Гость
Статьи
Про родных/неродных …

Про родных/неродных внуков - взгляд со стороны ребенка

Я - взрослый ребенок, чья мама развелась с отцом и сошлась с новым мужчиной. Я думаю, что мне еще повезло в жизни, но в глубине души я всегда одинокий ребенок. Некоторые темы на вуман заставили написать эту слезливую историю.
Мне было 5, когда разошлись родители. Тогда я действительно не понимала, что произошло. Мне говорили, что папа в командировке, а лет в 10 стали говорить, что у него другая семья. Когда мне было 11 мама вышла замуж и родила братишку.
С 5 до 11 я как сейчас помню, как на всех мероприятиях в садике и школе, когда нужно было звать отца, я стояла в стороне. Одна, в красивом платье. Безотцовщин у меня на районе считали изгоями. Никогда я ни кому не жаловалась, как мне было одиноко. Мама много работала, я её почти не видела. Потом появился братишка. И меня стали отделять.
Мне было всего 11 как на меня забили. Я ходила в школу с пакетом в 6 классе, так как рюкзак мне забыли купить. Скатилась на тройки. До 8 класса была троечницей. А потом со мной хорошенько поговорила одна учительница, она-то мне и сказала, что пока твои родители положили на тебя - учись и развивайся. И всё, мне снесло крышу на учёбе. Зато сейчас есть квартира и машина. Еще и родителей тащу, и плачу за образование брата. Отдам ему "сестринский" долг и перестану общаться. И с родителями тоже.
Брату завещали всё имущество (это для справки). Я разорву отношения, потому что меня полжизни игнорировали и чуть больше четверти использовали.
Не делите детей на своих и чужих. Включите мозги. Бывают, конечно, хитрые от природы дети, которым действительно хочется извлекать из всего выводу и ездить на "лохах". Но в большинстве случаев, бедный одинокий ребенок каждый день думает за что его не любят. И так живёт всю жизнь.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я росла с папой, но не помню его ни на одном мероприятии. Что это мероприятия, где зовут отцов? Не помню ни одного мужика на утренниках ни в саду, ни в школе.
Дело не в том, что у вас не было отца, а в том, что у вас плохая мать.
И ещё, сестринского долга не существует.

Гость
#2

А зачем сейчас помогать?Все-так хочется быть хорошей,чтобы полюбили?Так можно не стараться,а забить вот прям сейчас.Расходу меньше-с.

Гость
#3

Причем родные\неродные внуки? Автор, как там говорят "Каждый человек может написать свою грустную историю" Поверьте, у вас была еще не самая плохая ситуация, есть намного страшней и хуже. Я полностью вас поддерживаю в том, что надо рожать только желанных детей.

Татьяночка
#4

В вас столько боли и злобы внутри, от этого нужно избавляться, хоть это и является вашим фундаментом для развития: докажу маме, что я не ***, заработаю на хату и тачку, брата подниму и гудбай. Это так не работает. Вы изнутри глубоко несчастный человек. Не ваша вина, что мать у вас так себе, что отец исчез, что брат родился и лишил вас родительского внимания.

Просто, у вас такая история. Сейчас вы выросли и заслуживаете всё то счастье, которого были лишены. Подарите себе консультации с психоаналитиком. Приберитесь в голове, пролечите весь негатив, не носите его в себе.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#5

Все имеют право не любить.
Но все в ответе за тех, кого нарожали. Они вас вырастили? - вырастили, в детдом не сдали.
Не любили? Ну, насильно мил не будешь. Может, вы были неприятной девочкой. Я в детстве была просто сатанёнком. Училась хорошо, по дому помогала, но в борьбе за справедливость никого не щадила, ни родных, ни чужих. И всё равно меня любили, просто меньше остальных.
Пфф... минуй нас пуще всех печалей вторичная любовь).
Будьте горды - избежите многих страданий.

Гость
#6

Автор, мое детство тоже было далеко не сахар, но, я благодарна тому, что
моя мать не была пьяницей, не сдала меня в детдом, меня не избивали, что я не родилась инвалидом. Родиться в благополучной семье и кататься как сыр в масле дано не многим.

Зима
#7
Гость

Я росла с папой, но не помню его ни на одном мероприятии. Что это мероприятия, где зовут отцов? Не помню ни одного мужика на утренниках ни в саду, ни в школе.
Дело не в том, что у вас не было отца, а в том, что у вас плохая мать.
И ещё, сестринского долга не существует.

тоже не понимаю, когда это в детсадах были мероприятия, что звали отцов? МОй батя лишь на одно собрание в детсад сходил. Как все остальные бати. Время такое было - папы детьми не занимались. Все на мамах.

Зима
#8
Гость

Причем родные\неродные внуки? Автор, как там говорят "Каждый человек может написать свою грустную историю" Поверьте, у вас была еще не самая плохая ситуация, есть намного страшней и хуже. Я полностью вас поддерживаю в том, что надо рожать только желанных детей.

тоже не поняла, причем тут внуки? А разделение на любимых и нелюбимых детей бывает и там, где дети от одних родителей.
Я тому яркий пример. Брату все, мне ничего.

Гость
#9

Мне кажется, это распространенное явление.
Только меня ненавидит собственная бабушка. Так вышло, что мама родила меня в 16 от одноклассника, который за день до свадьбы передумал жениться. С самого рождения меня ненавидили, потому что считали меня дурной кровью, потому что жить мешала и высыпаться. До сих пор шрамы на теле из-за того, что в 2 года неизвестно почему мне взбрело в мою детскую голову порезать занавески. Бабушка и дедушка били так, что пытались убить. Мать уверенна, что меня любит и любила. Просто в то время понятие не имела, что делать со мной, как и со своей жизнью. Добавить к этому продолжительные финансовые проблемы у мамы. Полноценно защитить от бабушки с дедушкой она не могла. Отец периодически раз в несколько лет появлялся. Даже какими-то копейками помогал, но надолго не хватало его. Потом мама вышла замуж, родила брата, затем сестру. В них бабушка с дедушкой души нечаяли, против меня настраивали. Вскоре умер дед, я от этого даже особо и не расстроилась. Отношения с братом и сестрой качели, когда не общаются с бабушкой у нас все зашибись, пообщаются, то все я такая плохая, что маме и отчиму приходится несколько раз проводить беседы с ними.

Гость
#10

Еще одна дура, зачем помогаешь, пошли всех на х....й и живи в свое удовольствие, иди......а.

Гость
#11

А зачем вы сейчас содержите родителей и оплачиваете образование брата? Деньги некуда девать?

#12

😘 главное, что ты на себя не забила. Обнимаю крепко-крепко.

#13
Гость

Автор, мое детство тоже было далеко не сахар, но, я благодарна тому, что
моя мать не была пьяницей, не сдала меня в детдом, меня не избивали, что я не родилась инвалидом. Родиться в благополучной семье и кататься как сыр в масле дано не многим.

Знаете. на что похож Ваш пост? На вот такую ситуацию, например: Вас избили и покалечили, вы пришли в себя после долгой комы и сразу ноги целовать тем, кто вас избил "спасибо, что не убили".

#14

У вас потребность любить, быть любимой, не быть одинокой. Желаю вам выйти удачно замуж, родить детей.И отдать всю свою нерастраченную любовь им.

Гость
#15

зачем вы оплачиваете учебу брату???
вы ничего не должны ему
пусть родители ему оплачивают
хватит быть дойной коровой

Гость
#16

Дорога Автор! Не тащите детские обиды во взрослую жизнь. Мама много работала... А где был Ваш отец? Почему во всем виновата мать? Все это бред про безотцовщину. У Вас был отчим. Почему про него ни слова? Или он тоже плохой? А Вы одна хорошая. Семья- это самое ценное и дорогое, что у нас есть. Не хотите помогать - не надо и вы не обязаны. Но тащить на себе всю жизнь обиды- это лишнее. Вас вырастили. Почему ни слова благодарности? родители все делали не так и брат не был родным человеком? У Вас же есть жилье, зачем Вам еще обида, что все завещали брату. Хватит обижаться. Обида -это месть самой себе. Удачи Вам и семейного благополучия.

Гость
#17
Татьяночка

В вас столько боли и злобы внутри, от этого нужно избавляться, хоть это и является вашим фундаментом для развития: докажу маме, что я не ***, заработаю на хату и тачку, брата подниму и гудбай. Это так не работает. Вы изнутри глубоко несчастный человек. Не ваша вина, что мать у вас так себе, что отец исчез, что брат родился и лишил вас родительского внимания.

Просто, у вас такая история. Сейчас вы выросли и заслуживаете всё то счастье, которого были лишены. Подарите себе консультации с психоаналитиком. Приберитесь в голове, пролечите весь негатив, не носите его в себе.

Почистите свои мысли и все проблемы уйдут. Послушайте Луизу Хей , надеюсь поможет.

Татьяночка
#18
Гость

Почистите свои мысли и все проблемы уйдут. Послушайте Луизу Хей , надеюсь поможет.

Вы мне?) или всё же автору

Гость
#19

вы и есть лох,ва не любили лишили всего,а вы какой то длло отдаете,не подскажите какой и кому

Гость
#20

Причем тут внуки, если у вас обида на родителей?
Почему ваш отец не приходил на утренники, если это было так важно для вас?
Вы не обязаны помогать брату.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: