Гость
Статьи
Стабильность или …

Стабильность или свобода?

Ребятки, не знаю, с кем поделиться(
Работаю в салоне красоты мастером (зарплата в день 8 тысяч, бывает больше, бывает меньше, но не меньше 7к)
В общем, устала работать на тетю и хочу на себя...
Не «хитрая» математика не даёт мне покоя. В общем зп у меня 8к - это от оборота 20к (т.е. я приняла клиентов за 12 часов работы, которые заплатили в кассу 20 тысяч, из них мои 8, остальное салону)

Работать параллельно и в салоне и на себя ЗАПРЕЩЕНО салоном - узнают, быстро и сразу уволят.

В общем, как бы вы поступили?
Есть у меня и ипотека, и другие не маленькие расходы, но спину ломать за 8 тысяч я устала! Хочется если ломать 😀 то за 20 (в общем, если ухожу и все будет чики-пуки ну хотя бы через год (при вкладывании всех денег в рекламу и развитие), то зарплата вырастет в 2 раза точно, это минимум.
Либо бояться дальше и работать на тетю, но зато завтра точно заработаю 8 тыщ и все будет, как было.
Хочется и колется...
Я понимаю, что уйдя сегодня, через год -+ я буду работать на себя и иметь больше ₽ и буду свободной! Меня никто не уволит, никто всех моих клиентов не заберёт(!) и дальше уже может быть больше, но может быть и так, что я просто не знаю, как буду выживать) Потому что вначале будет мало клиентов и много расходов. #бюджет #работа

Нерешительная
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

за 12 часов работы которые заплатили в кассу 20 тысяч,из них
5 мастерам
3 аренды хозяину помещения
500 руб. коммунальные платежи, отопление, вода и прочее
2 на развитие и поддержание
2 на амортизацию оборудования
5 хозяину салона
3 на прочие расходы (тира уборщицы)
3 на представительские расходы
Что Вы там про 8 тысяч себе говорили?

Нерешительная
#5
Гость

за 12 часов работы которые заплатили в кассу 20 тысяч,из них
5 мастерам
3 аренды хозяину помещения
500 руб. коммунальные платежи, отопление, вода и прочее
2 на развитие и поддержание
2 на амортизацию оборудования
5 хозяину салона
3 на прочие расходы (тира уборщицы)
3 на представительские расходы
Что Вы там про 8 тысяч себе говорили?

🤣🤣
Мне очень жаль , что люди с таким узким познанием о салонах Красоты из расходах и зарплатах)
Я совета попросила , а не расчетов) я считать умею лучше многих)

Видимо люди которые зарабатывают 40 тысяч, представить себе не могут что кто то в салоне красоты имеет 150 в новогодние все 200 при том же графике

Гостья
#6

Вам совет и дали, а вы хамить.

Нерешительная
#7
Гость

Врешь. Ты нищенка. Твои доходы максимум 2 тыс рублей в день

😃с какой целью мне врать? Я поиска какую то выгоду с этого?

Нерешительная
#8
Гость

Ссать однозначно. Дажы в сероводородных грезах про 8 рублей в день ссать.

Что за дичь 😀

Гость
#9
Нерешительная

😃с какой целью мне врать? Я поиска какую то выгоду с этого?

Ты бомжиха. Все бабские понты надо делить в этом форуме на 5 = получаем точные цифры

Гость
#10
Нерешительная

🤣🤣
Мне очень жаль , что люди с таким узким познанием о салонах Красоты из расходах и зарплатах)
Я совета попросила , а не расчетов) я считать умею лучше многих)

Видимо люди которые зарабатывают 40 тысяч, представить себе не могут что кто то в салоне красоты имеет 150 в новогодние все 200 при том же графике

Ну так если Вы такой эксперт, вперёд😉
40 тысяч как раз Вы и зарабатываете

Нерешительная
#11
Гость

Ты бомжиха. Все бабские понты надо делить в этом форуме на 5 = получаем точные цифры

Мне вас жаль )

Гость
#12

хаха, автору создали все условия, а она думает, что это бесплатно и ее обдирает хоязйка салона. с таким хлебушком в голове тебя однозначно ждет успех, дерзай ёптыть.

Гость
#13
Нерешительная

Мне вас жаль )

Пимокатша ты

Гость
#14

Жесть какую-то люди пишут))
А кто будет заниматься раскруткой/записью клиентов/ведением соц сетей и тд?
Но вообще, игра стоит свеч конечно. Знакомая так ушла из салона с несколькими мастерами. Снимают помещение и делают там все(ногти стрижки ю, косметология) но! У одной аншлаг, как и был, а вот косметолог, у которой раньше отбой не было просела значительно. Но! Зато не в салоне с противным администратором, как она говорит)

Гость
#15

Это называется ,,сами варим, сами пьем,,
Сама спрашиваю, сама отвечаю. Очен умно!

Гость
#16

Стабильность!

Гость
#17

С вашими идеями-однозначно оставаться на текущей работе. Не будет там сильно больше выходить(количество клиентов сократится-т.к. тратить на свою рекламу столько же, сколько тратит салон, вы не сможете, это будет просто не выгодно), расценки придётся снизить(т.к. судя по вашим доходам сейчас вы работаете в неплохом салоне-а это соответствующее помещение с ремонтом, расположением и т.д. Если вы будете снимать такое помещение для себя-не выгодно, если найдёте помещение подешевле и попроще-расценки придётся снижать, если будете работать дома-снижать расценки придётся ещё больше). Если бы вы хотели превратить это в бизнес-создать свой салон или даже сеть салонов-это имело бы смысл, в вашем же случае вы будете иметь в лучшем случае примерно столько же, занимаясь при этом решением кучи организационных вопросов, которые сейчас решает работодатель.

Василий
#18

Знайте, что вы сможете выйти "в плюс" года через три после основания своего дела. Сейчас вы зарабатываете огромные деньги, не задумываясь о бытовой и хозяйственной сторонах вопроса жизнедеятельности своей организации.

Нерешительная
#19
Гость

С вашими идеями-однозначно оставаться на текущей работе. Не будет там сильно больше выходить(количество клиентов сократится-т.к. тратить на свою рекламу столько же, сколько тратит салон, вы не сможете, это будет просто не выгодно), расценки придётся снизить(т.к. судя по вашим доходам сейчас вы работаете в неплохом салоне-а это соответствующее помещение с ремонтом, расположением и т.д. Если вы будете снимать такое помещение для себя-не выгодно, если найдёте помещение подешевле и попроще-расценки придётся снижать, если будете работать дома-снижать расценки придётся ещё больше). Если бы вы хотели превратить это в бизнес-создать свой салон или даже сеть салонов-это имело бы смысл, в вашем же случае вы будете иметь в лучшем случае примерно столько же, занимаясь при этом решением кучи организационных вопросов, которые сейчас решает работодатель.

Я работаю в салоне где огромный потом клиентов ) и цена самая дешевая по Москве
Бикини до 1000 р
Есть и за 590

Гость
#20
Гость

за 12 часов работы которые заплатили в кассу 20 тысяч,из них
5 мастерам
3 аренды хозяину помещения
500 руб. коммунальные платежи, отопление, вода и прочее
2 на развитие и поддержание
2 на амортизацию оборудования
5 хозяину салона
3 на прочие расходы (тира уборщицы)
3 на представительские расходы
Что Вы там про 8 тысяч себе говорили?

5 хозяину не остаётся, и вы ещё забыли материалы (краски, лаки, акрил, лампы и прочая недешевая канитель)

koritsa
#21

Раз есть клиентская база, конечно, есть смыл работать на себя.

koritsa
#22

Если вы подумываете о работе на себя нужно стараться наладить с каждым клиентом не только рабочие, но и личные отношения, не только хорошо подстричь-покрасить, но и поговорить про детей и работу. Давать всем свой телефон, самой записывать клиентов. Стараться, чтобы клиент стал ваш и приходил только к вам.

#23

нихрена себе 8к в день... это ж за 20 рабочих в месяц капец сумма выходит..

Яяяяя
#24

Поработать пока, войти со своими клиентами в тёплые отношения чтобы потом их переманить. Отложить денег с запасом желательно на пол года вперед и уходить с чётко продуманнввм бизнес планом

Гость
#25

ничего у тебя не получится. Розовые очки сними!
1. реклама
2. офис
3. возможно персонал (или сама будешь убирать после раб смены)
и САМОЕ ГЛАВНОЕ 20тр в день хочешь "поиметь". Скажи "Пивет-привет ФНС!" А Федеральная Налоговая Служба откусит у тебя хороший кусок от твоих 20тр/день

Гость
#26

Ваши действия должны зависеть от того, насколько постоянные у Вас клиенты. Если Вы уверены, что хотя 60-70% из них продолжит ходить к Вам, если Вы уйдете из салона - то может и есть смысл уходить. Если таких клиентов нет или мало - то не дергайтесь, сидите на месте.

Нерешительная
#27
Кегля

нихрена себе 8к в день... это ж за 20 рабочих в месяц капец сумма выходит..

Ну я 20 дней не работаю ! У мен 4 рабочих дня в неделю! Больше не могу, устаю

Нерешительная
#28
Гость

ничего у тебя не получится. Розовые очки сними!
1. реклама
2. офис
3. возможно персонал (или сама будешь убирать после раб смены)
и САМОЕ ГЛАВНОЕ 20тр в день хочешь "поиметь". Скажи "Пивет-привет ФНС!" А Федеральная Налоговая Служба откусит у тебя хороший кусок от твоих 20тр/день

Кто узнаёт сколько у меня денег за день?если будут платить наличными?
И потом... наш салон работает около 10 лет в Москве и не только. И только года 1.5 назад поставили кассу для чеков и терминал для оплаты картой! Ничего ) никто не пришёл не отнял кусок 😀

Нерешительная
#29
Гость

Ваши действия должны зависеть от того, насколько постоянные у Вас клиенты. Если Вы уверены, что хотя 60-70% из них продолжит ходить к Вам, если Вы уйдете из салона - то может и есть смысл уходить. Если таких клиентов нет или мало - то не дергайтесь, сидите на месте.

Да, есть клиенты ! Ноооо рассчитывать на них я не могу, потому что даже если они щас общаться со мной не факт что все пойдут за мной! Я говорю о том что бы уйти сегодня грубо говоря и да зарабатывать 1000 р в день в лучшем случае, а через год зарабатывать уже в разы больше если впахивать и класть много денег в рекламу

Гость
#30

Автор, ключевой вопрос - ГДЕ ты будешь работать?
Ну и стоимость расходников подсчитать не забудь.
У меня подруга делает ногти на дому, она не зарабатывает 20 тыс в день, 100-120 в месяц получается за вычетом расходов. По 12 часов она конечно не работает, но зато без выходных обычно. На утро ведь мало кто записывается, чаще на вечер, или в обеденный перерыв. Это еще с учетом, что живет подруга рядом с бизнес-центром, и значительная часть клиентуры оттуда, им с работы удобно. От метро тоже недалеко. А если бы она жила в запупени, то будь она хоть золотым мастером, кто бы к ней поехал?
В общем, думай.
Только 20 тыс в день не будет у тебя, это просто факт.

Гость
#31
Нерешительная

🤣🤣
Мне очень жаль , что люди с таким узким познанием о салонах Красоты из расходах и зарплатах)
Я совета попросила , а не расчетов) я считать умею лучше многих)

Видимо люди которые зарабатывают 40 тысяч, представить себе не могут что кто то в салоне красоты имеет 150 в новогодние все 200 при том же графике

Если у Вас есть клиентура, которая готова ездить именно к Вам - считайте и пробуйте.
Предполагаю, что у "моего" мастера по маникюру заработок больше, чем у многих ее клиенток. Но и мастер она лучше многих, к ней ездят, и ее "книжечка записи" заполнена.
Она тоже года три назад ушла из салона и стала работать на себя. Судя по тому, что ее "точка" (неплохо отремонтированное помещение с отдельным входом) не имеет опознавательных знаков, посторонние клиенты ей не нужны. Достаточно старых.

Гость
#32
Нерешительная

Кто узнаёт сколько у меня денег за день?если будут платить наличными?
И потом... наш салон работает около 10 лет в Москве и не только. И только года 1.5 назад поставили кассу для чеков и терминал для оплаты картой! Ничего ) никто не пришёл не отнял кусок 😀

Хорошо. Будешь брать наличку. То есть УМЫШЛЕННО обманывать государство. И когда тебя "примут" то тебя ждет штраф в размере 40% от годового оборота денег (при условии, что ты не знала что обманываешь государство отнимают 20%), но если у тебя будет оборот выше 2.7млн (вроде, но это не точно... уточни этот момент, если интересно) и ты умышленно брала наличку, а после того как тебе предъявят обвинение, ты попытаешься еще и занизить получаемую сумму, то ждет тебя 100% отъема твоих денег + суд от 3 до 5 лет (но так как ты скорее всего была чиста. то условно).
Вот и считай.
1. Открыть ИП (6% годовых или покупка франшизы + налог около 40тр на пенсии и тд)
2. Офис/салон
3. Расходники (кремы и прочая чушь)
4. Трата нервов, времени, а значит и денег на всю бюрократию и юристов по всяким налогам (пока не научишься, но все равно придется тратить на это время. которое могла бы потратить на клиентов)
..........
и твои 20тр/день превращаются в 5-8тр/день

Сними розовые очки!

Виталий
#33

Только вы должны принять решение сами и не слушайте никого. Если вы свободны от детей и семьи, то может и есть смысл попробовать. Вернуться, если что, всегда сможете.

Гость
#34

Вы нехитрую математику поправьте только. Из 20 тысяч нужно вычесть аренду (ИМХО принимать дома - плохой вариант), материалы, расходы на рекламу. Причём эти затраты по началу, пока вы не научитесь, будут больше, чем платит салон. Ну и многим придётся заниматься самостоятельно. Рекламой, оформлением себя, оплатой налогов, проблемами с арендой и т.д. То есть у вас не только прибавится доход (причём меньше, чем вы рассчитываете), но и добавятся дела, которыми вы раньше не занимались. Если готовы к этому - уходите.

Гость
#35

Уходите от тёти, но не в пустоту, а на подготовленное рабочее место с хорошей клиентской базой. Работайте пока и обустраивайте свой личный салон (скорее всего дома, а может сможете снять подходящее помещение, так однозначно лучше, но требует вложений). Просто отдавать 60% ЗП тёте - не дело. Если бы вы 12 к в карман клали - то, хорошо, но не наоборот

Гость
#36

Только на сайте вумен барышни в 23 с небольшим имеют два высшых образования и стаж работы уровня начальника
Только на сайте вумен все мужчины, которые зарабатывают меньше 100 к в месяц нищие
Только на сайте вумен мы можем встретить работающих на тетю и получающих 8к в день

Интернет опрелелись уже либо страна нищая, либо все графья бароны мещане

То все на митингах кричат жрать нечего
То все обсуждают бали, новые

Гость
#37

Ппц, я 1.5к зарабатываю в день, упахиваясь при этом и имея огромную финансовую и юридическую ответственность, а эта маникюрша на 8к жалуется. Давай может местами и зарплатами махнёмся? Раз тебе так не нравится на халяву 8к получать. Жемчуг ей мелок, видите ли.

Гость
#38
Гость

Только на сайте вумен барышни в 23 с небольшим имеют два высшых образования и стаж работы уровня начальника
Только на сайте вумен все мужчины, которые зарабатывают меньше 100 к в месяц нищие
Только на сайте вумен мы можем встретить работающих на тетю и получающих 8к в день

Интернет опрелелись уже либо страна нищая, либо все графья бароны мещане

То все на митингах кричат жрать нечего
То все обсуждают бали, новые

Что за бред. В Москве это самая обычная зарплата. Я в фитнес работаю, у нас тоже 8-10тр в день это норма. Понятно,что не каждый день такой, но плюс минус рядом

Гость
#39
Нерешительная

🤣🤣
Мне очень жаль , что люди с таким узким познанием о салонах Красоты из расходах и зарплатах)
Я совета попросила , а не расчетов) я считать умею лучше многих)

Видимо люди которые зарабатывают 40 тысяч, представить себе не могут что кто то в салоне красоты имеет 150 в новогодние все 200 при том же графике

Вы понтуйтесь поменьше. Тут никому не интересно сколько вы зарабатываете. Вместо этого лучше расскажите сколько у вас остается. Я имею ввиду денег и их эквивалентов, а также есть ли у вас какие-то активы (акции, облигации, недвижимости приносящая доход), а так же как долго вы сможете жить лишившись источника дохода? Если же вы все сливаете на пассивы, то у вас очень извращенное понятие "состоятельного человека". А теперь по делу. Уходить ради свободы я полностью понимаю и поддерживаю такой подход, уходить в вашем случае, потому что вам 8 штук в день кажется мало и хочется еще больше - раздутое эго. Сначала спрогноризуйте негативный сценарий развития событий, у вас должен быть запас денег не только на развитие своего дела, но и на повседневные расходы в случае, если дела пойдут не так, как вам хотелось бы, в противном случае, даже если у вас хорошие идеи вам может просто не хватить денег, чтобы дать им раскрыться.

Гость
#40

Автор не поддавайтесь спонтанному порыву рвануть в никуда. Начинайте читать инет и тщательно считать все расходы. Назовите это бизнес-план или как хотите. Работать на себя параллельно нельзя, но узнавать что и сколько стоит - никто не запрещал! Все расходы должны быть учтены (аренда (только аренда), охрана, оборудование (хотя бы на первое время), официальная зарплата (чуть выше МРОТ), ИП, минимальные налоги, Банк, эквайринг, связь, реклама, и.п.). Сформируйте бюджет на полгода минимум плюс подушка безопасности (если не пойдет). Копите и откладывайте деньги (никаких высокорисковых ценных бумаг и облигаций - только вклады и валюта - на случай инфляции). Параллельно ищите хорошее место: в выходные ездите по Москве - смотрите объявления о сдаче лично общайтесь с собственниками узнавайте условия. Время сейчас тяжелое - просите скидки и арендные каникулы, смотрите на контингент в районе и на конкурентов. Ищите единомышленников, кто хочет начать как и Вы свое дело - ИП и расходы лучше тянуть вдвоем. К моменту ухода у Вас должны быть деньги на старт, подушка безопасности, место и четкий план действий. Конкуренция в Вашем сегменте огромная, но попробовать никто не мешает. Если что устроитесь в другую компанию наемником. Если всего вышеперечисленного нет - лучше не начинать. Если начали и не пошло - бросайте пока не кончились деньги и не пошли кредиты. В целом для ИП сейчас не лучшие времена - поговаривают налоги увеличат. Также помните, что ИП отвечает по долгам всем имуществом собственника.1

Гость
#41

Хммм... большинство в России спину ломают за в несколько раз меньшие деньги в день.

Гость
#42
Гость

Хммм... большинство в России спину ломают за в несколько раз меньшие деньги в день.

Рабы

Гость
#43
Гость

за 12 часов работы которые заплатили в кассу 20 тысяч,из них
5 мастерам
3 аренды хозяину помещения
500 руб. коммунальные платежи, отопление, вода и прочее
2 на развитие и поддержание
2 на амортизацию оборудования
5 хозяину салона
3 на прочие расходы (тира уборщицы)
3 на представительские расходы
Что Вы там про 8 тысяч себе говорили?

Открывайте свое дело, даже итне думайте. У нас многие девушки на себя работают. Главное клиентуру приманить.

Нерешительная
#44
Гость

Автор, ключевой вопрос - ГДЕ ты будешь работать?
Ну и стоимость расходников подсчитать не забудь.
У меня подруга делает ногти на дому, она не зарабатывает 20 тыс в день, 100-120 в месяц получается за вычетом расходов. По 12 часов она конечно не работает, но зато без выходных обычно. На утро ведь мало кто записывается, чаще на вечер, или в обеденный перерыв. Это еще с учетом, что живет подруга рядом с бизнес-центром, и значительная часть клиентуры оттуда, им с работы удобно. От метро тоже недалеко. А если бы она жила в запупени, то будь она хоть золотым мастером, кто бы к ней поехал?
В общем, думай.
Только 20 тыс в день не будет у тебя, это просто факт.

Смотрите ))) я не говорю что завтра будет 20 тысячи в день ) но я работаю мастером депиляции
Представьте
Бикини 1000р ( это ещё даже оч дёшево по Москве) делается оно 15 минут максимум, если с подмышками то по времени так же а по деньгам уже больше ))
Работаю в салоне могу вам сказать в среднем оболом 20 тысяч, с ним мне 8 тысячи платят! Так платят во всех салонах (40%) где то чуть меньше где то может и чуть больше
Расход есть да , ноооо он максимум 20% зто максимум ) а то и меньше , в зависимости от материала) если дорогой то и цена другая на депиляцию)
Маникюр делается 1.5 часа и с них можно ну 2500 заработать) а я могу в зависимости от зон и материала сделать и за 30 минут 2500))
В новогодние праздники оборот в салоне у одно мастера 50 тысяч рублей был ну так было не у всех, у быстрых! При этом качество не страдало! И все были довольны ) с ним мастеру 20 ( 30 салону )
Зарабатывать 20 можно при большой желании , зто за вычетом расходов))
И ещё
Работая в салоне 12 часов ) зарабатывая 8 тысяч , мы их делаем просто на лайте) пол дня пусто

Нерешительная
#45
Гость

Хорошо. Будешь брать наличку. То есть УМЫШЛЕННО обманывать государство. И когда тебя "примут" то тебя ждет штраф в размере 40% от годового оборота денег (при условии, что ты не знала что обманываешь государство отнимают 20%), но если у тебя будет оборот выше 2.7млн (вроде, но это не точно... уточни этот момент, если интересно) и ты умышленно брала наличку, а после того как тебе предъявят обвинение, ты попытаешься еще и занизить получаемую сумму, то ждет тебя 100% отъема твоих денег + суд от 3 до 5 лет (но так как ты скорее всего была чиста. то условно).
Вот и считай.
1. Открыть ИП (6% годовых или покупка франшизы + налог около 40тр на пенсии и тд)
2. Офис/салон
3. Расходники (кремы и прочая чушь)
4. Трата нервов, времени, а значит и денег на всю бюрократию и юристов по всяким налогам (пока не научишься, но все равно придется тратить на это время. которое могла бы потратить на клиентов)
..........
и твои 20тр/день превращаются в 5-8тр/день

Сними розовые очки!

Ну блин по всей видимости мне тут Советы раздают) люди которые не знаю ничего о работе в салонах красоты и вообще в этой сфере

Я буду предоставлять услуги, я знаю что есть схемы по которым можно будет либо не платить налоги либо их уменьшить!
+++ государство нае.. вас и меня тем что ворует наши общие ресурсы богатство и пишет законы против нас))) соответственно) если мне надо я его тоже нае...бу! И мне наплевать на него) доживут ли люди до пенсии которые всю жизнь платили налоги? Думаю не все! Дало ли мне хоть рубль это государство? Нет)) наворовали себе на тысячу поколений вперёд и будут вас обворовывать)) менЯ не получится ) обойдутся ) буду прикладывать усилия

Нерешительная
#46
Гость

Только на сайте вумен барышни в 23 с небольшим имеют два высшых образования и стаж работы уровня начальника
Только на сайте вумен все мужчины, которые зарабатывают меньше 100 к в месяц нищие
Только на сайте вумен мы можем встретить работающих на тетю и получающих 8к в день

Интернет опрелелись уже либо страна нищая, либо все графья бароны мещане

То все на митингах кричат жрать нечего
То все обсуждают бали, новые

Мне очень вас жаль, что вы не знаете ка заработать денег в нашей нищей стране)
Мне и 8 к в день не достаточно! Я хочу больше )
Я вообще себе не представляю жизнь где я зарабатываю 3 тысячи в день!
Когда то я так жила, но и расходы у меня были другие
И если не верите мне) это вообще дело) я лишь попросила совета у знающих людей

Нерешительная
#47
Гость

Ппц, я 1.5к зарабатываю в день, упахиваясь при этом и имея огромную финансовую и юридическую ответственность, а эта маникюрша на 8к жалуется. Давай может местами и зарплатами махнёмся? Раз тебе так не нравится на халяву 8к получать. Жемчуг ей мелок, видите ли.

На халяву??? 😀ну во первых не маникюрша
Во вторых работа не самая легкая
А в третьих кто на что учился 😀
У нас есть в салоне девушки с 2 высшими образованиями) именно потому что работая на работе со своим высшим образованием и имея не хилую ответственность они зарабатывали ну раза в 3 меньше)
Зато можете сидеть не хуа не делать)в компе ковырятся) а мы весь день на ногах , ну пол дня

Нерешительная
#48
Гость

Что за бред. В Москве это самая обычная зарплата. Я в фитнес работаю, у нас тоже 8-10тр в день это норма. Понятно,что не каждый день такой, но плюс минус рядом

Наконец то нашёлся человек который зарабатывает деньги такие же +-
А то я такими комментаторами я чуть не подумала что я богачка😀

Гость
#49

Автор, вы не сдесь спрашивайте, а на соответствующих сайтах. Я видела сообщества парикмахеров, они часто самостоятельно работают. Могут вам помочь советом. А вообще, многие советы грамотные. Что бы вести бизнес, нужно в него вкладывать, как вам написали. У мужа мелкий бизнес, я знаю. И не забывайте про налоги. Вот вы смеётесь, говорите меня обманывает государство... Не забывайте, что вы работаете с людьми, с женщинами, а они завистливы и мстительны. А сарафаное радио может к вам и налоговую привести. Я ходила к парикмахерше, она с напарницей снимала квартиру и работала там, нелегально. Но боялись они жутко. Боялись, что соседи узнают и донесут. И тогда... Вам выше все санкции написали... И не забывайте, что клиентов может быть меньше, чем в салоне.

Гость
#50
Нерешительная

😃с какой целью мне врать? Я поиска какую то выгоду с этого?

Здравствуйте.у меня подруга начинала реснички на дому.Откладывала деньги,и в итоге арендовала помещение.При этом на руках двое детей.Сама их воспитывает.Потом расс

ширилась и сейчас у неё свой салон.Работают с ней люди она переучилась на перманентный макеяж.Сама работает иногда без выходных.Но салон ее процветает.7 лет упорного труда.Я видела как она начинала и чего добилась.Она большая молодец!!!Так что дерзайте при желании можно много чего изменить в своей жизни.