Гость
Статьи
Как вы просите бабушек …

Как вы просите бабушек посидеть с внуком?

Я просто завидую коллегам/знакомым,которые с лего и беззаботно оставляют детей бабушкам и ходят в кино/салоны красоты/отдыхать/,на работу в конце концов.тут как бы 2 проблемы,мое отношение к этому и отношение бабушек.меня воспитали с постоянным чувством долга родителям,они у меня золотые,много для меня делают,но я постоянно чувствую какую-то вину когда оставляю иногда им сына(он часто болеет в саду,а мои родители еще работают но иногда берут больничные),они бы могли в это время отдохнуть для себя а в итоге устают больше чем от работы.плюс ко всему,мои родители очень консервативны,аскетичны,трудоголики,не умеютт и не любят отдыхать.поэтому если уж я прошу изредка посидеть с ребенком,пока мы отдохнем с друзьями,это вызывает волну возмущения-как,вы будете пьянствовать,а бедного ребенка бросите у нас,безответственно!могут и отказать,сказать что заняты.конечно,я понимаю,это не безответственно,но и спорить с родителями не могу,и так много помогают,грех жаловаться.
Что касается свекров,тут по-другому.свекровь не работает,всю жизнь жила для себя,а свекр пашет как конь.к внуку особых чувств не питает.когда прошу посидеть с внуком когда он долечивается после болезни,у нее сразу недовольная гримаса,ежедневное нытье что ей надо лечиться/обследоваться да вот некогда.и я стараюсь просить ее по-минимому в самых необходимых случаях.
Как вы считаете,может просто следует быть наглен,просто привозить внука и говорить надо посидеть,некоторые так и делают.а не думать,что все устали,что неудобно,перебьюсь сама без отдыха и т.п.?

алена
27 ответов
Последний — Перейти
Пшено
#1
алена

Я просто завидую коллегам/знакомым,которые с лего и беззаботно оставляют детей бабушкам и ходят в кино/салоны красоты/отдыхать/,на работу в конце концов.тут как бы 2 проблемы,мое отношение к этому и отношение бабушек.меня воспитали с постоянным чувством долга родителям,они у меня золотые,много для меня делают,но я постоянно чувствую какую-то вину когда оставляю иногда им сына(он часто болеет в саду,а мои родители еще работают но иногда берут больничные),они бы могли в это время отдохнуть для себя а в итоге устают больше чем от работы.плюс ко всему,мои родители очень консервативны,аскетичны,трудоголики,не умеютт и не любят отдыхать.поэтому если уж я прошу изредка посидеть с ребенком,пока мы отдохнем с друзьями,это вызывает волну возмущения-как,вы будете пьянствовать,а бедного ребенка бросите у нас,безответственно!могут и отказать,сказать что заняты.конечно,я понимаю,это не безответственно,но и спорить с родителями не могу,и так много помогают,грех жаловаться.
Что касается свекров,тут по-другому.свекровь не работает,всю жизнь жила для себя,а свекр пашет как конь.к внуку особых чувств не питает.когда прошу посидеть с внуком когда он долечивается после болезни,у нее сразу недовольная гримаса,ежедневное нытье что ей надо лечиться/обследоваться да вот некогда.и я стараюсь просить ее по-минимому в самых необходимых случаях.
Как вы считаете,может просто следует быть наглен,просто привозить внука и говорить надо посидеть,некоторые так и делают.а не думать,что все устали,что неудобно,перебьюсь сама без отдыха и т.п.?

нанимайте няню!!!Что это еще такое!оставлять родителям, которым это не в радость

Гость
#2

Моя мама сама предлагает помощь, но мне все равно как-то не удобно оставлять ей. Прибегаю к её помощи только когда реально надо отлучиться без ребёнка. Но у меня ещё совсем маленький ребёнок, года нет. Потом может что-то изменится)

Гость
#3

*****) надо быть понаглее!ахаха У родителей есть право выбора, хотят они сидеть с внуком или не хотят.

Гость
#4

Говорю что сегодня в мою лунку наведается гость

Гость
#5

Свекровь должены просить не Вы, а муж.
А своей маме можно и соврать, раз она такая нервная. Скажите, что идете на премьеру в театр, или кошка у подруги рожает, или коллега на работе попросила срочно подменить... короче, Вы идете не на пьянку, а на что-то приличное.

Капитан
#6

Не просить. но и в будущем можете смело в чем то отказать

Гость
#7
Гость

Моя мама сама предлагает помощь, но мне все равно как-то не удобно оставлять ей. Прибегаю к её помощи только когда реально надо отлучиться без ребёнка. Но у меня ещё совсем маленький ребёнок, года нет. Потом может что-то изменится)

А я сама люблю с внуком находиться,если он болеет,то дочь не берет больничный,я медик могу и уход обеспечить и лекарства дать,считаю за большое счастье,что могу помочь,мой внук-моя любовь и радость,,если надо всегда посижу,а зачем ещё бабушки нужны,со мной сидела бабушка,с моей дочкой сидела моя мама,и я сижу,а как же иначе?Кто поможет,если не бабушка?

Гость
#8
Гость

Свекровь должены просить не Вы, а муж.
А своей маме можно и соврать, раз она такая нервная. Скажите, что идете на премьеру в театр, или кошка у подруги рожает, или коллега на работе попросила срочно подменить... короче, Вы идете не на пьянку, а на что-то приличное.

Автор не может врать родителям, там такие условия воспитания, она до смерти своей будет считать что им обязана. А за вранье сгорит со стыда.
Тут проще всего найти няню и не мучится.

Гость
#9

Значит, ребёнок дефективный. Мне бы тоже в тягость было бы с таким сидеть,
пока ты по салонам шастаешь и изображаешь бурную деятельность.

Гость
#10

Что толку просить, моя мама никогда с внуком не сидела. И с сыном брата тоже. Не хочет. Хотя не работает.

Гость
#11

Я своей маме редко оставляю,не люблю её напрягать,она молодая ей 46,работает и замуж она недавно вышла и вообще она своего ребёнка уже выняньчила. Свекрови около 60 лет,она всегда рада с внучкой посидеть,но я нервничаю когда ребёнок с ней,она постоянно норовит накормить её вредностями.

Гость
#12

НЯНЯ!

Инесса
#13

старшего не оставляла ни с кем- мама моя мне сразу сказала Ты родила для себя-вот и няньчийся сама! я обижалась очень тогда на нее, недавно второго родила и она мне сама начала предлагать помощь посидеть с ним, сказала что желеет что с первым ребенком не сидела и меня не отпускала никуда, что пока я молодая могла бы везде ходить а она вот бзик тогда включила, теперь могу иногда с ней оставить и сходить и по магазинам и на каток

какашоид
#14

еще бы гримаса была довольной, какая то тетка свой выводок пихает.

Гость
#15

Оставьте ребёнка с няней, в чём проблема, так многие делают, кто-то в разных городах с родителями живёт.

Гость
#16

Мне б даже не пришло в голову напрягать своих родителей уходом за внуком, когда мне хочется пойти развлечься. Болезнь или еще какой форс-мажор - это еще понятно. Но самой ускакать на отдых, а родителей заставить, по сути, работать - ни в какие ворота не лезет. На такие случаи надо нанимать няню или кооперироваться с другими детными подругами.

Гость
#17

С мужем сами с детьми изначально возимся, на море только с ними ездим. А своей матери ну в очень редких форс-мажорных случаях оставляла старшего, ( 11 лет),младшего- ещё ни разу ( 4 г.).Так сама теперь старшего просит на каникулы к ней отправлять.

Гость
#18
Гость

А я сама люблю с внуком находиться,если он болеет,то дочь не берет больничный,я медик могу и уход обеспечить и лекарства дать,считаю за большое счастье,что могу помочь,мой внук-моя любовь и радость,,если надо всегда посижу,а зачем ещё бабушки нужны,со мной сидела бабушка,с моей дозкой сидела моя мама,и я сижу,а как же иначе?Кто поможет,если не бабушка?

вы золото, конечно, но не у всэ так

Гость
#19

всэ

Гость
#20

И я чувствую себя обязанной, когда мама с дочкой сидит. Уже никаких походов в салон или на фитнес. Хотя я обеспечиваю родителей. Но они считают, что если я не на работе- должна все время проводить в ребенком. И даже если у родителей, то только вместе. Вот мне интересно сидеть у них с дочкой.

Гость
#21

46.   алена  |  05.02.2016, 23:55:01 [690145441]
Умом я понимаю,что родили для себя и сами должны воспитывать и т.п.и я вовсе не гулена,на др друзей пару раз в год выбираюсь,летом на природу разок может и все,на маникюр давно не хожу,делаю сама,волосы крашу сама.но реально иногда завидую коллегам/знакомым,которые легко могут позвонить бабушкам/тетям/дядям,чтоб те забрали детей из школы,пока они в салон сходят,в кафе после работы могут забежать.то ли там родственники действительно золотые,любящие ребенка.то ли эти люди просто ставят перед фактом не объясняя,нпдо посидеть с внуком,и все.я вот так не могу(
Да,и к слову,ребенок у меня не капризный,может весь день сам тихонечко играть,ищ хлопот только еду ему погреть.не думаю что это так уж невыносимо напряжно.

алена
#22

Предыдущий комментарий мой,автора.просто случайно не на ту ветку отправила сначала.

Гость
#23

Моя мама с радостью сидит, может даже отказаться от приглашения на свадьбу/юбилей, если нужно посидеть со внуками. А сейчас мы ещё и в другом городе живем (500 км), так она ещё и сюда по первому зову летит, если нам, к примеру, на корпоратив надо сходить, или даже уехать без детей на пару дней. Свекровь тоже и сидит, и приезжает, но она постарше, ей, видимо, трудней.

Гость
#24
Гость

46.   алена  |  05.02.2016, 23:55:01 [690145441]Умом я понимаю,что родили для себя и сами должны воспитывать и т.п.и я вовсе не гулена,на др друзей пару раз в год выбираюсь,летом на природу разок может и все,на маникюр давно не хожу,делаю сама,волосы крашу сама.но реально иногда завидую коллегам/знакомым,которые легко могут позвонить бабушкам/тетям/дядям,чтоб те забрали детей из школы,пока они в салон сходят,в кафе после работы могут забежать.то ли там родственники действительно золотые,любящие ребенка.то ли эти люди просто ставят перед фактом не объясняя,нпдо посидеть с внуком,и все.я вот так не могу(Да,и к слову,ребенок у меня не капризный,может весь день сам тихонечко играть,ищ хлопот только еду ему погреть.не думаю что это так уж невыносимо напряжно.

Ну да, никаких хлопот, надо только в школу сгонять, привести, а потом сидеть дома, без возможности куда-то пойти.

Тыковка
#25

Моя мама сама предлагает сидеть с внуком. Я чередую ее и няню, так она еще и ругается, мол, зачем на няню деньги тратишь. Но мои бабушки тоже уделяли мне очень много времени и внимания, я не считаю, что в этом есть что-то ненормальное. Мы - одна семья, сын подрастет - начнет помогать бабушке, заботиться о ней, и, надеюсь, будет это делать с радостью, помня то, как она заботилась о нем, когда он был малышом. И да, подхода, при котором женщина с ребенком не должна больше интересоваться ничем, кроме ребенка, мне не понять никогда. У нормального человека должны быть разнообразные интересы, и отдых, новые впечатления - это обязательный элемент жизни.

Гость
#26

Уже никак не прошу. Сами с мужем справляемся. Зато точно знаем, что и мы уже никому ничего не должны. А раньше ну очень обидно было, что у других бабушки помогают, а наши нос воротят. У них типо другие интересы. Ну и шут с ними! Теперь сижу и радуюсь, что мне выдали карт-бланш на свои интересы вместо ухода за бабками в дальнейшем.

Гость
#27
Тыковка

Моя мама сама предлагает сидеть с внуком. Я чередую ее и няню, так она еще и ругается, мол, зачем на няню деньги тратишь. Но мои бабушки тоже уделяли мне очень много времени и внимания, я не считаю, что в этом есть что-то ненормальное. Мы - одна семья, сын подрастет - начнет помогать бабушке, заботиться о ней, и, надеюсь, будет это делать с радостью, помня то, как она заботилась о нем, когда он был малышом. И да, подхода, при котором женщина с ребенком не должна больше интересоваться ничем, кроме ребенка, мне не понять никогда. У нормального человека должны быть разнообразные интересы, и отдых, новые впечатления - это обязательный элемент жизни.

А когда бабушки не помогают, то мама просто вынуждена интересоваться только детьми. Ни на что другое просто не хватает ни сил, ни времени.
Есть выход - няня. Но на её услуги надо ещё заработать. Снова нет времени и сил на себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: