Гость
Статьи
Новая мода не любить …

Новая мода не любить внуков???

Всем привет.Хочу задать вопрос бабушкам.Почему вы считаете ,что внуков можно не любить,внимания им не уделять ,детям не помогать?Естественно я не говорю о том,что нужно бросать работу,сутками тусить и помогать с внуком,все деньги к ногам ребенка,забить на себя.Нет!!!Я говорю про навещать раз в две недели,месяц( при условии проживания в одной городе,области),баловать пирожками,давать раз в месяц молодым родителям отдохнуть,сходить в кино,проводить праздники совместно.
В окружении наблюдаю тенденцию-бабушек (,а большинство их них просят внуков) внуки не интересуют.Приезжают/видят внуков раз в пол года ,и то на какой то праздник.Попросить посидеть,так сразу скандал!!!"Мы что нам рожали??"Я уже не говорю о регулярной помощи-забрать/отвести в сад/школу/на кружок,оставить на выходные на дачи или помочь с грудным ребенком,дать поспать пару часов маме.
У моих знакомых почти у всех так,причем разницы почти нет-чти родители,его или ее.
Но зато как им нужно помощь-нужно все бросить и бежать!
Неужели внуки это чужие люди?Не хочется помочь свои детям?И вы не боитесь,что в будущем вам это аукнется?Что внуки вас любить/помогать не будут?
PS-Я говорю про нормальных детей( не наркоманов и алкошей) и говорю про адекватную помощь( не про тащить на своем горбу всю семью сына) и общение.

Матрена
1 172 ответа
Последний — Перейти
Гармония
#1

У кого то есть в сердце любовь, у кого то нет. Не всем дано.

Гость
#2

"Бери от жизни все". "Ты никому ничего не должен".
Ну и так далее. С 1991 года из каждого утюга звучит. Вошло в плоть и кровь народную. самое интересное, что многих нынешних бабушек- ИХ бабушки как раз таки привечали, сидели с ними, помогая дочери. Но- забылось

Гость
#3

ой ой ой, пятница началась. Пошла заваривать кофе и звонить бабушке с жестким требованием посидеть с внуками на выходные. А иначе не подам воды в старости.

#4

У нас,и у всех знакомых, бабушки помогают ,по перед возможностей. Все хорошо, в общем. Так же и мы,будем помогать,когда родители/свекровь станут старыми и немощными, мы все в хороших отношениях.)

эгоистка
#5
Гость

ой ой ой, пятница началась. Пошла заваривать кофе и звонить бабушке с жестким требованием посидеть с внуками на выходные. А иначе не подам воды в старости.

сегодня четверг )))

эгоистка
#6

вы сначала оголтелые куры орете что бабки не так пеленают не так кормят. а потом скулите что бабки не помогают. определитесь

Гость
#7

А вам не хочется помочь родителям и не навешивать на них своих детей без их желания? Почему родители должны войти в ваше положение, понимать и помогать вам, а вы нет? Их дети уже выросли, они отдали им свои силы и внимание,теперь ваша очередь.

Гость
#8

Да давно это уже. Я родилась в 82 году. Мой брат в 86. Обе бабушки жили в одном городе, обе плевали на внуков с высокой колокольни, не сидели и в глаза не видели.
У меня только один дед интересовался внуком. И то: у него не было сына (две дочки), и внук только один (мой брат). Вот его он на дачу забирал, за грибами ходил с ним и так далее и тому подобное. Причем уже в сознательном возрасте после 5-6 лет. Фссе, остальные были в нуле.

Гость
#9

Если бабушки не пенсионного возраста, то они, разумеется, устают на работе больше, чем молодые (возраст дает о себе знать: 45-50 лет - это совсем не то, что 20), им бы сами отдохнуть и отоспаться на выходных, а не бежать к внукам.

Гость
#10

а жизни у бабушек и дедушек нет?
сначала дети, потом внуки, правнуки...
А для себя человек пожить может? отдохнуть от детского шума и гама, от провожания и забирания из сада/школы, от уроков и кружков, от материальных вложений, наконец.
Для себя пожить, на себя деньги потратить...., мир посмотреть, в театр сходить...
Я своим детям сказала, что если они собираются меня сделать бабушкой в лет так 50, то у меня на этот период моей жизни имеются другие планы, нежели памперсы горшки, детсады и т.д.

Гость
#11

Я не умею печь пирожки и вязать носки, и денег у меня столько нет, чтобы всем помогать. И у меня впереди пенсия и старость, надо и о себе подумать , чтобы не повисать потом тяжелым грузом на детях или внуках.

Гость
#12

Вопрос неоднозначный. С одной стороны частенько наблюдаю картину "скидывания" детей бабушкам, особенно молодыми мамами. Такие еще любят потом хвастаться что как здорово рано родить, и можно и с ребенком все на свете успеть: и отучиться, и на работу устроиться хорошую)) с другой стороны, равнодушные бабушки тоже чисто по человечески удивляют (у меня в свое время одна такая была, когда я еще ребенком была). Тут нужна какая то золотая середина

Ek
#13

Я не люблю разводить разговоры на эту тему. У каждого свои обстоятельства. Наша бабушка не сидела. Не хотела. А мы и не настаивали. Ребёнок это проблемы родителей и никого более. Ни бабушек, ни окружающих в магазинах в поездках и прочих местах. Сейчас когда она выросла сама ездит к бабушке за пирожками. Могут поехать например в магазин купить ей что нибудь из одежды. или в кино куда. А больше всего меня раздражают бредни на тему.... ах.... раз вы не умиляетесь над тем что ребёнок бросается во всех грязью и орет значит вы не любите детей. Мы их любим. И если они орут или не умеют себя вести это значит взрослые не хотят за ними смотреть

Гость
#14

Ваше окружение - это сколько, максимум человек 100-1000? Зачем твердите о других миллионах и миллиардах, которых вы близко не знаете, тоже самое???
Когда уже поймете, что всех под один знаменатель, и обобщать - это очень глупо???
Я бабушка двух внуков, очень люблю свою дочь, очень люблю внуков, но кроме них у меня еще есть супруг - дед внуков. С ним мы мечтаем выиграть деньги по спортлото и забросить эту ненавистную работу, на которую приходится ходить лишь для того, чтобы потом получать мизерную пенсию. Из наших доходов половину отдаем в помощь семье дочери, а это немалая сумма. Так как дочь живет 3000 км от нас, то ездим к ней в гости толька два раза в год, с полными чемоданами, каждый месяц посылаем минимум две посылки, в день по три раза говорим по вайберу. Когда приезжаю к дочери, то вся готовка, глажка и уборка на мне, дети меня просто обожают.полностью одеваю семью дочери - от белья, до курток, обуви, косметики и пр. После отъезда от них полгода возвращаю долги, вот так и живу - от поездки до поездки.
Так что, не надо ля-ля.

Гость
#15
Гость

Ваше окружение - это сколько, максимум человек 100-1000? Зачем твердите о других миллионах и миллиардах, которых вы близко не знаете, тоже самое???
Когда уже поймете, что всех под один знаменатель, и обобщать - это очень глупо???
Я бабушка двух внуков, очень люблю свою дочь, очень люблю внуков, но кроме них у меня еще есть супруг - дед внуков. С ним мы мечтаем выиграть деньги по спортлото и забросить эту ненавистную работу, на которую приходится ходить лишь для того, чтобы потом получать мизерную пенсию. Из наших доходов половину отдаем в помощь семье дочери, а это немалая сумма. Так как дочь живет 3000 км от нас, то ездим к ней в гости толька два раза в год, с полными чемоданами, каждый месяц посылаем минимум две посылки, в день по три раза говорим по вайберу. Когда приезжаю к дочери, то вся готовка, глажка и уборка на мне, дети меня просто обожают.полностью одеваю семью дочери - от белья, до курток, обуви, косметики и пр. После отъезда от них полгода возвращаю долги, вот так и живу - от поездки до поездки.
Так что, не надо ля-ля.

а дочь и ее семья не может сама одеться без загона Вас в долги?

Или это вам надо быть по уши в долгах.....?
Это уже полное нелюбовь к себе и неуважение себя.....

Гость
#16

гость 14 это,конечно, ваше личное дело как жить и что делать. Вы можете даже считать что совершаете подвиг и поставить себя на пьедестал. НО то ,что вы описали ужас ужаснейший. И еще более ужасно, что ваша дочь зная все это принимает это как должное.

Гость
#17

Да как вы уже надоели со своими детьми! Да почему их все обязаны любить? Почему бабушки обязаны?! Ваши дети, вот и любите и не перекладывайте ответственность на бабушек!

Гость
#18

Автор, у меня мама такая, как вы описываете. Но я не считаю, что сейчас эта такая тенденция. Просто у меня такая мама. Хотя ей муж и две бабушки помогали. А она не считает нужным.

Карина
#19
Гость

Автор, у меня мама такая, как вы описываете. Но я не считаю, что сейчас эта такая тенденция. Просто у меня такая мама. Хотя ей муж и две бабушки помогали. А она не считает нужным.

Матрена

Всем привет.Хочу задать вопрос бабушкам.Почему вы считаете ,что внуков можно не любить,внимания им не уделять ,детям не помогать?Естественно я не говорю о том,что нужно бросать работу,сутками тусить и помогать с внуком,все деньги к ногам ребенка,забить на себя.Нет!!!Я говорю про навещать раз в две недели,месяц( при условии проживания в одной городе,области),баловать пирожками,давать раз в месяц молодым родителям отдохнуть,сходить в кино,проводить праздники совместно.
В окружении наблюдаю тенденцию-бабушек (,а большинство их них просят внуков) внуки не интересуют.Приезжают/видят внуков раз в пол года ,и то на какой то праздник.Попросить посидеть,так сразу скандал!!!"Мы что нам рожали??"Я уже не говорю о регулярной помощи-забрать/отвести в сад/школу/на кружок,оставить на выходные на дачи или помочь с грудным ребенком,дать поспать пару часов маме.
У моих знакомых почти у всех так,причем разницы почти нет-чти родители,его или ее.
Но зато как им нужно помощь-нужно все бросить и бежать!
Неужели внуки это чужие люди?Не хочется помочь свои детям?И вы не боитесь,что в будущем вам это аукнется?Что внуки вас любить/помогать не будут?
PS-Я говорю про нормальных детей( не наркоманов и алкошей) и говорю про адекватную помощь( не про тащить на своем горбу всю семью сына) и общение.

Ну во первых ребенка ты себе рожала вот и смотри ; бесят заведут ребенка а потом думают на кого его повесить ; раз не нагулялась надо было сначала нагуляться а потом детей заводить или еще годика 4 посидеть а там его и в садик отдать можно и гулять с ним вместе ; у меня подруга так она все успевает и ребенок маленький; и некому она его не отдает ; даже если бабушки просят все сама; никто некому не должен ; скажи спасибо что родители тебя воспита

Гость
#20

"Просят внуков" я в шокеее, люди да вы чее рожаете детей из-за того что вас просят??? Помоему ребенка рожают для себя и ненужно считать что кто то вам должен!

Карамелька
#21

Психология у людей меняется. Ничего не поделать. Ваш ребенок, кроме вас, никому не нужен. Моя мать, например, "слишком молода", она и так рано родила и "вся жизнь мимо", теперь отрывается по полной, путешествует, ведет образ жизни чуть ли не ***-дивы, свекровь в лучших традициях, говорит, что "внуков и невесток может быть сколько угодно", ее только сын интересует. Не знаю, если кто захочет из них видиться, то пожалуйста, но как-то сомневаюсь. А вот мужчины, как ни странно более сентиментальны. Дедушки нас радуют, они хотя бы искренне рады, а не кривятся.
У меня бабушка была другой породы, еще старой закалки. Мне, конечно, жаль, что такой не будет у нашего ребенка, но это жизнь, она неизбежно меняется. А злиться или обижаться, за что? Люди всего лишь живут, как хотят. Все так живут.

Гость
#22

бабушки (кстати, это не всегда дряхлые старушки) часто работают и у них множество своих дел!) Моя мама внука (т.*****. моего племянника) видит довольно редко. Если просят посидеть, то она посидит, так же, как и я, тетя ребенка, но доходить до фанатизма... Рожали они для себя. ДЛЯ СЕБЯ!)) это моя принципиальная позиция. Если решились на дите - значит были готовы к тому, что придется чем-то жертвовать во имя чада) Я не чайдфри, деток люблю, своих планирую и скидывать свое дитя матери своей не буду. Она и так всю жизнь работала и только в 50 жить начала. Автор думает ТОЛЬКО О СЕБЕ. Жалейте своих родителей! Вам поди не 16)

Взрослая дама
#23
Гость

а дочь и ее семья не может сама одеться без загона Вас в долги?
Или это вам надо быть по уши в долгах.....?
Это уже полное нелюбовь к себе и неуважение себя.....

Согласна,женщина себя просто в рабство отдала,а ведь ещё даже не песионерка,можно сказать,молодая.На фиг нужно такое счастье сомнительное,я прежде всего живой человек,жена своего мужа,мать,а только потом бабушка.Мне даже читать страшно,жутковатая картина семейной жизни получается.Дочери вечно навешивают своих внуков,мать для них уже в 40 лет старуха.Живите для себя и для мужа,а то он лыжи точно навострит.

Гость
#24
Карамелька

Психология у людей меняется. Ничего не поделать. Ваш ребенок, кроме вас, никому не нужен. Моя мать, например, "слишком молода", она и так рано родила и "вся жизнь мимо", теперь отрывается по полной, путешествует, ведет образ жизни чуть ли не ***-дивы, свекровь в лучших традициях, говорит, что "внуков и невесток может быть сколько угодно", ее только сын интересует. Не знаю, если кто захочет из них видиться, то пожалуйста, но как-то сомневаюсь. А вот мужчины, как ни странно более сентиментальны. Дедушки нас радуют, они хотя бы искренне рады, а не кривятся.
У меня бабушка была другой породы, еще старой закалки. Мне, конечно, жаль, что такой не будет у нашего ребенка, но это жизнь, она неизбежно меняется. А злиться или обижаться, за что? Люди всего лишь живут, как хотят. Все так живут.

соглашусь со всем сказанным

Баба Тома
#25

Старшая дочь стоолько внимания высосала для своего ребёнка, что младшей
вообще не хочется помогать. Умом понимаю, что без богатого мужа младшей
будет оочень трудно. Но что делать? Старшая меня почти уже в могилу загнала.

Гость
#26

Потому, что все люди разные. И детей любят не все , как принято считать. Дай Бог, что бы половина людей. Остальные вынуждены терпеть по этическим причинам. И зачем, спрашивается, женщине, отдавшей молодость своим детям, еще отдавать остатки своей "золотой осени" внукам? И кстати, вот таких бабушек, как вы описали, я лично встречала редко. В основном адекватные бабушки, по выхам внуков с пирожками посещающие, на дачу берущие, подарки дарящие. Но еще раз посвящаться в горшки и пеленки не желающие.

Гость
#27

Ну во первых ребенка ты себе рожала вот и смотри ; бесят заведут ребенка а потом думают на кого его повесить ; раз не нагулялась надо было сначала нагуляться а потом детей заводить или еще годика 4 посидеть а там его и в садик отдать можно и гулять с ним вместе ; у меня подруга так она все успевает и ребенок маленький; и некому она его не отдает ; даже если бабушки просят все сама; никто некому не должен ; скажи спасибо что родители тебя воспита[/

КАрина вы вообще что пишите, где я говорила, что у меня мама плохая, и мне она что-то должна. Я с автором, а не Свами разговаривала. Объясняла автору, что это не тенденция такая, а только лишь некоторые, например моя мама такая.
Что вы мне понаписали, я между прочим без чьей-либо помощи ребёнка первые 7 лет даже без мужа, не только без бабушки воспитывала. Не могла даже к зубному и гинекологу сходить. Малыша с собой на приём не потащишь.

Гость
#28
Баба Тома

Старшая дочь стоолько внимания высосала для своего ребёнка, что младшей
вообще не хочется помогать. Умом понимаю, что без богатого мужа младшей
будет оочень трудно. Но что делать? Старшая меня почти уже в могилу загнала.

Ага,моя "темка".Старшая сестра приволокла своего мужа в малюсенькую родительскую квартирку,там же начала рожать.
Результат??На меня.как на младшую дочь,наплевали.ВСЕ- старшенькой .ее мужу и их деТке.
Зачем рожапа двоих,Баба Тома?Было недержание между ног,как и у моей мамы?
Места мне не осталось в квартире,все намекали.чтобы я свалила хоть куда-то в свои 16( у нас с сестрой большая разница в возрасте).
ООчень знакомая темка, ***** вам.мамашки, рожающие двоих!

Анастасия
#29

Люди разные, интересы и предпочтения у них разные. Время голода-нищеты у многих, слава богам, закончилось и потомство можно выращивать без участия всей общины родичей.
Я вот детей не люблю, соответственно своих нет и не будет. Сидеть с детьми сестры - да никогда и ни за какие деньги. А ведь куча теток с таким же отношением к детям когда-то под нажимом обстоятельств родили, а потом стали бабушками. Им свои дети были в тягость, а уж новое поколение тем более. Материнство и умиление детьм далеко не для всех, только об этом непринято говорить.

Гость
#30
Гость

бабушки (кстати, это не всегда дряхлые старушки) часто работают и у них множество своих дел!) Моя мама внука (т.*****. моего племянника) видит довольно редко. Если просят посидеть, то она посидит, так же, как и я, тетя ребенка, но доходить до фанатизма... Рожали они для себя. ДЛЯ СЕБЯ!)) это моя принципиальная позиция. Если решились на дите - значит были готовы к тому, что придется чем-то жертвовать во имя чада) Я не чайдфри, деток люблю, своих планирую и скидывать свое дитя матери своей не буду. Она и так всю жизнь работала и только в 50 жить начала. Автор думает ТОЛЬКО О СЕБЕ. Жалейте своих родителей! Вам поди не 16)

Моя знакомая родила в 19. Ребенок был только с бабушкой и дедом. И на даче, и в театры. Сидела с малышкой только бабушка. Подруга личную жизнь устривала, после размолвки с хахелем и сорвавшейся свадьбы. И так было почти до 14 лет дочери. Потом замужество и второй ребенок. А мать ее уже старая, вот реально, женщине 84 года, помогать она не может, взрослая внучка ее досматривает. А подруга носится с новым ребенком, от нового мужа, как с писаной торбой. Мальчику 9 лет, а он голову сам высушить не может, не знает, где его вещи, уроки делать без мамы не может. Про старшую дочь подруга просто забыла, иногда денег ей дает.
Невмешательство бабушек еще хорошо и тем, что бы женщина, решившая родить, прочувствовала всю "прелесть материнства, как она есть, без розовых пони".

Гость
#31

Я бабушка, приезжаю к внучке один раз в неделю, в выходные, если надо в будни, то после работы. Но,у меня маме 80 лет, она еще очень и очень ничего, но все равно нужна помощь. И хотя все живет в одном районе, я скоро разорвусь уже:)))

Света
#32

[quote="Гость"]
Ваше окружение - это сколько, максимум человек 100-1000? Зачем твердите о других миллионах и миллиардах, которых вы близко не знаете, тоже самое???
Когда уже поймете, что всех под один знаменатель, и обобщать - это очень глупо???
Я бабушка двух внуков, очень люблю свою дочь, очень люблю внуков, но кроме них у меня еще есть супруг - дед внуков. С ним мы мечтаем выиграть деньги по спортлото и забросить эту ненавистную работу, на которую приходится ходить лишь для того, чтобы потом получать мизерную пенсию. Из наших доходов половину отдаем в помощь семье дочери, а это немалая сумма. Так как дочь живет 3000 км от нас, то ездим к ней в гости толька два раза в год, с полными чемоданами, каждый месяц посылаем минимум две посылки, в день по три раза говорим по вайберу. Когда приезжаю к дочери, то вся готовка, глажка и уборка на мне, дети меня просто обожают.полностью одеваю семью дочери - от белья, до курток, обуви, косметики и пр. После отъезда от них полгода возвращаю долги, вот так и живу - от поездки до поездки.
Так что, не надо ля-ля. [/. ///////.//////////////////////////////////////:Зачем содержать дочь и Ее детей? Зачем влазить в долги? У меня свекровь такая же, содержит дочку с зятем и двоих внуков, вплоть до туалетной бумаги им покупает. А потом удивляется почему дочка за всю жизнь не работала ни где, и что зять копейки получает. Зачем напрягаться когда есть такая бабушка?!

Гость
#33

Согласна с Автором. А тенденция эта пошла с распадом СССР. Сначала каждая республика стала сама за себя. Потом каждый человек в стране каждый сам за себя. А теперь даже в семьей единой нации тоже самое.
Как же решают данный вопрос молодые? Да перестали плодиться. ЧФ - сплошь и рядом.
Равнодушие - теперь востребовано, как никогда. Пирожки печь не умеют, вязать не умеют и т.п. Да не хотят! Научиться за 2 дня можно, было бы желание!
С работы уходить не хотят. Молодые безработные. А бабушек/дедушек с работы только ногами вперед вынесут. Все в погоне за деньгами и легкой жизнью. Вот она Демократия. Твори, что хочешь, живи, как хочешь.

Гость
#34
Гость

Когда приезжаю к дочери, то вся готовка, глажка и уборка на мне, дети меня просто обожают.полностью одеваю семью дочери - от белья, до курток, обуви, косметики и пр. После отъезда от них полгода возвращаю долги, вот так и живу - от поездки до поездки.
Так что, не надо ля-ля.
а дочь и ее семья не может сама одеться без загона Вас в долги?
Или это вам надо быть по уши в долгах.....?
Это уже полное нелюбовь к себе и неуважение себя.....

Какая-то странная женщина, зачем все это? В долги-то зачем залезать, чтобы купить тряпье, да еще и не себе? Так мужа загонишь, и сама загонишься до инвалидности, и ради чего? Ради того, что они и сами могли купить, ?

Гость
#35
Гость

Согласна с Автором. А тенденция эта пошла с распадом СССР. Сначала каждая республика стала сама за себя. Потом каждый человек в стране каждый сам за себя. А теперь даже в семьей единой нации тоже самое.
Как же решают данный вопрос молодые? Да перестали плодиться. ЧФ - сплошь и рядом.

))))) Да какие там ЧФ)) В школах для поступающих в первый класс мест не хватает уже который год. В Москве и МО просто жесть, что творится. Толпы первоклашек, это все ЧФ нарожали, что ли? ЧФ только на этом сайте существуют, а в жизни они все нормальные мамаши.

Просто Глаша
#36

Няню найми! Нет денег - нечего рожать. Автор - вы ленивая инфантильная женщина.

Гость
#36
Гость

ГостьСогласна с Автором. А тенденция эта пошла с распадом СССР. Сначала каждая республика стала сама за себя. Потом каждый человек в стране каждый сам за себя. А теперь даже в семьей единой нации тоже самое.
Как же решают данный вопрос молодые? Да перестали плодиться. ЧФ - сплошь и рядом.

))))) Да какие там ЧФ)) В школах для поступающих в первый класс мест не хватает уже который год. В Москве и МО просто жесть, что творится. Толпы первоклашек, это все ЧФ нарожали, что ли? ЧФ только на этом сайте существуют, а в жизни они все нормальные мамаши.

Не скажи. Знаю несколько девушек. Не рожают (по разным причинам). Не могу их назвать ЧФ, но детей нет и вряд ли будут + уже возраст.

Белочка
#37

Автор такая тенденция есть.Раньше поколения жили в одной квартире. Естественно у бабушек возникала привязанность к внукам.Забрать из школы покормить обедом это было в большинстве семей нормой. Сейчас молодые быстрей стремятся покинуть дом. Да еще что бы родители не ходили и поменьше общались, есть такая тенденция особенно по отношению к свекровям. Все сами сами. Вот и привязанности к внукам не возникает. Особенно если молодые работающие бабушки живущие своими интересами.

Гость
#38
Гость

Моя знакомая родила в 19. Ребенок был только с бабушкой и дедом. И на даче, и в театры. Сидела с малышкой только бабушка. Подруга личную жизнь устривала, после размолвки с хахелем и сорвавшейся свадьбы. И так было почти до 14 лет дочери. Потом замужество и второй ребенок. А мать ее уже старая, вот реально, женщине 84 года, помогать она не может, взрослая внучка ее досматривает. А подруга носится с новым ребенком, от нового мужа, как с писаной торбой. Мальчику 9 лет, а он голову сам высушить не может, не знает, где его вещи, уроки делать без мамы не может. Про старшую дочь подруга просто забыла, иногда денег ей дает.
Невмешательство бабушек еще хорошо и тем, что бы женщина, решившая родить, прочувствовала всю "прелесть материнства, как она есть, без розовых пони".

и такое бывает, причем довоооооооольно часто. Я про роды в 19 и вытекающие оттуда последствия в виде отдавания затем своего ребенка бабушкам/дедушкам на воспитания и построение СВОЕЙ жизни В УЩЕРБ жизни тех самых бабушек/дедушек. Проявление инфантильности, не иначе.

Гость
#39
Гость

Баба ТомаСтаршая дочь стоолько внимания высосала для своего ребёнка, что младшей
вообще не хочется помогать. Умом понимаю, что без богатого мужа младшей
будет оочень трудно. Но что делать? Старшая меня почти уже в могилу загнала.
Ага,моя "темка".Старшая сестра приволокла своего мужа в малюсенькую родительскую квартирку,там же начала рожать.
Результат??На меня.как на младшую дочь,наплевали.ВСЕ- старшенькой .ее мужу и их деТке.
Зачем рожапа двоих,Баба Тома?Было недержание между ног,как и у моей мамы?
Места мне не осталось в квартире,все намекали.чтобы я свалила хоть куда-то в свои 16( у нас с сестрой большая разница в возрасте).
ООчень знакомая темка, ***** вам.мамашки, рожающие двоих!

Пусть вам тогда снимают жилье, раз вытеснили. Ужасная ситуация, и знаете стала часто такое встречать. У близкой подруги так, сеструха разродилась вторым в родительской квартире(естестено мужа приволокла) Квартира 3-ка мама папа сестра муж их двое детей и подруга....они стали ей говорить что ты типо без детей- проваливай,а то нам места мало!!!! И родители просто тв..ри молчат. Нет бы сказать, бери мужика сваво и выводок и пистуйте по месту прописки мужа..Нееее, как же дети же. Я б таких в психушку сдавала, по-моему, бесконтрольно плодится в стесненных условиях не есть психическое здоровье!

Гость
#40
Гость

Зачем рожапа двоих,Баба Тома?Было недержание между ног,как и у моей мамы?
Места мне не осталось в квартире,все намекали.чтобы я свалила хоть куда-то в свои 16( у нас с сестрой большая разница в возрасте).
ООчень знакомая темка, ***** вам.мамашки, рожающие двоих!

Я не баба Тома, но отвечу. У меня муж и дочка. Муж требует рожать второго, хочет сына. Я не хочу второго ребенка. Выбор такой:
1. Разводиться и оставить дочку без полной семьи и отца. Муж при этом наверняка жениться еще раз и будет пытаться родить сына.
2. Рожать самой и тоже будет минимум двое детей.

За последний год поняла всех, у кого двое детей. Они, может, и не хотели, но обстоятельства.

Гость
#41

Я лично сама со своими 2 пацанами занималась.Очень редко просила родителей,когда действительно нужно или болела.Ловлю себя на мысли ,что люблю больше своего котика,чем внучку.Сижу с ней редко и недолго,очень утомительно,уже чисто физически не могу носиться за ней.

Гость
#42
Гость

Я не баба Тома, но отвечу. У меня муж и дочка. Муж требует рожать второго, хочет сына. Я не хочу второго ребенка. Выбор такой:
1. Разводиться и оставить дочку без полной семьи и отца. Муж при этом наверняка жениться еще раз и будет пытаться родить сына.
2. Рожать самой и тоже будет минимум двое детей.
За последний год поняла всех, у кого двое детей. Они, может, и не хотели, но обстоятельства.

Да мужики сказать могут что угодно. А потом муж уходит на работу, а жена с ума сходит с 2 детьми. Хорошо, если первый школьник. А если садовские - то сопли, то ветрянка. Очередь в пол-ке и головная боль, где взять деньги. Наккуя эти проблемы, если можно жить в свое удовольствие? Надо только мужа проработать на путешествия, машины, квартиры, дорогие шмотки и т.п.

Гость
#43
Гость

Да мужики сказать могут что угодно. А потом муж уходит на работу, а жена с ума сходит с 2 детьми. Хорошо, если первый школьник. А если садовские - то сопли, то ветрянка. Очередь в пол-ке и головная боль, где взять деньги. Наккуя эти проблемы, если можно жить в свое удовольствие? Надо только мужа проработать на путешествия, машины, квартиры, дорогие шмотки и т.п.

Я все это понимаю. Но что это дает? Что значит "проработать"? Он ставит вопрос так: либо рожаем второго, либо разводимся и второго ребенка ему родит другая женщина. Я уже начала склоняться к разводу. Но уверена, что многие другие женщины в такой ситуации рожают второго.

Гость
#44

Возможно, внуки просто неинтересны. Меня моя бабушка начала замечать лет после 12. Разговаривала со мной на взрослые темы, спрашивала про увлечения, обсуждала книги, дарила дорогие подарки. Не всем нравится читать про Колобка, водить в школу и выбирать погремушки.

Гость
#45
Гость

Возможно, внуки просто неинтересны. Меня моя бабушка начала замечать лет после 12. Разговаривала со мной на взрослые темы, спрашивала про увлечения, обсуждала книги, дарила дорогие подарки. Не всем нравится читать про Колобка, водить в школу и выбирать погремушки.

Вы удивитесь, но практически всем неинтересно вытирать сопли, и практически всем интересно общаться с уже подросшим ребенком. Мужчины в своем большинстве так и делают под предлогом "маленькими детьми должна заниматься женщина". Хотя младенцы большинству женщин так же нафиг не упали.

Гость
#46
Гость

"Бери от жизни все". "Ты никому ничего не должен".
Ну и так далее. С 1991 года из каждого утюга звучит. Вошло в плоть и кровь народную. самое интересное, что многих нынешних бабушек- ИХ бабушки как раз таки привечали, сидели с ними, помогая дочери. Но- забылось

=++++++++++++++++++++++++++++++++++++++= Особенно про фразу "не должен никому". Должны! Близкие друг другу во многом должны!

Гость
#47
Гость

Я все это понимаю. Но что это дает? Что значит "проработать"? Он ставит вопрос так: либо рожаем второго, либо разводимся и второго ребенка ему родит другая женщина. Я уже начала склоняться к разводу. Но уверена, что многие другие женщины в такой ситуации рожают второго.

Вы что, инкубатор?? Вы родите вторую дочь. Он найдет другую и та родит сына. И что тогда? Вы останетесь одна с двумя дочками?

Гость
#48

*Проработать - значит убедить мужа, что в жизни много всего интересного, помимо кол-ва детей.

Гость
#49
Гость

Вы удивитесь, но практически всем неинтересно вытирать сопли, и практически всем интересно общаться с уже подросшим ребенком. Мужчины в своем большинстве так и делают под предлогом "маленькими детьми должна заниматься женщина". Хотя младенцы большинству женщин так же нафиг не упали.

Я не удивлена, просто это возмущает автора. Вторая моя бабушка была полной противоположностью. Мечта - автора поста. Но если с первой мы общались на равных, то вторая меня до сих пор считает маленькой девочкой, которая шагу ступить не может. Каждая любила, по-своему.