Гость
Статьи
Смешные ляпы в …
Обсуждение закрыто

Смешные ляпы в сочинениях...Какие у вас были, в ваши школьные годы?

Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.
А на груди у него была белая мошонка.
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!
Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
Лоси забежали во двор и обделались от страха.
Пока мушкетеры не привезли королеве подвески, она вешала на уши лапшу.
Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.
Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.
Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.
Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.
Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
Тельняшка у моряка была распахнута настежь.
Советский народ не только вершит дела на земле, но забрался и в космос.
Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданное зрелище была Маруся.
Она не слышала от него ни одного ласкового слова, кроме слова дура.
Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.
Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.
К автобусу бежала одевающаяся по моде женщина, а за ней аккуратно бреющийся мужчина.
Дятел уселся и стал грызть дерево.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Отелло рассвирипело и задушило Дездемону.
Петр Заломов нес красное знамя, по поводу чего все время вспоминал мать.
Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...
Медведь выкопал яму под пальмой, открыл пасть засунул в неё лапу и упал в зимнюю спячку.
Обломов разложил Ольгу на диване.
Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену.
Корова - это большое животное с четырьмя ногами по углам.
Из-за тучи выглянул луч солнца и огрел кукушонка.
Сидит Аленушка на камешке, а в заду у нее темный лес чернеется...
"И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Hе многие люди могли бы так сделать!"
Дождь бывает грибной, проливной, мелкий и крупнокалиберный.
Кактус упал на кота и взвыл от боли.
У нас в лесу зимой не осталось ни одной певчей птицы, кроме вороны.
Например вот эти!) Перлы)

Анете
117 ответов
Последний — 24 февраля 2008, 13:38 Перейти
1.
Anonymous

автор, уржалась, спасибо! своих ляпов не припомню... хотя тоже конечно были.

2.
Мария.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

а нам учительница диктовала "сч" вместо щавель, щит итд.. А я так и писала _ счавель, счит. два балла короче ставили.

3.
Анете

нет это мое имя))) Anete Anspoka)

4.
Путник

У нас на выпускном сочиенении одна девочка выбрала эпиграф: "Война! Как много в этом звуке для сердца Русского слилось." Времена были совдеповские и училку чуть инфаркт не хватил.

5.
Зёбра

У нас учительна русского и литературы говорила "романтизьм", "романизьм" и т.п. А когда ее ехидно спрашивали нужно ли писать в этих словах мягкий знак, она задумчиво произносила их снова вслух и удивленно отвечала, что нет, не нужно, ну куда же его там писать! Это был ее единственный недостаток, если его можно так назвать. Хорошая была учительница.

6.
итд

Читала и смеялась ))) Зебра напомнила мне нашу училку русского и лит-ру. Наша училка говорила все без смягчения)))" любоФф,моркоФф..." и таким гортанным низким голосом говорила и тянула последнюю букву "ФФФФ")))ошибки при проверке не видела в упор))

7.
Anonymous

А еще одноклассница написала вместо драчливый ДРОЧЛИВЫЙ воробей))))

8.
асистент гинеколога

опооооссссааааааатьсяяяя)))))))) яваляюсь рыдая)))))

9.
Anonymous

)))))) БывшаЯ.... все, я под столом...

10.
Лена

Вот еще вспомнила, подруга делала доклад про фольклор и почему-то произносила это слово как ФАКлер:)))

11.
перл одноклассника(20-летней давности)

нужно иметь большое мужество , чтобы прыгать с парашютом в небо

12.
;)

Как-то писала домашнюю работу, а была срашно невнимательная. Получилось: "Доманя кабота"
//////////////////Препод по истории рассказывал перл из школьного сочинения: "В советские время процветало сношение церквей"..

13.
;)

стРашно, млин! (ну вот, опять:)))

14.
Himbeere

А у нас пол класса в диктанте по русскому языку написали вместо фразы "запорОшенная снегом" - "запарАшенная снегом", учительница еле скрыла улыбку на лице когда ругала нас за такой перл)))

15.
я

с чекушкой)

16.
Galea

одноклассник часто писал вместо пЁсня (на укр. - песня) - пЁся (сами догадываетесь что).... а преподаватель раз, читая лекцию, выдала: "то, что я дикутю-можете писать. что я не диктую - можете не писать"

17.
lapka

во втором классе мы писали диктант. Раздавая проверенные работы учительница показала моему однокласснику ошибку, он написал Кля вместо Коля. Я тогда просто умирала от смеху, и все бы ничего, пока я не выяснилось что я сделала точно такую же ошибку:-(

18.
Штрих

Директриса подросткового клуба, рассказывая о планах по клубу:
"Собираюсь приобрести покровое коврытие."

19.
Felicia

А мой брат подписал тетрадь в первом классе "Для работ по ... С И Р О Ж И.Это Сережи,значит.Ему уж за тридцать,а мы все вспоминаем.

20.
ё-бурженка

у нас как-то было сочинение на свободную тему.каждый должен был прочитать журнал какой-нибудь или другое периодическое издание.Тема сочинения звучала как"Любимый раздел"Училка на доске написала,посмотрела,подумала,покраснела и стерла.

21.
Рупрeхт

Это Пушкин. Медный всадник. На берегу пустынных волн, стоял он дум великих полн, пред ними широко, река неслася, Бедный челн по ней стремился одиноко...

22.
Рупрeхт

517 ноября 2007 12:44:02ё-бурженка [79665417]//:) Хорошо:) А как она переименовала тему, интересно? Лучший раздел?

23.
Ingeborge

49 - ну если брать уж совсем детский возраст, то тоже ничего не могу припомнить... Может не делала ляпов, а может просто память подвела))).

24.
северянка

А у нас одна девчонка вместо слова выкристаллизация (это по химиии)написала на доске выглистализация. Мы так ржали.

25.
Виол

И еще: вместо '' и летели лебеди обронили пух'' писал : и летели лебеди на броневику. Я тоже выдавала : вместо ''наша армия сильна,охраняет мир она'' мне слышалась ''...охраняет мирона'' и я спрашивала у мамы кто такой мирон.мне было 3 года

26.
Auris

Я писала в сочинениях, мама до сих пор помнит : "Герой вышел из заднего прохода" (имеется в виду черный ход). Еще: "Внезапно наступила война". Сестра маленькая во втором классе написала сочинение про Буратино (это была ее любимая книжка), что Буратано дали 5 копеек и он пошел их зарывать в землю)

27.
Мама

Старший сын во первом классе написал в диктанте: "Деду Науду попался клещ". Это вместо "Деду на уду попался лещ". А младшей дочке учительница в дневнике такие перлы до сих пор пишет: "Била одноклассника по голове Гоголем!". Или вот ещё такая надпись: "Сосала!". Это когда дочка-второклашка на уроке в рот "чупа-чупс" засунула.

28.
Разруха в головахъ

Знакомый написал в диктанте "он ехОл и наблЯдал" :)))))))))))))) естессно, родителям в школу пришлось идти :)))

29.
чувак

68: ))))))))))))

30.
Ася

У нас на сочинении, посвященному бережному отношению к хлебу, один паренек написал: Дед поднял кусок хлеба, обдул его со всех сторон и направился к ближайшему газону.

31.
Автор

Множопель это сила))))
урок английского в классе 7..учительница даёт задание читать текст и переводить...в классе тишина и тут вопрос из класса, на полном серьёзе: "а что такое "ёб" ?" тут учительница разозлилась..начала орать, что это ужасно ругаться матом в её кабинете и вообще... но её злость стала ещё больше, когда она узнала, что это слово "job"

32.
Anonymous

А я как-то в диктанте всего 1 букву пропустила "У нее не было предрасСУКов..."

33.
чувак

╚ В то время рэпа не было, поэтому пипл оттягивался на балах╩

34.
по

был у меня знакомый он написал сочинение на двойном листе учительнице - лицемерке со шрамом точнее он не написал ничего а просто написал огромными буквами ШРАМ ЛИЦЕМЕРКА и подписал и ждал сочинение.......

35.
Поганка

писали диктант в классе 7-8 и не подглядЁвая друг к другу с однокласницей (обе отличницЁ сидели за одной партой) написали ухи-лопухи, вместо уши-лопухи))

36.
чувак

Записи в школьных дневниках:
Ув. родители! Подстригите своего ребенка. Хочется посмотреть ему в глаза.

37.
чувак

Ваш сын видел в гробу десятичные логарифмы.

38.
чувак

Принёс водки, сорвал педсовет.

39.
чувак

Пил пиво прямо на уроке биологии (с муляжом леща)

40.
Anonymous

ОЙ!!! Я ПАЦСТАЛОМ!!!

41.
Лёля Бандерлогина

Знакомый рассказывал, что в младших классах с ним учился его полный тезка. Так вот, чтобы учительница не путала их тетрадки, они подписывали - Александр Романов Первый, Александр Романов Второй. Во как!:)))

42.
Anonymous

Чeлкaш шeл,пoнурив гoлoву и из eгo рaзoрвaных шtaнoв bылo виднo всe eгo прoлetaрскoe прoишoждeниe.Нe успeлa дoяркa сoйtи с tриbуны кaк нa нee взobрaлся прeдсeдateль.

43.
Anonymous

Nehljudov ljubil duhi i poetomu chasto mochilsja imi

44.
чувак

Селина стенала, больше не напрягая мозг.

45.
чувак

Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

46.
чувак

Чейз схватил ее за руку. Что-то теплое заструилось между ними.

47.
Мария.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

а ты фамилию свою поменяла? или ты замужем?

48.
Anonymous

Автор, перлы про Отелло, дятла и корову довели меня до истерики

49.
Anonymous

Милые девчушечки, проголосуйте пожалуйста за мою сестрёнку, я за Вас поголосую где-нибудь. Спасибо. http://www.glamour.ru/promo/clinique/40158/index.php?SHOWALL _1=1

50.
Рупрeхт

Маша сношалась с Дубровским через дупло.