Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа бесят

У мужа папа и мачеха, люди недалёкие и очень токсичные. И если раньше ещё как-то терпимо было, так когда родился ребёнок началось.
Батя, как с катушек съехал, вечно ищет в нем минусы. То ноги кривые, то волосы редкие, то че он не говорит у вас в 1.5, как профессор из универа, а у наших соседей то уже говорит во всю. И так далее, при каждой встрече что-то новенькое. И ещё так двулично: ой, он самый любимый внук (четыре внука всего), мачеха тоже, как выдаст: ой, у тебя щель между зубов, щербатый.
Это же надо такое говорить ребёнку? Я понимаю, она не рожала никогда, но бабе уже под шестьдесят лет, тактичности ноль. Мои родители так себя, например, не ведут, относятся к ребёнку ласково и хорошо.
Причём родственники вечно кричат, что в старости на одного нашего надежда, фиг знает почему вообще они так решили. Зато оскорблять для них нормально. И ещё батя орет вечно, как маразматик при ребёнке пугает его.
Муж говорит не обращай внимание на них, а я не могу, но и высказывать у меня спокойно не получается, выходят ссоры. Что делать с такими? #родственникимужа

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы общаетесь с родителями мужа, это забота их сына, вам делать нечего? Отправили в гости к родителям мужа с сыном, а сами домашними делами займитесь или в магазин сходите, тоже мне нашли проблему, не всем везет со свекрами.

Вика
#2
Гость

А зачем вы общаетесь с родителями мужа, это забота их сына, вам делать нечего? Отправили в гости к родителям мужа с сыном, а сами домашними делами займитесь или в магазин сходите, тоже мне нашли проблему, не всем везет со свекрами.

Ну и как вы себе это представляете не общаться ??? Они зовут на семейные встречи , дни рождения , хотят общаться , это не так просто сказать не хочу общаться не пойду никуда

Гость
#3
Вика

Ну и как вы себе это представляете не общаться ??? Они зовут на семейные встречи , дни рождения , хотят общаться , это не так просто сказать не хочу общаться не пойду никуда

Отказывайтесь под благовидными предлогами, вы не обязаны выслушивать их бред.

#4

Мне тоже интересно, зачем Вы с ними общаетесь, Вы что живете по соседству? Оградите себя от общения с родственниками мужа и успокоитесь.

Вика
#5
wferat

Мне тоже интересно, зачем Вы с ними общаетесь, Вы что живете по соседству? Оградите себя от общения с родственниками мужа и успокоитесь.

Да мы живем по соседству. Оградить полностью не возможно

Гость
#6

Не вижу криминала в их поведении. Может Вам пустырника попить, чтобы не бесила всякая ерунда?

Вика
#7
Гость

Не вижу криминала в их поведении. Может Вам пустырника попить, чтобы не бесила всякая ерунда?

Хм , ну если у вас детей обсирают и вам норм , если у вас они конечно есть , то для вас это не криминально а всего лишь ваше воспитание . А для меня нет

Гость
#8
Вика

Хм , ну если у вас детей обсирают и вам норм , если у вас они конечно есть , то для вас это не криминально а всего лишь ваше воспитание . А для меня нет

Я тебе клуша так твоих выродков недоношенных обосру, чтобы ты знала, что значит "обсирают" и на людей бочку не катила.

Гость
#9

Только для вашей мамы ваш сын самый красивый. Для левых людей он щербатый и т.п.

Гость
#10
Гость

Только для вашей мамы ваш сын самый красивый. Для левых людей он щербатый и т.п.

В этом никто не сомневается, что ребенок красив только для своей матери, но, ни один адекватный человек не будет унижать ребенка, тем более в глазах его матери,. Нормальная мать давно бы уже прекратила с этими недоумками всякое общение..

Гость
#11

Автор, отвечайте родственникам "Посещаем врача, врач сказал у ребенка все в норме" Я в свое время гуляла с малышом, так соседка привязалась, у ребенка ноги кривые, хотя врачи говорили все нормально. Сейчас ребенку 9 лет, ножки стройные.

Гость
#12
Гость

В этом никто не сомневается, что ребенок красив только для своей матери, но, ни один адекватный человек не будет унижать ребенка, тем более в глазах его матери,. Нормальная мать давно бы уже прекратила с этими недоумками всякое общение..

Почему-то не хочет прекращать, тк рядом живут. Естествеено, подспорье не плохое, посидеть с ребенком и т.п. Явна, такая характкристика как щербатый говорит о раздражении или зависти( тк своих детей нет). Я бы устроила скандал, чтобы обзываний больше не повторялось.

Гость
#13
Гость

Я тебе клуша так твоих выродков недоношенных обосру, чтобы ты знала, что значит "обсирают" и на людей бочку не катила.

Вали отсюда, неадекват!!!

Гость
#14

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация. Отец и мачеха. Муж не любимый сын для отца. Звезда - младшая сестра, которая остаётся инфантильной даже в свои 40 лет. Внучки Сашенька и ксюша, а мои дети - Димка и Ванька. Сейчас мне кажется, что они завидовали, что у нас жизнь сложилась, а у любимых дочерей нет. Вот и постоянно на моего мужа наговаривали, обзывали. Хотели развести. Когда было 3 месяца старшему, я сказала, чтобы не смели говорить про моего мужа плохое. Общаться с мачехой перестала, в гости не ходила, дети тоже почти не ходили, хотя жили рядом. Отец его к нам приходил, но ничего плохого не говорил. И знаете прекрасно прожила без них 17 лет. Правда, сейчас, когда "плохая" мачеха умерла, ситуация изменилась, но это уже другая история

Гость
#15

Автор, в следующий раз когда дед начнёт говорить, что у внука ноги кривые, вы ему: так в вас пошёл!!! У вас тоже кривые. Начнут про зубы говорить, а вы ему: вот прям как у вас весь в деда!!!! А начнёт обижаться, так и говорите, вот вам неприятно, а ему какого? Короче, полностью зеркальте их отношение к внуку. Кто за ребёнка ещё заступится, кроме его мамы. И все это с улыбочкой и глазками побольше хлопайте.

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем