Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно недоволен

Женаты 10 лет, до свадьбы 2 года жили вместе. Ухаживал за мной долго, говорил, что очень любит. Я сначала его не любила, он мне просто нравился, а потом поняла, что люблю, и поженились. Родилась дочь, он хороший отец. Я всё делала для семьи: готовила, убиралась, сидела и занималась с ребёнком, устраивали совместные походы в кино. Но дело в том, что он постоянно мной недоволен, хотя жены его братьев вообще ничего не делают, не поддерживают уют в доме, своих мужей оскорбляют, да и дети сами по себе. Но у моего мужа недовольства во всем. Допустим, захотел друзей привести домой - привёл, сидели до ночи, а потом я попросила чуть-чуть потише, они естественно, ушли, а муж недоволен. Приходит с работы с ночной смены, ложится спать, думаю, схожу в магазин и куплю что-нибудь к ужину. В ответ странная реакция, что он не мужик, его не спросила, его деньги потратила, хотя я и сама зарабатываю с ним на равных, но зарплаты небольшие, стараюсь экономить. В итоге говорит, что вот соседка у нас молодец, любит своего мужика, и она такая хорошая. Иногда не понимаю, почему тот, кто ничего для семьи не делает - хороший, а кто старается, того постоянно обвиняют? #муж #семья

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное в соседку влюбился

Гость
#2

Все стандартно, когда заканчивается любовь наступает раздражение.

Василий
#3

Вы неправильно выстроили отношения в семье. Сделали так, что вы всё тянете, а муж только критикует. Дайте ему больше свободы: пусть покупает продукты, готовит поесть, стирает и убирает после ухода гостей.
А вы сходите погулять, без ребёнка, конечно, съездите на день-два....

Гость
#4

Игнор. Своими делами занимайтесь. Правило одно всегда и для всех- не нравится, проваливай.

Гость
#5
Гость

Игнор. Своими делами занимайтесь. Правило одно всегда и для всех- не нравится, проваливай.

Даа? А если это его хата, а у нее зарплата три копейки? Что тогда, он, как настоящий мужчина абязан ей хату отписать, иначе он примак?)) Очень абыдно, но сути дела не меняет - на улице окажется она.

Гость
#6
Гость

Даа? А если это его хата, а у нее зарплата три копейки? Что тогда, он, как настоящий мужчина абязан ей хату отписать, иначе он примак?)) Очень абыдно, но сути дела не меняет - на улице окажется она.

Квартира моя и зарплата у нас одинаковая

Гость
#7
Гость

Квартира моя и зарплата у нас одинаковая

Тогда ещё проще, взвесте плюсы и минусы, больше минусов - крепче ультиматум. Нет - вперёд, на развод.

Гость
#8

Автор,это от несовпадения желаний и возможностей. Видимо муж мало зарабатывает, но проще переложить недовольство жизнью на вас.

Гость
#9

Бывший вёл себя точно также . Узнала что завелась любовница и её одаривает подарками , даже мои отпускные на неё потратил . При разводе меня же и обвинил , что я постарела и ему нужно свежее мясо для утех .

Гость
#10
Гость

Даа? А если это его хата, а у нее зарплата три копейки? Что тогда, он, как настоящий мужчина абязан ей хату отписать, иначе он примак?)) Очень абыдно, но сути дела не меняет - на улице окажется она.

Вы невнимательны. Правило для всех. Кто там сколько зарабатывает, его личные проблемы.

Гость
#11
Василий

Вы неправильно выстроили отношения в семье. Сделали так, что вы всё тянете, а муж только критикует. Дайте ему больше свободы: пусть покупает продукты, готовит поесть, стирает и убирает после ухода гостей.
А вы сходите погулять, без ребёнка, конечно, съездите на день-два....

Спасибо, я теперь поняла, да поздно

Олега-га.
#12
Гость

Квартира моя и зарплата у нас одинаковая

Ну вот когда квартиру купит свою пусть и критикует))) А если серьезно, то скорее всего вы сами себя так поставили, это знаете как с людьми по хорошему, они начинают наглеть... и думают всё так и будет длиться дальше, но часто они ошибаются...

Олега-га.
#13

Вам нужно сказать, что ва не нравится, так мне кажется... и если он продолжает то и вам проложать, это закончится или балансированием ситуации или её развалом, но это все равно ,чем молчать в тряпочку... По сути ведь что получается, муж считает себя главным, хозяином, это скорее воспитание, родительские паттерны, а вам видимо это не нравится или воспитание другое, разные так сказать отношения к жизни.. вам нужно решать проблему, приходить к общему знаменателю или разбегаться.

Олега-га.
#14

А еще лучше заняться своими делами, физкультурой, ходьбой, гантельяками, в удовольствие... наращивайте свой потенциал. Так же хорошо помогает хобби, чтобы не зацикливаться, выходить из ступора, нужно переключаться...

Гость
#15

Да потому, что нужно один раз резко и по пунктам рассказать....или один раз наглядно показать, как это на самом деле, когда нет в доме еды, когда друзей не привечают и когда жена НЕ СТАРАЕТСЯ для семьи.

Вот прям силой воли заставьте себя ничего не делать в сторону мужа,а себе и ребёнку по минимуму.
Хотя бы месяц.
Зуб даю : изменения он сразу заметит.

Гость
#16

Совет если будет про соседку говорить,что она хорошая,, так ему и скажите ,,ЧТО СОСЕДКЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С МУЖЕМ , ЧТО ОНА ТАК ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ И ЕЙ ЕСТЬ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ МУЖА.
для мужиков это как обухом по голове.
Проверено.

Гость
#17

Прочитайте свой текст сами, он хороший отец, а я все делала для семьи. Хороший отец оставляет семью голодной, денег жалеет даже на еду.
Вы в своем уме?
Или опять бабская замануха , абы штаны у хате. У штанах выросла и вам мозги отшибло от этого напрочь.

Ирина И.
#18

Добавьте в отношения перчика.Включите разумную стерву. Он вам слово, вы ему в ответ два.Не молчите, глотая обиды. Хорошей женой быть отлично.Но через 10 лет становится скучно.Всё размеренно, предсказуемо. И,обязательно, найдите себе что-то личное. Ходите на фитнес, встречайтесь иногда с подругами вне дома.Муж пусть в это время посидит с ребёнком один. Вам ведь тоже несколько всё поднадоело.Иначе бы и не реагировали на его слова. Нужно вам встряхнуться. И дать мужу немного поревновать, задуматься о том, что вы от него стараетесь куда-то уйти.

Гость
#19

Соседка молодец? Предложите развестись и пусть идет к соседке. Перчику ему не хватает, уж больно вы стараетесь. Есть такой сорт мужчинок, которым скучно жить с правильной бабой. Мой такой же. Пришлось научиться иногда бывать стервой, изредка, для профилактики.

Гость
#20

И вы собираетеся с
Этим человеком прожить жизнь?
Всю свою неудовлетворенность
В жизни он проявляет
Придирками к вам.
Вы у него девочка для битья. Проводите с ним беседы, ставте ультима
Тум. Удачи Вам.

Гость
#21

Хай идёт в таком случае к соседке. Выкидывайте его вещи соседке. Поменяйте дверь. Поменяйте замки. Подайте на развод и раздел имущества. И сразу найдите себе мужчину. И что бы он постоянно его видел. Но подойти бы боялся .Что бы мужчина был видным и рослым. А потом подойдите к бывшему и скажите. "Хорошо что я тебя выгнала. Иначе так и жила бы с тобой, с неудачником, всю жизнь."

Гость
#22
Гость

Прочитайте свой текст сами, он хороший отец, а я все делала для семьи. Хороший отец оставляет семью голодной, денег жалеет даже на еду.
Вы в своем уме?
Или опять бабская замануха , абы штаны у хате. У штанах выросла и вам мозги отшибло от этого напрочь.

Это студент писал. Но писал второпях, быстро -быстро, поэтому накладочка получилась. Студент пишет на нескольких форумах, за его писанину платят мало, поэтому ,что выросло, то выросло. Я давно ща ним наблюдаю. То он - девушка 23 лет. Сидит дома с мамой и не может найти себе работу из за мамы. То - он дедушка пенсионер ,у которого квартиру отбирают наглые внуки. Я его всегда узнаю по почерку. По стилю написания ,и по ляпам. 😄😀😃🤦🤦

Гость
#23

Муж ***

Кот - зубами щелк.
#24
Олега-га.

Вам нужно сказать, что ва не нравится, так мне кажется... и если он продолжает то и вам проложать, это закончится или балансированием ситуации или её развалом, но это все равно ,чем молчать в тряпочку... По сути ведь что получается, муж считает себя главным, хозяином, это скорее воспитание, родительские паттерны, а вам видимо это не нравится или воспитание другое, разные так сказать отношения к жизни.. вам нужно решать проблему, приходить к общему знаменателю или разбегаться.

Ну разбегаться - это ,конечно, круто. А поставить его на свое место можно, не обязательно ультимативно и резко. У моих родителей так было. Отец пришел к маме в ею полученную квартиру с чемоданом личных вещей. У мамы квартира, обстановку бабушка на приданное дала. А папина мама даже обстановку в свой дом не покупала, считая что невестка приданное принесет.(раньше начинали жить с родителями жениха) Так мамины родители еще и бабушке обстановку покупали. В выходные пара затребовал, чтобы мама ездила бабушку обслуживала. Та вот зарплаты одинаковые, мамина квартира с обстановкой, выходные-бабушке и всеравно был недоволен. Ультиматумы папины и бабушкины. А еще он дома ничего не делал, только книги читал. Когда мама заболела, врачи не верили в выздоровление, меня забрала бабушка- мамина мама. У них с дедом две коровы было, птица, кролики, двое внуков еще нянчили( в их местности в садиках мест не было). А папина мама развыступалась, что отец мой там голодный, она не может ездить готовить, ведь у нее же куры. Мамина мама еще ездила и папе готовила за 30 километров. Прошло совсем не много времени, бабушка и папа поняли, что маму полностью подчинить не получится, а они хотели, чтобы мы жили с бабушкой вместе, мама не хотела. Папа поставил ультиматум, а потом нас бросил. Что было самое счастливое время за все детство. Не нужно было тащиться каждый выходной к злой и противной бабке, закончились скандалы, мама все это время была спокойная, мы ходили в гости, в кино, в парк. Удивительно, что денег стало хватать, сделали ремонт . Единственное - я скучала за папой. Потом папа решил вернуться (бабушка подумала, что лучше 5 дней самой посидеть, чем совсем дармовой рабочей силы лишиться), а мама его не приняла. Он заболел, долго пролежал в больнице. А из больницы его родственники привезли к нам. И началось все заново. Позже я спрашивала: "ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ БЫЛО НУЖНО? ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ПРИСЕКЛИ". На что мама сказала, что воспитание не позволяло.
Место закончилось. Продолжу.

Кот - зубами щелк.
#25
Олега-га.

Вам нужно сказать, что ва не нравится, так мне кажется... и если он продолжает то и вам проложать, это закончится или балансированием ситуации или её развалом, но это все равно ,чем молчать в тряпочку... По сути ведь что получается, муж считает себя главным, хозяином, это скорее воспитание, родительские паттерны, а вам видимо это не нравится или воспитание другое, разные так сказать отношения к жизни.. вам нужно решать проблему, приходить к общему знаменателю или разбегаться.

Мама поднялась по служебной лестнице, зарплата в разы больше, всеравно папа недоволен, бабушка недовольна, но уже папа ее не слушался. Но уже папа хвост по-поджал. И когда мама стала далеко не последним человеком в районе, папа заикнулся, что что-то не так, мама ответила, что его никто давно не держит. И ПАПУ КАК ПОДМЕНИЛИ.
Когда я первый раз вышла замуж, то муж ничего не делал, работать не хотел, но зато со своей матерью был на меня недоволен. Вышла второй раз замуж за трудоголика, дом вместе с ним строили, но зарабатывал на дом он, я в декретах была. И было то же самое. Он мною не доволен, причем каждый день, приходят родственники, каждый день кто-то да приходил, и тоже были мною недовольны. Постоянно чт-то им от меня нужно, а вместо благодарности оскарбления. Сколько бы я не пыталась им угодить, сколько бы из кожи не вылазила, бесполезно. Истерить и просить не помогало. И я поняла, что в таких случаях виноваты сами жены. Как жена относится к себе, так к ней будет относиться муж. И я могу продолжить эстафету мамы. Однажды я решила переезжать с детьми ужаживать за своей лежачей бабушкой. (Мама после операции, а папа с ней давно переругался) Муж понял, что я уже созрела с ним распрощаться, перепугался, начал просить остаться. Я поставила условие, что усмиряет своих родственников, а сам учится себя вести. Родственники притихли, он начал учиться, правда не сразу получилось. И я начала учиться себя уважать. Сейчас я на себе экономлю гораздо меньше, жилы уже не рву, родственники берега не путают. Муж если и чем недоволен, недовольствуется молча, "себе в трубочку".
Я не говорю, что это единственный способ, я еще молилась об этом Богу, читаю Библию и стараюсь жить, как хочет Бог. Чего и Вам советую. Знаю, что заступился Бог. И за Вас заступится.
Истерить - признавать зависимость от него и собственную неполноценность. Говорить, что не нравится, говорить, что неуважение терпеть не будете. Важно спокойствие и уверенность в себе, без лишних слов, без оскорблений

Гость
#26

Вот вам и ответ. Ничего не делайте, а когда начнёте оценит. Иногда чтоб сделать человеку хорошо, надо сделать плохо, а потом как было. Будьте эгоисткой.

Гость
#27

Он вас не любит, а сказать побаивается, вдруг после станет для него хуже

Гость
#28

Так проверьте на себе - ничего не делайте

Гость
#29

мужик-обиженка.говорит,что соседка молодец?вот пусть и п..здует к соседке,тем более квартира ваша

Гость
#30

Самое последнее дело сравнивать свою жену с кем то. Лично я своему мужу за такую выходку сделала предупреждение.

Гость
#31

чем больше вы молчите, тем больше будут унижать, перестаньте бояться потерять, научитесь критиковать его, что он зануда, что осточертел своей ленью и жадностью, пусть валит к соседке-его никто тут силой не держит, хлопайте дверями и уходите поболтать с подругой, чего бояться в своём доме, пусть он боится вас потерять...

Гость
#32

Слишком долго он тебя добивался, осталось одно раздражение

Гость
#34

это у Вас муж дурак

Кот - зубами щелк.
#35
Гость

Слишком долго он тебя добивался, осталось одно раздражение

Обычно, баба с жильем - это хорошая приманка для лентяя. Ему напрягаться не хочется, а жить хочет хорошо, пожтому ищет где пристроиться. Эти мужики очень красиво ухаживают, такие они настойчивые, ведь у них есть цель. Первое дело, когда добились - поломать самооценку. Он то сам боится Вас потерять, но чтобы жена не спорхнула, нужно внушить ей, что она не так уж и хороша. Напрягаться, чтобы заработать, он не будет, поэтому у него тактика самосохранения своя. А если начнете себя уважать, проявите твердость, то или перестанет или сбежит. Но, поверьте, сбежит, когда найдет богаче. А знаете кого больше всего в жизни мужики боятся? Баб.

Ирина И.
#36
Кот - зубами щелк.

Мама поднялась по служебной лестнице, зарплата в разы больше, всеравно папа недоволен, бабушка недовольна, но уже папа ее не слушался. Но уже папа хвост по-поджал. И когда мама стала далеко не последним человеком в районе, папа заикнулся, что что-то не так, мама ответила, что его никто давно не держит. И ПАПУ КАК ПОДМЕНИЛИ.
Когда я первый раз вышла замуж, то муж ничего не делал, работать не хотел, но зато со своей матерью был на меня недоволен. Вышла второй раз замуж за трудоголика, дом вместе с ним строили, но зарабатывал на дом он, я в декретах была. И было то же самое. Он мною не доволен, причем каждый день, приходят родственники, каждый день кто-то да приходил, и тоже были мною недовольны. Постоянно чт-то им от меня нужно, а вместо благодарности оскарбления. Сколько бы я не пыталась им угодить, сколько бы из кожи не вылазила, бесполезно. Истерить и просить не помогало. И я поняла, что в таких случаях виноваты сами жены. Как жена относится к себе, так к ней будет относиться муж. И я могу продолжить эстафету мамы. Однажды я решила переезжать с детьми ужаживать за своей лежачей бабушкой. (Мама после операции, а папа с ней давно переругался) Муж понял, что я уже созрела с ним распрощаться, перепугался, начал просить остаться. Я поставила условие, что усмиряет своих родственников, а сам учится себя вести. Родственники притихли, он начал учиться, правда не сразу получилось. И я начала учиться себя уважать. Сейчас я на себе экономлю гораздо меньше, жилы уже не рву, родственники берега не путают. Муж если и чем недоволен, недовольствуется молча, "себе в трубочку".
Я не говорю, что это единственный способ, я еще молилась об этом Богу, читаю Библию и стараюсь жить, как хочет Бог. Чего и Вам советую. Знаю, что заступился Бог. И за Вас заступится.
Истерить - признавать зависимость от него и собственную неполноценность. Говорить, что не нравится, говорить, что неуважение терпеть не будете. Важно спокойствие и уверенность в себе, без лишних слов, без оскорблений

Вам надо женские романы писать.

Гость
#37

Соседка нравится. Вы уже не нравитесь и раздражаете. Это не исправить.

Гость
#38

Есть такая птичка болбодятел твой из них

Гость
#39
Гость

Квартира моя и зарплата у нас одинаковая

Купи демонстративно сумки большие спортивные. Спросит зачем? Ответ а ты трусы носки в руках на съёмную попрешь?

Гость
#40
Гость

Совет если будет про соседку говорить,что она хорошая,, так ему и скажите ,,ЧТО СОСЕДКЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С МУЖЕМ , ЧТО ОНА ТАК ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ И ЕЙ ЕСТЬ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ МУЖА.
для мужиков это как обухом по голове.
Проверено.

Нет надо записать его разговор про соседку и дать прослушать мужу соседки спросив че там у них?? Любоф маркоф ? И сразу закажи в травматологии койку😁😊👍

Гость
#41
Ирина И.

Добавьте в отношения перчика.Включите разумную стерву. Он вам слово, вы ему в ответ два.Не молчите, глотая обиды. Хорошей женой быть отлично.Но через 10 лет становится скучно.Всё размеренно, предсказуемо. И,обязательно, найдите себе что-то личное. Ходите на фитнес, встречайтесь иногда с подругами вне дома.Муж пусть в это время посидит с ребёнком один. Вам ведь тоже несколько всё поднадоело.Иначе бы и не реагировали на его слова. Нужно вам встряхнуться. И дать мужу немного поревновать, задуматься о том, что вы от него стараетесь куда-то уйти.

Ни кого включать не надо . поздно баржом пить когда почки уже в трусах. Свали скажи нет любви и ты отвали

Гость
#42
Гость

Хай идёт в таком случае к соседке. Выкидывайте его вещи соседке. Поменяйте дверь. Поменяйте замки. Подайте на развод и раздел имущества. И сразу найдите себе мужчину. И что бы он постоянно его видел. Но подойти бы боялся .Что бы мужчина был видным и рослым. А потом подойдите к бывшему и скажите. "Хорошо что я тебя выгнала. Иначе так и жила бы с тобой, с неудачником, всю жизнь."

Не слушай идиоток найди себе мужичка в эти годы то что уже сильно поношенно и брошено какие мужики одна беда за ворота и другая на порог . идыетки плюнь слюной в их сторонну

Гость
#43
Кот - зубами щелк.

Ну разбегаться - это ,конечно, круто. А поставить его на свое место можно, не обязательно ультимативно и резко. У моих родителей так было. Отец пришел к маме в ею полученную квартиру с чемоданом личных вещей. У мамы квартира, обстановку бабушка на приданное дала. А папина мама даже обстановку в свой дом не покупала, считая что невестка приданное принесет.(раньше начинали жить с родителями жениха) Так мамины родители еще и бабушке обстановку покупали. В выходные пара затребовал, чтобы мама ездила бабушку обслуживала. Та вот зарплаты одинаковые, мамина квартира с обстановкой, выходные-бабушке и всеравно был недоволен. Ультиматумы папины и бабушкины. А еще он дома ничего не делал, только книги читал. Когда мама заболела, врачи не верили в выздоровление, меня забрала бабушка- мамина мама. У них с дедом две коровы было, птица, кролики, двое внуков еще нянчили( в их местности в садиках мест не было). А папина мама развыступалась, что отец мой там голодный, она не может ездить готовить, ведь у нее же куры. Мамина мама еще ездила и папе готовила за 30 километров. Прошло совсем не много времени, бабушка и папа поняли, что маму полностью подчинить не получится, а они хотели, чтобы мы жили с бабушкой вместе, мама не хотела. Папа поставил ультиматум, а потом нас бросил. Что было самое счастливое время за все детство. Не нужно было тащиться каждый выходной к злой и противной бабке, закончились скандалы, мама все это время была спокойная, мы ходили в гости, в кино, в парк. Удивительно, что денег стало хватать, сделали ремонт . Единственное - я скучала за папой. Потом папа решил вернуться (бабушка подумала, что лучше 5 дней самой посидеть, чем совсем дармовой рабочей силы лишиться), а мама его не приняла. Он заболел, долго пролежал в больнице. А из больницы его родственники привезли к нам. И началось все заново. Позже я спрашивала: "ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ БЫЛО НУЖНО? ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ПРИСЕКЛИ". На что мама сказала, что воспитание не позволяло.
Место закончилось. Продолжу.

Тебя буквами стошнил😭

Гость
#44
Кот - зубами щелк.

Мама поднялась по служебной лестнице, зарплата в разы больше, всеравно папа недоволен, бабушка недовольна, но уже папа ее не слушался. Но уже папа хвост по-поджал. И когда мама стала далеко не последним человеком в районе, папа заикнулся, что что-то не так, мама ответила, что его никто давно не держит. И ПАПУ КАК ПОДМЕНИЛИ.
Когда я первый раз вышла замуж, то муж ничего не делал, работать не хотел, но зато со своей матерью был на меня недоволен. Вышла второй раз замуж за трудоголика, дом вместе с ним строили, но зарабатывал на дом он, я в декретах была. И было то же самое. Он мною не доволен, причем каждый день, приходят родственники, каждый день кто-то да приходил, и тоже были мною недовольны. Постоянно чт-то им от меня нужно, а вместо благодарности оскарбления. Сколько бы я не пыталась им угодить, сколько бы из кожи не вылазила, бесполезно. Истерить и просить не помогало. И я поняла, что в таких случаях виноваты сами жены. Как жена относится к себе, так к ней будет относиться муж. И я могу продолжить эстафету мамы. Однажды я решила переезжать с детьми ужаживать за своей лежачей бабушкой. (Мама после операции, а папа с ней давно переругался) Муж понял, что я уже созрела с ним распрощаться, перепугался, начал просить остаться. Я поставила условие, что усмиряет своих родственников, а сам учится себя вести. Родственники притихли, он начал учиться, правда не сразу получилось. И я начала учиться себя уважать. Сейчас я на себе экономлю гораздо меньше, жилы уже не рву, родственники берега не путают. Муж если и чем недоволен, недовольствуется молча, "себе в трубочку".
Я не говорю, что это единственный способ, я еще молилась об этом Богу, читаю Библию и стараюсь жить, как хочет Бог. Чего и Вам советую. Знаю, что заступился Бог. И за Вас заступится.
Истерить - признавать зависимость от него и собственную неполноценность. Говорить, что не нравится, говорить, что неуважение терпеть не будете. Важно спокойствие и уверенность в себе, без лишних слов, без оскорблений

Палец опух набирала этот труд. Ты думаешь кто то читает эту чушь до конца?

Гость
#45

Да не пытайтесь понять. Просто видимо с годами стали его бесить, приелось все. Тут ничего не поделаешь уже.

Сана
#46

Похоже на то, что вашему мужчине было интереснее вас добиться, чем поддерживать в дальнейшем отношения. Как трофей. Теперь и на полке мешается и выкинуть жалко. Перестаньте быть подчиненной. Чтобы поддерживать с таким мужчиной отношения он должен вас догонять. Но не перегибайте. Вообщем почитайте в интернете, сейчас полно советов можно найти. Ну или попытайтесь постепенно и мягко изменить его. Тоже возможно. Не пилить, а аккуратно направлять. Задавать вопросы и т.д. например, я что не мужик? Спрашивает он. Конечно нет, ты мужчина и причем самый любимый. Я хотела приготовить нам ужин, разве я не жена и не могу принять решение купить продуктов к ужину, чтобы накормить любимого? Вы и свою позицию отстоите и комплимент таким образом сделаете. Слишком шумят? Подойдите именно к мужу и скажите, что вы очень устали, а шум мешает, может ли он как-нибудь решить эту проблему? Вот вы уже не хозяйка, которая держит мужика под каблуком, а нежная ранимая жена, которой нужна забота. С мужиков на самом деле на так сложно вить веревки, как впрочем и с женщин, просто к каждому человеку нужен подход. Ищите к своему, экспериментируйте. К вам же он нашел?)

А
#47

Так послать ты его не пробовала? Когда идут безосновательные претензии, нужно вопрос ставить ребром - либо конкретные пути решения проблем, если они ( проблемы) есть, либо на выход с вещами.
Если вы не в курсе, то насилие физическое в семье начинается с насилия психологического.
И к себе присмотритесь, мужчины редко на пустом месте делают замечания.

Гость
#48

Если муж постоянно недоволен, значит у него другая есть, возможно это соседка

Гость
#49
Гость

Даа? А если это его хата, а у нее зарплата три копейки? Что тогда, он, как настоящий мужчина абязан ей хату отписать, иначе он примак?)) Очень абыдно, но сути дела не меняет - на улице окажется она.

На улице она не окажется. Есть совместный ребёнок, которого этот недопапашка выгнать не сможет.

Гость
#50
Гость

Совет если будет про соседку говорить,что она хорошая,, так ему и скажите ,,ЧТО СОСЕДКЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С МУЖЕМ , ЧТО ОНА ТАК ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ И ЕЙ ЕСТЬ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ МУЖА.
для мужиков это как обухом по голове.
Проверено.

Да просто надо предупредить соседа, чтоб за женой следил.