Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно недоволен жизнью

Замужем 10+ лет, много всего было. Последнее время муж постоянно недоволен жизнью. Претензии к жизни: денег стало меньше, в стране кризис, доллар вырос опять, заблокировали телеграм и пр. Живем неплохо: своя квартира, теплая, хорошая, в Питере, кредитов нет, все успели выплатить в "тучные годы", работа есть, хватает на все необходимое. Говорит, что мечтает об эмиграции, уже год, и ноет. как плохо в России, но ничего не делает для эмиграции, даже не учит язык. Я раньше поддерживала, утешала, а теперь понимаю, что просто впустую трачу ресурсы. Я не зла на жизнь. денег на все хватает, мне много не надо, работаю на любимой работе, хобби есть, Питер очень люблю (понаехавшая). Недавно муж потратил крупную сумму на какие-то бизнес тренинги, больше похожие на секту, после тренингов доход его не увеличился, как там обещали, ну и депрессия его совсем расцвела. Что это, кризис среднего возраста?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, а с сексом у него как? Многие мужчины, имеющие проблемы с потенцией, становятся брюзгами

Злюка
#2

Точно кризис...пусть едет...выпинывайте побыстрее...побыстрее пройдет кризис и мозги на место встанут...у меня так одни знакомые хотели, хотели уехать, но не уехали, зато детей своих выпнуои не особо спрашивая , надо ли им это...и под *** они все стонут как здесь плохо...

Гость
#3

Просто вам попался ворчун.
Мой тоже таким становится, но ему уже 6-й десяток. Слава богу, я своё отворчала в молодости. Да немного-то я и ворчала... всё больше орала. Но мало. Ангел, а не жена.
Мы тоже в Питере понаехавшие).

Гость
#4

Может вы ему не подходите
Его все бесит

Гость
#5

ксв

он же кризис среднего возраста

Гость
#6

Автор, а какая вам разница ЧТО это? Он же этим вопросом не озадачен, а вам больше всех надо? Вы собираетесь его лечить от этого и у вас есть специальное образование? Ну вот и сидите ровно. Он выбрал "быть недовольным", ну и пусть будет так. Вы не отвечаете за его выбор и не имеете права его менять.

Гость
#7

начинается в 29-30 лет

Гость
#8

Аналогичная ситуация, моему 29. Все есть, всем обеспечены даже сверх меры. Не обращайте внимания. Мой тоже вечно ноет, то ему скучно, то денег больше хочется, то погода у нас в Питере ужасная и "ну давай переедем". Просто характер такой, вечно бука))

Гость
#9

а может его лупить периодически?

Гость
#10

Я думаю кризис и такая затянувшаяся депрессия, я тоже хочу свалить из Рашки,туда где солнце,море и тепло,хотя живу в Москве и все есть и даже больше. Съездите вместе отдохнуть,в красивое место,может его отпустит...

Гость
#11

Автор, а детей у Вас нет?

Гость
#12
Гость

Аналогичная ситуация, моему 29. Все есть, всем обеспечены даже сверх меры. Не обращайте внимания. Мой тоже вечно ноет, то ему скучно, то денег больше хочется, то погода у нас в Питере ужасная и "ну давай переедем". Просто характер такой, вечно бука))

О, на погоду у моего жалобы. даже когда солнце.

Гость
#13
Гость

О, на погоду у моего жалобы. даже когда солнце.

Подыграйте ему... да-да, ты прав, невыносимое пекло.
Ничем не рискуете, от пары слов с вас не убудет, зато увидите его реакцию.
Надо же пробовать разные подходы).

гость
#14

мда, какие все сытые и довольные...

Гость
#15
гость

мда, какие все сытые и довольные...

++

Гость
#16
Гость

Подыграйте ему... да-да, ты прав, невыносимое пекло. Ничем не рискуете, от пары слов с вас не убудет, зато увидите его реакцию. Надо же пробовать разные подходы).

ахаха)) мысль. спасибо

Гость
#17

Надо ему что нибудь плохое испытать, чтоб потом бережно относился к хорошему. Заболеть например. Это очень помогает далее начать радоваться жизни, когда выздоровеешь.

Гость
#18

Может он просто лучше знает объективную реальность и понимает, что дальше будет хуже?

Гость
#19

test

Лена
#20

Это кризис. Мой тоже в 40 лет стал ворчать. Недоволен и все жизнью. Даже о разводе подумывал.
Я его вытащила. Окружила заботой,постоянно внушала как мы хорошо живем. Перечисляла чего достигли. Повезла его путешествовать. Хобби всякие.
Вытащила. А чуть не развелись. Но теперь доволен, все хорошо. Почувствовал вкус жизни.
Кризис 3 года этлт длился.

Гость
#21
Лена

Это кризис. Мой тоже в 40 лет стал ворчать. Недоволен и все жизнью. Даже о разводе подумывал.
Я его вытащила. Окружила заботой,постоянно внушала как мы хорошо живем. Перечисляла чего достигли. Повезла его путешествовать. Хобби всякие.
Вытащила. А чуть не развелись. Но теперь доволен, все хорошо. Почувствовал вкус жизни.
Кризис 3 года этлт длился.

*** не думаю, что бы он стал с тобой возится обычно мудики при малейших трудностях на *** шлют

Гость
#22

Мой тоже после 40 стал всем недоволен, дети не так воспитаны, готовлю я не так вдруг, порядок не такой, страна не такая, кругом жидомассоны, Родины нет, защищать некого, все продали... После того, как узнал, что вычудил сын знакомых, к своим детям вроде претензии снял. Увлёкся политикой, стал всех парить, что все плохо, включая на праздниках и днях рождениях. И да, их не надо отмечать и новый год не праздник, потому что он вычитал какую-то *** про него. Ездить на отдых не надо, потому что как это надо работать, чтобы хотелось отдыхать. Когда вытаскивала его на отдых, сидел и играл на планшете в птички, потом увлекся танчиками. С жильем у нас все в порядке, он ИП, доход есть, жили не хуже других. В итоге через несколько лет узнала, что любовница молодая была и родила ребенка. Так что понаблюдайте. И да, еще выпивка появилась ежедневная, сначало пиво потому что жарко, ротом напитки покрепче с устатка... но каждый день... еще бы, на 2 же семьи надо стараться, уставать стал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: