Гость
Статьи
Родком меня забанил

Родком меня забанил

В сентябре сдавали деньги на учебные пособия для детей. В итоге, моего ребёнка по состоянию здоровья перевели на домашнее обучение. Сдавала родительнице, т.к. классрук не имеет права деньги собирать. С меня просят деньги на очередные пособия, а предыдущие мне никто не отдал, и вообще говорят, что я якобы деньги не сдавала. Хотя меня записали в тетрадь и я расписалась. На вопрос, у кого можно получить пособия, меня забанили! в ватсапе. Серьёзно, это что, новое дно пробито - за несколько сотен рублей так опозориться? И куда жаловаться? Что-то обидно мне стало

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы обратились по адресу? Можете президенту пожаловаться.

#2
Гость

А вы обратились по адресу? Можете президенту пожаловаться.

Мне вчера в ватсап постучалась женщина, которая деньги собирает. Я у неё и спросила, где мои пособия, за которые уплачено уже? Если не у вас, дайте контакт у кого забрать?
Блин, не хочется быть скандальной но они тоже странные - взять деньги, сделать вид что не брали и трясти новые.

#3

постарайтесь лично пообщаться с представителями родительского комитета. Ведь, если сдавали деньги и ставили свою подпись, это же не могло испариться.

#4
Нюта67

постарайтесь лично пообщаться с представителями родительского комитета. Ведь, если сдавали деньги и ставили свою подпись, это же не могло испариться.

Да, правда сейчас нет такой возможности. Перенаправили меня к классрук-лю. Буду с неё трясти пособия, и фиг я им больше хоть копейку сдам. Бегать потом унижаться, доказывать что ты не обманываешь.

Гость
#5

Дно конечно

Гость
#6

Просто напишите об этой ситуации в прокуратуру и в департамент образования. Они вам ваши деньги вернут сразу, и больше не будут заниматься поборами.

Гость
#7

Не забудьте сделать днк экспертизу

Гость
#8

Задолбали эти школьные поборы каждый месяц.

Гость
#9

Ну от школьных поборов ни куда не денешься, а вот определиться, какую сумму сдавать, лучше выяснить ( в смысле на какие нужды), если вы обучаетесь дома, может какую-то сумму исключить. Вот например у дочери в школе, мы сдаём не только в родком, а отдельно в школу на охрану и уборку ( чтобы дети не дежурили, а приходил спец. человек), тогда логично было бы, в такой ситуации не сдавать на школу, а только на класс. Моя дочь перешла в спец. школу в старшие классы и по опыту многих лет, на собрании было решено собирать за пол года вперёд. Поверьте это очень удобно, ни кто тебя не дергает за копейки каждый месяц, родители всегда знают, что есть сумма, которую можно потратить на форс-мажор или подарки т.д. А за пособия, конечно нужно разобраться, идите на прямую к классному, я думаю он может повлиять на комитет. Конечно это безолаберность.

Гость
#10

Класс у вас дно, не только родком, если мирится с такой ситуацией.
Вообще то всем вместе удобно. Но это если класс нормальный.
Мы мало того что закупаем все вместе пособия, так еще и со скидками из-за опта. В родкоме люди меняются, но за 6 лет ни гроша не пропало. Только обидно, что много тетрадей п/о выкидываем новенькими, учителя их заказывают, а потом с ними работают 2 раза в год...
В вашем классе я бы тоже все покупала сама и не сдавала ни копейки. Забанили - в путь. Вам же легче))

#11
ТАТЬЯНА

Да, правда сейчас нет такой возможности. Перенаправили меня к классрук-лю. Буду с неё трясти пособия, и фиг я им больше хоть копейку сдам. Бегать потом унижаться, доказывать что ты не обманываешь.

Следующий раз требуйте квитанцию со сборщика денег. Чтобы не пришлось потом бегать и искать тетрадь, в которой вы расписывались.