Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? Практически весь класс курит

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Дочери 15 лет, учится в 9 классе. Отношения в коллективе нормальные, учится отлично, ни к кому не лезет. Практически весь класс курит вейпы ... на перемене смрад в классе. Она уходит в коридор. Но когда начинается урок, приходится этим дышать. Учителя привыкли, уборщица сама курит, и прикрывает, когда в туалете "парят". Сейчас купили новую "жижу", дочь говорит, еще противнее предыдущей, аж до рвоты. Почему, говорит, я должна этим *** дышать? Естественно, я их не могу заложить, они ж со мной непонятно что сделают. А когда учителя некоторых все-таки ловили и вызывали родителей, то те не верят, говорят, наговаривают на их детей. Говорю, терпи, доча, до конца 9-го, а она - мама, ты думаешь, они уйдут? Все равно курилки останутся ... вот и вопрос - мы обязаны терпеть из соображений собственной безопасности? #дети #школы

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Индра
#1

Надо уважать людей, в том числе и некурящих. Кто что курит - личное дело, потому отойди, чтобы другие не дышали. Терпеть не обязаны, можете пойти к школьному директору, можете пойти в комитет образования, если не поможет, можете на видео снять тихо и передать в местные СМИ. По поводу безопасности - школа не единственная.

Автор
#2

В том-то и дело, что в нашем подмосковном городе такая ситуация везде. Школа - лицей с уклоном, рядом с домом, учителя очень сильные. Нет смысла бежать непонятно куда

Гость
#3

Разводка.

#4

Читаю я это все и волосы шевелятся.. Нет..мой ркбкнок на домашнем бубет обучении.. Просто беспредел. Вейпы в школе еще и в помещении... За забором школы хоть шыряйся.. Но школа. Что вообще происходит в школах, и кто это допустил, что учитель теперь не второй человек которого нужно слушаться посье родителей?

Гость
#5

Наши друзья перевели дочку на домашнее обучение, как раз по этой причине

Гость
#6

А директриса?

Автор
#7

К сожалению, это не развод. Нам нравится учиться в школе, проблем с социализацией нет. Но если я сейчас начну тему поднимать, то могу сильно навредить дочери. К экзаменам в поте лица готовится, так еще и стресс в коллективе ей добавлю ... может, идеи какие есть?

Автор
#8

Они же сразу выяснят, от кого информация пошла.

Автор
#9

6, директрисе пока никто не жалуется. Курят процентов 95 или больше, им запах не мешает ... а нашей, получается, больше всех надо, по их мнению будет. И крысой будут считать, и накажут ...

Индра
#10
Автор

6, директрисе пока никто не жалуется. Курят процентов 95 или больше, им запах не мешает ... а нашей, получается, больше всех надо, по их мнению будет. И крысой будут считать, и накажут ...

Никто в здравом уме не будет сообщать кто жаловался.

Автор
#12

Индра, Вы наивная:)))) столько свидетелей, которые видят, кто к директору приходит ... это все очевидно будет. Дети увидят меня в школе в этот день и всё

Гость
#13

Я немедленно напишу еще одно заявление в полицию.

Гость
#14

Все участки не перегладишь.

Автор
#15

Директор соберет завучей, те учителям скажут ... а учителя странные товарищи - никогда не видят типа, что у них под носом творится, изображают искренне удивление. Зато сплетни носят хорошо и исправно. И для школы разговор на эту тему - напряг, ведь если никто не говорит, то и проблемы нет

Гость
#16

какая скучная жизнь в вашей дочери-подростка! Пора первой влюбленности, бушующих гормонов, флирта, общения, девичьих сплетен, а тут старая 15-летняя бабка, зудящая!
Нечего там терпеть, с таким же успехом можно возмущаться чужому парфюму или освежителю воздуха в помещении. Парят и парят. Не нравится запах- ваша проблема, это ароматизированный пар

Индра
#17
Автор

Индра, Вы наивная:)))) столько свидетелей, которые видят, кто к директору приходит ... это все очевидно будет. Дети увидят меня в школе в этот день и всё

Директору нельзя позвонить и встретиться за территорией школы? Ладно. Иди прямо в комитет образования и жалобы на школу, на учителей, которые бездействуют, на директора и так далее. Также обратиться в полицию с этим вопросом, есть инспектор по делам несовершеннолетних, взять его телефон, чтобы в случае надобности вызвать прямо в школу.

Гость
#18

И за преследование и травлю ты *** воровская рано или поздно, но ответишь.

Индра
#19
Гость

какая скучная жизнь в вашей дочери-подростка! Пора первой влюбленности, бушующих гормонов, флирта, общения, девичьих сплетен, а тут старая 15-летняя бабка, зудящая!
Нечего там терпеть, с таким же успехом можно возмущаться чужому парфюму или освежителю воздуха в помещении. Парят и парят. Не нравится запах- ваша проблема, это ароматизированный пар

Есть правила приличия, я тоже не хотела бы находиться в таком помещении, так как я плохо переношу сигаретный дым, надо уважать других, может?

Автор
#20

Понятно, вот такие б ы д л о - родители и у нас в классе ... про крысу и кота вообще не поняла:))))))) поток о б к у р е н н о г о сознания просто. Т.е. у местных мамок идеал дочки 15-летней - все прошедшая девица с "интересной" жизнью: все попробовавшая, и вейп, и наркотикт, и абортов наделавшая и ЗПП лечившая ... нда. И этим люди гордятся ...

Гость
#21
Индра

Директору нельзя позвонить и встретиться за территорией школы? Ладно. Иди прямо в комитет образования и жалобы на школу, на учителей, которые бездействуют, на директора и так далее. Также обратиться в полицию с этим вопросом, есть инспектор по делам несовершеннолетних, взять его телефон, чтобы в случае надобности вызвать прямо в школу.

и что вот эти все структуры сделают? Если жидкость для парения не содержит никотин, это обычный паровой ингалятор

Автор
#22

16, я таких много знаю. Сначала с малых лет курили и ш л я л и с ь, теперь в моем возрасте из болячек не вылазят и врачи у них виноваты. И терпеть их д е р ь мо тоже все должны были. А мозга как не было, так и нет:)))))

Автор
#23

16, не переживайте. Ваша дочь- ш л ю ха всё делант правильно, как и мама:)))))) а мне хотелось бы умных советов от воспитанных, здравых людей

Гость
#24
Индра

Есть правила приличия, я тоже не хотела бы находиться в таком помещении, так как я плохо переношу сигаретный дым, надо уважать других, может?

при парении выдыхается не дым, а пар. Продуктов горения там нет, есть испаритель, который нагревает и испаряет жидкость. Когда моетесь в душе, нормально переносите клубы пара. Здесь тот же принцип, состав жидкости- пропиленгликоль и глицерин-это все вы едите ежедневно

Гость
#25
Гость

какая скучная жизнь в вашей дочери-подростка! Пора первой влюбленности, бушующих гормонов, флирта, общения, девичьих сплетен, а тут старая 15-летняя бабка, зудящая!
Нечего там терпеть, с таким же успехом можно возмущаться чужому парфюму или освежителю воздуха в помещении. Парят и парят. Не нравится запах- ваша проблема, это ароматизированный пар

Это мамокатя? Пора первой влюбленности, говоришь?
Да ты сссука караулишь, когда я с кем познакомлюсь, чтоб первой в койку скакануть. И седой на подхвате, потом помоями обливает. Естественно, там уже целое кубло мужиков через тебя прошло и больше никому они не нужны после твоей вонючей мманды. Тут даже выражений других не подберешь. По всем соцсетям и сайтам знакомств эти твари за мой носятся.

Persona incognita
#26

Пожаловаться в районные образовательные органы, беспредел конечно, считаю, что такого допускать нельзя в учебном заведении.

Автор
#27

24, постеснялись бы бред сивой кобылы писать ...

Гость
#28
Автор

16, я таких много знаю. Сначала с малых лет курили и ш л я л и с ь, теперь в моем возрасте из болячек не вылазят и врачи у них виноваты. И терпеть их д е р ь мо тоже все должны были. А мозга как не было, так и нет:)))))

так, ваша дочь в вас! У обеих нет своей жизни, поэтому ненавидим и следим за чужой. Зачем вы следите за жизнь тех, кто 100 лет назад был вам неприятен, курил и шлялся?

Persona incognita
#29
Индра

Есть правила приличия, я тоже не хотела бы находиться в таком помещении, так как я плохо переношу сигаретный дым, надо уважать других, может?

Согласна с вами, эти ароматизированные пара попой хуже сигаретного, хотя напрягают оба варианта. Удивительно, что учителя бездействуют, сами же работают в таких условиях, а меры не принимают - более чем странно.

Гость
#30
Persona incognita

Согласна с вами, эти ароматизированные пара попой хуже сигаретного, хотя напрягают оба варианта. Удивительно, что учителя бездействуют, сами же работают в таких условиях, а меры не принимают - более чем странно.

Скорее всего компроматом каким-то прижучены.

#31

Курили раньше в разы больше чем сейчас. У меня в 9 классе курило человек 5 от силы, из 30. А когда учился в школе мой папа, то только 5 человек не курили
Так что никак ситуацию не изменишь

Автор
#32

29, потому что это никому не нужные последствия - напрягаться, разбираться, те родители начнут отстаивать право своих детей и з в е р г а т ь д е р ь м о (см.выше). Нормальных детей мало, основная масса - серость

Автор
#33

31, значит, придется ждать последствий для их здоровья. Благо, от вейпа все быстро наступает. А родители типа не понимают, чего детка больная ходит. Не травили бы они окружающих - пусть сдохнут, и слова бы не сказала. У них свои родители есть их воспитывать. Но они лишают мою дочь права на чистый воздух

Persona incognita
#34
Автор

29, потому что это никому не нужные последствия - напрягаться, разбираться, те родители начнут отстаивать право своих детей и з в е р г а т ь д е р ь м о (см.выше). Нормальных детей мало, основная масса - серость

Переведите ребенка в другую школу, посмотрите перед этим на обстановку в ней, не хочется верить, что так везде, наверняка есть строгость в каких-либо уч.зав.

Гость
#35

У меня камеры во дворе дачи развесили. Десятилетиями собирал компромат. Ничего не нашел, такого, чтоб запугатать и затравить окончательно. Ветхим домиком упрекал и насмехался. Даже на работу не возможно было устроиться из-за этой ***.
Меня никогда в жизни так никто не выводил, чтобы я матом крыла. Это исключительный случай, когда молчать уже нельзя. И нужно давать отпор таким мерзавцам.

Автор
#36

34, Вы меня прочитали? Везде так. По всей России. Шило на мыло менять? Чего ради? А нормальные дети скоро исчезнут как класс. Будете американцам унитазы мыть, умственно отсталые вейперы

Василиса
#37

Ничего не обязаны, отвечайте тем же методом. Дочь драться умеет? Находит самую слабую, бьёт в рожу, чтобы что-нибудь побыстрее разбить, ломает её вейп. Ненормальных людей боятся, никто не захочет против психа, который с ножом может подкараулить, выступать. Вообще надо собрать единомышленников и начать всех вейперов анонимно за школой по одному уму учить. По тихому отлить за шкафом, чтобы воняло. Есть доступ к жиже? Жижу можно испортить.

Автор
#38

Василиса, так Ваш способ еще хуже. Это открытая агрессия. Мы просто хотим чистого воздуха, а не научить кого-то жизни или обозлить

Гость
#39
Гость

так, ваша дочь в вас! У обеих нет своей жизни, поэтому ненавидим и следим за чужой. Зачем вы следите за жизнь тех, кто 100 лет назад был вам неприятен, курил и шлялся?

Никто не следит, достаточно случайно встретиться и все понятно, по морде лица отекшей и толстобрюхой фигуре.

Автор
#40

39, так и есть:))))))

Василиса
#41
Автор

Индра, Вы наивная:)))) столько свидетелей, которые видят, кто к директору приходит ... это все очевидно будет. Дети увидят меня в школе в этот день и всё

Интересно, если войти в класс и на всех начать матом орать, что ты их будешь ловить и ***, то что тогда будет? Любая гопота зaccыт, если увидит кого-нибудь, кто намного сильнее. Надо зайти в класс и на всех наорать, пнуть чью-нибудь парту, кому-то из предков по eблy дать.

#42
Автор

31, значит, придется ждать последствий для их здоровья. Благо, от вейпа все быстро наступает. А родители типа не понимают, чего детка больная ходит. Не травили бы они окружающих - пусть сдохнут, и слова бы не сказала. У них свои родители есть их воспитывать. Но они лишают мою дочь права на чистый воздух

Да что ты говоришь ? Все плохие , а твоя доча святая ?) тогда переводи ее на дистанционку или отдавай в частную школу

Гость
#43

А раньше этот *** ноги мои целовал в прямом смысле этого слова. И в любви признавался и замужество предлагал. Ничего не предвещало, но были звоночки... Вот и думайте, когда следующей жертвой станете вы сами...и на какую мерзость может пойти такой человек.

Василиса
#44
Автор

Директор соберет завучей, те учителям скажут ... а учителя странные товарищи - никогда не видят типа, что у них под носом творится, изображают искренне удивление. Зато сплетни носят хорошо и исправно. И для школы разговор на эту тему - напряг, ведь если никто не говорит, то и проблемы нет

Так подойти к классной и накричать, что в классе воняет, по *** что ли - так получи в eбaло, как только училок начнут предки ***, то начнётся порядок.

Автор
#45

Нет слов ...

Василиса
#46
Гость

какая скучная жизнь в вашей дочери-подростка! Пора первой влюбленности, бушующих гормонов, флирта, общения, девичьих сплетен, а тут старая 15-летняя бабка, зудящая!
Нечего там терпеть, с таким же успехом можно возмущаться чужому парфюму или освежителю воздуха в помещении. Парят и парят. Не нравится запах- ваша проблема, это ароматизированный пар

В итоге кто-то не выдержит, в таких условиях люди с ума сходят, в результате из-за таких как ты имеем школьных психопатов с ружьями. Ты дегенерат, милипиздря, петух cpaнный. Засунь в очко свою пидopcкую влюблённость, быдлан малолетний, учить будешь, флирт, ***, петушара.

Василиса
#47
Гость

И за преследование и травлю ты *** воровская рано или поздно, но ответишь.

Петух парашный, xyец фабай, отвечать перед милипиздрёй, засунь в cpaк понятия петушиные, дегенерат.

Автор
#48

Где админ? Удалите неадекватов, засоряющих эфир!

Василиса
#49
Гость

и что вот эти все структуры сделают? Если жидкость для парения не содержит никотин, это обычный паровой ингалятор

Директору школы жизнь попортят, а он уже ученикам, особенно если на публику вынести это всё и скандал с привлечением СМИ устроить.

Гость
#50
Василиса

Петух парашный, xyец фабай, отвечать перед милипиздрёй, засунь в cpaк понятия петушиные, дегенерат.

Где ты петуха увидела?
Я- женщина. А вот петушары могли взломать мой комп и даже симкарту. Уже такое было. И писали от моего имени, когда меня не было на форуме.