Гость
Статьи
Нужно ли уходить …

Нужно ли уходить изменившей жене и оставлять детей?

Мы встретились с женой 9 лет назад. Через 2 года поженились. Вскоре у нас родился сыночек, а еще через 4 года дочурка. Семья была самой главной гордостью в моей жизни, я всегда знал, что у меня надежные тылы, готовые меня поддержать в любой трудности. Я отвечал тем же. Все что у меня было, отдавал деткам и моей любимой, в них троих я души не чаял.
В начале прошлого года у отца жены обнаружили рак на последней стадии, и как врачи не боролись, они не смогли его спасти. Из-за этого, жена была вынуждена в прошлом году много раз ездить из России в Беларусь, где проживали ее родители, и обратно. В виду специфики своей работы, я не мог сопровождать ее в этих поездках. Не мог быть рядом…
В июле этого года я узнал, что у жены есть любовник, а познакомилась она с ним как раз в одну из поездок в Беларусь в прошлом году. Видимо, он и был тем мужчиной, который смог ее утешить в нужный момент. И хотя, в конце концов, я плюнул на свою честь, ради любви и семьи, простил ее и готов был вернуться к ней, самое тяжелое началось позже.
С любовником она не могла расстаться, так как полюбила его. Меня она тоже якобы не разлюбила, давала обещания, что сейчас вот-вот и ее чувства к другому пройдут и у нас все будет хорошо. Ему она вешала такую же лапшу. При этом, стараясь выглядеть для всех в хорошем свете, она непрестанно врала всем: мне, любовнику, своей маме, моим родителям, даже маме любовника. Такой пугающей и отвратительной изворотливости, лжи и лицемерия я раньше за ней никогда не замечал. В итоге, после череды бессмысленных ссор и попыток разрешить создавшуюся ситуацию мы с супругой подали на развод, и я уехал от жены, оставив ее с детьми и, вероятно, любовником. Сложнее всего было расставаться с детишками, так как я их очень люблю. Но знаю, что и жена всегда была замечательной мамой, поэтому не хотелось их делить, осложняя и без того запутанную для них и только начинающуюся жизнь.
А теперь я сижу и думаю, правильно ли я поступил? И боль разрывает изнутри.

Роман
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, поддерживать отношения с детьми вы и так сможете, насильно мил не будешь. Ну не сложилось, что ж теперь.

Гость
#2

Предателей не возвращают.
За совместнопрожитое время она тебя изучила и ей стало скучно. Она пошла скакать по членам, и уже не остановить.
Баба - обезьяна с гранатой!
(Чуть расслабился: пострадали все)
Тому Аленю ваши дети не нужны. Дети должны быть с тобой 50% времени!
А лучше: сам с детьми в квартире оставайся, а её на кислород.
Займись собой! У тебя санчас.
Просто тупо трахни 10 разных баб, только предохраняйся! Попустит.

#3

Роман, только развод спасет твою психику. Если ты ее простишь, то будешь обманут вновь. Твоя основная задача поставить себе установку проводить время с детьми один раз в неделю. Через несколько лет ты будешь с другой женщиной. Только больше не позволяй женщине быть ведущей в отношениях, не прогибайся перед ней.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем