Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно недоволен, как я убираюсь в квартире

Муж постоянно ругает меня , что я ничего не делаю по дому. Я работаю в одну смену , он в две, о доходах своих не говорит , все покупает сам , что считает нужным. Говорит , что у меня свободного времени куча и я бездельница. Готовлю я каждый день. На долго приготовленного ему не хватает. Утром обижается , если не встаю с ним в 6 утра разогреть ему готовый с вечера завтрак, не смотря на то , что мне на работу во вторую смену и хочется выспаться. Одежду кинет - я виновата, что за ним не убрала. Пол мою лентяйкой , а надо тряпкой вручную. Прибираться нужно ежедневно , все вещи должны быть расставлены по порядку(даж если он сам их переставит , раскидает) . Стираю на руках рабочую форму, что б в машинке не испортить - плохо отстирала белый воротник , рукожопая , бестолковая , от тебя одни проблемы и т.д. Ты же девушка , почему у тебя в доме бардак. Постоянная ругань. Я вроде стараюсь, но то ли плохо стараюсь , то ли что. Руки уже опускаются. Говорит муж , что никаких проблем не видит готовить и прибираться. А у меня почему-то руки опускаются и делать не хочется ничего совсем. Может быть разойтись ? И не мучить друг друга, есть же люди наверно с разным восприятием чистоты может. Или я плохая жена и хозяйка ?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Госпожа
#1

Автор, вам в прошлой теме "Муж оформляет все на родителей, а мне рожать и сидеть дома?" на нескольких страницах всё разжевали и вы со всем согласились, что вы вляпалась, надо бежать и бла-бла-бла. В чем смысл захода на второй круг?

Гость
#2

Это что, серьезно? Такое еще бывает в современном мире? Взрослый человек не может РАЗОГРЕТЬ себе завтрак? А про приготовить я вообще молчу. Он заставляет вас СТИРАТЬ РУКАМИ и мыть полы ТРЯПКОЙ? Да он просто издевается, а вы, как послушная раба следуете его тупым капризам. Если ему нравится только вручную все, пусть сам и делает. Он просто использует вас как рабочую лошадь, вот и все. Надеюсь, это разводка.

Гость
#3

У нас в семье логика такая: кому недостаточно чисто, тот доубирается до своего уровня. Кто хочет есть, тот идет и готовит/разогревает, попутно спрашиваю другого будет ли он/она.

Как вы жить бы не смогла бы и не стала бы. Зачем?

Гость
#4
Госпожа

Автор, вам в прошлой теме "Муж оформляет все на родителей, а мне рожать и сидеть дома?" на нескольких страницах всё разжевали и вы со всем согласились, что вы вляпалась, надо бежать и бла-бла-бла. В чем смысл захода на второй круг?

Я вас умоляю)) Можно подумать, что сюда приходят спросить совета и что-то реально сделать для решения проблемы. Приходят поныть, некоторые здесь вообще старожилы, ноют годами, например Вальпурга или еще какой-то такой ник, у которой ее семья обжирает ее, что ей ни куска хлеба не остается. Здесь пар выпустят и обратно к мужу под бочок, намывать полы и батрачить у плиты. Автор подождите нарожает троих и засядет дома, как и хочет муж

Гость
#5
Госпожа

Автор, вам в прошлой теме "Муж оформляет все на родителей, а мне рожать и сидеть дома?" на нескольких страницах всё разжевали и вы со всем согласились, что вы вляпалась, надо бежать и бла-бла-бла. В чем смысл захода на второй круг?

Как узнать что писал автор в предыдущих темах?

Гость
#6
Гость

Как узнать что писал автор в предыдущих темах?

Название темы в поиск забейте. Или номер выделяете и ищете в Яндекс

Гость
#7

Автор это же мрак, конечно разводиться, главное не залететь от него.

Гость
#8
Госпожа

Автор, вам в прошлой теме "Муж оформляет все на родителей, а мне рожать и сидеть дома?" на нескольких страницах всё разжевали и вы со всем согласились, что вы вляпалась, надо бежать и бла-бла-бла. В чем смысл захода на второй круг?

Нет , расскажите мне , как строят быть в других семьях ? С мужем я подаю на развод. Однако , интересно , все ли женщины дома так работают ? Вроде и да женские обязанности. Но есть ли такие вообще , которым муж помогает все делать ?

Гость
#9
Гость

Я вас умоляю)) Можно подумать, что сюда приходят спросить совета и что-то реально сделать для решения проблемы. Приходят поныть, некоторые здесь вообще старожилы, ноют годами, например Вальпурга или еще какой-то такой ник, у которой ее семья обжирает ее, что ей ни куска хлеба не остается. Здесь пар выпустят и обратно к мужу под бочок, намывать полы и батрачить у плиты. Автор подождите нарожает троих и засядет дома, как и хочет муж

Я просто хочу услышать , как девушки дома ведут хозяйство. Так как мне постоянно долбили в голову то , что только моя эта обязанность и больше ничья. Как мужчины вообще другие ? Готовят дома , помогают Вам ?

Гость
#10
Гость

Автор это же мрак, конечно разводиться, главное не залететь от него.

Я развожусь ) что правда я одна такая и больше никто по дому один ничего не делает ? Мне просто говорил он, что в других семьях жены все делают нормально сами и все успевают. Если все так пашут , я чёт не уверена , что хочу ещё раз замуж 😂

#11
Гость

Я развожусь ) что правда я одна такая и больше никто по дому один ничего не делает ? Мне просто говорил он, что в других семьях жены все делают нормально сами и все успевают. Если все так пашут , я чёт не уверена , что хочу ещё раз замуж 😂

В нормальных семьях оба наравне бытом занимаются

Госпожа
#12
Гость

Нет , расскажите мне , как строят быть в других семьях ? С мужем я подаю на развод. Однако , интересно , все ли женщины дома так работают ? Вроде и да женские обязанности. Но есть ли такие вообще , которым муж помогает все делать ?

У меня убирается помощница, у ребенка была няня. Это были обязательные условия перед вступлением в брак и рождением ребенка. Первый муж, от которого сын, никак не помогал ни по дому, ни с ребенком, но и не требовал вставать в 6 утра и готовить/разогревать. Со вторым мужем живём вдвоём, практически ничего по дому не делаем.

Гость
#13
Вау🥰

В нормальных семьях оба наравне бытом занимаются

Как часто мужья у кого готовят ? Убирают , стирают за собой ? Или как то ещё помогают вам ?

Гость
#14
Госпожа

Автор, вам в прошлой теме "Муж оформляет все на родителей, а мне рожать и сидеть дома?" на нескольких страницах всё разжевали и вы со всем согласились, что вы вляпалась, надо бежать и бла-бла-бла. В чем смысл захода на второй круг?

Муж кстати согласился оформить на двоих , когда понял , что я ухожу. Только вот я так сильно устала от всего и мне уже ничего не нужно от него. Ни дети , ни квартира, ни денег от него.

Госпожа
#15
Вау🥰

В нормальных семьях оба наравне бытом занимаются

Щаз)) Когда первый раз выходила замуж, муж, тогда еще жених, начал песню "а давай все сами, я тоже буду помогать" Рассказываю, что это была за помощь. Мытье полов: муж брал стакан воды и разливал его на пол на расстояние вытянутой руки. После этого вода растиралась шваброй опять же в радиусе вытянутой руки. После этого швабра ставилась в угол. Всё! Стирка - в стиралку кидалось всё, что попадалось под руку. Могли вместе постираться брюки от костюма и постельное бельё. И так далее и тому подобное. Через месяц проект "давай сами" был закрыт по причине того, что за мужем все приходилось переделывать мне или не обращать внимания, жить в грязи и регулярно выбрасывать вещи в помойку.

Гость
#16

Меня интересует вот такой момент - автор, почему вы стираете белые рубашки вручную? Как можно их испачкать так, что не отстирывается воротник? У вас муж не принимает утром душ? Где он работает в белых рубашках, что умудряется так испачкать? Менять надо рубашки каждый день и тогда не будете в муках их стирать в тазике!!!

По поводу уборки и порядка в доме моем - я очень чистоплотный человек. У меня все разложено по полочкам, ящикам, папкам, все на своих местах. Муж и двое детей с детства приучены к чистоте, к уборке за собой и порядку. Сыну 19 лет. В своей комнате уже давно наводит порядок сам ( я только окно мою и стираю шторы) и у него практически все под линейку в шкафах, вся одежда на вешалках, книги на полках расставлены по тематике, коллекция машин на стеллаже, и т.д. Дочери почти 14. Два раза я вывалила ее вещи на пол после пятого обещания сложить по местам!! Больше беспорядка не было)))

В холодильнике на полках все грамотно расставлено - молочка на верхней, соусы на дверке и т.д. Я научила всех. Ушло много времени, но дисциплина и организованность сильно упрощают всем жизнь.

Почему вы не можете этого сделать?

#17
Госпожа

Щаз)) Когда первый раз выходила замуж, муж, тогда еще жених, начал песню "а давай все сами, я тоже буду помогать" Рассказываю, что это была за помощь. Мытье полов: муж брал стакан воды и разливал его на пол на расстояние вытянутой руки. После этого вода растиралась шваброй опять же в радиусе вытянутой руки. После этого швабра ставилась в угол. Всё! Стирка - в стиралку кидалось всё, что попадалось под руку. Могли вместе постираться брюки от костюма и постельное бельё. И так далее и тому подобное. Через месяц проект "давай сами" был закрыт по причине того, что за мужем все приходилось переделывать мне или не обращать внимания, жить в грязи и регулярно выбрасывать вещи в помойку.

Я про нормальные семьи. Там никто никому не прислуживает.

Гость
#18
Гость

Меня интересует вот такой момент - автор, почему вы стираете белые рубашки вручную? Как можно их испачкать так, что не отстирывается воротник? У вас муж не принимает утром душ? Где он работает в белых рубашках, что умудряется так испачкать? Менять надо рубашки каждый день и тогда не будете в муках их стирать в тазике!!!

По поводу уборки и порядка в доме моем - я очень чистоплотный человек. У меня все разложено по полочкам, ящикам, папкам, все на своих местах. Муж и двое детей с детства приучены к чистоте, к уборке за собой и порядку. Сыну 19 лет. В своей комнате уже давно наводит порядок сам ( я только окно мою и стираю шторы) и у него практически все под линейку в шкафах, вся одежда на вешалках, книги на полках расставлены по тематике, коллекция машин на стеллаже, и т.д. Дочери почти 14. Два раза я вывалила ее вещи на пол после пятого обещания сложить по местам!! Больше беспорядка не было)))

В холодильнике на полках все грамотно расставлено - молочка на верхней, соусы на дверке и т.д. Я научила всех. Ушло много времени, но дисциплина и организованность сильно упрощают всем жизнь.

Почему вы не можете этого сделать?

Он моется раз, два в месяц: говорит аллергия на воду

#19
Гость

Как часто мужья у кого готовят ? Убирают , стирают за собой ? Или как то ещё помогают вам ?

Не меньше меня по быту шуршит. Стиркой вообще только он и занимается.

#20

автор, муж сам готовит когда и что захочет (в мужском формате - мясо-пельмени-яичница), утром делает мне кофе, пылесосит
по поводу уборки замечания не делал ни разу, если на голову ничего не падает то значит чисто

но! это третий муж ) первые два были плюс-минус как ваш )

Мини
#21
Гость

Я развожусь ) что правда я одна такая и больше никто по дому один ничего не делает ? Мне просто говорил он, что в других семьях жены все делают нормально сами и все успевают. Если все так пашут , я чёт не уверена , что хочу ещё раз замуж 😂

А мне говорил, что его мама успевала все с тремя детьми, хозяйством, огородом и работой и утром горячий завтрак готовила при любых обстоятельствах. Уехал к маме жить и горячие завтраки есть.

#22
Гость

Он моется раз, два в месяц: говорит аллергия на воду

божечки, за кого только замуж не ходят )

Гость
#23
Гость

Меня интересует вот такой момент - автор, почему вы стираете белые рубашки вручную? Как можно их испачкать так, что не отстирывается воротник? У вас муж не принимает утром душ? Где он работает в белых рубашках, что умудряется так испачкать? Менять надо рубашки каждый день и тогда не будете в муках их стирать в тазике!!!

По поводу уборки и порядка в доме моем - я очень чистоплотный человек. У меня все разложено по полочкам, ящикам, папкам, все на своих местах. Муж и двое детей с детства приучены к чистоте, к уборке за собой и порядку. Сыну 19 лет. В своей комнате уже давно наводит порядок сам ( я только окно мою и стираю шторы) и у него практически все под линейку в шкафах, вся одежда на вешалках, книги на полках расставлены по тематике, коллекция машин на стеллаже, и т.д. Дочери почти 14. Два раза я вывалила ее вещи на пол после пятого обещания сложить по местам!! Больше беспорядка не было)))

В холодильнике на полках все грамотно расставлено - молочка на верхней, соусы на дверке и т.д. Я научила всех. Ушло много времени, но дисциплина и организованность сильно упрощают всем жизнь.

Почему вы не можете этого сделать?

Нет , я не такая наверно , как Вы ) меня не сильно напрягает , если что - то лежит не на местах своих. Но вот вижу , что есть такие женщины видимо ) а одежду он менял раз в день , два. Хотя до меня мог таскать месяц одну кофту.

Гость
#24

Автор , а зачем вы перед свадьбой позиционировали себя как супер- хозяюшку и бесплатную обслугу ? Я всем говорила что быт не для меня и домашние тираны и мамины сыначки- корзиначки с лапками , а также халявщики сразу отваливались . Сейчас у меня муж, который на меня ругается когда я даже 1 чашку мою , боится что руки испорчу

#25
Вау🥰

Не меньше меня по быту шуршит. Стиркой вообще только он и занимается.

мой недавно открыл для себя стирку ) раньше отмазывался "не знаю куда порошок насыпать и сколько", а потом прикололся и сам иногда стирает с умным видом ) а я хвалю )

Гость
#26
Гость

Автор , а зачем вы перед свадьбой позиционировали себя как супер- хозяюшку и бесплатную обслугу ? Я всем говорила что быт не для меня и домашние тираны и мамины сыначки- корзиначки с лапками , а также халявщики сразу отваливались . Сейчас у меня муж, который на меня ругается когда я даже 1 чашку мою , боится что руки испорчу

Так мы до брака жили. Свадьбы не было , просто расписались. Он видел , что брал.

Гость
#27
Гость

Он моется раз, два в месяц: говорит аллергия на воду

Ужас какой ! Он воняет , наверное жутко ! Я когда работала топом я носила светлые рубашки , я мылась 2 раза в день и то на манжетах и воротнике следы небольшие оставались .
Автор , нескромный вопрос пах ваш муж тоже моет 1 раз в 2 недели ?

Гость
#28

Думаю вас автор все устраивает, иначе б давно развелись. Но видимо желание жить на территории мужа за его счёт перевешивает чувство собственного достоинства. Ну глотайте тогда чего уж

Гость
#29

Ваш муж моется два раза в месяц?????
Какие белые рубашки, если у него шея грязная и потом разит на километр? Он где работает, простите за любопытство? Коллеги не делают ему замечаний по поводу запаха?

Люди иногда два раза в день меняют рубашки, если вечером встреча в ресторане с партнерами и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНИМАЮТ ДУШ перед этим!

Вас не тошнит от немытого тела супруга в постели????

Гость
#30
Ель Сибирская

мой недавно открыл для себя стирку ) раньше отмазывался "не знаю куда порошок насыпать и сколько", а потом прикололся и сам иногда стирает с умным видом ) а я хвалю )

Неужели бывают такие кретины что не в состоянии выучить на какую кнопку нажать

Гость
#31
Гость

Ужас какой ! Он воняет , наверное жутко ! Я когда работала топом я носила светлые рубашки , я мылась 2 раза в день и то на манжетах и воротнике следы небольшие оставались .
Автор , нескромный вопрос пах ваш муж тоже моет 1 раз в 2 недели ?

Нет )

Гость
#32

Если муж, который моется два раза в месяц и носит одежду не очень чистую, замечает беспорядок в доме ТО :
1) либо там действительно жуткий бардак
2) либо он сам грязнуля, но порядка требует идеального

Какой у вас вариант, автор?

#33
Гость

Неужели бывают такие кретины что не в состоянии выучить на какую кнопку нажать

Вы не в состоянии понять, что это отмазка?

Гость
#34

Вы не хозяйка, а бесплатная домработница. Если бы вы были хозяйкой, то на первую же попытку дать вам ценные указания, ответили бы, что хозяйка в доме вы и вы принимаете решения о том, когда, что и как будет сделано в доме. А он вас гоняет как хозяин домработницы, которая плохо работает, которую надо ругать и указывать. Так что вы сначала сами решите, кто вы - хозяйка в доме или у мужа на побегушках, а там уж и решение подоспеет что вам делать и как себя вести с вашим "прелестным" муженьком.

Гость
#35
Гость

Я развожусь ) что правда я одна такая и больше никто по дому один ничего не делает ? Мне просто говорил он, что в других семьях жены все делают нормально сами и все успевают. Если все так пашут , я чёт не уверена , что хочу ещё раз замуж 😂

В разных семьях по-разному. Где-то муж все делает, где-то домработницы, где-то поровну примерно, где-то жена одна батрачит, где-то вообще предпочитают не заниматься бытом). Что вы на других засматриваетесь? Вы сами не можете решить, что вас устраивает , а что нет?

Гость
#36
Гость

Ваш муж моется два раза в месяц?????
Какие белые рубашки, если у него шея грязная и потом разит на километр? Он где работает, простите за любопытство? Коллеги не делают ему замечаний по поводу запаха?

Люди иногда два раза в день меняют рубашки, если вечером встреча в ресторане с партнерами и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНИМАЮТ ДУШ перед этим!

Вас не тошнит от немытого тела супруга в постели????

Я думаю у автора муж разнорабочий или охранник , с нормальной работы такого грязнулю давно бы выгнали

Гость
#37
Гость

Нет , расскажите мне , как строят быть в других семьях ? С мужем я подаю на развод. Однако , интересно , все ли женщины дома так работают ? Вроде и да женские обязанности. Но есть ли такие вообще , которым муж помогает все делать ?

Я готовлю,муж иногда что-то необычное,стирает машинка,кидает в неё белье и достает-развешивает ну наверное через раз он или я,уборка:я вытираю пыль,мою ванну и умывальник,муж пылесосит и моет полы

Гость
#38

Автор, милая!!! Мой муж точно такой же. Даже про швабру лентяйку. Он меня достал своими придирками. Раньше помогал теперь оборзел. Я сплю по 5 часов, а он ещё и попрекает лентяйством. Дома все на мне. Не решаюсь уйти он страшный человек, мстительный. Измотал меня. Был замечательным хорошим, а потом резко поменялся.

Ева
#39

Да он же уже превратил тебя в половую тряпку, которая ещё и сомневается, что недостаточно хорошо стелется под его грязные ноги! И ты тут ещё и спрашиваешь совнта: бежать ли мне от морального урода, или как бы ещё получше расстелиться и облизать его всего, пока он тебя помоями поливает!

Гость
#40
Гость

У нас в семье логика такая: кому недостаточно чисто, тот доубирается до своего уровня. Кто хочет есть, тот идет и готовит/разогревает, попутно спрашиваю другого будет ли он/она.

Как вы жить бы не смогла бы и не стала бы. Зачем?

Да и такое бывает и компромиссы тут даже неуместны, а норма - это только его мнение, остальные тупые и ***, вот и вся политика, так что от таких нужно бежать, они любого задолбут

Гость
#41

Ооо,прям как и у меня)))

Елена
#42

Автор, прекратите вообще что ли бо делать, пусть все сам ручками. А то привык у вас на шее ездить. А если будет припираться, сразу затрещину. Вы женщина, вы цветочек, вы в семья гласная. А не какие то обвисшие яйца. Заведите лучше любовника, если все с ним нормально будет, то можно к нему уйти, а этого в *** послать.

Гость
#43
Гость

Я просто хочу услышать , как девушки дома ведут хозяйство. Так как мне постоянно долбили в голову то , что только моя эта обязанность и больше ничья. Как мужчины вообще другие ? Готовят дома , помогают Вам ?

А мой муж ненавидит уборку саму по себе. Он бы с радостью не убирался и меня не заставляет. Ему не приятно, когда я убираюсь. А у меня психическое, я не выношу грязь и беспорядок до дрожи. У нас кот и кошка, постоянно мусорят, я убираюсь раз в неделю, но убираю все: пылесошу, мою, стираю, глажу, не до приготовления пищи даже от уборки. Потом работа. От такой жизни рука тянется к антидепрессантам. Я зверски устаю. Без работы хотя бы могла вздохнуть, когда сокращали. И я не выношу, когда кто-то дома видит меня в мыле с не вымытой головой во время уборки. В голове застряла фраза одного типа: женщины сами виноваты, что превращаются в домработниц. А я не могу в грязи, уберусь и успокаивают, мне сразу легче. Об уборке думаю даже на работе и опускаются руки, плакать хочется. Где уж тут почувствовать себя женщиной, нет стимула к тому, чтобы ухаживать за собой. Иногда думаю, что гостевой брак лучше, никто не видит тебя измученной. Психотерапевт, думаю, бессилен. Только таблетки. Как мне жаль женщин. Как часто мы свою жизнь губим на натирание того, что завтра уже становится грязным.

Гость
#45

Вы стараетесь?- вот и всё! это максимум что вы можете сделать !Вы не в ответе за то, как он видит себе квартиру вашу!Вы же никогда не врали ему , в начале ваших отношений, что мол Золушка по сравнению с вами- лентяйка и неумёха?! Ну и все: значит его все в вас устраивало! А то что его что-то перестало устраивать- так это два варианта причин: 1- он гуляет с другими;2- он сам- ничего не добился в жизни, и свою злость за свою никчёмность срывает на вас!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: