Гость
Статьи
Как привлечь в свою …

Как привлечь в свою жизнь лучших людей

Психология такова - хочешь стать лучше, общайся с лучшими, богаче - с богатыми и тд. То есть окружение будет менять тебя, развивать. Если общаться с теми, кто тянет тебя вниз, то так и не выберешься из этого болота, в котором ты сейчас. Но! Кому ты нужен? Как попасть в окружение к лучшим людям? Если ты в нынешнем своем положении вот такой никакущий и общаться с тобой хотят лишь похожие люди, которые реально тянут тебя на дно, прям чувствуешь это. Как сменить окружение? Ведь для нового ты не интересен! Это какой-то замкнутый круг. Научите, подскажите, кто знает! Прошу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

А какое окружение вам бы хотелось, автор? Можно поконкретнее?

На ромашковом поле сердце мое
#2

Развивать в себе хорошие и настоящие качества, а дальше как всегда - делать первый шаг, искать людей, знакомиться, общаться. В принципе это мои следующие цели после сайта и квартиры - найти новых друзей. Надеюсь, что в 2019 г. у меня все это получится - в принципе, пока все реально!)

Гость
#3

Господи, и ведь эта старая книжная ересь до сих пор в ходу)))).
Автор, ну проведите элементарный анализ, если вам не 15 лет. Вот вы уже общаетесь с этими УСПЕШНЫМИ и богатыми.
Вопрос- КАК ИМЕННО это общение повысит вашу личную успешность само по себе?
Как стимул добиться того же? Хорошо, если у вас есть способности, связи, которые можно задействовать. А если нет, и вы просто обычный средний человек?
По жизни- это все мура. С кем бы ты ни общался, не был знаком- вы существуете в параллельных мирах. Они- на Бентли, вы- на своих двоих в бессильных попытках купить хоть Мерседес, и в комплексах -при осознании что для вас лично это нереальная затея

Автор
#4
ФИО

А какое окружение вам бы хотелось, автор? Можно поконкретнее?

Люди, довольные жизнью, которые не жалуются, не обвиняют всё и всех вокруг, оптимистично настроенные. Увлечённые, стильные, богатые, филантропы. Умные и интересные

Автор
#5
На ромашковом поле сердце мое

Развивать в себе хорошие и настоящие качества, а дальше как всегда - делать первый шаг, искать людей, знакомиться, общаться. В принципе это мои следующие цели после сайта и квартиры - найти новых друзей. Надеюсь, что в 2019 г. у меня все это получится - в принципе, пока все реально!)

Ну вот например в ближайшем окружении есть девушка, жена знакомого мужа, вот ее муж и она сама как раз из тех людей, с кем я бы хотела общаться. Но с ее стороны нет ответа, я так понимаю, что тут и денежный вопрос играет роль - у нас абсолютно разный досуг. Нет точек пересечения в реальной жизни. А среди людей моего достатка на данный момент - одни нытики. Вот и получается, как мотивироваться и тянуться - замкнутый круг.

ФИО
#6
Автор

Люди, довольные жизнью, которые не жалуются, не обвиняют всё и всех вокруг, оптимистично настроенные. Увлечённые, стильные, богатые, филантропы. Умные и интересные

Ну отправляйтесь на мероприятия, где можно с такими познакомиться. Развивайте стоимость, сделайте себя интересной личностью, для начала.

Автор
#7
Гость

Господи, и ведь эта старая книжная ересь до сих пор в ходу)))).
Автор, ну проведите элементарный анализ, если вам не 15 лет. Вот вы уже общаетесь с этими УСПЕШНЫМИ и богатыми.
Вопрос- КАК ИМЕННО это общение повысит вашу личную успешность само по себе?
Как стимул добиться того же? Хорошо, если у вас есть способности, связи, которые можно задействовать. А если нет, и вы просто обычный средний человек?
По жизни- это все мура. С кем бы ты ни общался, не был знаком- вы существуете в параллельных мирах. Они- на Бентли, вы- на своих двоих в бессильных попытках купить хоть Мерседес, и в комплексах -при осознании что для вас лично это нереальная затея

Так комплексы и порождаются, если ныть, не стремиться. А живой пример он очень подстёгивает. Такие люди зажигают, могут и совет дать и просто своей жизнью мотивировать на свершения. Меня угнетает мое нынешнее окружение, мне некомфортно. Хочется развиваться, а даже обсудить какие-то свои планы не с кем. Знаете - скажешь например, что ты правильно питаться начал, так клюют все! Бесит их это. Не хотят твоих улучшений. И в любых начинаниях и стремлениях лишь тянут вниз. Эта книжная ересь работает ведь, с кем-то точно работает

Автор
#8
ФИО

Ну отправляйтесь на мероприятия, где можно с такими познакомиться. Развивайте стоимость, сделайте себя интересной личностью, для начала.

Пытаюсь развиваться, чтобы стать интересной, тут ещё и комплексы надо внутренние побороть. Вы правы, надо себя предлагать, вода камень точит

ФИО
#9
Автор

Пытаюсь развиваться, чтобы стать интересной, тут ещё и комплексы надо внутренние побороть. Вы правы, надо себя предлагать, вода камень точит

Не надо себя предлагать. Нужно всего лишь быть с этими людьми на одной волне, иметь возможность обсудить какую-то тему, поддержать разговор. А от окружения, которое тянет вниз, и правда лучше избавиться.

Гость
#10
ФИО

Не надо себя предлагать. Нужно всего лишь быть с этими людьми на одной волне, иметь возможность обсудить какую-то тему, поддержать разговор. А от окружения, которое тянет вниз, и правда лучше избавиться.

Ну это я образно, в том плане, что пока не предпринять самой активных действий, на голову ничего не свалится само по себе

#11

)))) Ну что могу сказать, — чтобы сменить окружение тебе нужно стать лучше, как бы парадоксально это не звучало. Для этого начинай изменять свое окружение, становись лидером в этой среде неудачников, начинай «тащить». Кто тянет на дно, хватай за шиворот, и вытягивай, кто упал, тому подай руку, кто не может двинулся, подтолкни. Каждое действие с твоей стороны должно иметь созидательный характер, а не диструктивный, это очень важно. Твоя проблема, автор, в том, что от смены окружения ты хочешь только брать, у тебя корыстные мотивы, потому и стоишь на месте, а тебе нужно научиться Давать(!). Так все устроенно, более слабые тянутся к сильным, а к слабым тянутся только паразиты. Как у тебя и твоей знакомой, например.))) Так что бери жизнь в свои руки, и «тащи» себя и свое окружение. Тогда кто сможет поднимется, кто не сможет, отвалится, а кто получше притянется. Удачи вам автор. 😊

Гость
#12

Очень странно, автор, что вы пытаетесь развиваться сидя в таком курятнике как Вуман.

Гость
#13

Тглько через дело. Мне дали ваех этих людей универ и работа. А что это значит? Труд желание идти вперед, чтобы поступить в престижный универ, где собираются не все, но многие, заточенные на движение вперед и интересные сами по себе. Потом я всегда стремлюсь на повышение. Общаюсь, много работаю и всегда-всегда ищу где лучше. Результат - работа мне приносит если не друзей, то очень достойных руководителей, у которых есть возможность учиться жизни. По совместительству они богатые и созидающие люди. Приятели, друзья находятся среди коллег - образованных и интересующихся многими вещами. На эту работу не берут других. Вот и все. Для тех, кто в творчестве, соответственно, нужно вступать в сообщества, ходить на курсы и т.д. Там все эти люди. Я вот пытаюсь создать сайт о творческих людях. Через это познакомилась с таким интересным мужиком-художником.кстати, профессором в сфере искусства. Удивил меня своим взглядом на жизнь. Как-то так..

Гость
#14

правильно написали выше: тусоваться с богатыми. приобретете связи, нетворк. Связи очень полезны.
Совет помогать всем неудачникам вредный и пустая потеря времени. Более того, эти лузеры на дно сами утащат.

Гость
#15
Гость

правильно написали выше: тусоваться с богатыми. приобретете связи, нетворк. Связи очень полезны. Совет помогать всем неудачникам вредный и пустая потеря времени. Более того, эти лузеры на дно сами утащат.

Выше сама автор только что писала, что нету силенок тусоваться с ними. (пост 5) Они на Малибу едут тусоваться, а у нее (условно, например) -кредит недоплачен)))). И так далее.
Короче, пост 3 здесь прав. Это параллельные миры, которые никогда не пересекаются. Надо или родиться в правильной семье с большими капиталами и связями, или замуж выйти удачно. Все остальные попытки- пупок только надрывать, и это не нытье, а трезвый взгляд на вещи

Гостья
#16

Есть те «успешные» которые топят на дно.

Малютка Скуратова
#17

Мне кажется, надо поискать в себе качества, которые могут быть полезны этим людям, то есть, сделать так, чтоб им было выгодно с тобой общаться.Ну, грубый пример, приезжает с периферии девчонка, хочет выйти замуж получше, что она делает - тюнингует внешность, повышает уровень образования, бывает в местах, где можно встретить обеспеченного мужчину, обновляет гардероб, уход и ТД.Она становится полезна ему, так как ему выгодно появляться с молодой красоткой-студенткой в обществе, но это очень примитивный пример, грубый.Ну вот автор говорит, что хотела бы общаться со знакомой женщиной, но не получается, нет мазы у знакомой общаться с автором.Но, смотрите, автор, например, Вы можете стать классным мастером маникюра или печь пироги-торты лучше всех, предложить свои услуги ненароком, то есть ей станет выгодно общаться с Вами, уже получаете бонус.Далее по обстоятельствам.А так да, богатым проще общаться с ровней, удобно, зачем им голодранцы с протянутой рукой?!Но не судите строго, это мысли навскидку, прочитав пост)

Гость
#19

Стала парикмахером,чтобы присосаться к богатеньким,ну и чтобы искать себе мужчинку :-) В итоге волей судьбы попала в коллектив из шести баб 50+,к клиентам на 90% студентам,которые даже не слышали о таком,чтобы чаевые оставлять....***! Вот где ни поговорить,ни развиться...на всех трех телеках в салоне фильмы 100-летней давност и Лепс....Зато соцпакет и оплачиваемый отпуск) но тупею день ото дня...

Гость
#20

Весь июль беру в работу на Купальские обряды, которые проводятся только в июле:

1. На привлекательность и сексуальный магнетизм (для мужчин и женщин);
2. На богатство, на успех, на исполнение желаний;
3. Старинный Купальский приворот (мой родовой мастерский обряд);
4. Другие купальские обряды (для нестандартных ситуаций);
5. Диагностика отношений, ситуаций (при заказе обряда диагностика - в подарок).

Заявки принимаются на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

P.s. Любителям "розовых соплей" в диагностике, не готовых слышать правду, не беспокоить!!!