Гость
Статьи
Одинаково ли любят …

Одинаково ли любят внуков Ваши свекры и свекрови?

Здравствуйте, случалось ли у вас так, что свекр и свекровь больше любят одних внуков, чем других? У нас ситуация такая: приехали мы к ним на новый год, дорога приличная, больше 4 часов на машине. Вместо того, чтобы уделять внимание внуку, все праздники баба с дедой втыкали в ноутбук, общаясь с их вторым младшим сыном по скайпу и умиляясь его дочкой. Не то, чтобы позвонить поздравить, а именно 2-3 раза в день по часа два. Они конечно видятся с внучкой редко, нО ведь мы приехали к ним лично...неужели нельзя в другой день в скайпе посидеть?конечно мой сын не подарок, у него шило в ***, и он не сидит на месте, не хочет общаться с двоюродной сестричкой в мониторе, он никогда не видел ее вживую. Ему интересней живое общение с теми, кто старше и кого он знает. К слову, внуки одинакового возраста, внучка на 2 мес старше. НО они еще и ставят ее моему сыну в пример мол:" смотри как Маша стишок рассказывает, а ты что?" Мужу говорят: смотри Маша лучше, чем Миша стала разговаривать. Раздают мне советы учить с ним стихи. При том, что мой сын говорит совсем не хуже, а может и лучше, составляет предложения и задает вопросы(ему 2.9), но только тогда, когда сам хочет, он неусидчивый. Последней каплей для меня стало, когда свекровь в нашу рамку для фото, которую мы привезли им в подарок на новый год( там 8 фото меня, мужа и сына, одна с дедом)решила вставить фото внучки. Вытащить фотку внука и вставить фотку внучки...почему бы не сделать отдельно с ней рамку или всей их семьи? Скажите это нормально или у меня патологическая ревность? Может быть это связано с тем, что свекры, вырастившие двоих сыновей, к внучке как девочке питают больше любви?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭТО проблема для вас?
Я вышла замуж за мужчину, у которого недавно умерли оба родителя. Так что ревновать не к кому. А вторая бабушка - моя мама, просто не интересуется внуками. Причем не от меня, не от моего младшего брата.
Автор, вам так проще было бы жить?

Лика
#2

У меня примерно такая же ситуация, ну, наверное, все таки немногим лучше. Я забила потому, что, во-первых, свекры живут за 1500 км, во-вторых, мои родители обожают моих детей, и, в-третьих, так как такое отношение, то с меня взятки гладки, х р е н что от меня допросишься.

Гость
#3

Свекровь на одного внука составила завещание уже - квартиру свою. Мне все-равно: мои родители внучку обожают, да и сами с жильем мы ей поможем.
Но другие дети свекрови озлобились очень. Другой сын общение прекратил. Видно что одного внука из 4-х выделяют и любят гораздо больше.

#4

Автор, нахрен вам такая бабушка? С возрастом дискриминация будет ощущаться самим ребёнком. Я бы свела отношения к минимуму общения и по острой необходимости.

Гость
#5

Свекры одинаково относятся. А родители мои моих детей даже по именам путают, третью внучку обожают, все пенсии на нее одну тратят, каждый день встречаются. Моих видят раз в 2 года, я вожу к ним, сами были только после родов.

Джипси
#6

Ну так это ее право: любить кого то больше, кого то меньше. Теперь вы видите, что незачем туда таскаться по 4 часа, не особо вы там нужны и это даже не скрывают.

Гость
#7

Да нормально это. Невозможно любить всех одинаково. Неужели взрослым людям это не ясно?.

Гость
#8

У меня свекровь тоже такая. Любит только моего старшего сына, потому что всю беременность и 1 год жизни (пока копили на квартиру свою) жили у нее. К слову очень дружно. всех остальных внуков от всех своих детей -только поговорить, как любит и нет времени встречаться. Я даже спрашивала ее, мам, ну как же так? она в этом не признается. Хотя , как сейчас выяснилось и квартиру и все имущество подписала на старшего внука ( моего сына). остальные внуки тоже очень хорошие, моя дочка вообще копия свекровь, но вот поди ж ты...Так что не просчитаешь любовь.

Гость
#9

У меня мать такая, любит только внучку от сына, мою дочь игнорит. Но сын у нее всегда в любимчиках был, поэтому не удивляюсь. Вывод - любимые дети - любимые и внуки и наоборот.

Гость
#10

У меня мать такая, любит только внучку от сына, мою дочь игнорит. Но сын у нее всегда в любимчиках был, поэтому не удивляюсь. Вывод - любимые дети - любимые и внуки и наоборот.[/quote]
Не всегда. моя свекровь любит старшую дочь, а ее детей так себе( хотя дети хорошие, девочка вообще умница, красавица, отличница), а любимчик-сын от младшего сына.

Гость
#11

Автор, вы хотите, чтобы свекры жили так, как вы считаете правильным? Ничего, что они взрослые люди и делают, что хотят? Вы им подарили рамку с фотками, теперь она их рамка и они могут ее хоть выбросить, хоть все фотки поменять, хоть использовать по усмотрению, Это вы все время сравниваете и взвешиваете кому внимания больше, это ваши обидки и тараканы. Да, девочки в этом возрасте говорят лучше - факт, просто его примите это, никто вашего ребенка не унижает этим сравнением кроме вас самой. Что вы как маленькая ждете оценок и похвалы, и обижаетесь

Гость
#12
Гость

У меня мать такая, любит только внучку от сына, мою дочь игнорит. Но сын у нее всегда в любимчиках был, поэтому не удивляюсь. Вывод - любимые дети - любимые и внуки и наоборот. Не всегда. моя свекровь любит старшую дочь, а ее детей так себе( хотя дети хорошие, девочка вообще умница, красавица, отличница), а любимчик-сын от младшего сына.

А с чего вы взяли, что она любит больше дочь? Может, это напоказ, а на самом деле больше сына любит? Наши женщины часто на сыновьях помешаны, преклонение перед мужчинами в чистом виде. А тут внук, еще и младший, конечно, его больше любит.

Гость
#13
Гость

А с чего вы взяли, что она любит больше дочь? Может, это напоказ, а на самом деле больше сына любит? Наши женщины часто на сыновьях помешаны, преклонение перед мужчинами в чистом виде. А тут внук, еще и младший, конечно, его больше любит.

Во-первых внук старший) . любовь-она все равно видна. дочке валится все, как и внуку ( нашему сыну), а про своего младшего сына ( моего мужа)вспоминает, только когда что-то нужно((. Хотя он очень добрый, хороший и ответственный.

Гость
#14
Гость

Во-первых внук старший) . любовь-она все равно видна. дочке валится все, как и внуку ( нашему сыну), а про своего младшего сына ( моего мужа)вспоминает, только когда что-то нужно((. Хотя он очень добрый, хороший и ответственный.

Ну хоть внука, вашего сына любит. Если бы и его не любила, еще обидней было бы. А хороших, ответственных детей всегда только используют, любят проблемных. Я это давно поняла и сделала выводы.

#15

Автор, меньше ездите к ним, вам же спокойней будет. Мужу объясните причину спокойно, фактами. Мне помогло в своё время, теперь вижу свёкров раз в год-два, и то если едем к друзьям в тот город.

Гость
#16
Гость

Автор, вы хотите, чтобы свекры жили так, как вы считаете правильным? Ничего, что они взрослые люди и делают, что хотят? Вы им подарили рамку с фотками, теперь она их рамка и они могут ее хоть выбросить, хоть все фотки поменять, хоть использовать по усмотрению, Это вы все время сравниваете и взвешиваете кому внимания больше, это ваши обидки и тараканы. Да, девочки в этом возрасте говорят лучше - факт, просто его примите это, никто вашего ребенка не унижает этим сравнением кроме вас самой. Что вы как маленькая ждете оценок и похвалы, и обижаетесь

Нет, автор хочет, чтобы эти взрослые люди поступали по справедливости. Внуки имеют равноценное право на внимание со стороны бабушек-дедушек, а они их разделяют. И это не какие-то там "обидки" - эти взрослые люди собственноручно сеют раздор между своими же детьми и внуками. За такое разделение надо в будущем воздавать свёкру и свекрови по заслугам. Только вот стоит этим двоим получить по своим же заслугам - так "обидки" появятся уже у них, причем незамедлительно! Хотя вот они-то как раз обижаться в данной ситуации права не имеют - потому как сами её создали и просто получили то, что заслужили.

Катя
#17

У нас такая же ситуация. Внука от второго сына и забирают на все лето, и мчатся помогать с ним, чуть что, а нам так демонстративно фыркают: не спите уже трое суток из-за зубов, ну, ничего страшного, а мы с дедой все выпуски эксрасенсов смотрим. Зато чуть что: мы все дела бросили, с работы убежали, с праздников сорвались,ведь надо с внуком помогать, ведь сынишка с женой захотел побухать с друзьями в баре.
Мне по-барабану все это. Но я вижу, что моему мужу это не нравится. Неприятно же осознавать, что родители брата любят больше, чем тебя. И вот на днях муж говорит: ну, и ладно, зато будет легко переезжать в другую страну, все равно особо не общаемся, и ребенок особо не знает бабушку с дедушкой.
Это на заметку таким бабушкам и дедушкам. Отношение всегда отзеркалится в будущем.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем