Гость
Статьи
Муж в пьяном состоянии …

Муж в пьяном состоянии оскорбил мою маму

Живем с мужем 7 лет, 4 года в браке. Отношения с родителями с обеих сторон очень хорошие. Муж с мамой в отличный отношениях были, мама всегда его хвалила, защищала и говорила, какой у меня чудесный муж и настоящий мужчина.
У нас маленький ребёнок, редко куда-то удаётся выбраться, но наконец-то моя мама приехала посидеть с внуком, чтобы мы могли посидеть в кафе. В итоге домой мы вернулись около 2.00 ночи, муж уже был не в трезвом состоянии. Но до того момента, как мы ступили на порог квартиры, не было ни ссор, ни агрессии. Все хорошо. Как пришли домой, я сказала ему, что пора спать.
Не знаю, что случилось в этот момент, но мужу что-то стукнуло в голову, начал раздражаться, повышать голос, разбудил маму, сына. Начали успокаивать его... в ответ ужасные оскорбления, налетел на маму, стал прогонять матом, говорить гадости, обзывать… она кроме того, что просила его успокоится, ничего не говорила. И в ответ не оскорбляла.
Я такого ужаса от мужа не ожидала. Могли между собой иногда ссориться, друг другу что-то от злости наговорить. Но родителей никогда не оскорбляли.
Мама в таком разочаровании и обиде. Что он как родной ей, а наговорил такого... Ни одной ссоры у них не было до этого.
Мама сказала, чтоб я сама решала, что делать в своей семье, чтоб не думала о ней, а пыталась наладить отношения в семье, но и сказала, чтобы быстро тоже мужа не прощала, чтоб задумался… общаться пока с ним не хочет.
Муж уже на утро извинялся, половину не помнил, что наговорил. Не могу ему простить это… так обидно за неё. Никто ее в жизни так не обижал, как зять… хотя отношения у них всегда идеальные… Не знаю, что делать и что на него нашло… даже в нетрезвом состоянии #брак

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пить ему нельзя, он по - алкашке неадекват. Есть такой тип людей, у которых алкоголь крышу сносит. Пусть перед тещей извинится, тортик подарит. И контролируйте его алко возлияния.

МлчнПт666
#2

Жизнь большая и впереди много всего в свете чего это происшествие покажется милым и невинным

Гость
#3

А я смотрю вы раньше с мужем до состояния нуля не пили. Это копилось, вот и вылилось. Ну не ребенка же ему матом крыть. Конечно за маму обидно,она у вас мудрейшая женщина. Моя бы закатила истерику, орала про развод и войну. Муж пусть маме золото купит и букет роскошный.

МлчнПт666
#4
Гость

А я смотрю вы раньше с мужем до состояния нуля не пили. Это копилось, вот и вылилось. Ну не ребенка же ему матом крыть. Конечно за маму обидно,она у вас мудрейшая женщина. Моя бы закатила истерику, орала про развод и войну. Муж пусть маме золото купит и букет роскошный.

Размечталась. Послал разок, утром извинился. Ничего не случилось. Жизнь продолжает ся

Гость
#5

Прям событие произошло. Бытовуха в самой легкой форме. Извинился же. Теперь всю жизнь будете с мамой вспоминать. Расслабься и не такое еще бывает в жизни.

Гость
#6

Это алкоголь. На всех по разному действует. Есть тип людей становятся агрессивными.

Гость
#7

Ответ элементарный - не живите вместе с мамой.

Гость
#8
Гость

Ответ элементарный - не живите вместе с мамой.

Мы не живем с мамой

Гость
#9
Гость

Мы не живем с мамой

А как он её мог тогда лично оскорбить?

#10

Оскорбил как можно подробно узнать

Гость
#11
МлчнПт666

Размечталась. Послал разок, утром извинился. Ничего не случилось. Жизнь продолжает ся

Просто теперь с его ребеночком свекровь сидеть станет или никто. Когда опять в кабак нажраться захотят эти.

гражданка эр
#12

автор, не бывает дыма без огня, твоя маманя наверное как в бочке затычка, всегда все лучше знает, указывает как вам жить, куда ходить, ее много в вашей жизни и в ваших отношениях, вот к чему пришли, мужик наблюдал, наблюдал на всем этим, нажрался и высказал все что думает и правильно делает, семья это там где 2 и если есть дети, никаких родителей , друзей и пр 3 лиц в чужой молодой семье быть не должно

Гость
#13
МлчнПт666

Размечталась. Послал разок, утром извинился. Ничего не случилось. Жизнь продолжает ся

Ничего не случилось, всего то в душу плюнули. Для кого то и моча, роса.

Гость
#14
Гость

Мы не живем с мамой

Народ текст автора не читает, сразу вклинивается в разговор.

Гость
#15
Гость

А как он её мог тогда лично оскорбить?

Еще один, который текст автора не читал.

Гость
#16
Ольга

Оскорбил как можно подробно узнать

Третья, которая текст автора не читала.

Гость
#17
гражданка эр

автор, не бывает дыма без огня, твоя маманя наверное как в бочке затычка, всегда все лучше знает, указывает как вам жить, куда ходить, ее много в вашей жизни и в ваших отношениях, вот к чему пришли, мужик наблюдал, наблюдал на всем этим, нажрался и высказал все что думает и правильно делает, семья это там где 2 и если есть дети, никаких родителей , друзей и пр 3 лиц в чужой молодой семье быть не должно

Сколько на сайте, полезных идиотов!

Гость
#18
Гость

Сколько на сайте, полезных идиотов!

Это ты про себя хорошо сказала

#19

Считаю что это было накопленным за все года недомолвки.

Гость
#20

У вас у алкашей - всегда так. Ты ещё себя пьяную не видела.)

Гость
#21

Обычно ментально взрослые люди понимают: человек трезвый в обычных обстоятельствах и человек с измененной психикой или в необычных обстоятельствах (алкоголь, сильный шок, болезнь) - это разные люди. И в такие моменты вылезти из любого из нас может что угодно. Вам с мужем просто надо уяснить - конкретно ему с алкоголем нужно быть вдвойне (а то и втройне) аккуратным. И если за мужем не водится и не водилось других серьезных косяков (не оскорблял, не унижал, не обесценивал Вас по трезвому), то лучше всего - забыть эту нелепость. Это не преступление, просто нелепость.
Вашей маме, чтобы не разочаровываться, можно посоветовать для начала не очаровываться. Женщина зрелая, а реакция как у ромашки. Человек не идеален, тем более на протяжении всей жизни. И слова про "не думала о ней" - глупые, давящие на жалость. Нежелание общаться - тоже реакция инфантила.
Адекватно было бы с ее стороны - понять, что в таких случаях мат - это не реакция конкретно на нее и не направлены против нее. Это просто тип реакции пьяного мужика на раздражитель. И далее, как воспитанные люди, ставшие свидетелями чего-то непристойного, просто "не заметить" этот мат, а не раздувать на пару с вами из мухи слона. Повторюсь - если это единичный случай, конечно.
А вообще моя прабабка всегда говорила - никогда не выходи замуж за человека, пока не увидишь его пьяным.

Гость
#22

Ваша прабабушка высказала очень верную мысль,к этому можно добавить:"что у трезвого на уме,у пьяного на языке".

Гость
#23
Гость

Это ты про себя хорошо сказала

Это про тебя и тебе подобных.

Гость
#24

Многие матом разговаривают, так что для них это не событие. Подумаешь, мелочь, какая!
А у нас в семье ни единого слова мата не было. Мат я услышала, когда уехала после школы. Родня не материлась, соседи тоже. Заповедник какой-то.
И я бы за такое мужу сказала: Повторится - развод.
Но я словами зря не бросаюсь. Так что он знает, точно разведусь. Держу слово, что не характерно для женщин.

Гость
#25

Алкоголь превращает людей в животных в прямом смысле этого слова. Хорошо, что обошлось без поножовщины. Муж Ваш пить не умеет, если так промахивается с дозами.

Золотая Рыбка
#26

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Золотая Рыбка
#27
Ольга

Оскорбил как можно подробно узнать

Прогонять матом - это значит так: "Уе отседова!".

Ромашка
#28

Это все алкоголь и его воздействие на конкретного человека, судя по тому, что вы описываете, дозу держать ваш муж не умеет, и алкоголь будит в нем зверя в плохом смысле. Это нехороший звоночек, если честно. Думаю, если вы поспрашиваете его друзей, знакомых, родню, выяснится, что он по пьяни и раньше агрессию проявлял.
Мой так по пьяни как то меня обозвал всяко, прямо при родственниках на семецном торжестве, не из-за чего, просто перепил. Я была в шоке, это был наш конфетно-букетный период, он был у меня первым мужчиной и знал это, на руках носил, любил, заботился. Поводов никаких не давала для злобы или оскорблений. Потом извинялся, стоял на коленях, когда я ему сказала, что он меня при всех опозорил, и что такой мужчина мне не нужен рядом по жизни. Потом простила, он как мог вину заглаживал, тоже говорил, что не помнит вообще ничего. Долго потом тихо вел себя.
Родителей моих всегда уважал, но отца моего как-то по пьяни обозвал тоже не из-за чего. А мои родители его никогда не обидели ничем, очень нам помогали во всем. Я тогда ему высказала, что я себе с его родней так себя вести не позволяла, и чтобы он не смел с моими так разговаривать. Забылось со временем, хотя я долго ему припоминала. В итоге он напился как-то, и в адрес моих родителей сказал "зарежу". На следующий день, когда протрезвел, я сказала ему собирал вещи. Прожили вместе много лет, есть ребенок. Сейчас в разводе. Спивается. После развода выяснила у друзей его, что были жуткие эпизоды, когда он драки устраивал на ровном месте, одного пацана молодого ни за что избил, ему показалось,что тот усмехнулся про него.
Вам надо дать понять, что мама вам дороже него, и вы такого не потерпите больше, и конечно, заставить извиниться, понимаю, как маме вашей обидно.

Гость
#29

Дело даже не в том, что он вашу маму ни за что оскорбил (хотя и дикая выходка). Это первый звоночек, вот с такого и начинаются пьяные дебоши с рукоприкладством. Единственный вариант при котором можно оставаться вместе - он больше не употребляет спиртное. НИКОГДА. Не умеет пить, значит, пить ему нельзя. Твердо сказать, что первая его пьянка, как бы себя не вел, хоть идеально = развод. И если напьется, так и поступить. Значит, спиртное ему дороже семьи. Нет, ваш выбор, но через пару лет скорее всего будете уже и бита.

Гость
#30

Очень многие мужики в пьяном состоянии становятся очень "храбрыми и дурными на всю голову", многие вообще уходят из дома искать приключений на свою голову и пока по морде не получат не угомонятся. Это редко кто приходит и молча укладывается спать. У меня по молодости, когда муж приходил пьяный, мы с детьми сразу укладывались спать. И он тихонько раздевался и ложился спать. Мне когда-то очень давно моя бабушка сказала :"Никогда не трогай пьяного, можно и калекой остаться после разборок, а "молитвы" муженьку читай утром на трезвую голову. А ваша мама пусть простит дурака пьяного.

Гость
#31

А зачем надрался? Или без этого нельзя?

Золотая Рыбка
#32
МлчнПт666

Размечталась. Послал разок, утром извинился. Ничего не случилось. Жизнь продолжает ся

У меня пьяный отчим послал ребёнка. Тоже жизнь продолжается. Но раньше мы Новый год справляли у мамы с отчимом, а потом перестали. Оскорбилась я за ребёнка сильно.

Гость
#33
Гость

Очень многие мужики в пьяном состоянии становятся очень "храбрыми и дурными на всю голову", многие вообще уходят из дома искать приключений на свою голову и пока по морде не получат не угомонятся. Это редко кто приходит и молча укладывается спать. У меня по молодости, когда муж приходил пьяный, мы с детьми сразу укладывались спать. И он тихонько раздевался и ложился спать. Мне когда-то очень давно моя бабушка сказала :"Никогда не трогай пьяного, можно и калекой остаться после разборок, а "молитвы" муженьку читай утром на трезвую голову. А ваша мама пусть простит дурака пьяного.

Нет уважения к себе, а также не жалко психику своих детей - можно следовать и таким советам, хозяин барин. Всю жизнь "слушать как дверь открыл - трезвый идёт или пьяный". Моя бабушка кстати то же самое практически говорила, всё равно дед до старости в пьяном виде по всем падежам склонял, поднимал порой и руку. Дое...ться пьяный, как известно, и к фонарю может. Когда мой муж поддатый один раз, первый и единственный, повысил на меня голос, я сказала утром - ещё раз увижу в скотском состоянии или на меня заорешь, пьяный ли или трезвый, заявление на развод несу на следующий день. Терпеть такого не собираюсь, меня родной отец не обзывал и не орал никогда, а тут от тебя. Характер мой муж знает, 2 раза не повторяю. И представьте себе, больше 20 лет вместе, не нажирается как свинья, не буянит, никто в семье ни на кого не орёт и никого не оскорбляет, вот не поверите, и так можно жить. А второй раз повел бы себя как скот - рассталась бы не думая и по хаму не страдала. Лучше одной жить, но спокойно, без скандалов.

Гость
#34

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Инспектор
#35

алкоголь - для служебных людей. сами его выбрали. Это была одержимость. в трезвом виде - извинялся. Так что забейте, и забудьте. Единственный вывод - не пить. других нет. зря на него пеняете, сами оба виноваты, что выпиваете. пить алко - это дно. Ещё пойдите в.акцинируйтесь - ваще в новый вид человекообразных превратитесь.

Гость
#36
Гость

Да пить ему нельзя, он по - алкашке неадекват. Есть такой тип людей, у которых алкоголь крышу сносит. Пусть перед тещей извинится, тортик подарит. И контролируйте его алко возлияния.

Совет правильный,умный.Но как дальше,это Вам решать

Гость
#37

А какого хрена до 2-х ночи напивались, что до 24 не хватило времени. Если решили оторваться по полной, то я бы в следующий раз уж точно не поехала к вам для этого.

Гость
#38
Гость

А как он её мог тогда лично оскорбить?

Каким местом читали?

Гость
#39

Мне кажется это наше общество провоцирует на такое поведение. Где-то на подкорке засело, что тёща плохая, ведь у всех так, и тут клина словил. Пришёл домой расслабился, разум вырубился, а утром офигел

Гость
#40

Это их проблемы,пусть регают сами. Главное что он не приставал к вашей маме

Юля
#41
Гость

Нет уважения к себе, а также не жалко психику своих детей - можно следовать и таким советам, хозяин барин. Всю жизнь "слушать как дверь открыл - трезвый идёт или пьяный". Моя бабушка кстати то же самое практически говорила, всё равно дед до старости в пьяном виде по всем падежам склонял, поднимал порой и руку. Дое...ться пьяный, как известно, и к фонарю может. Когда мой муж поддатый один раз, первый и единственный, повысил на меня голос, я сказала утром - ещё раз увижу в скотском состоянии или на меня заорешь, пьяный ли или трезвый, заявление на развод несу на следующий день. Терпеть такого не собираюсь, меня родной отец не обзывал и не орал никогда, а тут от тебя. Характер мой муж знает, 2 раза не повторяю. И представьте себе, больше 20 лет вместе, не нажирается как свинья, не буянит, никто в семье ни на кого не орёт и никого не оскорбляет, вот не поверите, и так можно жить. А второй раз повел бы себя как скот - рассталась бы не думая и по хаму не страдала. Лучше одной жить, но спокойно, без скандалов.

Какая молодец

Гость
#42
Гость

Мне кажется это наше общество провоцирует на такое поведение. Где-то на подкорке засело, что тёща плохая, ведь у всех так, и тут клина словил. Пришёл домой расслабился, разум вырубился, а утром офигел

При чём тут общество. Вполне вероятно, что мамаша там не белая и пушистая, это для автора она родной человек, поэтому она будет видеть всё абсолютно не так, как есть на самом деле. На мой взгляд, чем реже общаешься с родственниками, любыми, чем дальше они будут от молодой семьи, тем гораздо лучше будут отношения, причём по-настоящему, а не из вежливости.

Гость
#43

Я сейчас трезвый (к сожалению), но твоя мать всё-равно тyпaя шл..ха.

Гость
#44
Юля

Какая молодец

Просто у меня отец никогда не орал ни на меня, ни на маму, до чёртиков нажираться тоже не имел привычки. Поэтому для меня подобное - дико. И поэтому нельзя подобное терпеть, тем более если есть дети. Так и передается им эстафета пьянства, скандалов и жизни в семье как в дурдоме. От женщины зависит, какая обстановка будет в семье и что будут видеть дети. Нормальный мужчина, если и его уважать, вести себя достойно, самой не опускаться до уровня базарной бабы и ему вести себя как быд ло не позволять, "подтянется" тоже и будет уважать жену и свой дом. А если скот, ну ошиблась по молодости, бывает, то лучше и действительно даже одной с детьми, чем с таким.

Гость
#45

Это алкоголь!!! Пить нельзя Вашему супругу!!! Как жить дальше решать только Вам. В жизни много чего бывает! Из-за одной соры семью рушить я бы не стала, но !.... муж получил бы сполна за такое поведение! И я Вам автор честно скажу... у меня отец такой. Как трезвый - золотой человек, выпьет - зверь. Когда перебирал свою норму постоянно скандалил и всех оскорблял... хватало не так посмотреть на него... мог и разбить что. Чем чаще пил, тем чаще такое вытворял!

#46

Ну муж тоже человек, устает. Один вечер вдвоем подальше от всех дел - этого еще мало, чтобы нормально отдохнуть. И да, может он вовсе спать ложиться не хотел, хотел чего-то другого, а вы ему про сон, вот он и завелся так, что всем досталось.
В общем обижаться на мужа не надо, а отдыхать надо чаще. Может даже не надо чтобы мама у вас за детьми смотрела, может стоит детей к бабушке отправлять в гости чаще.

Гость
#47
гражданка эр

автор, не бывает дыма без огня, твоя маманя наверное как в бочке затычка, всегда все лучше знает, указывает как вам жить, куда ходить, ее много в вашей жизни и в ваших отношениях, вот к чему пришли, мужик наблюдал, наблюдал на всем этим, нажрался и высказал все что думает и правильно делает, семья это там где 2 и если есть дети, никаких родителей , друзей и пр 3 лиц в чужой молодой семье быть не должно

Мать приехала ребёнка посмотреть а зять наверно. Приревновал по пьяни Не благодарный алкаш

Гость
#48
Гость

Дело даже не в том, что он вашу маму ни за что оскорбил (хотя и дикая выходка). Это первый звоночек, вот с такого и начинаются пьяные дебоши с рукоприкладством. Единственный вариант при котором можно оставаться вместе - он больше не употребляет спиртное. НИКОГДА. Не умеет пить, значит, пить ему нельзя. Твердо сказать, что первая его пьянка, как бы себя не вел, хоть идеально = развод. И если напьется, так и поступить. Значит, спиртное ему дороже семьи. Нет, ваш выбор, но через пару лет скорее всего будете уже и бита.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! однозначно

Гость
#49
NaNiTa

Ну муж тоже человек, устает. Один вечер вдвоем подальше от всех дел - этого еще мало, чтобы нормально отдохнуть. И да, может он вовсе спать ложиться не хотел, хотел чего-то другого, а вы ему про сон, вот он и завелся так, что всем досталось.
В общем обижаться на мужа не надо, а отдыхать надо чаще. Может даже не надо чтобы мама у вас за детьми смотрела, может стоит детей к бабушке отправлять в гости чаще.

А потом и сама у мамы прятаться будет, когда муж наотдыхается.

гражданка эр
#50
Гость

Сколько на сайте, полезных идиотов!

это ты о себе?? брось к мамке под юбку тогда и сиди там