Гость
Статьи
Что делать? Взрослые …

Что делать? Взрослые дети и родители взрослых детей подскажите!

Начну с подробностей. Мы с мужем женаты 20 лет, живем душа в душу, муж у меня умничка, красавец, в свои 48 подтягивается 15 раз, гирьку на досуге в 32кг. тягает, я за ним как за каменной стеной. Оба москвичи, живем, точнее все время жили у меня (родители жили последние лет 8 на даче, тоже вместе прожили 50 лет), свекровь живет отдельно, мы с ней никогда не конфликтовали. Так сложилось(не буду вдаваться в подробности, это действительно была необходимость), что я переехала жить с мамой на дачу, завела хозяйство, муж все делает своими руками, во всем мне помогает, работает в Москве, график удобный, практически половину недели со мной. Заработок средний, но куры, козы, огород, живем нормально. Дочке скоро исполнится 18 лет. Девочка не избалованная, постаралась научить ее всему, что умею сама, готовит шикарно, любит читать, шьет, когда приезжает помощницы лучьше нет, и грядки прополет, и коз подоит, и огурцы с помидорами закроет, при том, что девчонка вполне современная, очень симпатичная, слушает рок, интересуется историей, стихи пишет, учится в колледже на 4 и 5, с ровесниками общается отлично, со старшими находит общий язык, конечно не без юношеского максимализма, бывает вспыльчива, обидчива, на язык острая.

Людмила
96 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

слишком много подробностей

Гость
#2

Жду продолжения

Гость
#3

тока покороче, плиз

Гость
#4

Автор, я тоже играю в симс 3

Людмила
#5

Полтора года назад познакомилась с мальчиком, конфетно-букетный период длился полгода, потом пришла сказала, что у них была близость, проконсультировалась по поводу контрацепции, начала о нем рассказывать, кто, что и т.д., через какое-то время привезла с нами познакомить. Скажу сразу, что навязать ей что-то трудно, поэтому наша позиция наблюдать и ненароком делать акцент, на том, что по нашему мнению не совсем хорошо. Ну и конечно не прибывая в состоянии помутнения рассудка от любви, обладая определённым жизненным опытом вся наша семья, включая бабушек была мягко сказано не в восторге от дочкиного выбора. Паренек изрядно ленив, очень тяжел на подъем, учебу бросил, на работу устраиваться не спешил, на физиономию достаточно приятный, но за фигурой не следит, в его 19 на боках холодец, брюшко подвисает слегка, делать ничего не умеет, амбиции через край, носки меняет после напоминаний дочки, не аккуратен, шутки явно не английские и не по месту. Помимо всего перечисленного его родители снимают комнату в Москве, он воспитывался (русскими) бабушкой с дедушкой в одной из стран СНГ, папа с мамой перебрались сюда на заработки, потом привезли его (регистрация липовая есть). Мама его вцепилась в нашу дочку зубами, с самого начала начала задаривать мелкими подарочками, хвалить, внушать сынуле, что лучше не найти.

Людмила
#6

Ясный перец, что в перспективе 2хаты, дом с 20 сотками в подмосковье. Мы с мужем стиснули зубы, обращали дочкино внимание на его недостатки, ждали когда пелена с глаз спадет, принимали на даче, не ругались, не скандалили с ним, соблюдали нейтралитет. Не так давно, пробыв 2 месяца в деревне со мной, наша дочка мне говорит, что изрядно разачаровалась в своем принце, и это не тот человек с которым она хотела бы связать свою жизнь, сказала, что спустя всего 1,5 года ее начали раздражать многие вещи в нем, а дальше будет еще хуже. Выяснилось, что он частенько врет, за 2 месяца бросил 4 места работы (самое интересное, что вакансии для него искала она сама, а он раздумывал звонить ему или нет), ее не устраивает, что он не хочет заняться спортом и скинуть лишний вес, много раз было стыдно за его шутки в компании общих друзей, постоянно конфликтует то с мамой, то с папой, причем хороший только тот, кто в данный момент с ним не ругался. Решила что дает ему последний шанс, если через 3 месяца он не изменится ( точнее как она уверенна, что перевоспитает его), то они расстанутся. Мы естественно вздохнули и перекрестились! Но видимо рано расслабились, вернулась дочка в Москву и решила, что им надо попробовать жить вместе, естественно у нас в квартире, на вопрос зачем раз она расставаться с ним не передумала, ответа вразумительного добиться не возможно. Как быть? Как себя вести, посадить их на собственные бобы, пусть хлебнут взрослой жизни или запретить?

Людмила
#7
Гость

Автор, я тоже играю в симс 3

Очень рада за вас,а мы уже давно в реале:-)

Israel
#8

Мне кажется вам не стоит паниковать.. У меня тоже любоффь неземная была в 18 лет, с ничтожеством. Встречались и жили 2 года- выгнала сама.

Пусть поиграют во взрослых, главное пусть доча предохраняется!

Подкидывайте денег- будет право спрашивать, почему не хватает денег? А их не будет хватать, потому что он не будет работать. Ваша дочка через полгода- год от него устанет, если конечно она с самолюбием у вас.

#9

Пусть поиграют во взрослых. Она может до последнего надеется, что он измениться. Не дождется - уйдет.)

Israel
#10
Israel

Мне кажется вам не стоит паниковать.. У меня тоже любоффь неземная была в 18 лет, с ничтожеством. Встречались и жили 2 года- выгнала сама.

Пусть поиграют во взрослых, главное пусть доча предохраняется!

Подкидывайте денег- будет право спрашивать, почему не хватает денег? А их не будет хватать, потому что он не будет работать. Ваша дочка через полгода- год от него устанет, если конечно она с самолюбием у вас.

И нацельте ее на продолжение обучения. Хотя не знаю, может пусть и пойдет работать- тогда убавьте содержание, возможно она еще быстрее от альфонса избавится.

Я бы его акцент на его альфонство делала.

Гость
#11

запретить вы не можете. а можете только предоставить в её распоряжение свои материальные ресурсы - квартирку и прочее - или не предоставить.

пусть поживут на съемной - быстро к вам обратно прибежит и умнее будет.

Людмила
#12

Цену она себе знает, но нас конечно эти ее взрослые игрушки напрягают здорово, естественно внушаю, что дите на шее ей сейчас никак ни в кассу, но все бывает. Вдруг еще его мама там напоет сыночке про скорейшую беременность.

Людмила
#13
Гость

запретить вы не можете. а можете только предоставить в её распоряжение свои материальные ресурсы - квартирку и прочее - или не предоставить.

пусть поживут на съемной - быстро к вам обратно прибежит и умнее будет.

На съемную конечно правильно, но у нас единственный ребенок, любимый, желанный. Может пусть тогда здесь, но полностью на своем бюджете и часть квартплаты пусть вносят? Тогда ему самому быстро эта развлекуха надоест?

Людмила
#14
Israel

IsraelМне кажется вам не стоит паниковать.. У меня тоже любоффь неземная была в 18 лет, с ничтожеством. Встречались и жили 2 года- выгнала сама.

Пусть поиграют во взрослых, главное пусть доча предохраняется!

Подкидывайте денег- будет право спрашивать, почему не хватает денег? А их не будет хватать, потому что он не будет работать. Ваша дочка через полгода- год от него устанет, если конечно она с самолюбием у вас.И нацельте ее на продолжение обучения. Хотя не знаю, может пусть и пойдет работать- тогда убавьте содержание, возможно она еще быстрее от альфонса избавится.

Я бы его акцент на его альфонство делала.

Учебу она бросать не собирается пока еще, слава Богу!

каша с маслом
#15

не будут всё читать

Лия
#16

Дочке скоро исполнится 18? и она хочет жить с парнем, да еще и с таким, который родителям не понравился? право слово, может, меня воспитывали в излишней строгости, но я бы о таком и заикнуться не посмела. мой папа бы живо из меня всю дурь вытряс. сначала жениться, а потом уж жить вместе на ОБЩИЕ материальные ресурсы. а то ваш этот мОлодец с липовой регистрацией попользуется и вашими благами, и дочкой, а потом что? она устанет, он спокойно найдет себе другую, а дочери останутся потраченные впустую несколько месяцев или лет жизни, которые в теории должны быть самыми веселыми и беззаботными. оно вам надо?

Гость
#17
Людмила

На съемную конечно правильно, но у нас единственный ребенок, любимый, желанный. Может пусть тогда здесь, но полностью на своем бюджете и часть квартплаты пусть вносят? Тогда ему самому быстро эта развлекуха надоест?

не-не-не.... к себе не пускайте!!!!!!!!!!!!!!!!

тока нервы себе истреплете, а никакого раздельного бюджете не получится. вы не выдержите. а в воспитательных целях вам надо выдержать.

не видите как они - и душа лишний раз не болит.

если накрайняк и родит, ну, ваша же кровиночка, ничего страшного.

а посадите паренька себе на шею, он и ножки свесит.

Людмила
#18

У меня мысль была познакомить ее с хорошим парнем, вдруг влюбится, закрутит новое чувство, сравнит, поймет, но в открытую этого не сделаешь и потом где я его найду, да к тому же она в этом плане строго на верность нацелена, сами пример подавали!

Гость
#19

Автор, щас ваша дочкА забеременеет и свекровка будет счастлива. Не потому, что любит вашу дочь, а потому что она плацдарм для ее нищего сына да и для всей семьи переселенцев.

Вы также виноваты в этой ситуации - воспитали тупую дочь, которая сама сидит у вас на шее да еще и мечтает посадить туда все семейство этих нищебродов

Совести у дочери нет, об уме я уже не говорю.

гость
#20

Щаз он ей дитя заделает и никуда вы,маманя не денетесь. 1 бер-ть,аборт низзяя и т.д.

гость
#21
Гость

Автор, щас ваша дочкА забеременеет и свекровка будет счастлива. Не потому, что любит вашу дочь, а потому что она плацдарм для ее нищего сына да и для всей семьи переселенцев.

Вы также виноваты в этой ситуации - воспитали тупую дочь, которая сама сидит у вас на шее да еще и мечтает посадить туда все семейство этих нищебродов

Совести у дочери нет, об уме я уже не говорю.

С языка сняли)))

Людмила
#22
Лия

Дочке скоро исполнится 18? и она хочет жить с парнем, да еще и с таким, который родителям не понравился? право слово, может, меня воспитывали в излишней строгости, но я бы о таком и заикнуться не посмела. мой папа бы живо из меня всю дурь вытряс. сначала жениться, а потом уж жить вместе на ОБЩИЕ материальные ресурсы. а то ваш этот мОлодец с липовой регистрацией попользуется и вашими благами, и дочкой, а потом что? она устанет, он спокойно найдет себе другую, а дочери останутся потраченные впустую несколько месяцев или лет жизни, которые в теории должны быть самыми веселыми и беззаботными. оно вам надо?

А вы думаете штамп в паспорте кого-то подобного останавливал когда? Сомневаюсь. Мне кажется юридически только новые проблемы появятся.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23

Он как начнет амбиции показывать, вы ему подыгрывайте, что ребята, вы вот всего добьетесь сами, сначала на съемной, но мы в вас верим, поднимитесь по работе, ипотеку возьмете. А мы как на пенсию пойдем нажитое продадим и купим дом в Праге, в Праге так чудненько

Автор
#24

Не знаю, конечно, но жить в гражданском браке это идиотизм.

Гость
#25

Главное, чтобы козы доились.

Остальное все фигня.

Автор, не лень было всю эту куету сочинять и постить ? Шли бы лучЬше, козу подоили, глядишь и отлегло бы.

Людмила
#26

Короче, выводы делать о чужом интелекте и вине мы все горазды, не суди, да не судим будешь. Очень хотелось бы пожелать безупречных детей и родителей! Я совета спрашиваю!

Людмила
#27
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Он как начнет амбиции показывать, вы ему подыгрывайте, что ребята, вы вот всего добьетесь сами, сначала на съемной, но мы в вас верим, поднимитесь по работе, ипотеку возьмете. А мы как на пенсию пойдем нажитое продадим и купим дом в Праге, в Праге так чудненько

Мне нравится идея!

Гость
#28

Моей дочери тоже скоро 18, и взросление определяется не наличием сексуальной жизни, а возможностью полностью отвечать за себя и содержать. Денег не давать. Поставьте условие-пусть мальчик содержит семью, а она получает образование. Все быстро встанет на свои места, пока что это просто игры во взрослую жизнь, тем более дочь уже видит недостатки

Гость
#29
Людмила

Мне нравится идея!

Идея хорошая. А вам шенген хотя бы 90 дней в полгода дадут? А то чехи ведь перестали внж при покупке недвижимости давать.

Гость
#30
Гость

Моей дочери тоже скоро 18, и взросление определяется не наличием сексуальной жизни, а возможностью полностью отвечать за себя и содержать. Денег не давать. Поставьте условие-пусть мальчик содержит семью, а она получает образование. Все быстро встанет на свои места, пока что это просто игры во взрослую жизнь, тем более дочь уже видит недостатки

Ваща дочь, небось, и козу ни разу не доила, а дочь автора доит. За это можно многое простить, я так считаю.

Людмила
#31
Гость

Моей дочери тоже скоро 18, и взросление определяется не наличием сексуальной жизни, а возможностью полностью отвечать за себя и содержать. Денег не давать. Поставьте условие-пусть мальчик содержит семью, а она получает образование. Все быстро встанет на свои места, пока что это просто игры во взрослую жизнь, тем более дочь уже видит недостатки

Спасибо большое! Все больше склоняюсь к этой позиции!

Гость
#32
Гость

Ваща дочь, небось, и козу ни разу не доила, а дочь автора доит. За это можно многое простить, я так считаю.

Не доила. А это непременное условие?)

Лия
#33
Людмила

А вы думаете штамп в паспорте кого-то подобного останавливал когда? Сомневаюсь. Мне кажется юридически только новые проблемы появятся.

штамп в паспорте - это ответственность. как я вижу, суженый вашей дочки хочет обустроиться, хорошо пожить, вкусно покушать и сладко поспать, а потом уже упорхнуть, как ни в чем не бывало. дочку жалко, но тут или же вы прямым текстом ей говорите все, что думаете насчет него и ставите ультиматум - или ты живешь в нашей квартире, но одна, или с ним, но где угодно; или же вы даете своей дочери на своей шкуре испытать все невзгоды и понять всё самой. я думаю, второй вариант для вас более приемлем, если вы люди широких взглядов и дочери достаточно много позволяете.

Гость
#34
Людмила

Спасибо большое! Все больше склоняюсь к этой позиции!

Я просто морально готова к тому, что скоро я уеду и оставлю ей квартиру. Было бы глупо рассчитывать, что она не будет водить подруг или поселит своего бойфренда. Но в этом случае конкретно озвучу-созрела жить с парнем, семьей, тогда все бытовые, материальные и тд вопросы решаете сами. Я готова содержать своего любимого ребенка до определенного времени, но уж никак ни ее мужа. Главное донести это грамотно до дочери, а папа пусть разъяснит мальчику, что халявная квартира возможна тока в случае оплаты коммунальных услуг, ухода и обеспечения дочери.

Гость
#35
Гость

Я просто морально готова к тому, что скоро я уеду и оставлю ей квартиру. Было бы глупо рассчитывать, что она не будет водить подруг или поселит своего бойфренда. Но в этом случае конкретно озвучу-созрела жить с парнем, семьей, тогда все бытовые, материальные и тд вопросы решаете сами. Я готова содержать своего любимого ребенка до определенного времени, но уж никак ни ее мужа. Главное донести это грамотно до дочери, а папа пусть разъяснит мальчику, что халявная квартира возможна тока в случае оплаты коммунальных услуг, ухода и обеспечения дочери.

Про козу не забудьте сказать. Пусть по воскресеньям приезжает доить тоже.

Гость
#36

Я в принице тоже за штамп, но в этом случае не стала бы настаивать. Парень любитель халявы, гастробайтер практически, мамаша его с определенными целями, потом при разводе еще проблем не оберешься. Главное-контрацепция!!! Вынесите ей мозг на эту тему.

Гость
#37
Гость

Не доила. А это непременное условие?)

Обязательное. Это очень важно, поверьте. Иначе автор об этом не упомянула бы в теме.

Гость
#38

Да чо вы этой козой в самом деле?)))

Людмила
#39
Гость

Да чо вы этой козой в самом деле?)))

Надо ему козлят подогнать:-)

Гость
#40
Гость

Да чо вы этой козой в самом деле?)))

А часто вы на этом форуме встречали темы, чтобы дочери автора коз доили?

Я лично первый раз.

А все остальное муть какая-то занудная, и миллион раз уже было.

Гость
#41
Людмила

Надо ему козлят подогнать:-)

С этим этот козел и сам справится ))

Людмила
#42
Гость

А часто вы на этом форуме встречали темы, чтобы дочери автора коз доили?

Я лично первый раз.

А все остальное муть какая-то занудная, и миллион раз уже было.

Про кур еще забыли:-) У меня по жизни шило в одном месте, я трудоголик, вынужденна была уйти с работы, а жить в деревне и в носу ковырять не могу, плю дополнительный доход

Гость
#43
Гость

Автор, щас ваша дочкА забеременеет и свекровка будет счастлива. Не потому, что любит вашу дочь, а потому что она плацдарм для ее нищего сына да и для всей семьи переселенцев.

Вы также виноваты в этой ситуации - воспитали тупую дочь, которая сама сидит у вас на шее да еще и мечтает посадить туда все семейство этих нищебродов

Совести у дочери нет, об уме я уже не говорю.

Вы по себе и по своим дочерям не судите, не все такие как Вы, без совести и без мозгов.

Дочь автора наберется опыта, сама убедится в том, что этот парень нахлебник и отвалит от него.

Людмила, к себе дочь с парнем не пускайте, потому как Вы будете против него, а это подействует объединяюще на эту молодую пару, тут молодое поколение встанет против старшего поколения.

Просто ей скажите - если хочешь, чтоб тебя использовали как трамплин и как мужика-кормильца, то дерзай и сама на своей шее в этом убедишься, ежели ты все-таки считаешь, что заслуживаешь лучшего избранника, то не стОит тратить время на 3,4,10 шанс...

А в принципе, чем практичнее одна женщина, тем теумеха ее муж, Господь собирает две половинки, чтобы было вместе одно целое.

Людмила
#44

А нудятина, это пока ваши дети поперек лавки помещаются, если они есть. Всему свое время. Не актуально, не читайте!

Людмила
#45
Гость

ГостьАвтор, щас ваша дочкА забеременеет и свекровка будет счастлива. Не потому, что любит вашу дочь, а потому что она плацдарм для ее нищего сына да и для всей семьи переселенцев.

Вы также виноваты в этой ситуации - воспитали тупую дочь, которая сама сидит у вас на шее да еще и мечтает посадить туда все семейство этих нищебродов

Совести у дочери нет, об уме я уже не говорю.Вы по себе и по своим дочерям не судите, не все такие как Вы, без совести и без мозгов.



Дочь автора наберется опыта, сама убедится в том, что этот парень нахлебник и отвалит от него.

Людмила, к себе дочь с парнем не пускайте, потому как Вы будете против него, а это подействует объединяюще на эту молодую пару, тут молодое поколение встанет против старшего поколения.

Просто ей скажите - если хочешь, чтоб тебя использовали как трамплин и как мужика-кормильца, то дерзай и сама на своей шее в этом убедишься, ежели ты все-таки считаешь, что заслуживаешь лучшего избранника, то не стОит тратить время на 3,4,10 шанс...

А в принципе, чем практичнее одна женщина, тем теумеха ее муж, Господь собирает две половинки, чтобы было вместе одно целое.

Попробуем все варианты. Спасибо!

Людмила
#46

Мне тоже кажется что явный протест воспитает дух противоречия. Думаю, что до совершенолетия запретим, 1,5 месяца осталось, к себе не пустим. Пусть ее товариСЧ сам обеспечивает съемное жилье, или к маме с папой в комнату ведет, хлебнет д..ма в коммуналке, может быстрее мозги на место встанут. И коробку презервативов в подарок

Гость
#47
Людмила

Мне тоже кажется что явный протест воспитает дух противоречия. Думаю, что до совершенолетия запретим, 1,5 месяца осталось, к себе не пустим. Пусть ее товариСЧ сам обеспечивает съемное жилье, или к маме с папой в комнату ведет, хлебнет д..ма в коммуналке, может быстрее мозги на место встанут. И коробку презервативов в подарок

эка Вы думаете как лет 40 назад...

какую нафик, коробку презервативов?

У меня дочь вышла замуж в 20 лет, как раз после первого курса университета заграницей, перед этим еще тогда будущая свекровь ее завела к частному враче, к стати, очень дорогому, который сделал анализы крови и гормонов моей дочери и после этого подобрал подходящие гормональные таблетки против беременности. Заграничные "родственники" боялись, что наша дочь окрутит парня, получит европейский паспорт и адью! Но дочь успешно отучилась 5 лет в универе, получила престижную специальность, она к тому еще знает 5 языков в совершенстве, поработала 2 года в канторе и уже после этого планированно забеременела и родила. Сейчас ребенку третий год и ее свекровь считает ее самой любимой и самой мудрой невесткой. К стати, зять наш в свое время полностью содержал дочь, сказал ей, что она будет учиться и о никакой работе официанткой и подобным, она не должна думать. Что в ее очень тяжелой специальности очень даже было к месту. Сейчас он очень много ей помогает по дому и за уходом за ребенком.

Гость
#48

В 21 года решила жить с парнем. И мысли даже не возникло, что на иждивении родителей останусь. Захотела самостоятельности, получила. Ничего страшного не произошло. Сняли квартиру, я училась, работала по специальности. МЧ хорошо зарабатывал. Ну правда он и лентяем не был... Сестра младшая жила с родителями, не работала до окончания ВУЗа, вот её содержали. Так что если Ваша дочь хочет самостоятельности, дайте ей в полном размере, так что бы унести не смогла )))))

Облако в юбке
#49

К родителям совершенно незачем парня приводить, а вместе пускай поживут.

Лагуна
#50

Нафига 17-18 летним детям жить вместе?

Автор, увлеките ее чем-нибудь более интересным, чем ГБ - Отправьте на молодежный курорт, поучиться английскому там в какую-нить страну на пару месяцев.

И у вас же, вроде, нет свободной квартиры. Одна свекрови, одна - ваша с мужем, муж на даче только половину недели. Им и жить-то негде, пусть снимают.