Гость
Статьи
Громкий ребенок за …

Громкий ребенок за стеной у соседей

У нас с мужем родился сын 2 месяца и вот я просто не знаю как быть с соседским ребенком. Он имеет инвалидность, посещает психиатра. Не разговаривает. Ему года 4. Во-первых он ужасающе орет и вижит. Просто как зверь. И это часто так. Что там с ним делают непонятно. Во-вторых, он скачет и носится как конь. Он по-моему вообще не сидит. Только бегает и вопит. Спит он очень мало( так его мать говорит). Он действительно и утром и ночью бодрствует. Его всегда слышно. Ночами он долго не спит. Ему соседи вбили в стену такие скалолазные крючки,н е знаю как объяснить. И как раз с той стороны спит наш сын. А он по этим крючкам всю ночь лазет. И турник там же. Шум сильный, все это скрипит. Мы имели разговор с его мамой не раз. Но она отвечает, что я могу сделать, он ничего не понимает,это болезнь. И спит мало. Я не могу ему запретить лазить и орать. Он у себя дома! Поначалу мы еще любезно говорили, а сейчас она откровенно наглеет. Я постоянно им стучу в стену. А она вчера пришла на этот стук и говорит, чего вы от меня вобще хотите, чего вы стучите,, я не могу его привязать. Что делать я не знаю, но это невозможно. А муж он как все мужчины, говорит сама с ней разбирайся, ему стыдно к ней идти. Не он же закачивает ребенка. А соседка еще говорит, что мол у вас была собака когда ее сын был грудной и она все время лаяла ночами, вы ей намордник что-то не одевали. Мужа спросила, говорит да, была собака. Короче,как поступить? Я звонила и общалась с участковым,о н сказал гиблое дело, он ничего против этого ребенка со справкой от психиатра не может сделать( получается, они могут нам отравлять жизнь и ничего им не будет???

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

А что по-Вашему должны сделать несчастные Родители этого бедного малыша ? Связать его и рот заткнуть? Я понимаю, он Вам мешает , но выхода в рамках данного дома нет . Переезд.

Ирина
#2

Смените квартиру. А по существу, изучайте информацию о здоровом сне ребёнка. Чтоб вы понимали, шум для сна ребёнка не помеха. Дети спят и при включённом телевизоре. Почитайте о вреде соблюдения полной тишины во время сна ребёнка. Зачем вам полная тишина? Вы сами приучаете ребёнка к полной тишине-это пропал на всю жизнь. Ребёнок, приученный к полной тишине, будет просыпаться от любого шороха. Смените квартиру. Найдите квартиру на последнем этаже, соседей сверху не будет, если повезёт - то с боку тоже. Или знакомые мучились 4 года, пока до них не дошло, что проще квартиру поменять. Но у них было покруче, у соседа сверху дома была кузница. Постоянно был стук. Что только не делали / соседу пофигу. Когда у бабы начались нервные срывы, и от стресса вылезли все волосы, тогда только переехали. Изменить ситуацию вы не можете. Переставить кроватку в другое место? Сделать шумоищрляцию? Поменять квартиру? Нет. Вы выбрали ходить к соседке и просить ее не делать что-то в ЕЕ квартире. Вы сами понимаете? Это вас не устраивает и вам делать!

Гость
#3
Александра

А что по-Вашему должны сделать несчастные Родители этого бедного малыша ? Связать его и рот заткнуть? Я понимаю, он Вам мешает , но выхода в рамках данного дома нет . Переезд.

Не знаю что, следить за ним, отвлекать как-то. Легче всего забить и пускай соседи страдают. Изолировать стены. Ночами его спать класть. А мой ребенок не несчастный, нормально спать не может ни днем ни ночью??

Гость
#4
Александра

А что по-Вашему должны сделать несчастные Родители этого бедного малыша ? Связать его и рот заткнуть? Я понимаю, он Вам мешает , но выхода в рамках данного дома нет . Переезд.

Могли бы в интернат его сдать, всем бы полегчало, родителям в первую очередь.

Гость
#5
Ирина

Смените квартиру. А по существу, изучайте информацию о здоровом сне ребёнка. Чтоб вы понимали, шум для сна ребёнка не помеха. Дети спят и при включённом телевизоре. Почитайте о вреде соблюдения полной тишины во время сна ребёнка. Зачем вам полная тишина? Вы сами приучаете ребёнка к полной тишине-это пропал на всю жизнь. Ребёнок, приученный к полной тишине, будет просыпаться от любого шороха. Смените квартиру. Найдите квартиру на последнем этаже, соседей сверху не будет, если повезёт - то с боку тоже. Или знакомые мучились 4 года, пока до них не дошло, что проще квартиру поменять. Но у них было покруче, у соседа сверху дома была кузница. Постоянно был стук. Что только не делали / соседу пофигу. Когда у бабы начались нервные срывы, и от стресса вылезли все волосы, тогда только переехали. Изменить ситуацию вы не можете. Переставить кроватку в другое место? Сделать шумоищрляцию? Поменять квартиру? Нет. Вы выбрали ходить к соседке и просить ее не делать что-то в ЕЕ квартире. Вы сами понимаете? Это вас не устраивает и вам делать!

Как это поменять квартиру?? Это же не носки купить. Квартира мужнихз родителей,не захотят они ее менять. Кроватку некуда переставлять, у нас одна комната и все заставлено. Да, прошу не шуметь ночами, это что что-то невиданное? Ладно уж днем хотя тоже ничего хорошего. Меня просто бесит, что у нас в стране позиция тебе не нравится - твои проблемы. Не того кто эти проблемы создает, а совершенно других людей.

Гость
#6

А соседям снизу(если не на первом этаже живете) еще хуже.Нам тоже отравляет жизнь соседкий ребенок сверху,скачет,прыгает орет.по несколько часов,мы уже с соседями переругались,они агрессивные,злые как собаки,в две глотки орут и мужик,и баба-это же ребенок и начинают нас оскорблять.С раннего утра просыпаемся от его топота,заснуть также не можем из за топота и диких криков.Хоть бы родители делали замечание,воспитывали,нет,ребенок предоставлен самому себе.И ничего не поделаешь.

Гость
#7

А ты своему говнюку, когда он ночью орет, пасть затыкаешь? Нет? А почему? Ничего сделать не можешь? Вот и они так же. А пойдет твой урод, о соседях снизу ты подумала? Шумку на полу сделала? Нет? А почему?
Сначала за собой следи, потом от других требуй.
Небось, когда к тебе претензии по поводу шума будут предьявлять, также будешь блеять-ачтоямогусделать, эожеребенок.

Гость
#8
Гость

А ты своему говнюку, когда он ночью орет, пасть затыкаешь? Нет? А почему? Ничего сделать не можешь? Вот и они так же. А пойдет твой ***, о соседях снизу ты подумала? Шумку на полу сделала? Нет? А почему?
Сначала за собой следи, потом от других требуй.
Небось, когда к тебе претензии по поводу шума будут предьявлять, также будешь блеять-ачтоямогусделать, эожеребенок.

Я буду воспитывать. Для того и родила. У меня три младшних сестры и я знаю как можно отвлечь ребенка. А если предоставлять его самому себе, конечно ребенок будет орать.

Гость
#9
Гость

А соседям снизу(если не на первом этаже живете) еще хуже.Нам тоже отравляет жизнь соседкий ребенок сверху,скачет,прыгает орет.по несколько часов,мы уже с соседями переругались,они агрессивные,злые как собаки,в две глотки орут и мужик,и баба-это же ребенок и начинают нас оскорблять.С раннего утра просыпаемся от его топота,заснуть также не можем из за топота и диких криков.Хоть бы родители делали замечание,воспитывали,нет,ребенок предоставлен самому себе.И ничего не поделаешь.

Ужас( а ребенок нормальный?

Гость
#10
Автор

У нас с мужем родился сын 2 месяца и вот я просто не знаю как быть с соседским ребенком. Он имеет инвалидность, посещает психиатра. Не разговаривает. Ему года 4. Во-первых он ужасающе орет и вижит. Просто как зверь. И это часто так. Что там с ним делают непонятно. Во-вторых, он скачет и носится как конь. Он по-моему вообще не сидит. Только бегает и вопит. Спит он очень мало( так его мать говорит). Он действительно и утром и ночью бодрствует. Его всегда слышно. Ночами он долго не спит. Ему соседи вбили в стену такие скалолазные крючки,н е знаю как объяснить. И как раз с той стороны спит наш сын. А он по этим крючкам всю ночь лазет. И турник там же. Шум сильный, все это скрипит. Мы имели разговор с его мамой не раз. Но она отвечает, что я могу сделать, он ничего не понимает,это болезнь. И спит мало. Я не могу ему запретить лазить и орать. Он у себя дома! Поначалу мы еще любезно говорили, а сейчас она откровенно наглеет. Я постоянно им стучу в стену. А она вчера пришла на этот стук и говорит, чего вы от меня вобще хотите, чего вы стучите,, я не могу его привязать. Что делать я не знаю, но это невозможно. А муж он как все мужчины, говорит сама с ней разбирайся, ему стыдно к ней идти. Не он же закачивает ребенка. А соседка еще говорит, что мол у вас была собака когда ее сын был грудной и она все время лаяла ночами, вы ей намордник что-то не одевали. Мужа спросила, говорит да, была собака. Короче,как поступить? Я звонила и общалась с участковым,о н сказал гиблое дело, он ничего против этого ребенка со справкой от психиатра не может сделать( получается, они могут нам отравлять жизнь и ничего им не будет???

Смонтируйте на стене профессиональную звукоизолюцию,уточните в магазине что вам нужна самая мощная для музыкантов... это единственный выход.

#11

Пишите заявление, вы не должны страдать из-за этого. Таких в психушкее держат, а не в квартирах.

Гость
#12
Гость

Как это поменять квартиру?? Это же не носки купить. Квартира мужнихз родителей,не захотят они ее менять. Кроватку некуда переставлять, у нас одна комната и все заставлено. Да, прошу не шуметь ночами, это что что-то невиданное? Ладно уж днем хотя тоже ничего хорошего. Меня просто бесит, что у нас в стране позиция тебе не нравится - твои проблемы. Не того кто эти проблемы создает, а совершенно других людей.

Как обычно, приперлась голозадая в чужую, ибо даже не мужа а его родителей, однокомнатную квартиру, расплодилась.
Ах, родителей. Ну так пора свое иметь. Оба голозадые, на микроскопической жилплощади, зато с говнюком.

Гость
#13
Гость

Смонтируйте на стене профессиональную звукоизолюцию,уточните в магазине что вам нужна самая мощная для музыкантов... это единственный выход.

Это муж должен делать,н е я же. А там ремонт, родители мужа не хотят чтобы мы стены портили(

Гость
#14
Гость

Ужас( а ребенок нормальный?

Вот этого не знаю,может и нет,они недавно въехали,но сколько детей у нас в доме росло,до такой степени шумных не было.

Гость
#15
Гость

Смонтируйте на стене профессиональную звукоизолюцию,уточните в магазине что вам нужна самая мощная для музыкантов... это единственный выход.

Ей это все в стоимость авто хорошего выльется. А что она, что ее муженек в чужой квартире обитают.
Даже если она смонтирует, вокруг другие соседи, и уже они ей рыло начистят за шум.

Гость
#16
Irinauser

Пишите заявление, вы не должны страдать из-за этого. Таких в психушкее держат, а не в квартирах.

Я говорила с участковым, он сказал а что я сделаю, не выселю же его. Соседка говорит, вызывайте участкового, я покажу пакет справок что он психический. В психушке они уже лежали, видно не помогло

Гость
#17
Гость

Как обычно, приперлась голозадая в чужую, ибо даже не мужа а его родителей, однокомнатную квартиру, расплодилась.
Ах, родителей. Ну так пора свое иметь. Оба голозадые, на микроскопической жилплощади, зато с говнюком.

А это вообще причём? Тащите к себе альфонсов, а я к мужу пришла в дом, ага

Гость
#18
Гость

Я буду воспитывать. Для того и родила. У меня три младшних сестры и я знаю как можно отвлечь ребенка. А если предоставлять его самому себе, конечно ребенок будет орать.

Сейчас затыкаешь? Орет то сейчас, и возможно, мешает другим соседям.
И интересно, как ***, который недавно пошел, можно воспитывать и объяснять, если он еще ничего понимать не будет.

Гость
#19
Irinauser

Пишите заявление, вы не должны страдать из-за этого. Таких в психушкее держат, а не в квартирах.

Принудительно только если представляет угрозу. А так-по согласию самого, либо опекунов.
Тот не представляет угрозу, только неудобства. Прежде чем советовать, инфу хоть проверяйте.

Гость
#20
Гость

Сейчас затыкаешь? Орет то сейчас, и возможно, мешает другим соседям.
И интересно, как ***, который недавно пошел, можно воспитывать и объяснять, если он еще ничего понимать не будет.

Мой хоть и орет, но слабым голоском, с голосом того не сравнить. Младенцам и положено плакать. Будь там младенец, я бы слова не сказала.

Александра
#21
Гость

Не знаю что, следить за ним, отвлекать как-то. Легче всего забить и пускай соседи страдают. Изолировать стены. Ночами его спать класть. А мой ребенок не несчастный, нормально спать не может ни днем ни ночью??

А вы думаете , что не следят и не пытаются исправить ситуацию ?
Да никогда не желаю Вам этого узнать на деле!!!
Это в Вас «яжемать» взбунтовалась , сама родила , теперь пусть другие хоть об стену убьются , но обеспечат Вам удобные условия .
Увы . Пока вы живете в многоквартирном доме , всегда будут неудобные соседи . Зарабатывайте на коттедж , это решит проблемы .

Гость
#22
Гость

А это вообще причём? Тащите к себе альфонсов, а я к мужу пришла в дом, ага

К какому мужу... Это квартира его родителей. Он такой же голозадый.
При чем тут к себе тащить... Свое надо иметь, чтобы в полной мере им распоряжаться, а не родительское, если уж подженился.

Александра
#23
Гость

Я буду воспитывать. Для того и родила. У меня три младшних сестры и я знаю как можно отвлечь ребенка. А если предоставлять его самому себе, конечно ребенок будет орать.

Вы к этому вопросу верните себя, когда вашему второму или третьему ребёнку будет года 3.
А то ишь ты , родила первого и сразу мудрая какая !

Гость
#24
Гость

Мой хоть и орет, но слабым голоском, с голосом того не сравнить. Младенцам и положено плакать. Будь там младенец, я бы слова не сказала.

Но никто из соседей даже этот слабый писк терпеть не должен. И плевать, что положено. Это никого не интересует и не должно.

Гость
#25
Гость

Я говорила с участковым, он сказал а что я сделаю, не выселю же его. Соседка говорит, вызывайте участкового, я покажу пакет справок что он психический. В психушке они уже лежали, видно не помогло

Со временем Вы привыкнете. У нас сумасшедший сосед сверху, он целыми днями включает перфоратор, ему нравится звук. И есть справка от психиатра. Ещё он выходит в подъезд со включённым перфоратором и говорит, что он киборг. И выливает мочу и кал в окно, у нас все окна залиты. 9 лет живём с этим соседом и уже сейчас никто не реагирует.

Гость
#26
Гость

Со временем Вы привыкнете. У нас сумасшедший сосед сверху, он целыми днями включает перфоратор, ему нравится звук. И есть справка от психиатра. Ещё он выходит в подъезд со включённым перфоратором и говорит, что он киборг. И выливает мочу и кал в окно, у нас все окна залиты. 9 лет живём с этим соседом и уже сейчас никто не реагирует.

Вот это ***

Mickey Mouse
#27

Ну-ну, Автор, я посмотрю, как Вы двухмесячному ребенку, если начнутся колики или постарше, когда полезут зубы, начнете " объяснять", угу. Посмеялась. Свой - это свой, а чужие - всегда невоспитанные уроды.
По теме - ищет выход всегда тот, кого что- то не устраивает, так что делайте звукоизоляцию, переезжайте, приучайте спать при шуме и т.д. То, что не спит Ваш ребенок - в данном случае исключительно Ваши проблемы.

Гость
#28

Совершенно тухлое дело. Ничего не сделаете. У нас был сосед,сидевший неоднократно за наркоту, он не работал и целыми сутками крутил музыку. Он под нее спал , ел и жил. Причем колонки были очень сильные. Тряслись окна и мебель. И ничего мы не могли, пока не съехали. Писали заявление участковому, ну приходил он,делал ему внушение, а тот после ухода его еще громче со злости делал. Все соседи были против,все жаловались и пофиг. И ведь там был судимый человек,казалось бы участковый должен был бы что-то сделать,ни фига. Так было 6 лет. Слава Богу, уехали. А тут ребенок, ну и что сделает ваш участковый с ним, выселить нельзя. У матери над головой соседи со здоровым мальчиком 8 лет,казалось бы мозг уже появился, а он так шумит и бесится, что слышит не только мать, а и соседка под нею. И тоже ничего, его папа говорит, это ребенок, ему нельзя шуметь в школе, на площадке,он будет шуметь дома

Гость
#29

А еще, у подружки одно время жила женщина соседка, сурдопедагог. Нам лет по 13 было и мы когда у нее сидели, все время слушали как эта соседка учит слабослышаших детей речи. У нее был какой-то аппарат, он ее слова повторял с чудовищной громкостью. И ничего, никто ничего ей не сделал

Гость
#30
Александра

А вы думаете , что не следят и не пытаются исправить ситуацию ?
Да никогда не желаю Вам этого узнать на деле!!!
Это в Вас «яжемать» взбунтовалась , сама родила , теперь пусть другие хоть об стену убьются , но обеспечат Вам удобные условия .
Увы . Пока вы живете в многоквартирном доме , всегда будут неудобные соседи . Зарабатывайте на коттедж , это решит проблемы .

они даже на свою квартиру не заработали, она же написала, что это хата родителей мужа. а вы про коттедж) автор голозадая зато сколько требований

#31
Гость

Я говорила с участковым, он сказал а что я сделаю, не выселю же его. Соседка говорит, вызывайте участкового, я покажу пакет справок что он психический. В психушке они уже лежали, видно не помогло

Ваш участковый просто лениться что-либо сделать, это работа участкового. Когда участковые ленятся, то пишут в прокуратуру. Таких тяжёлых буйных психо детей отправляют в интернаты для психически больных детей или пусть его родители переезжают в свой дом!!!! ПИшите заявление участковому, в прокуратуру, в органы опеки ( ваш ребёнок не должен страдать и расти больным из-за таких шумов круглосуточно), обратитесь к юристу, он поможет вам грамотно составить план действий либо по отправлению на принудительное лечение такого ребёнка в псих интернат, либо по выселению таких соседей, чтобы они продавали свою квартиру и покупали свой дом. Подавайте в суд также на шумный соседей!!!!!!!!!!

Гость
#32
Гость

Не знаю что, следить за ним, отвлекать как-то. Легче всего забить и пускай соседи страдают. Изолировать стены. Ночами его спать класть. А мой ребенок не несчастный, нормально спать не может ни днем ни ночью??

ваш грудной не орет? вообще никогда? этим вы не выбеливаете соседей? выход в вашей ситуации- отдельный дом без соседей.

Гость
#33
Гость

Но никто из соседей даже этот слабый писк терпеть не должен. И плевать, что положено. Это никого не интересует и не должно.

Тем более,на мой взгляд, младенцы орут намного противнее взрослых детей. Я спокойно могу терпеть топот над головой или когда взрослые люди ругаются, но когда я лично слышу крик грудника у меня сильное раздражение

#34

Продолжение : тем более когда тот ребёнок повзрослеет, он может и всем соседям двери поджигать и гадить под дверями, никогда не знаешь, что психам в голову придёт!!!!!

Гость
#35
Гость

Я буду воспитывать. Для того и родила. У меня три младшних сестры и я знаю как можно отвлечь ребенка. А если предоставлять его самому себе, конечно ребенок будет орать.

как вы будете воспитывать орущего младенца? Вы с какой планеты вообще? Если ваш младенец хоть секунду орет в квартире, значит предъявлять соседям что-то вы не имеете права!

#36
Гость

Тем более,на мой взгляд, младенцы орут намного противнее взрослых детей. Я спокойно могу терпеть топот над головой или когда взрослые люди ругаются, но когда я лично слышу крик грудника у меня сильное раздражение

Ничего подобного психи орут специально во всё горло и визжат намного громче младенцев.

Гость
#37
Irinauser

Ваш участковый просто лениться что-либо сделать, это работа участкового. Когда участковые ленятся, то пишут в прокуратуру. Таких тяжёлых буйных психо детей отправляют в интернаты для психически больных детей или пусть его родители переезжают в свой дом!!!! ПИшите заявление участковому, в прокуратуру, в органы опеки ( ваш ребёнок не должен страдать и расти больным из-за таких шумов круглосуточно), обратитесь к юристу, он поможет вам грамотно составить план действий либо по отправлению на принудительное лечение такого ребёнка в псих интернат, либо по выселению таких соседей, чтобы они продавали свою квартиру и покупали свой дом. Подавайте в суд также на шумный соседей!!!!!!!!!!

Никаким образом нельзя вынудить отдать ребенка в интернат ради удобства соседей. Вы пишете ахинею. И потом, ему там 4 года всего, автор пишет. Да в таком возрасте и здоровые шумят еще как.

Гость
#38
Гость

Смонтируйте на стене профессиональную звукоизолюцию,уточните в магазине что вам нужна самая мощная для музыкантов... это единственный выход.

звукоизоляция делается в помещении-источнике шума, а не в соседних;) Но, да, немного ситуацию спасет, правда у автора там однокомнатная будка на 3 человек, поэтому изолируют и получат однокомнатный скворечник

Гость
#39
Гость

Мой хоть и орет, но слабым голоском, с голосом того не сравнить. Младенцам и положено плакать. Будь там младенец, я бы слова не сказала.

Какая прелесть! То есть из уст вашего раздаются только милые сердцу трели? Я вас шокирую, но плач вашего ребенка точно также достал ваших соседей, как и вас вопли чужого ребенка. Всем плевать на то, что младенцам положено плакать! Псих больным детям тоже положено орать. Заткните своего, а потом уже требуйте с чужого

Гость
#40
Irinauser

Ничего подобного психи орут специально во всё горло и визжат намного громче младенцев.

Не знаю насчет взрослых психов, не сталкивалась, но мне крик грудного кажется очень и очень противным. Когда например соседи муж с женой ругались по полдня во всю глотку, я вообще это мало замечала. А стоит услышать крик младенца или кошки, я просто передергиваюсь. То есть автор может считать ,что ее ребенок "слабенькой" кричит, а на деле он может раздражать соседей похуже того

Гость
#41
Гость

Какая прелесть! То есть из уст вашего раздаются только милые сердцу трели? Я вас шокирую, но плач вашего ребенка точно также достал ваших соседей, как и вас вопли чужого ребенка. Всем плевать на то, что младенцам положено плакать! Псих больным детям тоже положено орать. Заткните своего, а потом уже требуйте с чужого

Вы реально не понимаете? Младенцам положено плакать. Это делают все грудные дети. А потом их должны родители воспитывать. Что вы равняете 2 месячного и 4 летику то??

Гость
#42

По моему у этого ребёнка аутизм тяжелой степени и родители действительно ничего не смогут делать максимум колоть или пичкать психотропными веществами.
Я вам советую устонавить на стене звукоизоляцию и также тже самое советовать сседке установить звукоизоляцию...
Самой имею дочку с аутизмом, пару раз жаловалась соседка, и понимаешь что она имеет право жаловться и понимаешь что никому нет дело до твоего аутизма, это твоя проблема, что поделать? У нас звукоизоляция

Гость
#43
Гость

Вы реально не понимаете? Младенцам положено плакать. Это делают все грудные дети. А потом их должны родители воспитывать. Что вы равняете 2 месячного и 4 летику то??

Кем положено, тот пусть и терпит. А соседям плевать-точно также могут требовать заткнуть ***, тем более муж, и тем более ты, юридически в чужой квартире, не собственники.
Собаке положено гавкать. Коту-мяукать, БОЛЬНОМУ ребенку-орать.
Что ваш *** двухмесячный, что тот ребенок, хоть ему и 4 года, ОДИНАКОГО не понимают нормы поведения. И что ты, что та мать ОДИНАКОГО не можете успокоить. Ты-в силу отсутствия ума у грудника, та мать-в силу заболевания.

Гость
#44
Гость

Не знаю что, следить за ним, отвлекать как-то. Легче всего забить и пускай соседи страдают. Изолировать стены. Ночами его спать класть. А мой ребенок не несчастный, нормально спать не может ни днем ни ночью??

Ночами заставлять спать класть ребёнка с аутизмом дохлый номер, они не понимают и не слушаются, у них нехватка сенсорики и хотят двигаться и нарушения сна ...

Гость
#45

Соседке не нужна звукоизоляция, ей то что. А мы не можем это сделать сейчас. Я прошу из хотяб убрать из стены эти поручни для лазанья, потому что когда он по ним лезет, то звук будто железо выворачивают. Но она не хочет портить стены( дырки типо останутся. Ей дырки, а нам сна нет. Короче я вижу у нас каждый может делать что хочет, изводить других и хоть бы что. Терепть не могу кто другим создает проблемы. И при чем тут чья квартира, какая разница мы вроде ни к кому не просится в дом

Гость
#46

Грудничок или нет - уровень шума должен быть не выше допустимой нормы. По закону. Хотя кто его соблюдает. Грудничок хоть вырастет. А подо мной бабуся глухая живет, каждый вечер с 6 до 11 телевизор, можно слушать. Говорила - не реагирует. Больше вообще дверь не открывает, а на улицу не выходит... ей 92 года. Не поднимается рука звать полицию

Гость
#47
Гость

Соседке не нужна звукоизоляция, ей то что. А мы не можем это сделать сейчас. Я прошу из хотяб убрать из стены эти поручни для лазанья, потому что когда он по ним лезет, то звук будто железо выворачивают. Но она не хочет портить стены( дырки типо останутся. Ей дырки, а нам сна нет. Короче я вижу у нас каждый может делать что хочет, изводить других и хоть бы что. Терепть не могу кто другим создает проблемы. И при чем тут чья квартира, какая разница мы вроде ни к кому не просится в дом

А я терпеть не могу яжеовулих, которые считают, что ее говнюки кому-то интересны, кто-то должен заботиться об их комфорте. Заткни своего ***, потом требуй от других.
Здравых рассуждений ты не слышишь.
И большая разница чья жилплощадь. Уж точно не тебе диктовать условия. Сразу понятно, твоя мать такая же овулиха, соответственно, только рогатку и можете раздвигать. А приобрести собственное комфортное жилье-уж точно не про тебя и твоего нищеброда. Только и можете, что плодиться в родительских малометражках.
У нас с мужем двое детей. В доме у каждого ребенка своя комната, а между ними большая игровая, в нее вход с обеих комнат. Плюс, детский комплекс на лужайке сзади дома. И я не представляю, как это, в таком скворечнике вдвоем и плюс спиногрыз. А пойдет он..
Смотрите за собой, потом других осуждайте. Неизвестно, какой твой будет. 2 мес-ни о чем. И у твоего впоследствии могут диагностировать что похуже. Не все проявляется во младенчестве. Многое вылезает гораздо позже, особенно, псих.заболевания.

Гость
#48
Гость

Вы реально не понимаете? Младенцам положено плакать. Это делают все грудные дети. А потом их должны родители воспитывать. Что вы равняете 2 месячного и 4 летику то??

Нет, это вы не понимаете: ваш ребенок орет и их орет- так что вы нашли друг друга. Соседям вашим пофиг, что у вас младенец, которому типа положено орать- их утомляет сам факт воплей- заткните своего ребенка, он достал соседей

Ольга
#49

Автор, ваша соседка права. А вы - нет.
Что она может сделать? Вы знаете что такое ребенок-инвалид? Это Ад для родителей. Они морально и физически устают, у них душа болит за ребёнка. Он неуправляем, ему не объяснить, что дескать не шуми, он и потом будет шуметь. У моей подруги внук-инвалид, ему нравится специально всех бить и кусать изо всей силы. Когда его кормят, он ломает зубы о ложку. Шумит. Что она может сделать, если он не понимает объяснений? А у вас здоровый ребенок, вместо того, чтобы поддержать вашу соседку, помочь ей, вы нервотрепкой забираете у нее последние силы.
Что вы можете:
- помочь соседке, поддержать ее, помогать ей с ее ребенком, чтобы понять, что она чувствует и что такое ребенок-инвалид
- переехать или сделать шумоизоляцию, перестановку в квартире. Ваш ребенок тоже скоро будет шуметь, бегать по квартире.

#50

А у нас тоже веселье, тоже родила недавно) Живем пока в съемке, квартира в панельном доме...До этого жили в своей, в кирпичном.
Так вот здесь над нами живут семейная пара и дочка лет 4-5. Малышка гипер активная, то плачет, то скачет, по звукам и ощущениям, как будто у нас под носом) это происходит каждый день до 2-4 ночи. Мы слушаем ладушки, знаем когда у них дедушка в гостях и т.д. но бог с ними...это дети, куда деваться. Такой видимо у них режим...
Удивляет, как они с улыбкой с нами в лифте в 7 утра едут! Ну да ладно.
Славо богу моим детям они не мешают спать.
А вот мне мешают именно родители, которые с пятницы по воскресенье желают друг другу сдохнуть. Аналогично до 3'4ночи, оры дикие, маты, истерики. И это стабильно на протяжении года. Мне стало понятно почему у них такой беспокойный ребенок ( а иногда и стоны жены слушаем. И всё бы ничего. Но когда мы громко разговаривали один раз на балконе....С утра нам всё высказал папаша, а что самое смешное этот папа, участковый нашего участка, вот же повезло то))) мечтаю быстрее съехать