуже! Я уже на грани, у меня частые нервные Срывы я уже не узнаю сама себя, ради него отказалась от всех и от всего, помогите пожалуйста подскажите как быть?

Я живу сейчас с алкоголиком, всего что было не перечесть. Вывод я сделала 1-встану на ноги и уйду. Любовь трансформируется в ненависть. Он не мужчина, он не личность. Ещё 5-10 лет и это Существо невозможно будет любить. Я вижу пример его отца-жалкий, состарившийся, никому ненужный, дотошный запойник, который не считает себя таковым

#35

2 мужа.Один-МРАЧНЫЙ угрюмый злобный алкаш.Гнусный пакостный брехливый.
Нынешний-добрый в принципе Человек Но-пивной алкаш.
Остановите Землю,я сойду...хочу уйти в монастырь

#36
Гость

У меня муж пил беспробудно два года, сейчас 6 лет не пьет вообще. Казалось бы жить да радоваться. Но не получается. Это совершенно другой человек стал, агрессивный, вечно всем недовольный, угрюмый. Рядом с ним меня держит только совместный бизнесс, разделить увы не получится, а так живем, как соседи.

Бедная вы.Когда на 3ц год он запьет,я Вам не завидую...проверено.Злоба,подозрительность,сумасшедшая жадность..

Гость
#37
Саша

Добрый день. Нужно вылечить близкого человека. Оставьте, пожалуйста, координаты АА. Спасибо!!!

Наберите в поиске Яндекса или Гугла - Анонимные Алкоголики - вам сразу сайт выйдет, на котором много информации и можно найти ближайшую группу или расписание групп он-лайн.

Гость
#38
Гость

Всем привет! Решила написать, может кто-то совет даст.
Живу с мужем 2 года, все это время бухает на работе ( там шеф разрешает, да и частенько сам покупает выпивку), ночевать не приходит, телефон у него постоянно не отвечает... Потом является и ещё меня оскорбляет.
Все бы было проще, если бы не то, что доченька у нас маленькая, 1,2 годика, она же все это видит....
Перегар постоянно, скандалы.
Живем на квартире, соответсвенно он платит, я не работаю. Много раз уже нас выгонял, говорит, что я ***, он меня обеспечивает и т.д.
Уйти пока некуда, что делать, сама не знаю?

Я вас прекрасно понимаю, сама пережила подобное. Казалось выхода нет, муж никогда не поменяется и он виноват во всех моих бедах. Я вас прошу, не отчаивайтесь. Самая темная ночь перед рассветом. Я стала искать информацию в интернете, что такое алкоголизм, задавать вопросы. Стала искать помощь. Мне помогли семейные группы Ал-Анон. Теперь я живу спокойной и радостной жизнью. Возможно вам это тоже поможет. Вот их сайт: https://al-anon.org.ru/

Гость
#40
ольга 1

Я знаю одного пропойцу многолетнего,который ради большой любви бросил пить и много лет уже очень успешный бизнемен и пара шикарная получилась.Не догадаешься даже, что валялся на улице в собственной моче.Так что от любви к женщине можно стать "человеком" и наоборот.

Андрей зовут. Я алкаш мне 26 по 1.5 л в день пью потому что мне скучно. девушка есть люблю но не могу бросить пить даже ради нее. Она умная а я двоишник еще нет общих интересов . ЖИВЕТ СО МНОЙ ИЗА СЕКСА .а такя мало зарабатваю и все трачу на бухло . Скоро она меня бросит я ее уже достал говорит я ей душу уже измотал. Еще она беремена от меня била в прошлом но узи показало что он со страшной патологией нет у ребенка коробки черепа она сделала аборт поэтому. Врачи сказали плод такой бл то что я много пил и бухой зачал . Меня это не остановило что иза меня такой ре бенок получился вот дальше пью повод горя ептэ
. Найду себе алкашку им чаще везет у них всегда здорове рождаются дети потому что они *** а моя девушка слишком правильнвая хорошая для меня может.

Гость
#41

Ответы из разряда фантастики.Знакомые алкоголики ни один не бросил пить:кодировали не раз.Все из приличных семей.

Понимающий человек
#42

Алкоголикам доверия нет. Они нн могут чуть в компании. Они сразу до свинства пьют. И жмть им лучге одним, потому что они эгоисты и когда нариваются они безотвественные им на все пофиг и на всех тоже. Мир для них только ради бутылки. И все добрые дела они делают, тоже ради своей награды. Они только это любят! И еще я узнала не сразу,что муж алкоголик. Он хороший поеазался в начале. Сразу сказал перезжай ко мне. Сказал,что учится. Познакомились мы на работе, где служба и напиться то тоже нельзя. Сразу как перехала бытро меня замуж позвал. И тут то был первый звоночек. Вот тут то я стразу и поняла и нет. Вместо страстной ночи -был пьяный мужик на кровати. Я понимаю выпить иногда можно, но так чуть чуть и раслабиться. Но когда первый раз я увидела как он пьет я поняла,что этот человек алкоголик со стажем. Поняла что он боялся,что я догадаюсь. Поняла,что бесполезно говорить ему,что пить одному столько алкоголя- это бесполезно. Поняла,что он нн исправится. Они не исправляются и однажды сорвуться и это будет грандиозно! Таким людям не помочь. Можно только смириться и жить с алкоголиком и ждать когда он того и все будут знать,что он алкоголик и дети его тоже или пить сним и тоже стать алкоголиком. Или просто сказать стоп! А стоит или это моих мучений? Да одной быть тяжело, но стоит ли таких мучений моя жизнь и жизнь моих детей (если они есть) и не забывайте , чем сильнее зависимость тем сильнее желание. Они мугут угрожать ради бутылки

Гость
#43

Девочки, совет один, не тратьте свою жизнь на это ***, бегите, уходите сразу и не возвращайтесь! Алкаши, это в основном « маминкины сыночки» у которых все виноваты кругом, только не они сами!!! Самый наглядный пример актёр Ефремов старший, сколько у него было жён красавиц! Одной табуреткой голову пробил, вторая спилась вместе с ним и снаркоманились, а последней и церковь не помогла и наличие трёх детей маленьких! Алкашам все нужно, что бы было через край, что бы земля под ногами тряслась! Особенно молоденькие девушки, если узнали что алкаш, бегом !!! Если конечно хотите, что бы ваши дети не учились хорошо в школе, и вся семья жила в страхе , и все кругом зависело от настроения алкаша!!!! Не лечите, не спасайте, не жалейте и никого не слушайте, спасайтесь сами и если есть дети 👧, бегом от этих « недолюдей»!!!

Гость
#44
Муфта

Поделюсь. Мой муж алкоголик. Алкоголизм это уже болезнь навсегда. Вылечиться можно только полностью бросив пить. К сожалению, заставить человека это сделать невозможно. Он должен сам прийти к этому решению. Мой муж приёл к этому, когда мы встретились. Я у него второй брак. В начале отношений мы вместе с ним ходили по клубам, ресторанам и выпивали. Он умный, интересный с прекрасной карьерой, но добился бы ещё большего если бы не алкоголь. С первой женой был не счастлив, начал пить, потом ушёл от неё. Начались запои. После очередного запоя (мы уже были вместе, но я находилась в тот момент очень далеко) он попал в больницу - друзья отвезли по его же просьбе. Из больницы он поехал в реабилитационный центр на месяц. Он этого хоте САМ. К алкоголю абсолютно негативное отношение с тех пор. И я тоже больше не пью, что бы поддержать его, хотя он говорит, что он не возражает если я захочу пива или вина. Но я так не хочу. Он даже под шумок, так сказать курить бросил.

Можно конечно и насильно отправить на лечение - авось понравится и бросит пить.....Но человек должен ОСОЗНАТЬ свою болезнь. Есть такое выражение " Бросить пить не сложно, сложно осознать ЗАЧЕМ ты это делаешь". Мой муж осознал. Он делает это для меня и своего будущего ребёнка

Интересно, как у вас жизнь сложилась с ним спустя 13 лет

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем