Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно недоволен, как я убираюсь в квартире

Муж постоянно ругает меня , что я ничего не делаю по дому. Я работаю в одну смену , он в две, о доходах своих не говорит , все покупает сам , что считает нужным. Говорит , что у меня свободного времени куча и я бездельница. Готовлю я каждый день. На долго приготовленного ему не хватает. Утром обижается , если не встаю с ним в 6 утра разогреть ему готовый с вечера завтрак, не смотря на то , что мне на работу во вторую смену и хочется выспаться. Одежду кинет - я виновата, что за ним не убрала. Пол мою лентяйкой , а надо тряпкой вручную. Прибираться нужно ежедневно , все вещи должны быть расставлены по порядку(даж если он сам их переставит , раскидает) . Стираю на руках рабочую форму, что б в машинке не испортить - плохо отстирала белый воротник , рукожопая , бестолковая , от тебя одни проблемы и т.д. Ты же девушка , почему у тебя в доме бардак. Постоянная ругань. Я вроде стараюсь, но то ли плохо стараюсь , то ли что. Руки уже опускаются. Говорит муж , что никаких проблем не видит готовить и прибираться. А у меня почему-то руки опускаются и делать не хочется ничего совсем. Может быть разойтись ? И не мучить друг друга, есть же люди наверно с разным восприятием чистоты может. Или я плохая жена и хозяйка ?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Госпожа

Автор, вам в прошлой теме "Муж оформляет все на родителей, а мне рожать и сидеть дома?" на нескольких страницах всё разжевали и вы со всем согласились, что вы вляпалась, надо бежать и бла-бла-бла. В чем смысл захода на второй круг?

Гость

Это что, серьезно? Такое еще бывает в современном мире? Взрослый человек не может РАЗОГРЕТЬ себе завтрак? А про приготовить я вообще молчу. Он заставляет вас СТИРАТЬ РУКАМИ и мыть полы ТРЯПКОЙ? Да он просто издевается, а вы, как послушная раба следуете его тупым капризам. Если ему нравится только вручную все, пусть сам и делает. Он просто использует вас как рабочую лошадь, вот и все. Надеюсь, это разводка.

Гость

У нас в семье логика такая: кому недостаточно чисто, тот доубирается до своего уровня. Кто хочет есть, тот идет и готовит/разогревает, попутно спрашиваю другого будет ли он/она.

Как вы жить бы не смогла бы и не стала бы. Зачем?

Гость
Госпожа

Автор, вам в прошлой теме "Муж оформляет все на родителей, а мне рожать и сидеть дома?" на нескольких страницах всё разжевали и вы со всем согласились, что вы вляпалась, надо бежать и бла-бла-бла. В чем смысл захода на второй круг?

Я вас умоляю)) Можно подумать, что сюда приходят спросить совета и что-то реально сделать для решения проблемы. Приходят поныть, некоторые здесь вообще старожилы, ноют годами, например Вальпурга или еще какой-то такой ник, у которой ее семья обжирает ее, что ей ни куска хлеба не остается. Здесь пар выпустят и обратно к мужу под бочок, намывать полы и батрачить у плиты. Автор подождите нарожает троих и засядет дома, как и хочет муж

Гость
Госпожа

Как узнать что писал автор в предыдущих темах?

Гость
Гость

Как узнать что писал автор в предыдущих темах?

Название темы в поиск забейте. Или номер выделяете и ищете в Яндекс

Гость

Автор это же мрак, конечно разводиться, главное не залететь от него.

Гость
Госпожа

Нет , расскажите мне , как строят быть в других семьях ? С мужем я подаю на развод. Однако , интересно , все ли женщины дома так работают ? Вроде и да женские обязанности. Но есть ли такие вообще , которым муж помогает все делать ?

Гость
Гость

Я вас умоляю)) Можно подумать, что сюда приходят спросить совета и что-то реально сделать для решения проблемы. Приходят поныть, некоторые здесь вообще старожилы, ноют годами, например Вальпурга или еще какой-то такой ник, у которой ее семья обжирает ее, что ей ни куска хлеба не остается. Здесь пар выпустят и обратно к мужу под бочок, намывать полы и батрачить у плиты. Автор подождите нарожает троих и засядет дома, как и хочет муж

Я просто хочу услышать , как девушки дома ведут хозяйство. Так как мне постоянно долбили в голову то , что только моя эта обязанность и больше ничья. Как мужчины вообще другие ? Готовят дома , помогают Вам ?

Гость
Гость

Автор это же мрак, конечно разводиться, главное не залететь от него.

Я развожусь ) что правда я одна такая и больше никто по дому один ничего не делает ? Мне просто говорил он, что в других семьях жены все делают нормально сами и все успевают. Если все так пашут , я чёт не уверена , что хочу ещё раз замуж 😂

Гость

Я развожусь ) что правда я одна такая и больше никто по дому один ничего не делает ? Мне просто говорил он, что в других семьях жены все делают нормально сами и все успевают. Если все так пашут , я чёт не уверена , что хочу ещё раз замуж 😂

В нормальных семьях оба наравне бытом занимаются

Госпожа
Гость

Нет , расскажите мне , как строят быть в других семьях ? С мужем я подаю на развод. Однако , интересно , все ли женщины дома так работают ? Вроде и да женские обязанности. Но есть ли такие вообще , которым муж помогает все делать ?

У меня убирается помощница, у ребенка была няня. Это были обязательные условия перед вступлением в брак и рождением ребенка. Первый муж, от которого сын, никак не помогал ни по дому, ни с ребенком, но и не требовал вставать в 6 утра и готовить/разогревать. Со вторым мужем живём вдвоём, практически ничего по дому не делаем.

Гость
Вау🥰

Как часто мужья у кого готовят ? Убирают , стирают за собой ? Или как то ещё помогают вам ?

Гость
Госпожа

Муж кстати согласился оформить на двоих , когда понял , что я ухожу. Только вот я так сильно устала от всего и мне уже ничего не нужно от него. Ни дети , ни квартира, ни денег от него.

Госпожа
Вау🥰

Щаз)) Когда первый раз выходила замуж, муж, тогда еще жених, начал песню "а давай все сами, я тоже буду помогать" Рассказываю, что это была за помощь. Мытье полов: муж брал стакан воды и разливал его на пол на расстояние вытянутой руки. После этого вода растиралась шваброй опять же в радиусе вытянутой руки. После этого швабра ставилась в угол. Всё! Стирка - в стиралку кидалось всё, что попадалось под руку. Могли вместе постираться брюки от костюма и постельное бельё. И так далее и тому подобное. Через месяц проект "давай сами" был закрыт по причине того, что за мужем все приходилось переделывать мне или не обращать внимания, жить в грязи и регулярно выбрасывать вещи в помойку.

Гость

Меня интересует вот такой момент - автор, почему вы стираете белые рубашки вручную? Как можно их испачкать так, что не отстирывается воротник? У вас муж не принимает утром душ? Где он работает в белых рубашках, что умудряется так испачкать? Менять надо рубашки каждый день и тогда не будете в муках их стирать в тазике!!!

По поводу уборки и порядка в доме моем - я очень чистоплотный человек. У меня все разложено по полочкам, ящикам, папкам, все на своих местах. Муж и двое детей с детства приучены к чистоте, к уборке за собой и порядку. Сыну 19 лет. В своей комнате уже давно наводит порядок сам ( я только окно мою и стираю шторы) и у него практически все под линейку в шкафах, вся одежда на вешалках, книги на полках расставлены по тематике, коллекция машин на стеллаже, и т.д. Дочери почти 14. Два раза я вывалила ее вещи на пол после пятого обещания сложить по местам!! Больше беспорядка не было)))

В холодильнике на полках все грамотно расставлено - молочка на верхней, соусы на дверке и т.д. Я научила всех. Ушло много времени, но дисциплина и организованность сильно упрощают всем жизнь.

Почему вы не можете этого сделать?

Госпожа

Щаз)) Когда первый раз выходила замуж, муж, тогда еще жених, начал песню "а давай все сами, я тоже буду помогать" Рассказываю, что это была за помощь. Мытье полов: муж брал стакан воды и разливал его на пол на расстояние вытянутой руки. После этого вода растиралась шваброй опять же в радиусе вытянутой руки. После этого швабра ставилась в угол. Всё! Стирка - в стиралку кидалось всё, что попадалось под руку. Могли вместе постираться брюки от костюма и постельное бельё. И так далее и тому подобное. Через месяц проект "давай сами" был закрыт по причине того, что за мужем все приходилось переделывать мне или не обращать внимания, жить в грязи и регулярно выбрасывать вещи в помойку.

Я про нормальные семьи. Там никто никому не прислуживает.

Гость
Гость

Меня интересует вот такой момент - автор, почему вы стираете белые рубашки вручную? Как можно их испачкать так, что не отстирывается воротник? У вас муж не принимает утром душ? Где он работает в белых рубашках, что умудряется так испачкать? Менять надо рубашки каждый день и тогда не будете в муках их стирать в тазике!!!

По поводу уборки и порядка в доме моем - я очень чистоплотный человек. У меня все разложено по полочкам, ящикам, папкам, все на своих местах. Муж и двое детей с детства приучены к чистоте, к уборке за собой и порядку. Сыну 19 лет. В своей комнате уже давно наводит порядок сам ( я только окно мою и стираю шторы) и у него практически все под линейку в шкафах, вся одежда на вешалках, книги на полках расставлены по тематике, коллекция машин на стеллаже, и т.д. Дочери почти 14. Два раза я вывалила ее вещи на пол после пятого обещания сложить по местам!! Больше беспорядка не было)))

В холодильнике на полках все грамотно расставлено - молочка на верхней, соусы на дверке и т.д. Я научила всех. Ушло много времени, но дисциплина и организованность сильно упрощают всем жизнь.

Он моется раз, два в месяц: говорит аллергия на воду

Гость

Как часто мужья у кого готовят ? Убирают , стирают за собой ? Или как то ещё помогают вам ?

Не меньше меня по быту шуршит. Стиркой вообще только он и занимается.

автор, муж сам готовит когда и что захочет (в мужском формате - мясо-пельмени-яичница), утром делает мне кофе, пылесосит
по поводу уборки замечания не делал ни разу, если на голову ничего не падает то значит чисто

но! это третий муж ) первые два были плюс-минус как ваш )

Мини
Гость

А мне говорил, что его мама успевала все с тремя детьми, хозяйством, огородом и работой и утром горячий завтрак готовила при любых обстоятельствах. Уехал к маме жить и горячие завтраки есть.

Гость

божечки, за кого только замуж не ходят )

Гость
Гость

Нет , я не такая наверно , как Вы ) меня не сильно напрягает , если что - то лежит не на местах своих. Но вот вижу , что есть такие женщины видимо ) а одежду он менял раз в день , два. Хотя до меня мог таскать месяц одну кофту.

Гость

Автор , а зачем вы перед свадьбой позиционировали себя как супер- хозяюшку и бесплатную обслугу ? Я всем говорила что быт не для меня и домашние тираны и мамины сыначки- корзиначки с лапками , а также халявщики сразу отваливались . Сейчас у меня муж, который на меня ругается когда я даже 1 чашку мою , боится что руки испорчу

Вау🥰

Не меньше меня по быту шуршит. Стиркой вообще только он и занимается.

мой недавно открыл для себя стирку ) раньше отмазывался "не знаю куда порошок насыпать и сколько", а потом прикололся и сам иногда стирает с умным видом ) а я хвалю )

Гость
Гость

Автор , а зачем вы перед свадьбой позиционировали себя как супер- хозяюшку и бесплатную обслугу ? Я всем говорила что быт не для меня и домашние тираны и мамины сыначки- корзиначки с лапками , а также халявщики сразу отваливались . Сейчас у меня муж, который на меня ругается когда я даже 1 чашку мою , боится что руки испорчу

Так мы до брака жили. Свадьбы не было , просто расписались. Он видел , что брал.

Гость
Гость

Ужас какой ! Он воняет , наверное жутко ! Я когда работала топом я носила светлые рубашки , я мылась 2 раза в день и то на манжетах и воротнике следы небольшие оставались .
Автор , нескромный вопрос пах ваш муж тоже моет 1 раз в 2 недели ?

Гость

Думаю вас автор все устраивает, иначе б давно развелись. Но видимо желание жить на территории мужа за его счёт перевешивает чувство собственного достоинства. Ну глотайте тогда чего уж

Гость

Ваш муж моется два раза в месяц?????
Какие белые рубашки, если у него шея грязная и потом разит на километр? Он где работает, простите за любопытство? Коллеги не делают ему замечаний по поводу запаха?

Люди иногда два раза в день меняют рубашки, если вечером встреча в ресторане с партнерами и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНИМАЮТ ДУШ перед этим!

Вас не тошнит от немытого тела супруга в постели????

Гость
Ель Сибирская

мой недавно открыл для себя стирку ) раньше отмазывался "не знаю куда порошок насыпать и сколько", а потом прикололся и сам иногда стирает с умным видом ) а я хвалю )

Неужели бывают такие кретины что не в состоянии выучить на какую кнопку нажать

Гость
Гость

Ужас какой ! Он воняет , наверное жутко ! Я когда работала топом я носила светлые рубашки , я мылась 2 раза в день и то на манжетах и воротнике следы небольшие оставались .
Автор , нескромный вопрос пах ваш муж тоже моет 1 раз в 2 недели ?

Нет )

Гость

Если муж, который моется два раза в месяц и носит одежду не очень чистую, замечает беспорядок в доме ТО :
1) либо там действительно жуткий бардак
2) либо он сам грязнуля, но порядка требует идеального

Какой у вас вариант, автор?

Гость

Неужели бывают такие кретины что не в состоянии выучить на какую кнопку нажать

Вы не в состоянии понять, что это отмазка?

Гость

Вы не хозяйка, а бесплатная домработница. Если бы вы были хозяйкой, то на первую же попытку дать вам ценные указания, ответили бы, что хозяйка в доме вы и вы принимаете решения о том, когда, что и как будет сделано в доме. А он вас гоняет как хозяин домработницы, которая плохо работает, которую надо ругать и указывать. Так что вы сначала сами решите, кто вы - хозяйка в доме или у мужа на побегушках, а там уж и решение подоспеет что вам делать и как себя вести с вашим "прелестным" муженьком.

Гость
Гость

В разных семьях по-разному. Где-то муж все делает, где-то домработницы, где-то поровну примерно, где-то жена одна батрачит, где-то вообще предпочитают не заниматься бытом). Что вы на других засматриваетесь? Вы сами не можете решить, что вас устраивает , а что нет?

Гость
Гость

Ваш муж моется два раза в месяц?????
Какие белые рубашки, если у него шея грязная и потом разит на километр? Он где работает, простите за любопытство? Коллеги не делают ему замечаний по поводу запаха?

Люди иногда два раза в день меняют рубашки, если вечером встреча в ресторане с партнерами и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНИМАЮТ ДУШ перед этим!

Вас не тошнит от немытого тела супруга в постели????

Я думаю у автора муж разнорабочий или охранник , с нормальной работы такого грязнулю давно бы выгнали

Гость
Гость

Я готовлю,муж иногда что-то необычное,стирает машинка,кидает в неё белье и достает-развешивает ну наверное через раз он или я,уборка:я вытираю пыль,мою ванну и умывальник,муж пылесосит и моет полы

Гость

Автор, милая!!! Мой муж точно такой же. Даже про швабру лентяйку. Он меня достал своими придирками. Раньше помогал теперь оборзел. Я сплю по 5 часов, а он ещё и попрекает лентяйством. Дома все на мне. Не решаюсь уйти он страшный человек, мстительный. Измотал меня. Был замечательным хорошим, а потом резко поменялся.

Ева

Да он же уже превратил тебя в половую тряпку, которая ещё и сомневается, что недостаточно хорошо стелется под его грязные ноги! И ты тут ещё и спрашиваешь совнта: бежать ли мне от морального урода, или как бы ещё получше расстелиться и облизать его всего, пока он тебя помоями поливает!

Гость
Гость

У нас в семье логика такая: кому недостаточно чисто, тот доубирается до своего уровня. Кто хочет есть, тот идет и готовит/разогревает, попутно спрашиваю другого будет ли он/она.

Как вы жить бы не смогла бы и не стала бы. Зачем?

Да и такое бывает и компромиссы тут даже неуместны, а норма - это только его мнение, остальные тупые и ***, вот и вся политика, так что от таких нужно бежать, они любого задолбут

Гость

Ооо,прям как и у меня)))

Елена

Автор, прекратите вообще что ли бо делать, пусть все сам ручками. А то привык у вас на шее ездить. А если будет припираться, сразу затрещину. Вы женщина, вы цветочек, вы в семья гласная. А не какие то обвисшие яйца. Заведите лучше любовника, если все с ним нормально будет, то можно к нему уйти, а этого в *** послать.