Гость
Статьи
Люди! Кому-нибудь …

Люди! Кому-нибудь удалось круто ИЗМЕНИТЬ свою жизнь, в лучшую сторону? И как это удалось?

Делитесь, пожалуйста, очень интересно!! Своими историями, или своих знакомых! Если чья-то жизнь постепенно оказалась в ***, с помощью чего удалось изменить ход событий, повернуть жизнь в лучшую сторону? а не продолжать свое унылое существование?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, удалось. Но это потребовало нескольких лет занятий с психотерапевтом плюс природную силу воли.

Гость
#2

Только с помощью собственного упорства и терпения, не нарушая правил.

Гость
#3

у наоборот как раз было

Гость
#4

жила в Латвии в постоянной ***опе, плюнула у еxала в Европу , теперь у меня сааавсем другая жизнь и с ужасом думаю, а вдруг придётся вернуться туда назад...не дай бог ! ТТТ! чтоб не сглазить!

Гость
#5
Р⌠Р╬С│С┌С▄

жила в Латвии в постоянной ***опе, плюнула у еxала в Европу , теперь у меня сааавсем другая жизнь и с ужасом думаю, а вдруг придётся вернуться туда назад...не дай бог ! ТТТ! чтоб не сглазить!

Видимо, Вы там в Европе на птичьих правах.

Гость
#6

Надо жить там, где родился. Даже если ты эскимос, рожденный в Австралии. Человека не ждет никакая другая земля, кроме родины. А ездить отдыхать или работать или гостить можно куда угодно.

Гость
#7
Гость

Надо жить там, где родился. Даже если ты эскимос, рожденный в Австралии. Человека не ждет никакая другая земля, кроме родины. А ездить отдыхать или работать или гостить можно куда угодно.

нет, почему. знаю примеры, когда переезд справил жизнь на супер!

Гость
#8
Гость

нет, почему. знаю примеры, когда переезд справил жизнь на супер!

Я тоже знаю, но только когда переезд был вызван непреодолимыми обстоятельствами - например, репрессии и др. Люди рано или поздно получали спокойную жизнь, даже на чужой земле, заслужив ее и выстрадав. А поиск земли обетованной логично завершается под ногами сами знаете чьими))))

Анфиса
#9

Моя сестра - яркий пример. Жила долгие годы в ж...: ребенок от первого брака - инвалид, второй муж - алкаш, постоянно бил ее, от него тоже был маленький ребенок. У нее не было образования и опыта работы. Начала учиться, устроилась на работу и тащила все на себе. Сейчас, спустя несколько лет, развелась с тем ублюдком, вышла за любимого человека замуж, открыла собственный бизнес - замечательно живет! Терпение и труд все перетрут!))

Гость
#10
Анфиса

Моя сестра - яркий пример. Жила долгие годы в ж...: ребенок от первого брака - инвалид, второй муж - алкаш, постоянно бил ее, от него тоже был маленький ребенок. У нее не было образования и опыта работы. Начала учиться, устроилась на работу и тащила все на себе. Сейчас, спустя несколько лет, развелась с тем ублюдком, вышла за любимого человека замуж, открыла собственный бизнес - замечательно живет! Терпение и труд все перетрут!))

как приятно)) рада за вашу сестру!!

Maybe
#11

Про мою жизнь можно романы писать или сериал в Бразилии снять серий эдак на 300-400, где сначала плохо, потом очень плохо, потом еще хуже, а потом хуже худшего. Была иммиграция. Уехала 1 в никуда без мамы и папы почти ребенком и замужество неудачное и безденежье и потеря близких и ребенка одна тащила. Столько всего было, многое не хочется вспоминать. Работала, как ломовая лошадь.Преподавала английский везде, куда брали. Всегда 2-3 места с утра до вечера. Единственное желание было помолчать. А потом я ушла отовсюду. Сама взяла и уволилась. И тоже в никуда. Открыла частную школу и пошло хорошо. А потом я нашла ЕГО. А потом вышла за него замуж. ОЧЕНЬ жалею, что мы так долго искали друг друга. Моя дочка его любит, а я люблю его сына, как родного.

Гость
#12

Какие вдохновляющие истории! Девочки! Пишите еще!

Гость
#13
Maybe

Про мою жизнь можно романы писать или сериал в Бразилии снять серий эдак на 300-400, где сначала плохо, потом очень плохо, потом еще хуже, а потом хуже худшего. Была иммиграция. Уехала 1 в никуда без мамы и папы почти ребенком и замужество неудачное и безденежье и потеря близких и ребенка одна тащила. Столько всего было, многое не хочется вспоминать. Работала, как ломовая лошадь.Преподавала английский везде, куда брали. Всегда 2-3 места с утра до вечера. Единственное желание было помолчать. А потом я ушла отовсюду. Сама взяла и уволилась. И тоже в никуда. Открыла частную школу и пошло хорошо. А потом я нашла ЕГО. А потом вышла за него замуж. ОЧЕНЬ жалею, что мы так долго искали друг друга. Моя дочка его любит, а я люблю его сына, как родного.

блин, какая ты умница!!

Maybe
#14

13, Мне муж всегда так говорит. а я всегда считала себя обычной. я Лев по гороскопу. А львицы все сильные. Я так устала от своей "силы". Мне так хотелось, чтобы за меня принимали решения. В результате получился расклад Я - лев, муж - Овен, дети оба стрельцы. Мы все очень подходим друг другу. Может в этом причина? Звучит глупо, но есть в этом что-то

Maybe
#15

А,я еще не писала, что живу в Израиле. И 2 войны пережили. В последней войне в 2006 году у нас ракеты взрывались около дома. Дочка от страха 1 раз сознание потеряла. Мы тогда еще вдвоем жили. Я под обстрелами ездила к стареньким родителям им помогала......Чего только не было. Иногда как вспомню, так вздрогну.

Гость
#16
Maybe

А,я еще не писала, что живу в Израиле. И 2 войны пережили. В последней войне в 2006 году у нас ракеты взрывались около дома. Дочка от страха 1 раз сознание потеряла. Мы тогда еще вдвоем жили. Я под обстрелами ездила к стареньким родителям им помогала......Чего только не было. Иногда как вспомню, так вздрогну.

ужас((((

Maybe
#17

самый страшный момент был, когда мне позвонила тетя из Америки, через пару минут завыла сирена. И начали падать ракеты совсем близко. Стены тряслись. С 1 стороны дочка рыдает, с другой - пожилая тетя на линии, которую надо успокоить, чтобы с ней ничего не случилось. Я собрала всю волю в кулак и продолжала с ней разговаривать спокойно. В 1 руке трубка, другой ребенка обнимаю..........

НИ
#18

У моей мамы названный брат в одну минуту стал миллионером. Родился он в Беларуси, в маленькой деревне. Его отец пропал без вести в ВОВ, а мать вышла замуж второй раз уехала в город кинув его на старую бабку. Она его растила, его забрали в армию, а по возвращению оказалось бабка умерла, дом разобрали и жить ему негде. Поехал он в город к матери, а та его выгнала, мол у меня новая семья и без тебя проблем хватает. Он вышел на улицу и заплакал. Мимо шел шишка из милиции, вообщем устроил его в органы, а на квартиру его взяла моя бабушка. Он у нее жил около 10 лет, она ему и свадьбу делала, он ее мамой до сих пор называет. Так вот уже в 80 или 90 нашелся его отец в Канаде. Миллионер! 8 домов в Торонто, фабрика мебельная, вилла в Майами и тд и тп. Других детей у него не было. Двум внучкам завещал по 500т, все остальное сыну

НИ
#19

Причем сам мужик дослужился до начальника ОВИРа этого городка. Когда его отец первое письмо ему написал очень сильно повезло что письмо как то не проверило КГБ. А дальше его жена писала на имя женщины которая жила с этим старичком в Канаде. К сожалению с сыном он так и не встретился. К нему успела приехать только невестка и одна внучка. Сын с другой дочерью должен был ехать через месяц, а получилось что уже на похороны летели. Однако все кругом оглядывались и говорили что молодой хозяин очень похож на старого. Мужик так и живет в Беларуси. Никаких таких атрибутов богатсва у него нет. Да, его дети и внуки все владеют квартирами по 3-4 комнаты, дача хорошая, машины не развалюхи. Но так живут достаточно скромно

Maybe
#20

18, вот это история! А я таких вещей боюсь. у меня знакомая была и хозяйка плохая и неряха и муж такой же. Вдруг умер ее папа и она получает квартиру в центре Москвы. Они сразу машину купили, с долгами расчитались. Через 2 месяца заболела онкологией ее мама и ей осталось в наследство около миллиона долларов. Мама была главным инженером в очень солидной фирме. Дочка начала тратить ее деньги, когда еще мамина могила не успела остыть. Пластические операции, поездки за границу, ремонт в доме, прислуга и т.д. НО..........У нее появились такие проблемы с детьми, что врагу не пожелаешь. Я боюсь халявы

Alinaes
#21

Я тоже смогла. Все детство затюканая, забитая , от первого брака я ребенок со всеми вытекающими. Так искала любви, так мне было дома плохо, что пошла за практичеси первым, кто "люблю" сказал и по головке погладил. Через полгода беременность- узнала, что наркоман- аборт. РЕшила, что моя любовь все сможет и стала вытаскивать его. 4 года провытаскивала- только надорвалась. В один день поняла, что все, больше тащить некуда и некого и поняла, что мне надо бежать. бежать так далеко, чтобы не вернутьста, когда душа заноет. И я уехала в Испанию. Тут тоже хлебнула, и паспорт потеряла и милый, с которым жила изменил- я собралась и ушла...тогда думала, что мир рухнул- а нет, не рухнул) Через полтора года после тяжелого и грязного расставания с бывшим, я переехала жить к своему мужу. Сейчас мы женаты, у нас растет сынишка, я вошла в бизнес супруга, есть, конечно, свои проблемы, нам тоже пришлось пережить и трагедию и безумие его матери ,но мы вместе все можем, это главное.. Могу сказать, что я счастлива.

Гость
#22

Гость | 16.08.2010, 22:56:50 [462669043] Гость

Р?Р║С?С?С?

жила в Латвии в постоянной ***опе, плюнула у еxала в Европу , теперь у меня сааавсем другая жизнь и с ужасом думаю, а вдруг придётся вернуться туда назад...не дай бог ! ТТТ! чтоб не сглазить!

Видимо, Вы там в Европе на птичьих правах.

====почему на птичьиx?я постоянный житель УК, гражданство принимать не xочу-т.к. не моя это страна. Отработаю еъё 3 года,чтобы иметь право на получение минимальной пенсии и уеду на ПМЖ в любимую страну,не на Родину,конечно:)!

Гость
#23

17, всегда думаю нафик люди в этот Израиль уезжают

Гость
#24
Гость

Надо жить там, где родился. Даже если ты эскимос, рожденный в Австралии. Человека не ждет никакая другая земля, кроме родины. А ездить отдыхать или работать или гостить можно куда угодно.

Вам я вижу уехать не удалось в свое время))))

Гость
#25
Гость

17, всегда думаю нафик люди в этот Израиль уезжают

что, даже в Израиль не пустили?

Maybe
#26

23 Объясняю нафик. Каждый год с Судный День последняя молитва завершается:"В будущем году в Иерусалиме". Это мечта всех евреев. Когда я уехала, В Америку брали всех евреев. Я уезжала еще из СССР и НИ РАЗУ не пожалела, даже во время войн. Я живу среди своего народа, разговариваю на нашем языке, ем кошерную еду. И никто мне не скажет "убирайся вон в свой Израиль, ***". Я эту фразу через всю школу пронесла в Москве. Потом одноклассникам спасибо писала. Во многом благодаря ним, я в 4 классе приняля решение уехать, когда вырасту. Я очень люблю нашу страну.

Maybe
#27

принялА

Maybe
#28

когда я 1 уезжала, не было дипотношений междду ссср и Израилем. В Шереметьево все родственники плакали, как на похоронах. Никто не знал увидимся ли мы. Родители переехали ко мне только через 5 лет

тётка в кедах и с айфоном
#29

Мне было 15 родители развелись. Денег в семье не было, рано пошла работать. С 17 лет жила одна, сама себя кормила. В 19 залетела, спохватилась поздно (задержки не было! до 20 недель месячные шли). Родила в 20 лет. Почти сразу вышла на работу. Помогали мама и бабушка. Потом появился парень, мама его невзлюбила, выгнала из дому, перестала помогать с ребенком. Нашла няню, сняли жилье - в бараке с печным отоплением. Постепенно жизнь наладилась, снимали уже однушку, работы нашли получше. Потом стали жить с его родителями, расписались, через четыре года ГБ. Открыли бизнес, родили ребенка, продали бизнес, купили большую квартиру в другом городе, нашли хорошую работу, живем и радуемся, ждем пополнения в семье. Муж любимый, свекровь - золото, жизнь удалась ))) Тьфу-тьфу-тьфу.

Maybe
#30

21 я не совсем поняла. Ты к своему 1-му мужу вернулась?

Maybe
#31

молодец тётка, :) Я бы не смогла в бараке с печным отоплением

Читайте мат часть!
#32
Гость

Надо жить там, где родился. Даже если ты эскимос, рожденный в Австралии. Человека не ждет никакая другая земля, кроме родины. А ездить отдыхать или работать или гостить можно куда угодно.

пост сильно смахивает на нравоучение... Где родился, там пригодился..

На самом деле, границы уже давно открыты.. Так что каждый может выбрать , где ему лучше

Гость
#33

Родителей практически не было, -- мать умерла, у отца была новая семья, всю жизнь жила бедно -- когда другие студенты тусовались, работала, потом шла на учебу. Не могла даже лишний раз себе колготок купить. Встретила мужчину на работе, влюбилась жутко - а он оказался маменькиным сынком, жили вместе. Свекровь весь мозг выедала, жениться он не хотел, детей тоже. Уезжать от свекрови - тоже. Так и жила несколько лет, после выматывающей работы до позднего вечера в нелюбимый дом на "птичьих правах", без деток и семьи. В один момент врачи сказали, что еще немного - и детей иметь не смогу. начались проблемы с нервами, резко похудела до 40. мне это надоело, я хлопнула дверью и ушла. Поначалу было очень тяжело, -- человек даже не пытался меня вернуть, совсем забыл...И это после пяти лет вместе... через долгий промежуток времени встретила новую любовь, живем в достатке, ждем ребенка (я уже и не надеялась). Свекры золотые, живем отдельно, души во мне не чают. Муж сразу сказал "уходи с тяжелой работы, я тебя поддержу", нашла новую, очень довольна. купили квартиру отдельную, машину. Я счастлива. До сих пор думаю, что было бы, если бы я осталась с тем...

Автор
#34

Девченки!! как же я рада за всех вас!!! Наверное, когда Бог видит, что человек не сдается (или наоборот, уже совсем без сил), он помогает, меняются обстоятельства, появляются силы. Главное - не терять надежду. Читая такие истории, понимаешь, что не в такой уж ты ***))) Спасибо за такие классные истории!! Это действительно, можно снимать сериалы, серьезно!!))))

Гость
#35

я переехала из провинции в Москву,здесь моя работа приносит денег в 10 раз больше чем там,и есть перспективы,а не тоска,что с каждым днем все хуже

Антилопа нильгау
#36

Меня бросил жених за неделю до свадьбы, когда гости были позваны, все заказано. Работа быле нелюбимая. Думала, конец мне, не справлюсь. Пару-тройку дней погоревала, потом уехала в отпуск, вернулась - и начала действовать. Разослала резюме, через 2 недели получила предложение в западной компании, где и работаю по сей день. Стала заниматься танцами, ездить на лошадях, встречаться с мужчинами (без интима) - просто чтобы не сидеть в 4х стенах, ходила с подругой в клубы потанцевать. И через полгода встретила ЕГО. Стали встречаться, полюбила, через несколько месяцев он сделал предложение и поженились. Скоро у нас появится малыш. Муж меня на руках носит, очень любит, у него такое чувство в первый раз. За то, что произошло со свадьбой, говорю Богу спасибо - отвел от меня беду, пусть и очень больно было. Так что вот так)

персидская
#37

мой случай наоборот - очень много потеряла за пару месяцев, в лепешку расшибалась, чтобы хоть что-то оставить, если не себе, то своим родным, а так, чтобы подняться высоко и быстро, такого не было.

Иришка
#38

А я до 18 лет жила как в шоколаде. Потом угораздило выйти замуж, уехать в деревню на крайний север (на тот момент и не предпологала куда отправят). Беременность во время месячных, не зная, что в положении, сварили плод в сауне. Голодовка, нехватка денег, страшнейшие условия. Бросила вуз из-за обстоятельств, вскрывала вены. 5 лет как в аду, голодовки. Прошло 5 лет, и после всего этого прям сыпится все на голову... переезд в крупный город, шикарная квартира, машина, работа и т.д. прекрасный муж, курорты. Мне 23, но уверена, не знаю ни одной ровесницы, кто бы стоял со мной на одной ступени...

Снигирек
#39

Тоже надеюсь изменить свою жизнь, так все достало.

Оксана
#40

Я была замужем за мужчиной, который ни о ком, кроме себя, не волнуется. Втягивал меня в передряги и в грязь. Изменял налево и направо. Наконец-то я решила, что хватит. Развелась с ним, а он 3 года еще не съезжаются из моей квартиры (квартира моей бабушки, моего брата и моя). Я сама решила уехать. Поговорила с братом, собрала вещи и уехала в Америку. Брат выгнал моего бывшего, я 5 лет почти жила нелегалом, 2 из них встречалась с любимым. В сентябре мы поженились и живем (в моем понимании) американской мечтой. Конечно, бывает, что денег не хватает.... Зато я из Киевской штучки перевоплотилась. У нас свой огород на заднем дворе и свои курочки. Но самое главное, это то, что мы счастливы вместе.

Оксана
#41

Простите, не съезжал. Автокоррект..

Гость
#43
Гость

Надо жить там, где родился. Даже если ты эскимос, рожденный в Австралии. Человека не ждет никакая другая земля, кроме родины. А ездить отдыхать или работать или гостить можно куда угодно.

Какая чушь!

Liliya
#43

Переехала из маленького посёлка в мегаполис, нашла работу, где получала в разы больше, чем в посёлке. Не было жилья, снимала. Теперь у меня две квартиры, немаленькие. Одну сдаю. Дача, машина. Дети подарили внуков..А вспоминаю времена, когда они сами снимали, приходилось и им помогать... Дети хорошо зарабатывают, ездим совместно отдыхать. С ужасом и иногда со смехом вспоминаем времена, когда покупали суповые наборы вместо мяса... Сейчас могу себе позволить хороший уход за собой, правильное и вкусное питание, абонемент на спорт. Очень сильно изменилась внешне..Была толстоватая, затюканая поселковой жизнью тётка, теперь-довольная и счастливая женщина, похудевшая, стильно одетая, всегда с улыбкой на лице. Так что.. Мы сами -режиссёры нашей жизни...

Гость
#45

А моя жизнь как в той сказке,жила она плохо и стала жить еще хуже.Очень хочется изменить свою жизнь,но в 62 уже поздно.Может в другой повезет.

Гость
#46

Жила многие годы с ленью или страхом что-то менять , скорее просто научилась принимать все как есть , в тайне загадывала желания все изменить , но с тревогой , поэтому не решалась что-то предпринимать. А потом в какой-то день себе сказала "жизнь ведь одна , так и проживу ее скучно" , и с этого дня все понеслось. Уже через месяц встретила любимого мужчину , еще через пол года поженились и переехали в Европу , там наконец попробовала себя в разных профессиях и открыла цветочный магазин , как всегда хотела. Скучаю по родным краям , летаю в Россию увидеть близких , но я кайфую , что наконец пустила перемены в свою жизнь. Старая жизнь тоже была хорошей , но новая куда интереснее 😀

Гость
#47
Liliya

Переехала из маленького посёлка в мегаполис, нашла работу, где получала в разы больше, чем в посёлке. Не было жилья, снимала. Теперь у меня две квартиры, немаленькие. Одну сдаю. Дача, машина. Дети подарили внуков..А вспоминаю времена, когда они сами снимали, приходилось и им помогать... Дети хорошо зарабатывают, ездим совместно отдыхать. С ужасом и иногда со смехом вспоминаем времена, когда покупали суповые наборы вместо мяса... Сейчас могу себе позволить хороший уход за собой, правильное и вкусное питание, абонемент на спорт. Очень сильно изменилась внешне..Была толстоватая, затюканая поселковой жизнью тётка, теперь-довольная и счастливая женщина, похудевшая, стильно одетая, всегда с улыбкой на лице. Так что.. Мы сами -режиссёры нашей жизни...

Ну прям нашли работу в разы больше зарплата,что за чудесная профессия такая,да ещё в поселке? Я всю жизнь в большом городе и два образования,а работ с хорошей зарплатой не встречала ни разу

Гость
#48
Гость

Жила многие годы с ленью или страхом что-то менять , скорее просто научилась принимать все как есть , в тайне загадывала желания все изменить , но с тревогой , поэтому не решалась что-то предпринимать. А потом в какой-то день себе сказала "жизнь ведь одна , так и проживу ее скучно" , и с этого дня все понеслось. Уже через месяц встретила любимого мужчину , еще через пол года поженились и переехали в Европу , там наконец попробовала себя в разных профессиях и открыла цветочный магазин , как всегда хотела. Скучаю по родным краям , летаю в Россию увидеть близких , но я кайфую , что наконец пустила перемены в свою жизнь. Старая жизнь тоже была хорошей , но новая куда интереснее 😀

А где мужчину то такого нарыли,чтоб сразу в Европу?

Та ещё штучка
#49
Maybe

самый страшный момент был, когда мне позвонила тетя из Америки, через пару минут завыла сирена. И начали падать ракеты совсем близко. Стены тряслись. С 1 стороны дочка рыдает, с другой - пожилая тетя на линии, которую надо успокоить, чтобы с ней ничего не случилось. Я собрала всю волю в кулак и продолжала с ней разговаривать спокойно. В 1 руке трубка, другой ребенка обнимаю..........

Super-женщина!Ну,вы молодец о своих печётесь.

Та ещё штучка
#50
Автор

Девченки!! как же я рада за всех вас!!! Наверное, когда Бог видит, что человек не сдается (или наоборот, уже совсем без сил), он помогает, меняются обстоятельства, появляются силы. Главное - не терять надежду. Читая такие истории, понимаешь, что не в такой уж ты ***))) Спасибо за такие классные истории!! Это действительно, можно снимать сериалы, серьезно!!))))

А зачем он такое посылает?!Что б человек без сил был?