Гость
Статьи
Муж критикует …

Муж критикует внешность и не только

Муж начал критиковать мою внешность примерно через полгода после нашего знакомства. Поженились мы достаточно быстро, встречались всего 5 месяцев. Детей тогда еще не было в планах, то есть его ничего и не держало со мной. Казалось, что это все было как бы не всерьез.
Сначала говорил, что ему нравятся жгучие брюнетки, а я русая, было бы неплохо, если бы покрасила волосы. Потом предложил мне подстричь челку. Я ни того ни другого не сделала, мне челка не нравится и красить волосы в черный я не собиралась. Потом он отпускал колкости с намеками, что ноги у меня кривоваты. А во время беременности спрашивал, останется ли у меня такая "странная" пигментация на сосках.
Когда родила, у меня периодически стали появляется высыпания, он постоянно замечал каждый прыщик и говорил: «Опять у тебя прыщи. Ты лечить их собираешься? Ты постоянно ходишь вся в прыщах». Потом он стал говорить, что у меня запах изо рта, я стала ходить к стоматологу, гастроэнтерологу, все врачи дали заключение, что никакого запаха от меня нет, с желудком и зубами у меня все хорошо.
Но я все равно стала стеснятся подходить к людям близко, боялась, что от меня пахнет, хотя при каждом посещении врачей я продолжала спрашивать об этом, надоедала с этим вопросом близким. Как-то ехала со знакомой в метро, она близко ко мне наклонилась, и я как бы отстранилась, чтобы ответить. Она в конце поездки у меня спросила: «Извини, в чем дело, Ты всегда отстраняешься». Я ответила о гавязчивом мнении, что от меня пахнет. Она ответила, что ничем от меня не пахнет. Никто не чувствует этого.
Недавно придирки мужа возобновились: стал говорить, что у меня, желтые зубы. Пошла к стоматологу на отбеливание. Она меня начала отговаривать, говорить, что эмаль тонкая серовато-белого оттенка, даже специальную шкалу приложила, чтобы я увидела, что желтого там и в помине нет. Я спросила, можно ли сделать виниры, чтобы зубы были белые. Она ответила, что решать мне, конечно, но по всем параметрам у меня красивые зубы и цвет хороший.
Это было последней каплей. Размышляю над ситуацией и понимаю, что он никогда мне не делал комплиментов, только критиковал. Когда делаю красивую прическу, макияж, красиво одеваюсь, то муж обычно молчит, но иногда говорит, что туфли мне не подходят, платье не того цвета и т.д. Каждую мелочь заметит, если вдруг прыщ выскочит, скажет обязательно. Недавно он при мне одной женщине сказал: «У вас голос такой красивый». А я подумала, что мне он такого ни разу не говорил. Значит у меня и голос некрасивый? Другие люди обычно комплименты делают, а муж всегда найдет хоть какой-нибудь повод покритиковать. Я ему говорила о том, что врачи не видят проблем с желудком и зубами, что у меня все нормально с цветом и изо рта не пахнет. Он отвечает: «Я ду*ак что ли, зачем мне придумывать?» Не пойму, если его все во мне не устраивает, что его держит-то? И зачем он так говорит?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#3

Главное, вы разродились

Королевишна
#4

Либо реально что-то не так, что вряд ли, судя по тексту. Либо муж просто абьюзит, издевается специально, чтобы появились комплексы и манипулировать

Гость
#5

Автор, муж типичный абьюзер. Принижая Вас, повышает свою самооценку. Нах такого ...

Гость
#6

"Не пойму, если его все во мне не устраивает, то что его держит-то? И зачем он так говорит?" - задайте этот вопрос вашему мужу и скажите, что вам неприятно постоянно выслушивать постоянную критику внешности. Как будто он без недостатков.

#7

Расскажите мужу, как вы себя чувствуете после его слов.
И не потому, что вы не воспринимаете критику, а потому что она ничем не уравновешивается.

И еще вы явно сами себя не очень любите. И мама наверняка постоянно указывала на недостатки. А муж транслирует ваше отношение к самой себе. Научитесь сами себя ценить. Поверьте, это самое важное.
В помощь могу плсовеоваить книги "Предназначение быть женщиной 2" и " Исцеление женской души".

Удачи! Пусть все получится!

Папайя
#8

Возьми дрыно и уеби его так что бы зубы все выпали у него )

Папайя
#9
Папайя

Возьми дрыно и уеби его так что бы зубы все выпали у него )

Кувалду можно )

Автор
#10
Гость

Ну прыщи- это реально некрасиво, как и желтые зубы, как он тебя вообще жахает? Еще и мажешься как клоун

В том и дело, что у меня зубы не желтые. Я сама это вижу, фотографировала даже, чтобы посмотреть не обман ли это зрения, но совсем нет желтизны. Пришла к стоматологу на зум отбеливание, она меня начала отговаривать, говорит эмаль тонкая и серовато-белого оттенка, даже специальную шкалу приложила, чтобы я увидела, что желтого там и в помине нет. Я спросила можно ли сделать виниры, чтобы зубы были белые, она мне сказала, что у меня красивые зубы и цвет хороший, чтобы я не выдумывала.
А прыщи, если вы думаете, что у мен все лицо в прыщах, то нет. Когда грудью кормила были высыпания точечные, максимум 2 прыща. Но муж меня так долбил этими прыщами, что я пошла в нии дерматологии лечится. Мне врач там сказал, что у меня все в норме! И единичные высыпания на ГВ это нормально! Сейчас максимум один прыщ перед КД вылезет и то муж замечает обязательно, как будто у меня все лицо в воспалениях!!

Автор
#11
Королевишна

Либо реально что-то не так, что вряд ли, судя по тексту. Либо муж просто абьюзит, издевается специально, чтобы появились комплексы и манипулировать

Я же специально ко врачам обращалась, которые отрицали и зубы желтые и запах изо рта. Он меня настолько довел этим мнимым запахом, что я стала стеснятся с людьми разговаривать близко. Но как-то ехала со знакомой в метро, она близко ко мне наклонялась и я как бы отстранялась, чтобы ответить. Она в конце поездки у меня спросила, мол, извини, у меня что изо рта пахнет, ты всегда отстраняешься? Я говорю нет, мне кажется у меня пахнет. Она сказала ничем от тебя не пахнет. Я и на гастроэнтеролога дышала и на стоматолога, и не на одного. Никто не подтверждал никакой запах.
И с этими прыщами обращалась к косметологам, дерматологам, в нии дерматологии ходила. Мне все в один голос говорили, что все со мной нормально и не нужно никакого лечения.
Другие люди обычно комплименты делают, а муж всегда найдет хоть какой повод покритиковать.
Недавно он при мне одной женщине сказал, мол, у вас голос такой красивый, а я думаю, мне он такого ни разу не говорил, может у меня и голос некрасивый?

Автор
#12
Гость

Автор, муж типичный абьюзер. Принижая Вас, повышает свою самооценку. Нах такого ...

Возможно, но я уже даже не знаю что думать. Я ему говорила, врачи говорят у меня с желудком и зубами все нормально и изо рта не пахнет, он мне говорит, а я что дурак что ли, зачем мне придумывать?

Автор
#13

Причем у него как раз пародонтоз и изо рта всегда есть небольшой запах, я к нему привыкла. Ничего не говорю. И если он вспотел и есть запах тоже считаю бредом говорить такое. Он же не всегда вонючиц ходит. Но если я вдруг подойду к нему в зале (мы вместе занимвемся иногда) и от меня вдруг будет запах пота, то он отстраняется с перекошенным лицом с гримассой омерзения и шипит, фу от тебя воняет. А сам стоит такой же потный, мне ему что, в ответ говорить и ты воняешь, пошел отсюда?

Автор
#14
Гость

"Не пойму, если его все во мне не устраивает, то что его держит-то? И зачем он так говорит?" - задайте этот вопрос вашему мужу и скажите, что вам неприятно постоянно выслушивать постоянную критику внешности. Как будто он без недостатков.

Я ему говорила и не раз. Он говорит я преувеличиваю и он не обязан говорить мне каждый день комплименты, типа это не показатель любви, а поступки показатель. Ну хорошо, но речь не о похвпле, а об элементарном такте и постоянной критике. На что он мне говорит, что ничего такого мне не сообщает. Типа ну сказал, что у меня прыщ, ну это ведь реально так. Ну сказал, что цвет платья мне не идет и что, если ему так кажется. И т.п.

Автор
#15
Барышня

Расскажите мужу, как вы себя чувствуете после его слов.
И не потому, что вы не воспринимаете критику, а потому что она ничем не уравновешивается.

И еще вы явно сами себя не очень любите. И мама наверняка постоянно указывала на недостатки. А муж транслирует ваше отношение к самой себе. Научитесь сами себя ценить. Поверьте, это самое важное.
В помощь могу плсовеоваить книги "Предназначение быть женщиной 2" и " Исцеление женской души".

Удачи! Пусть все получится!

Спасибо за совет!! Обязательно почитаю!
Вы знаете, до встречи с мужем я считала себя если не красивой, то очень симпатичной. Меня никогда не оскорбляли мужчины и наоборот только комплименты делали. Мама меея действительно не называла красоткой и иногда критиковала, ео чтобы таак, никогда.
А с мужем я стала как будто зашуганной, считаю себя стремной и вонючей. Когда мне делают комплименты мне кажется это чуть ли не из жалости.

#16
Автор

Спасибо за совет!! Обязательно почитаю!
Вы знаете, до встречи с мужем я считала себя если не красивой, то очень симпатичной. Меня никогда не оскорбляли мужчины и наоборот только комплименты делали. Мама меея действительно не называла красоткой и иногда критиковала, ео чтобы таак, никогда.
А с мужем я стала как будто зашуганной, считаю себя стремной и вонючей. Когда мне делают комплименты мне кажется это чуть ли не из жалости.

Мне кажется, вы очень сконцентрированы на том, как вас видит муж, на его мнении.
Меня муж одно время тоже критиковал. Мегьше, чем вас. Нл тем не менее. И я все пыталась выпытать, какой он бы хотел меня видеть. Пыталась исправить указанные им недостатки. Но потом меня это достало. И я стала просто заботиться о себе в свое удовтльствие. И тут он вдруг резко перестал видеть во мне недостатки. Даже говорить, чтл то, что ему не нравилось, изменилось (хот на самом деле это было не так, зуб даю).
Ну и важно, что при этом я мужц никогда особо мозг не выносила, всегда его уважала, как жена вела себя просто чудесно.
И когда я внутри почувствлвала: да ему так повезло со мной! Будет цепляться к мелочам - может все испортить. Куча мужчин мечтает о такой жене! А я выбрала его, люблю его. Как он может так не ценить свок счастье?
И как только я сама стала в этом уверена - он вдруг тоже стал так дцмать. Хотя вслух я этого не произносила )

Автор
#17
Барышня

Мне кажется, вы очень сконцентрированы на том, как вас видит муж, на его мнении.
Меня муж одно время тоже критиковал. Мегьше, чем вас. Нл тем не менее. И я все пыталась выпытать, какой он бы хотел меня видеть. Пыталась исправить указанные им недостатки. Но потом меня это достало. И я стала просто заботиться о себе в свое удовтльствие. И тут он вдруг резко перестал видеть во мне недостатки. Даже говорить, чтл то, что ему не нравилось, изменилось (хот на самом деле это было не так, зуб даю).
Ну и важно, что при этом я мужц никогда особо мозг не выносила, всегда его уважала, как жена вела себя просто чудесно.
И когда я внутри почувствлвала: да ему так повезло со мной! Будет цепляться к мелочам - может все испортить. Куча мужчин мечтает о такой жене! А я выбрала его, люблю его. Как он может так не ценить свок счастье?
И как только я сама стала в этом уверена - он вдруг тоже стал так дцмать. Хотя вслух я этого не произносила )

Знаете, какое-то время мне было все равно. Ну когда он вначале мне говорил, что ему нравятся черненькие, а я русая и было бы неплохо мне перекрасится, потому что у меня "обычный" цвет волос и немодная прическа (просто длинные волосы). И что ему не нравится моя прическа, мол, отстриги челку. Мне реально было все равно, я считала свои длинные русые волосы очень красивыми. Но он на этом не остановился, то ноги кривоватые, на это мне тоже пофиг, потом он дальше пошел, и одеваюсь я не так, то некрасиво, то вычурно, то немодно, то ярко, то блекло, то цвет не тот, и соски у меня большеваты, потом соски стали "странной пигментации", на тот момент я тоже пока мимо ушей пропускала и считала себя классной и красивой. А потом уже начала комплексовать, особенно, точнее скорее всего после того, как он мне стал говорить, что у меня воняет изо рта. Я подумала, ну не может человек специально врать, что есть запах, а раз не может врать про это, значит и остальные его придирки вовсе не придирки, а истина.

Гость
#18

Подруга моя так же жалуется, что то она пахнет не так, то волоски у нее и т. д. Бедна только по врачам и салонам бегает, а самооценка в ***, хотя она очень красивая девушка! Скажу одно не Ваш он человек и надо уходить от такого, пока окончательно не загнобил.
И ещё для эстетов: прыщи конечно это не хорошо, но гнилая душа куда хуже...

Автор
#19
Барышня

Мне кажется, вы очень сконцентрированы на том, как вас видит муж, на его мнении.
Меня муж одно время тоже критиковал. Мегьше, чем вас. Нл тем не менее. И я все пыталась выпытать, какой он бы хотел меня видеть. Пыталась исправить указанные им недостатки. Но потом меня это достало. И я стала просто заботиться о себе в свое удовтльствие. И тут он вдруг резко перестал видеть во мне недостатки. Даже говорить, чтл то, что ему не нравилось, изменилось (хот на самом деле это было не так, зуб даю).
Ну и важно, что при этом я мужц никогда особо мозг не выносила, всегда его уважала, как жена вела себя просто чудесно.
И когда я внутри почувствлвала: да ему так повезло со мной! Будет цепляться к мелочам - может все испортить. Куча мужчин мечтает о такой жене! А я выбрала его, люблю его. Как он может так не ценить свок счастье?
И как только я сама стала в этом уверена - он вдруг тоже стал так дцмать. Хотя вслух я этого не произносила )

Про внутренний настрой - спасибо за совет!!! Буду думать, как реанимировать себя внутренне. Он меня настолько в комплексы загнал, что я лишний раз даже заговорить с людьми боюсь

#20
Автор

Знаете, какое-то время мне было все равно. Ну когда он вначале мне говорил, что ему нравятся черненькие, а я русая и было бы неплохо мне перекрасится, потому что у меня "обычный" цвет волос и немодная прическа (просто длинные волосы). И что ему не нравится моя прическа, мол, отстриги челку. Мне реально было все равно, я считала свои длинные русые волосы очень красивыми. Но он на этом не остановился, то ноги кривоватые, на это мне тоже пофиг, потом он дальше пошел, и одеваюсь я не так, то некрасиво, то вычурно, то немодно, то ярко, то блекло, то цвет не тот, и соски у меня большеваты, потом соски стали "странной пигментации", на тот момент я тоже пока мимо ушей пропускала и считала себя классной и красивой. А потом уже начала комплексовать, особенно, точнее скорее всего после того, как он мне стал говорить, что у меня воняет изо рта. Я подумала, ну не может человек специально врать, что есть запах, а раз не может врать про это, значит и остальные его придирки вовсе не придирки, а истина.

Если у вас сильных проблем с самооцпнкой нет, тогда попробуйте с мужем поговорить. Только не с позиции: ты, гад, меня обижаешь. А с позиции: ты мой любимый муж, но вот от такого-то поведения я чувствую себя плохо (мне больно, я чувствую себя нелюбимой и тп. Сами задумайтесь хорошо о том, какие чувства вы испытываете)

И уже смотрите на реакцию. Если муж все-таки вас любит, то ему должно стать неприятно и того, что он доставляет вам боль.

Я в таких разговорах наревелась очень сильно. Слава Богу, муж понял, что что-то он делает не так, коль меня плющит.

Надеюсь, вам тоже поможет )

#21
Автор

Про внутренний настрой - спасибо за совет!!! Буду думать, как реанимировать себя внутренне. Он меня настолько в комплексы загнал, что я лишний раз даже заговорить с людьми боюсь

От всей души желаю, чтобы все удачно разрулилось. И чтобы ваша семья была счастлива )

Гость
#22

А если зеркалить?) Например, самой от него отшатываться, ссылаясь на запах.
Найти в нем физдефект, не Аполлон же он сам. И гнобить.
Рассказать, что вам сегодня сделал комплимент какойнить "Вася", и подчеркнуть, что выглядит он гораздо лучше него.
Будет, возмушаться, скажите, "какой привет, такой и ответ". Я бы поиздевалась, мало бы ему не показалось 😁😁😁

Автор
#23
Барышня

Если у вас сильных проблем с самооцпнкой нет, тогда попробуйте с мужем поговорить. Только не с позиции: ты, гад, меня обижаешь. А с позиции: ты мой любимый муж, но вот от такого-то поведения я чувствую себя плохо (мне больно, я чувствую себя нелюбимой и тп. Сами задумайтесь хорошо о том, какие чувства вы испытываете)

И уже смотрите на реакцию. Если муж все-таки вас любит, то ему должно стать неприятно и того, что он доставляет вам боль.

Я в таких разговорах наревелась очень сильно. Слава Богу, муж понял, что что-то он делает не так, коль меня плющит.

Надеюсь, вам тоже поможет )

Раньше-то не было, а сейчас есть.. то есть раньше я мимо ушей его подколы и критику воспринимала. Я считала себя и умной и симптичной и даже красоткой, в принципе. А потом самооценка начала опускаться. И мужу я об этом говорила, без обвинений, что мне бы хотелось слышать комплименты и что мне неприятно слышать подколы и критику, он на все это отмахиваеися. Мол, что тут такого, что родной человек замечание сделал. Типа, лучше я тебе скажу, что у тебя изо рта пахнет, чем чужой человек. Но факт в том, что никто и не говорил такого, наоборот опровергали, а зачем врачам было врать, что запаха нет?? Тем более я в платных клиниках спрашивала, могли бы начать на бабки разводить и лечить "запах". Так и стоматолог в этот раз, наоборот начала отговоривать отбеливать и виниры лепить. Типа эмаль у меня не желтая даже близко. А он продолжает на своем стоять, типа, зубы такие желтые, видно в улыбке, в глаза бросается.

Автор
#24
Гость

А если зеркалить?) Например, самой от него отшатываться, ссылаясь на запах.
Найти в нем физдефект, не Аполлон же он сам. И гнобить.
Рассказать, что вам сегодня сделал комплимент какойнить "Вася", и подчеркнуть, что выглядит он гораздо лучше него.
Будет, возмушаться, скажите, "какой привет, такой и ответ". Я бы поиздевалась, мало бы ему не показалось 😁😁😁

Я уже выше писала, у мужа пародонтоз и всегда есть небольшой запах изо рта, я уже привыкла, он просто ну несвежий, но не отвратительный. Он знает про пародонтоз. Мне и в голову не приходило ему говорить, что у него запах изо рта, ну болезнь такая, зачем человеку еще комплексы насаждать. А может вы и правы, буду ему теперь говорить, что вонб невыносимая. И если запах пота почувствую, скажу фу от тебя воняет как от пса.
Я-то, в отличии от него, не скупа на добрые слова. Всегда ему скажу, что это мне нравится, ну там постригли красиво, костюм сидит красиво, духи приятные и т.п. а он не то, что скажет комплимент, он еще и нас р ет сверху.

Гость
#25

Автор, ну нельзя же так себя не любить! Найдите у него недостатки, даже у красавцев таких полно.Наверняка залысины есть, пузо, волосы на спине... Смотрите ролики с красавцами на тюбике. Полюбуйтесь на суперсамца Дэвида Ганди наверняка вашему Васе до него как до луны.

Johnny
#26
Автор

Я уже выше писала, у мужа пародонтоз и всегда есть небольшой запах изо рта, я уже привыкла, он просто ну несвежий, но не отвратительный. Он знает про пародонтоз. Мне и в голову не приходило ему говорить, что у него запах изо рта, ну болезнь такая, зачем человеку еще комплексы насаждать. А может вы и правы, буду ему теперь говорить, что вонб невыносимая. И если запах пота почувствую, скажу фу от тебя воняет как от пса.
Я-то, в отличии от него, не скупа на добрые слова. Всегда ему скажу, что это мне нравится, ну там постригли красиво, костюм сидит красиво, духи приятные и т.п. а он не то, что скажет комплимент, он еще и нас р ет сверху.

А вот и зря вы всегда добрая.
Борзеет, надо давать отпор.

Гость
#27

Скажите ему, что волосня его повсемесная бесит,а вам нравятся гладкие мускулистые тела с восьмью кубиками, шесть вас не устраивает. Охренеть как его избаловали!

#28
Johnny

А вот и зря вы всегда добрая.
Борзеет, надо давать отпор.

Мне кажется, обижать человека в ответ - не выход.
А вот отстраниться - да. Не чмокнуть лишний раз, не сделать комплимент, не спросить как дела. Больше на себе сконценирироваться. Вместо отбеливания зубов пойти на массаж. Лечь спать отдельно, чтобы себе было больше места. Смотреть самой любимые фильмы.

А критика в ответ может только хуже сделать.

Света
#29

Автор, с такими людьми нужно поступать аналогично. Он Вас критикует, а Вы его в ответ: "А у тебя член маленький/кривой, волосатый лобок противный... А я оргазм не получаю... И пузо висит. И денег мало зарабатываешь. И т.д и т.п

Гость
#30
Автор

Причем у него как раз пародонтоз и изо рта всегда есть небольшой запах, я к нему привыкла. Ничего не говорю. И если он вспотел и есть запах тоже считаю бредом говорить такое. Он же не всегда вонючиц ходит. Но если я вдруг подойду к нему в зале (мы вместе занимвемся иногда) и от меня вдруг будет запах пота, то он отстраняется с перекошенным лицом с гримассой омерзения и шипит, фу от тебя воняет. А сам стоит такой же потный, мне ему что, в ответ говорить и ты воняешь, пошел отсюда?

А вы скажите. Займите позицию силы, чморите его.

Гость
#31
Гость

Автор, муж типичный абьюзер. Принижая Вас, повышает свою самооценку. Нах такого ...

Бабы так же поступают, хихи нашли свое отраженьице)

#32

Муж вас не любит( Скорее всего пытаясь вам самооценку принизить свою повышает. Ну либо вы его раздражаете.

Гость
#33

На его претензии отвечайте, что у него ч/лен маленький, зарплата ничтожная и т.д. Главное, не берите в голову. Вас просто опускают. Он бы ушел к женщине получше, но ему получше не дают)))

Гость
#34
Автор

Возможно, но я уже даже не знаю что думать. Я ему говорила, врачи говорят у меня с желудком и зубами все нормально и изо рта не пахнет, он мне говорит, а я что дурак что ли, зачем мне придумывать?

Классический абъюз. Абъюзер пытается изменить вашу реальность, чтобы вы сомневались в своей адекватности

Королевишна
#35
Автор

Я же специально ко врачам обращалась, которые отрицали и зубы желтые и запах изо рта. Он меня настолько довел этим мнимым запахом, что я стала стеснятся с людьми разговаривать близко. Но как-то ехала со знакомой в метро, она близко ко мне наклонялась и я как бы отстранялась, чтобы ответить. Она в конце поездки у меня спросила, мол, извини, у меня что изо рта пахнет, ты всегда отстраняешься? Я говорю нет, мне кажется у меня пахнет. Она сказала ничем от тебя не пахнет. Я и на гастроэнтеролога дышала и на стоматолога, и не на одного. Никто не подтверждал никакой запах.
И с этими прыщами обращалась к косметологам, дерматологам, в нии дерматологии ходила. Мне все в один голос говорили, что все со мной нормально и не нужно никакого лечения.
Другие люди обычно комплименты делают, а муж всегда найдет хоть какой повод покритиковать.
Недавно он при мне одной женщине сказал, мол, у вас голос такой красивый, а я думаю, мне он такого ни разу не говорил, может у меня и голос некрасивый?

Абьюз. Сочувствую. Нужно что-то решать иначе со здоровой психикой придется расстаться

Гость
#36
Автор

Я уже выше писала, у мужа пародонтоз и всегда есть небольшой запах изо рта, я уже привыкла, он просто ну несвежий, но не отвратительный. Он знает про пародонтоз. Мне и в голову не приходило ему говорить, что у него запах изо рта, ну болезнь такая, зачем человеку еще комплексы насаждать. А может вы и правы, буду ему теперь говорить, что вонб невыносимая. И если запах пота почувствую, скажу фу от тебя воняет как от пса.
Я-то, в отличии от него, не скупа на добрые слова. Всегда ему скажу, что это мне нравится, ну там постригли красиво, костюм сидит красиво, духи приятные и т.п. а он не то, что скажет комплимент, он еще и нас р ет сверху.

Скажите своему мужу,что другие мужчины с вами целуются и все их устраивает.

Гость
#37
Автор

В том и дело, что у меня зубы не желтые. Я сама это вижу, фотографировала даже, чтобы посмотреть не обман ли это зрения, но совсем нет желтизны. Пришла к стоматологу на зум отбеливание, она меня начала отговаривать, говорит эмаль тонкая и серовато-белого оттенка, даже специальную шкалу приложила, чтобы я увидела, что желтого там и в помине нет. Я спросила можно ли сделать виниры, чтобы зубы были белые, она мне сказала, что у меня красивые зубы и цвет хороший, чтобы я не выдумывала.
А прыщи, если вы думаете, что у мен все лицо в прыщах, то нет. Когда грудью кормила были высыпания точечные, максимум 2 прыща. Но муж меня так долбил этими прыщами, что я пошла в нии дерматологии лечится. Мне врач там сказал, что у меня все в норме! И единичные высыпания на ГВ это нормально! Сейчас максимум один прыщ перед КД вылезет и то муж замечает обязательно, как будто у меня все лицо в воспалениях!!

Вы типичная клуша с комплексами. Таких и загоняют. Потому что вместо того что б поставить мужа козла на место вы ведетесь на всякую чушь. Он и дальше будет унижать а вы бегать и выискивать свои недостатки. Жестко поставте его на место пока психрастройство не получили.

Гость
#38

да потому что есть такой тип людей, который любит унижать, а сами себя в зеркало не видят. Не думаю что ваш муж похож на Бреда Пита вот и скажите ему об этом. На колкости отвечайте колкостями)))))) он просто закомплексованый хмырь)))))))

Гость
#39

Вы почему до сих пор с ним?? Как можно себя так не уважать? Вас в дет доме ростили? Где гордость? *** его и все!

Гость
#40

Вы наверное красивая, вот он и вгоняет в комплексы. Может Вы его лучше? Может у него комплексы, так он защищается...

Гость
#41

Платите ему той же монетой: все то, что говорил (т) Вам, Вы переворачивайте и говорите про него . И незамедлительно, сказал, что у Вас прыщ вылез- сразу у него нашли, СФОТКАЛИ и ходите за ним, и знаете, таким тихим, но упорно- издевательским голосом говорите ему гадости о его прыще. А еще лучше - втихаря сфоткайте его член! А потом сидите и при нем его, типа в тайне, характеризуйте. Знаете, в таком тоне, чтоб его это заинтересовало, чтоб он попросил показать Вас, что ж Вы там такого интересного увидели, а Вы ему предложите посмотреть и узнать свое "достоинство"! Лично на себе проверено, ДЕЙСТВУЕТ 100%! А у моего мужа "достоинство", во всех отношениях, ого-го, но я нашла как это повернуть в "свое" русло и больше он ко мне не придирается!

Дикобразочка Анночка
#42

А что мешает покритиковать мужа ? У него титул " Мистер Совершенство "? Он в рейтинге самых красивых мужчин в мире ? Он своей внешностью зарабатывает миллионы ? Может похвастаться голливудской улыбкой ? Охотно верю.
Я бы уже давно насадила его на иглы. О своих недостатках я и без сопливых знаю, и я над ними работаю. Но тыкать меня в них, как щенка в лужу, я не позволю. Особенно тому, у кого своих целый букет.

Гость
#43
Автор

В том и дело, что у меня зубы не желтые. Я сама это вижу, фотографировала даже, чтобы посмотреть не обман ли это зрения, но совсем нет желтизны. Пришла к стоматологу на зум отбеливание, она меня начала отговаривать, говорит эмаль тонкая и серовато-белого оттенка, даже специальную шкалу приложила, чтобы я увидела, что желтого там и в помине нет. Я спросила можно ли сделать виниры, чтобы зубы были белые, она мне сказала, что у меня красивые зубы и цвет хороший, чтобы я не выдумывала.
А прыщи, если вы думаете, что у мен все лицо в прыщах, то нет. Когда грудью кормила были высыпания точечные, максимум 2 прыща. Но муж меня так долбил этими прыщами, что я пошла в нии дерматологии лечится. Мне врач там сказал, что у меня все в норме! И единичные высыпания на ГВ это нормально! Сейчас максимум один прыщ перед КД вылезет и то муж замечает обязательно, как будто у меня все лицо в воспалениях!!

Попробовал бы мой меня критиковать! Услышал бы в ответ, что даже член у нега короткий! Он вас просто не любит.

Гость
#44

Вы разные настолько, что он видит в Вас одно отрицание. Лучше не будет. Только развод, не затягивайте. Чем раньше разведетесь, тем быстрее встретите свою половинку.

Гость
#45
Света

Автор, с такими людьми нужно поступать аналогично. Он Вас критикует, а Вы его в ответ: "А у тебя член маленький/кривой, волосатый лобок противный... А я оргазм не получаю... И пузо висит. И денег мало зарабатываешь. И т.д и т.п

Нет , так взаимоотношения не выровнять. И мерзко это все. Лучше молча собраться и уйти или выставить его. Это просто не Ваш мужчина.

Гость
#46
Папайя

Возьми дрыно и уеби его так что бы зубы все выпали у него )

Папайя,это лучший совет!!!🤣🤣🤣

Гость
#47

Зачем вам такой мудень? Чем скорее вы его бросите, тем лучше. 5 месяцев - это слишком мало, чтобы узнать человека. Вот сегодня он критикует вашу внешность, а завтра что? Поднимит руку на вас с ребёнком? Видимо, мужик вам достался бракованный

Гость
#48

Он пытается взять вас под контроль. Хочет уверить вас, что вы "какая-то не такая" и он, ваш "спаситель", который наоборот заботится о Вас, так как никто, кроме него, вас не полюбит. Возможно, это нарцисс или человек с огромным количеством комплексов. Решать вам, но я бы рекомендовала вам уйти от него навсегда. Он может продолжить давить на жалость, злиться и преследовать. Не поддавайтесь провокации, иначе он окончательно подчинет вас себе. После расставания вы можете чувствовать любовную фрустрацию, но, поверьте, это временно. Рекомендую Вам посетить психолога в независимости от того — расстанетесь вы с ним или нет. Я так понимаю, на вас еще есть ответственность за ребёнка. Подумайте о нем. Какие дети могут вырасти у абьюзера? Либо " жертвы", либо сами "абьюзеры". Оно вам надо? Нет. Пожалуйста, берегите себя, не думайте об этом абьюзере. Это его проблемы, что его не долюбили когда-то и он не стал решать эту проблему. Руководствуйтесь разумным эгоизмом и живите счастливо.❤️

Лютая Училка
#49

Вас не любят.это 100 %. А теперь задайте вопрос почему этот человек на вас женился.для чего то это ему было нужно.но никак не из любви к вам. Однозначно надо уходить от него и разводиться. Он вам отвергает.что разрушает вашу самооценку, собственное "Я", самоуважение, душевное здоровье.

Анонимка в чате
#50
Автор

Я же специально ко врачам обращалась, которые отрицали и зубы желтые и запах изо рта. Он меня настолько довел этим мнимым запахом, что я стала стеснятся с людьми разговаривать близко. Но как-то ехала со знакомой в метро, она близко ко мне наклонялась и я как бы отстранялась, чтобы ответить. Она в конце поездки у меня спросила, мол, извини, у меня что изо рта пахнет, ты всегда отстраняешься? Я говорю нет, мне кажется у меня пахнет. Она сказала ничем от тебя не пахнет. Я и на гастроэнтеролога дышала и на стоматолога, и не на одного. Никто не подтверждал никакой запах.
И с этими прыщами обращалась к косметологам, дерматологам, в нии дерматологии ходила. Мне все в один голос говорили, что все со мной нормально и не нужно никакого лечения.
Другие люди обычно комплименты делают, а муж всегда найдет хоть какой повод покритиковать.
Недавно он при мне одной женщине сказал, мол, у вас голос такой красивый, а я думаю, мне он такого ни разу не говорил, может у меня и голос некрасивый?

Так, всё, хватит! Либо спрашиваете, либо подаёте на развод! Хватит перед ним унижаться!

Предыдущая тема