Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает копирайтером ?

Как вы пишете статьи , легко ?
Я вот можно сказать "рожаю". Недавно стала пробовать писать и всё идёт туго. Похоже на запор, когда сильно тужишься , а результат не радует. И доход тоже.
А у вас как , нравится , легко получается ?? #работа #копирайтинг

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Собираюсь начать работу в этом направлении! Опыт в написании текстов есть, но не в копирайтинге. Буду пробовать.

#3

А про что писать надо? Порнуха, негодяи, гагно, pidarasы? Отзывы о технике?

Великолепный Вася
#5

Статьи на вольные темы для блога отлично получаются (но только когда муза нагрянет), а вот на заказ никак, потому если нужен контент - обычно нанимаю.

Гость
#7
Тиратрон Холодный

А про что писать надо? Порнуха, негодяи, гагно, pidarasы? Отзывы о технике?

Ой, все подряд . Инфостиль)

Гость
#8
Великолепный Вася

Статьи на вольные темы для блога отлично получаются (но только когда муза нагрянет), а вот на заказ никак, потому если нужен контент - обычно нанимаю.

А что за блог у вас ?

Гость
#9

Некоторым легко даётся. Мой начальник говорил, что будучи копирайтером, с утра писал одну статью, после обеда другую. А я вот медленно, но тщательно. Чтобы все синонимы красиво были расставлены. В итоге стала редактором. Как любое ремесло, с опытом становится проще.

Великолепный Вася
#10
Гость

А что за блог у вас ?

Политота)) чВ

Гость
#11
Гость

Некоторым легко даётся. Мой начальник говорил, что будучи копирайтером, с утра писал одну статью, после обеда другую. А я вот медленно, но тщательно. Чтобы все синонимы красиво были расставлены. В итоге стала редактором. Как любое ремесло, с опытом становится проще.

Ох...мне чего то сложно. Может тема не очень , иногда прям аж идёт , а иногда вообще никак. У меня три книги начаты и не закончены уже лет 10)))

Гость
#12
Великолепный Вася

Политота)) чВ

Это чаво такое ?))

Гость
#13
Гость

Это чаво такое ?))

Чв

Гость
#14
Гость

Ох...мне чего то сложно. Может тема не очень , иногда прям аж идёт , а иногда вообще никак. У меня три книги начаты и не закончены уже лет 10)))

А у вас ТЗшки подробные? По 50 рК пишете?

Великолепный Вася
#15
Гость

Чв

xD на русской раскладке

Гость
#16
Гость

А у вас ТЗшки подробные? По 50 рК пишете?

Пока да, не по 50, по 150..но всё же

Гость
#17

Как вообще становятся копирайтерами? Вот правда, интересно 😀 Где находить заказчика, как договариваться нужно?

Гость
#18
Гость

Как вообще становятся копирайтерами? Вот правда, интересно 😀 Где находить заказчика, как договариваться нужно?

Да хоть на текст.ру. Да только неблагодарное это занятие.

Гость
#19
Гость

Пока да, не по 50, по 150..но всё же

Так это хорошо, выше среднего по рынку. У вас постоянный заказчик?
А что за книги, вы кто по профессии?

Гость
#20
Гость

Как вообще становятся копирайтерами? Вот правда, интересно 😀 Где находить заказчика, как договариваться нужно?

Ищу в группах, в телеге , на биржах ....

Гость
#21
Гость

Так это хорошо, выше среднего по рынку. У вас постоянный заказчик?
А что за книги, вы кто по профессии?

Профессия у меня экономиста , но пишу просто по зову души)) Рассказы детские, фантастику, детектив . Сценарии ещё , но тут вообще сложно пробиться в кино , миллионы желающих))

Гость
#22
Гость

Профессия у меня экономиста , но пишу просто по зову души)) Рассказы детские, фантастику, детектив . Сценарии ещё , но тут вообще сложно пробиться в кино , миллионы желающих))

Как интересно, а издавать будете?
Мне вообще копирайтинг не нравится, все эти вхождения, которые уродуют текст. В основном у любителей получается халтура) Даже филологам тяжело даётся.

Гость
#23
Гость

Как интересно, а издавать будете?
Мне вообще копирайтинг не нравится, все эти вхождения, которые уродуют текст. В основном у любителей получается халтура) Даже филологам тяжело даётся.

Да, убивает всю красоту языка. Читаю художку, аж радуюсь , а тут такое...
Пока издаваться не пробовала , денег нет на это))

Гость
#24
Гость

Да, убивает всю красоту языка. Читаю художку, аж радуюсь , а тут такое...
Пока издаваться не пробовала , денег нет на это))

Мда, писать для роботов то ещё удовольствие. Единственно, что можно сделать, если эта подработка необходима, набить руку и научиться составлять тексты по типу шаблонов, с учётом уникальности, конечно. Так у нас делали самые продуктивные авторы. Но то были технические описания. С публицистикой это не прокатит, там другие преуспевали, которыю со текстами-схемами не очень то дружили.

Гость
#25

Спасибо за совет! Может попробую найти тематику , которая нравится , про еду например. Хотя конкуренция сейчас огромная, особенно среди начинающих :)

Гость
#26
Гость

Некоторым легко даётся. Мой начальник говорил, что будучи копирайтером, с утра писал одну статью, после обеда другую. А я вот медленно, но тщательно. Чтобы все синонимы красиво были расставлены. В итоге стала редактором. Как любое ремесло, с опытом становится проще.

Я кстати тоже медленно пишу )) читала некоторые спокойно тза день пот10 тыс.зн.пишут, а я хорошо если 4)) Пока изучу тему, напишу, проверю ...

Гость
#27
Гость

Мда, писать для роботов то ещё удовольствие. Единственно, что можно сделать, если эта подработка необходима, набить руку и научиться составлять тексты по типу шаблонов, с учётом уникальности, конечно. Так у нас делали самые продуктивные авторы. Но то были технические описания. С публицистикой это не прокатит, там другие преуспевали, которыю со текстами-схемами не очень то дружили.

А что за шаблоны ?

Великолепный Вася
#28
Гость

Мда, писать для роботов то ещё удовольствие. Единственно, что можно сделать, если эта подработка необходима, набить руку и научиться составлять тексты по типу шаблонов, с учётом уникальности, конечно. Так у нас делали самые продуктивные авторы. Но то были технические описания. С публицистикой это не прокатит, там другие преуспевали, которыю со текстами-схемами не очень то дружили.

Нужны копирайтеры и не для роботов) На днях рассылка пришла вести блог на хабре за 100к)

Гость
#29
Великолепный Вася

Нужны копирайтеры и не для роботов) На днях рассылка пришла вести блог на хабре за 100к)

Здесь наверно нужны журналисты.

Гость
#30
Гость

А что за шаблоны ?

Скажем так, это подробный план для каждого вида статьи плюс ваш авторский набор фраз, которые разбавляются кейвордс и синонимами. То есть сочинять каждый раз заново не надо. Только излагать новую инфо. Но это удобно, когда работаешь в одной тематике.

Гость
#31
Гость

Спасибо за совет! Может попробую найти тематику , которая нравится , про еду например. Хотя конкуренция сейчас огромная, особенно среди начинающих :)

Моя тема)

Великолепный Вася
#32
Гость

Здесь наверно нужны журналисты.

Не, нужно глубокое понимание ит.

Гость
#33
Великолепный Вася

Нужны копирайтеры и не для роботов) На днях рассылка пришла вести блог на хабре за 100к)

Да ну, там темы ещё те...такое

Гость
#34
Гость

Скажем так, это подробный план для каждого вида статьи плюс ваш авторский набор фраз, которые разбавляются кейвордс и синонимами. То есть сочинять каждый раз заново не надо. Только излагать новую инфо. Но это удобно, когда работаешь в одной тематике.

Интересно, надо будет посмотреть ) Хотя мне не актуально, темы разные, но мало ли ...

Гость
#35
Великолепный Вася

Не, нужно глубокое понимание ит.

Там ещё неизвестно сколько они хотят знаков в день или статей )) Тектерра платит 100$ за статью ,но берут далеко не всех это не постоянная работа

Великолепный Вася
#36
Гость

Да ну, там темы ещё те...такое

"Важнейший навык — умение разбираться в сложном IT. Наши клиенты — это федеральные банки, сотовые операторы большой тройки, страховые компании уровня «Росгосстраха». У них очень сложные IT-ландшафты, где десятки систем обмениваются терабайтами данных. Обо всем этом предстоит писать."
)))

Великолепный Вася
#37
Гость

Там ещё неизвестно сколько они хотят знаков в день или статей )) Тектерра платит 100$ за статью ,но берут далеко не всех это не постоянная работа

Статья статье рознь))

Гость
#38
Великолепный Вася

"Важнейший навык — умение разбираться в сложном IT. Наши клиенты — это федеральные банки, сотовые операторы большой тройки, страховые компании уровня «Росгосстраха». У них очень сложные IT-ландшафты, где десятки систем обмениваются терабайтами данных. Обо всем этом предстоит писать."
)))

Хммм, интересно..у меня есть опыт в банке большой и в интернет компании , могу про модемы писать и протоколы 😆

Гость
#39

Хотя наверное рожать статьи для таких блогов вообще можно неделями ...так как и требование к качеству другое. Не знаю, может вообще сменить направление на СММ

Великолепный Вася
#40
Гость

Хммм, интересно..у меня есть опыт в банке большой и в интернет компании , могу про модемы писать и протоколы 😆

Ну то что вы знаете про существование протоколов уже круть)) чВ

Великолепный Вася
#41
Гость

Хотя наверное рожать статьи для таких блогов вообще можно неделями ...так как и требование к качеству другое. Не знаю, может вообще сменить направление на СММ

Разумеется, ведь судьями не ранжирование будет выступать, а читатели, а хабравчанам только и дай поискать неточность или косяк))

Гость как в горле кость
#42

Главная проблема копирайтера-это мотивация. Когда понимаешь, что ты всего лишь литературный негр, плодами трудов которого будут пользоваться другие люди, это сильно демотивирует. Талантливый человек хочет прославить своё имя и заработать на своих трудах нормальные бабки, а не впахивать на дядю, который опубликует ваши труды от своего имени и присвоит себе 95% дохода. Отсюда ваше "рожаю".

Гость
#43
Гость как в горле кость

Главная проблема копирайтера-это мотивация. Когда понимаешь, что ты всего лишь литературный негр, плодами трудов которого будут пользоваться другие люди, это сильно демотивирует. Талантливый человек хочет прославить своё имя и заработать на своих трудах нормальные бабки, а не впахивать на дядю, который опубликует ваши труды от своего имени и присвоит себе 95% дохода. Отсюда ваше "рожаю".

а ты тупо на вумане бздишь - или за мзду?

Гость
#44
Гость как в горле кость

Главная проблема копирайтера-это мотивация. Когда понимаешь, что ты всего лишь литературный негр, плодами трудов которого будут пользоваться другие люди, это сильно демотивирует. Талантливый человек хочет прославить своё имя и заработать на своих трудах нормальные бабки, а не впахивать на дядю, который опубликует ваши труды от своего имени и присвоит себе 95% дохода. Отсюда ваше "рожаю".

Ну всем что на заказ будут пользоваться другие люди, вопрос в расценках. Этот труд вообще низкооплачиваемый у нас, а устаешь от него не меньше чем от физического, так ещё и нервы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: