Мама поднялась по служебной лестнице, зарплата в разы больше, всеравно папа недоволен, бабушка недовольна, но уже папа ее не слушался. Но уже папа хвост по-поджал. И когда мама стала далеко не последним человеком в районе, папа заикнулся, что что-то не так, мама ответила, что его никто давно не держит. И ПАПУ КАК ПОДМЕНИЛИ.
Когда я первый раз вышла замуж, то муж ничего не делал, работать не хотел, но зато со своей матерью был на меня недоволен. Вышла второй раз замуж за трудоголика, дом вместе с ним строили, но зарабатывал на дом он, я в декретах была. И было то же самое. Он мною не доволен, причем каждый день, приходят родственники, каждый день кто-то да приходил, и тоже были мною недовольны. Постоянно чт-то им от меня нужно, а вместо благодарности оскарбления. Сколько бы я не пыталась им угодить, сколько бы из кожи не вылазила, бесполезно. Истерить и просить не помогало. И я поняла, что в таких случаях виноваты сами жены. Как жена относится к себе, так к ней будет относиться муж. И я могу продолжить эстафету мамы. Однажды я решила переезжать с детьми ужаживать за своей лежачей бабушкой. (Мама после операции, а папа с ней давно переругался) Муж понял, что я уже созрела с ним распрощаться, перепугался, начал просить остаться. Я поставила условие, что усмиряет своих родственников, а сам учится себя вести. Родственники притихли, он начал учиться, правда не сразу получилось. И я начала учиться себя уважать. Сейчас я на себе экономлю гораздо меньше, жилы уже не рву, родственники берега не путают. Муж если и чем недоволен, недовольствуется молча, "себе в трубочку".
Я не говорю, что это единственный способ, я еще молилась об этом Богу, читаю Библию и стараюсь жить, как хочет Бог. Чего и Вам советую. Знаю, что заступился Бог. И за Вас заступится.
Истерить - признавать зависимость от него и собственную неполноценность. Говорить, что не нравится, говорить, что неуважение терпеть не будете. Важно спокойствие и уверенность в себе, без лишних слов, без оскорблений