Гость
Статьи
Соседка против собак в …

Соседка против собак в малосемейке

У меня немецкая овчарка, квартира - комната 24 метров. Так вышло, планировалась квартира больше, но для этого нужно время, а мне пришлось из-за некоторых обстоятельств как можно быстрее съехать от родителей. Собаку свою с собой взяла, конечно. А там соседка против, собирает подписи... Причем не только в нашем этаже.
Собака не лает, в коридоре, общей кухне и ванной не находится никогда, я сама туда тоже не лезу, в квартире есть санузел с душем, кухня - полноценная студия.
На этаже, кроме меня, 7 квартир, включая ненормальную с соседкой, в 4 квартирах живут по 3-4 человек семьей, а я одна и собака - в чем проблема?
Я понимаю, что она ничего не сделает - квартира приватизированная и у меня в собственности. Интересует, как ее заткнуть законно, надоедает этот поток ежедневного бреда о том, что я не имею права заводить животное, не спросив соседок по этажу

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Огурец
#1

Пусть собирает подписи, если ей заняться нечем. У вас же не доля в квартире, а именно квартира,т.е. ваша собственность. Захотите - хоть 10 собак заведите. Соседи не имеют права вам запретить держать домашних животных.
Вот если бы вы козу держали, куриц на балконе, или 50 собак, то да, это уже незаконно. А 1 собаку держать можно.
Сама жила в малосемейке и у нас на каждом этаже было по несколько собак.

Огурец
#2

А заткнуть ее вы можете простой фразой: пусть покажет закон, который запрещает содержать домашних животных в квартире. Поверьте, такого закона нет)
Просто не разговаривайте с ней и все, и дверь получше поставьте себе.

#3

Все конечно хорошо, но это издевательство над собакой. Собаке нужно место. В идеале дом с двором своим. Где побегать можно ей.

Огурец
#4
АльтерЭго

Все конечно хорошо, но это издевательство над собакой. Собаке нужно место. В идеале дом с двором своим. Где побегать можно ей.

Я вам так скажу: жить в квартире 24 метра - это не издевательство для собаки, это издевательство для человека. Человеку нужно место. В идеале дом с двором своим. Где человеку побегать можно.

Но если мы уж живем в таких условиях, то и собаки, друзья наши меньшие вынуждены разделять, такие некомфортные малогабаритные квартиры.

#5
Огурец

Я вам так скажу: жить в квартире 24 метра - это не издевательство для собаки, это издевательство для человека. Человеку нужно место. В идеале дом с двором своим. Где человеку побегать можно.

Но если мы уж живем в таких условиях, то и собаки, друзья наши меньшие вынуждены разделять, такие некомфортные малогабаритные квартиры.

Чем больше людей на одной небольшой территории, тем они говнистее. Чем мешает собака. Сидит в своей комнате. Гулять в наморднике водят. Скучно бабе - подписи собирает.

#6

Подлые людишки были всегда, как можно ненавидеть животных, которые безопасно содержатся. Она найдёт и другие причины придираться, ей надо свою власть показать. А вот собакам тяжело в такой шубе у батарей жить круглосуточно. В свой дом, в вольер, без цепи, только такое человеческое отношение, со свободным заходом в дом.

Hateko
#8

Не обращайте внимания! у нее то животные были если нет то она и не знает что такое животинка! Квартира ваша ну и делайте что хотите ! ей то какое дело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: