Гость
Статьи
Волнуюсь за внука

Волнуюсь за внука

Мой сын был женат два раза. Первая его жена - чудесная девочка, родила нам внука, малыша редко давала видеть, так как они развелись буквально через две недели после рождения ребенка, сын причину не назвал. Девочка вышла замуж второй раз буквально через месяц после развода. Внука я почти не видела. Потом женился и мой сын. Девушка младше его на 4 года. Общались мы не часто. Уж не знаю, что там было, но первая его жена уехала с нынешним мужем и ребенком от того брака, позволив сыну и его нынешней забрать нашего внука. К сожалению два года назад мой сын погиб. И внук стал отрадой. Мы приходили к ним практический каждый день. Вскоре вторая жена сына родила, уверяет, что от него, но я не верю, так как во время похорон она вроде не была беременна. Делали тест-ДНК, вроде наш внук.
Сейчас она живет на квартире моего сына с детьми, в последнее время стала реже видеться с нами. Я прихожу, а она то устала, то дети болеют. Хотя раньше все было иначе. Недавно виделись со старшим внуком, я дала ему деньги на секцию по конькобежному спорту. Так заявилась она к нам, скандал устроила, что у мальчика проблема со спинкой и ему нельзя и почему я не посоветовалась с ней? Я говорю, что у него отродясь проблем не было. Деньги она мне вернула. И запретила видеть внука без нее. Но она не его мать, она не имеет право, к тому же ребенок ко мне тянется.
На Новый год мы дарили ему приставку, а она всего лишь краски "Гамма" и новый мольберт, внук любит рисовать. Разница в цене ощутима. Ощущение, что она экономит на нем, потому что не его мать. Я спрашивала у внука, что он кушает, так он сказал: на завтрак - обычно бутерброды она делает или несквик с молоком, на обед всякое разное, но чаще всего заказывает из ресторанов, на ужин обязательно пирог и макароны с котлетой или другой гарнир. Меня смущает завтрак - на отвали. Обед - заказывать из ресторана и при этом экономить на подарках ребенку и секции. Ужин более менее, хотя макароны не полезно. #внук

Ольга Дмитриевна.
33 ответа
Последний — Перейти
#1

А почему вы внука себе не заберёте? Почему его воспитывает чужая по сути женщина? Очень много вопросов…

Ольга Дмитриевна.
#2
Ameliii

А почему вы внука себе не заберёте? Почему его воспитывает чужая по сути женщина? Очень много вопросов…

Я не разбираюсь в документооборота, но она записана у него как мать.
К тому же мне здоровье не позволяет забрать его.

Гость
#3

Вы придираетесь. Ребенок досмотрен. Женщина его воспитывает. Водит к врачу, поэтому в курсе,что спина больная. Вы имеете право на свое мнение. Но оно субъективно.

#4
Ольга Дмитриевна.

Я не разбираюсь в документооборота, но она записана у него как мать.
К тому же мне здоровье не позволяет забрать его.

Я конечно не в курсе всей ситуации, но судя по тому как вы описали и как я поняла, женщина эта хорошая, вам надо быть с ней помягче. Все-таки она воспитывает ваших внуков, одна, к тому же старший не ее, а вы к первой жене мне кажется даже лучше относитесь, хоть она и бросила своего. Будьте к ней мягче, я думаю она этого заслуживает.

Гость
#5

Наймите туда няню до лета. Он ей чужой по факту. Родная мать платит на него алименты? Макароны хорошо, когда из твердых сортов. Хотя откуда врашке нормальные макароны?

МАРГО
#6

Ох Ольга, у вас выход один забрать внука и растить. Или нк лезть и радоваться, что чужая женщина стала его мамой и любит его как своего сына. Ну правда, не нагнетайте ситуацию. А второму внуку что вы дарите? Относитесь к обоим одинаково а то вы тол ко о старшем говорите.

Гость
#7

Вызовите опеку, пусть посмотрят - в каких условиях живет ребенок, может, пора его спасать?

Ольга Дмитриевна.
#8
МАРГО

Ох Ольга, у вас выход один забрать внука и растить. Или нк лезть и радоваться, что чужая женщина стала его мамой и любит его как своего сына. Ну правда, не нагнетайте ситуацию. А второму внуку что вы дарите? Относитесь к обоим одинаково а то вы тол ко о старшем говорите.

Второму я дарю обычно игрунки, не самые дорогие, все-таки малыш совсем не поймет. Я отношусь одинаково.

Ольга Дмитриевна.
#9
Гость

Вызовите опеку, пусть посмотрят - в каких условиях живет ребенок, может, пора его спасать?

Я вызывала и участкового и опеку...итог она перестала давать мне общаться с внуками

Гость
#10
Ольга Дмитриевна.

Я вызывала и участкового и опеку...итог она перестала давать мне общаться с внуками

Вы больная на голову! Займитесь своей неполноценной жизнью! И оставьте человека и ее детей в покое! После таких выкрутасов я бы здала вас в психушку!

Гость
#11

по вашему рассказу могу только порадоваться за внука.повезло с мамой.первая была ни кто.тест это не вроде.даёт точный ответ.не мешайте.сейчас модно опеке детей отбирать.не портите им жизнь.лучше помогите двоих ваших внуков поднимать.

Гость
#12
Ольга Дмитриевна.

Я вызывала и участкового и опеку...итог она перестала давать мне общаться с внуками

Какой ужас, бабушка! Какое вы хотите отношение, если сначала потребовали тест ДНК, а теперь натравляете опеку и участкового! Да вы должны быть благодарны этой женщине, что вы можете видеть и общаться со своим первым внуком.

Гость
#13

Первая жена...милая женщина, хоть и ребенка бросила, и видеться не давала. А вот чужой человек, ставший мамой вашему внуку, и куча претензий. Ау? Бабушка, вы не совсем адекватно мыслите

Гость
#14
Ольга Дмитриевна.

Я вызывала и участкового и опеку...итог она перестала давать мне общаться с внуками

Я бы тоже запретила вам общаться с внуками на ее месте. Она их мать юридически, имеет право увезти их вообще в неизвестном доя вас направлении. Мать хорошая, заботится о здоровье детей. Питание адекватное. Если заказывает еду из ресторанов, значит зарабатывает хорошо и может себе это позволить. Если много работает, значит нет времени на готовку разносолов самостоятельно. Вы денег дали на хоккейную секцию на какой период? На месяц-год? А дальше кто должен оплачивать ваши мечты о внуке-хоккеисте А вы знаете, сколько стоит к этому экипировка? Не лезте в чужую семью, займитесь своей жизнью и надейтесь, что после такого вашего отношения вам позволят хоть изредка видеть внуков ( я надеюсь, что нет)

Гость
#15
Гость

Я бы тоже запретила вам общаться с внуками на ее месте. Она их мать юридически, имеет право увезти их вообще в неизвестном доя вас направлении. Мать хорошая, заботится о здоровье детей. Питание адекватное. Если заказывает еду из ресторанов, значит зарабатывает хорошо и может себе это позволить. Если много работает, значит нет времени на готовку разносолов самостоятельно. Вы денег дали на хоккейную секцию на какой период? На месяц-год? А дальше кто должен оплачивать ваши мечты о внуке-хоккеисте А вы знаете, сколько стоит к этому экипировка? Не лезте в чужую семью, займитесь своей жизнью и надейтесь, что после такого вашего отношения вам позволят хоть изредка видеть внуков ( я надеюсь, что нет)

Прошу прощения. Секция не хоккейная, а конькобежная. Но коньки там тоже не выдают бесплатно. А приставка, которую вы подарили ребенку, если рассматривать с точки зрения пользы-вреда, так вообще не лучший подарок. Лучше бы ноутбук для учебы.

Гость
#16
Ольга Дмитриевна.

Я вызывала и участкового и опеку...итог она перестала давать мне общаться с внуками

Правильно сделала, что запретила общаться!
Женщина одна тянет двоих детей, а вы на неё органы натравляете! Судя по тому, что ничего не изменилось - органы не нашли нарушений в содержании детей!
У вас к ней, какое то предвзятое негативное отношение! Вы на стороне ***, которая бросила своего ребёнка на чужую тётю!!
Одумайтесь, из за вас от хорошей женщины ребёнка определят в детский дом! Вы же его забрать к себе даже не думаете!

Гость
#17

что вы лезете в чжую по сути жизнь? Своей нету?

Авдотья
#18

Вы заняли совершенно неправильную позицию.Одно дело,если бы дети оказались у женщины-алкоголички, которая за ними не ухаживает, а проживает их пособия. И вы могли бы их забрать к себе.Но ведь всё не так? Ей нужно было просто помогать. Тогда вы бы видели, как внуки живут реально. Отнесли бы лишний раз суп детям. Вы лишились такой возможности. Можете что-то изменить, если пока ограничитесь материальной помощью. И попросите прощение.Даже ради детей. Примите её, как человека, с которым дети живут. Нет людей без недостатков. Закрывайте глаза на мелочи. дарите деньги на подарки, передавая их матери.Она сама купит внукам то, что считает нужным. Помиритесь.

Гость
#19

Если хотите помочь своим внукам- принесите продуктов.

Гость
#20
Ольга Дмитриевна.

Я вызывала и участкового и опеку...итог она перестала давать мне общаться с внуками

Правильно сделала! Сам не гам и людям не дам.

Гость
#21
Гость

Наймите туда няню до лета. Он ей чужой по факту. Родная мать платит на него алименты? Макароны хорошо, когда из твердых сортов. Хотя откуда врашке нормальные макароны?

Что значит врашке? Поуважительнее к великой стране, понятно?

Гость
#22

Ну у вас и предвзятость, первая для вас хорошая девочка и это не смотря на то, что после родов быстро развелась, к потом и ребенка оставила отцу, а вторая тянет лямку, воспитывая чужого ребенка еще подвергается всяким днк тестам? Вы наверное ненормальная, проверьте лучше на днк первого внука. Буду не удивлена, если он не от вашего сына.

Гость
#23

Вот так, воспитываешь ребенка мужа, а какая то *** вызывает опеку. Ужас, а ещё удивляется что общаться с внуками не дают. Кончелыга старая.

Гость
#24

Вам нужно приложить максимум усилий, чтобы наладить нормальные отношения с невесткой. Такое впечатление, что вы ее недолюбливаете и поэтому видите только негативные моменты в любых ее действиях. Но нормальные человеческие отношения важны и для вас и для ваших внуков. И не забывайте, что она фактически заменила вашему старшему внуку мать, воспитывает его, заботится. Не будете относиться к ней терпимее, утратите любой контакт с внуками и она будет права.

Гость
#25
Гость

Вот так, воспитываешь ребенка мужа, а какая то *** вызывает опеку. Ужас, а ещё удивляется что общаться с внуками не дают. Кончелыга старая.

Да, от такой бабки нужно детей ограждать.

Гость
#26
Ольга Дмитриевна.

Я не разбираюсь в документооборота, но она записана у него как мать.
К тому же мне здоровье не позволяет забрать его.

Если вам здоровье не позволяет заниматься ребенко - не мешайте заниматься другому человеку. Теперь она его мать. Это возможно ,,по документам,, лишь в одном случае - если ,,чудная девочка,, уехавшая со своей новой семьей от ребенка отказалась. И вы должны все с ней (матерью) согласовывать относительно ребенка. Если же вы видите нарушения по УК (избиения, плохие опасные условия ребенка и т.д.) - вам следует обратиться в опеку или полицию.

Гость
#27

Боже мой,ну и бабка,,,совсем что ли с ума выжила,воспитывать не могу но опеку вызвала,ну ты и....
В детдом что б он попал...от тебя подальше детей надо держать

Гость
#28

Вместо того, чтобы на коленях благодарить женщину, что она растит вашего внука как родного ребёнка, вы решили вести скрытую войну. При этом внука к себе забирать не хотите, так как вам неохота с ним возиться, вам проще отстегивать деньги и откупаться. То, что вы не в курсе проблем со здоровьем внука, говорит только о том, что вам на него наплевать. Я надеюсь, у приемной мамы хватит сил и нервов справиться с вашим негативом.

Гость
#29

Сплошные придирки

Гость
#30
Ольга Дмитриевна.

Я вызывала и участкового и опеку...итог она перестала давать мне общаться с внуками

Какая умная женщина Ваша бывшая невестка.Не дай Бог такую бабушку и свекровь.

Гость
#31
Ольга Дмитриевна.

Я вызывала и участкового и опеку...итог она перестала давать мне общаться с внуками

Потому и не даёт общаться, и правильно делает.

#32

Здравствуйте. Меня зовут Полина, я продюсер телеканала "НТВ". Свяжитесь со мной, поможем Вам определить, кто отец ребенка и сделаем повторный тест ДНК. Мой контакт: +79685691204

#33

Действительно, что это отношения ухудшились. Всего-то родня мужа заставила тест днк сделать, не успел он умереть. Это же как тортиком угостить. Ещё, наверное, и не извинились, когда родство подтвердилось. «Вроде наш».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: