Гость
Статьи
В 33-х квадратных …

В 33-х квадратных метрах как в клетке!

Я еле купила квартиру - однушку без балкона.
Живём с мужем, все прелести брежневского жилья - слава богу, не газ и раздельный санузел.
Кухня крохотная, отделена от туалета картонной стеночкой, ванна маленькая.
Ремонт делали сами в стиле «поменять окна через фирмА» и поклеили обои.
На кухне ремонта нет, там холоднее.
Вся квартира в моих вещах, нажитых за жизнь в панельной трешке серии П44 с родителями. Муж не помогает разобрать.
Балкона нет.
Кондея нет.
Сидела в жару в обнимку с шумным вентилятором.
Все старое, ремонт 2000х, шкафы и двери оклеены пленкой.
В комнате с мужем мне все время душно и плохо!!
В общем, жесть, на кухню с мужем заходить не хочется, потому что он там заполняет все пространство и создаётся ощущение тесной клетки.
Может есть те, кто живет в похожих квартирах?
Просто нереально плохо!!! #квартира

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Путь
#1

Пока молодые тр а ха йтесь нон стоп. О комфорте еще успеешь подумать

Гость
#2

В тесноте, да не в обиде.

Гость
#3

за такие же деньги за городом будет 100 кв.м.

Настя
#4

У меня стоял вопрос: или немного потерпеть живя с родителями в трёшке и купить двушку или съехать раньше в однушку. Я выбрала потерпеть. В однуше (хрущёвки, брежневки) реально мало места. Новые квартиры дорогие, а на вторичке разница между однушкой и двушкой не очень большая.

Гость
#5

а если дом деревянный будет за городом, тогда будет 300 кв.м.

Настя
#6
Гость

а если дом деревянный будет за городом, тогда будет 300 кв.м.

Ага, потом на ремонте деревянного дома разоришься. Честный дом - исключительно: кирпич, камень, газоблок/пеноблок.

#7

зато своя

Гость
#8
Настя

Ага, потом на ремонте деревянного дома разоришься. Честный дом - исключительно: кирпич, камень, газоблок/пеноблок.

разоришь ты только, если дом твой сгниет. а сгнить он может только от воды. потому защитит дом от воды и ему ничего не будет.

Настя
#9
Гость

разоришь ты только, если дом твой сгниет. а сгнить он может только от воды. потому защитит дом от воды и ему ничего не будет.

Не только вода/сырость. У знакомых деревянный дом. Там и жучки/муравьи. И перепады температур (трещит).

Гость
#10

Какие тетки все же обнаглевшие! Засунуть таких на флот, на дизельную подлодку потом будет бегать по 33 кв.м. и радоваться!

Виноградинка
#11

А почему пишете "я еле купила"? Муж не вкладывался в жилье?
Вы ипотеку платите? Или жилье уже полностью оплачено у вас?
Где квартира находится? Имею ввиду, центр, не центр.

Гость
#12

Может есть тут те, кто живет с токсичными старухами, тк не заработал на свое жилье?
И Как Вам?

Гость
#13
Настя

Не только вода/сырость. У знакомых деревянный дом. Там и жучки/муравьи. И перепады температур (трещит).

трещит не от перепадов температур, а от того, что фундамент гуляет. деревянный дом тем и хорош, что он такие гуляния легко переживает, а вот кирпичный дом давно бы треснул и развалился бы весь. а деревянный не разваливается. в этом и состоит его надежность и деревянному дому не нужен дорого фундамент.

Гость
#14

Неужели не хочется иметь.хотя бы однушечку но свою, чтобы не воняло нафталином?
Девок моложых туда водить, иметь здоровый секс?

Гость
#15

Вы мечтали посвятить свою жизнь.истеричной бабке?

А как же дети, продолженип рода, полноценная семья ?
Вам хоть выделили полку в шкафу, нашпигованном бесвексными цветеыми тряпками?

Гость
#16

Мужики, как докатились вы до такого?
Руки ноги есть, голова.

Почему вы вынуждены жить с пенсионерками в квартирах, на которые вы не заработали?

Гость
#17

У вас был когда-нибудь горячий секс с красивыми девками???

Сомневаюсь.

Гость
#18

У вас проблема в муже и вас, а не в квартире. Поставьте кондиционер. В чем проблема? Подремонтируйте или обменяйте на другую. Вы купили или с мужем?

Гость
#19
Гость

У вас проблема в муже и вас, а не в квартире. Поставьте кондиционер. В чем проблема? Подремонтируйте или обменяйте на другую. Вы купили или с мужем?

Она насосала, потом муж заехал

Гость
#20

С разработанными отверсттями взял как говорится

Гость
#21
Гость

Может есть тут те, кто живет с токсичными старухами, тк не заработал на свое жилье?
И Как Вам?

Гость
[2079129311]
Сегодня, 11:47
#12
Может есть тут те, кто живет с токсичными старухами, тк не заработал на свое жилье?
Гость
[2079129311]
Сегодня, 11:49
#14
Неужели не хочется иметь.хотя бы однушечку но свою, чтобы не воняло нафталином?
Гость
[2079129311]
Сегодня, 11:51
#15
Вы мечтали посвятить свою жизнь.истеричной бабке?
Мужики, как докатились вы до такого?
Руки ноги есть, голова.

Почему вы вынуждены жить с пенсионерками в квартирах, на которые вы не заработали?

У кого что болит или есть проблема, тот о том и пишет....

Гость
#22
Гость

Гость
[2079129311]
Сегодня, 11:47
#12
Может есть тут те, кто живет с токсичными старухами, тк не заработал на свое жилье?
Гость
[2079129311]
Сегодня, 11:49
#14
Неужели не хочется иметь.хотя бы однушечку но свою, чтобы не воняло нафталином?
Гость
[2079129311]
Сегодня, 11:51
#15
Вы мечтали посвятить свою жизнь.истеричной бабке?
Мужики, как докатились вы до такого?
Руки ноги есть, голова.

Почему вы вынуждены жить с пенсионерками в квартирах, на которые вы не заработали?

У кого что болит или есть проблема, тот о том и пишет....

Это самый остроумный ответ, который я видела

Гость
#23

Меняйте радиаторы, мы ставили больше секций чем необходимо по КВ.метрам. лучше убавить или выключить, чем нехватка тепла
утепляйте стены. Может вам окна не качественно установили и дует из под подоконника, тогда нужно вызывать мастеров и все утеплять. А вообще меняйте квартиру. Сестра купила квартиру, старую панельку продала 31кв м. Купила однушку в новостройке 42 м, сделали из нее двушку, объединили балкон с комнатой. Кухня большая . Кредит на 300 тыс, выплатили за 2 года+ ремонт. Район не меняла, дом чуть ли не соседний получился. Ну у них ещё тамбур шириной 2 метра на 2,5 на 2 квартиры, так что велосипеды висят на стенах и не мешают проходу и "балкон" не захламляют.

Гость
#24

Вы же ясно даете понять, что дело не в квартире, а в муже, живут ведь и в студиях 25 м и прекрасно себя чувствуют. Вы купили квартиру, а мужа как собаку туда перевезли, он никаких прав на нее не имеет и только мешается вам.

Гость
#25
Гость

трещит не от перепадов температур, а от того, что фундамент гуляет. деревянный дом тем и хорош, что он такие гуляния легко переживает, а вот кирпичный дом давно бы треснул и развалился бы весь. а деревянный не разваливается. в этом и состоит его надежность и деревянному дому не нужен дорого фундамент.

Деревянные дома дольше стоят, чем кирпичные. Если брус был правильно сложен и все сделано по уму, то лет 150 простоит если не больше. За нашим городом была деревня, сейчас там дачи, так вот там дом стоял ещё с соломенной крышей и все ему было нипочём, даже крыша не текла. Но его подожгли, а так бы ещё лет 20 простоял.

Гость
#26
Настя

Ага, потом на ремонте деревянного дома разоришься. Честный дом - исключительно: кирпич, камень, газоблок/пеноблок.

Что за бред?! я выросла в деревянном доме и родители там так и остались, уже на пенсии ,уже немало лет ему и все норм. Дача - тоже деревянная, тоже без проблем. На жизнь человеческую точно хватает.

Гость
#27

Что бл за мужик который не может подумать о нормальном жилье ??(( это *** к *** тереться дискомфорт , в туалет нормально не сходишь бл я живу в такой хате но без мужа с ребёнком и то тесно !! А тут с мужиком пусть едет на заработки заработать на нормальную хату

Гость
#28
Гость

Деревянные дома дольше стоят, чем кирпичные. Если брус был правильно сложен и все сделано по уму, то лет 150 простоит если не больше. За нашим городом была деревня, сейчас там дачи, так вот там дом стоял ещё с соломенной крышей и все ему было нипочём, даже крыша не текла. Но его подожгли, а так бы ещё лет 20 простоял.

страховка покрывает весь вред, причиненный пожаром.

Гость
#29
Гость

трещит не от перепадов температур, а от того, что фундамент гуляет. деревянный дом тем и хорош, что он такие гуляния легко переживает, а вот кирпичный дом давно бы треснул и развалился бы весь. а деревянный не разваливается. в этом и состоит его надежность и деревянному дому не нужен дорого фундамент.

Вот-вот.

Гость
#30

А я наоборот мечтаю о маленькой квартирке или домике. 😁
В них уютнее и мило так.
Не люблю хоромы(
Сразу куча не нужных вещей появляется,чтоб пространство заполнить,уборки много,да и содержание тоже не малое(

Гость
#31
Гость

А я наоборот мечтаю о маленькой квартирке или домике. 😁
В них уютнее и мило так.
Не люблю хоромы(
Сразу куча не нужных вещей появляется,чтоб пространство заполнить,уборки много,да и содержание тоже не малое(

каменный дом, чтобы разогреть нужно очень много времени.
а деревянный дом быстро нагревается и быстро остывает. и это очень хорошо, потому что таким образом ты можешь экономить очень много денег на отопление. когда ты уходишь из дома, отопление отключается и ты на него не платишь, а когда ты приходишь, отопление включается и ты платишь только тогда за отопление, когда ты им пользуешься. потому до 30% ты экономишь на отоплении только за счет этого. при этом дом в 3 раза дешевле стоит. то есть выгода во всем получается.

Гость
#32

Зачем вам муж бездомный неликвид? Это он должен был купить квартиру и привести туда жену

Василий
#33

Съедте, и поживите месяц в хостеле, где 10-20 человек в комнате в 2 яруса.

Гость
#34
Гость

каменный дом, чтобы разогреть нужно очень много времени.
а деревянный дом быстро нагревается и быстро остывает. и это очень хорошо, потому что таким образом ты можешь экономить очень много денег на отопление. когда ты уходишь из дома, отопление отключается и ты на него не платишь, а когда ты приходишь, отопление включается и ты платишь только тогда за отопление, когда ты им пользуешься. потому до 30% ты экономишь на отоплении только за счет этого. при этом дом в 3 раза дешевле стоит. то есть выгода во всем получается.

Вот-вот!
Поэтому и хочу не большой домик из бруса построить. У нас в СНТ люди построили из бруса дом себе,нарадоваться они не могут!
Я в детстве жила с родителями в большом,кирпичном,частном доме,и просто жесть,как тяжело его было отопить. Зимой прохладно было всегда. Но зато он красивый был. 😁

Гость
#35

Так может проблема не в квартире а в отношениях с мужем? Или может ваше общее гнездо не обжито и не налажен быт? Модет вам нужно время привыкнуть? Я к последней квартире привыкала 4 года, было все не так и не то. А потом вдруг поняла как удачно расположена она и прочее. Моя квартира не на много больше. У меня 36,1 плюс маленький балкончик.

Гость
#36
Виноградинка

А почему пишете "я еле купила"? Муж не вкладывался в жилье?
Вы ипотеку платите? Или жилье уже полностью оплачено у вас?
Где квартира находится? Имею ввиду, центр, не центр.

Окраина. Не вкладывался. Только дешёвой мебелью

Гость
#37
Гость

Мужики, как докатились вы до такого?
Руки ноги есть, голова.

Почему вы вынуждены жить с пенсионерками в квартирах, на которые вы не заработали?

Грустно когда и ты и твои родители будут получать пенсию и ты от них никогда не съедешь

Гость
#38

Моя первая квартира после развода,была 25 м2, очень уютная,дело не в квадратах,а в порядке, планировке, отсутствие хлама,и удобной свежей мебелью, ремонт тоже может быть бюджетный, но выглядеть респектабельно, у вас если,что аж на 8 м2 больше,вторая квартира была точно такая же как первая ,но уже в центре,а не на отшибе,те же 25, планировку я сделала уже по другому, тоже супер, продавала обе не дольше месяца

Гость
#39

Начнете просто с кондера. Уже поллета закончилось, а вв так и не купили.....

Гость
#40
Гость

трещит не от перепадов температур, а от того, что фундамент гуляет. деревянный дом тем и хорош, что он такие гуляния легко переживает, а вот кирпичный дом давно бы треснул и развалился бы весь. а деревянный не разваливается. в этом и состоит его надежность и деревянному дому не нужен дорого фундамент.

Деревянному дому нужен хороший фундамент. Бабушкиному дому 40 лет, поставили на фуфлыжный фундамент. Сейчас нижние венцы вместе с фундаментом ушли под землю, гниют. Потолок повело. Как ремонтировать-не представляем. Дешевле новый дом построить. А так хочется этот сохранить, где в детстве каждре лето прошло.

Гость
#41
Гость

каменный дом, чтобы разогреть нужно очень много времени.
а деревянный дом быстро нагревается и быстро остывает. и это очень хорошо, потому что таким образом ты можешь экономить очень много денег на отопление. когда ты уходишь из дома, отопление отключается и ты на него не платишь, а когда ты приходишь, отопление включается и ты платишь только тогда за отопление, когда ты им пользуешься. потому до 30% ты экономишь на отоплении только за счет этого. при этом дом в 3 раза дешевле стоит. то есть выгода во всем получается.

Если в дом проведена вода и в систему отопления дома залита вода, отключать отопление в мороз нельзя. Трубы разорвет. От бабушки остался деревянный дом, зимой на выходные ездим туда. Газовое отопление всю неделю работает. Хотя бы на +12 надо держать температуру в доме. И то, пока не затопишь печь, приходится в доме в верхней одежде ходить, батареи медленно прогревают дом. И постель -брррр, холодная.

#42
Виноградинка

А почему пишете "я еле купила"? Муж не вкладывался в жилье?
Вы ипотеку платите? Или жилье уже полностью оплачено у вас?
Где квартира находится? Имею ввиду, центр, не центр.

Вот тот же вопрос возник, а если сама еле купила, нехай супруг в своей еленекупленой живёт

Гость
#43
Гость

Какие тетки все же обнаглевшие! Засунуть таких на флот, на дизельную подлодку потом будет бегать по 33 кв.м. и радоваться!

На подлодке не жизнь, а работа, за дискомфорт деньги платят вы ещё космонавтов вспомните.. а дома хочется жить и отдыхать.

Гость
#44

Не нравится квартира,отдай мне .Я буду очень доволен

Гость
#45
Гость

Может есть тут те, кто живет с токсичными старухами, тк не заработал на свое жилье?
И Как Вам?

О, да !

Гость
#46

Ещё условия хорошие.

Гость
#47

А что конкретно-то раздражает? Муж или квартира?

Гость
#48
Настя

Ага, потом на ремонте деревянного дома разоришься. Честный дом - исключительно: кирпич, камень, газоблок/пеноблок.

И желательно в черте города всё же

genia
#49

Автор почему-то уверена, что дело в квартире...

Гость
#50

Сходи в церковь и поставь свечку за Брежнева и скажи ему спасибо, что он тебе такое построил. Тебе никто не мешает оценивать все прелести пиндосовского жилья - вали туда. Там тебе будет реально хорошо. Гавкает она на приличных людей.