Гость
Статьи
Свекровь не любит …

Свекровь не любит внучку, а внука обожает

Не могу больше терпеть,просто сердце кровью обливается... У нас с мужем 2 детей - старшему мальчику 3 года и девочка - 1,5 года.Свекровь со свекром во внуке души не чают,в попу его чуть ли не целуют,задаривают подарками(но только у себя все оставляют - чтобы внучке не досталось видимо), возят с собой отдыхать. А внучку толком и не видели с самого ее рождения. Не интересуются ей,черт с подарками,не поздравили ребенка когда годик исполнился,не называют ее не иначе как "ваша девочка" или просто "девочка". Однажды муж отвел дочку к свекрови в гости,побыли там 15 минут и обратно приехали - она сказала увести ребенка. Зато каждые выходные требуют внука.Были как то тоже в гостях,пока свекрови не было - так свекр внуку и фрукты-шоколадки-вкусности пихает,а внучке от своей булки кусочек отломил. Вы представляете?Или вот случай был - разговаривали по телефону со свекровью,а мы с дочкой приболели. Я свекрови и говорю - мол болеем с Алисой. А она в ответ - "Ну это ваши проблемы". Зато не дай бог внук чихнет или закашлиет в панику ударяются. Так больно ото всего этого,сил нет. Муж говорит не обращать внимания,ведь мы ее любим.Так то оно так...Но ведь когда вырастет и станет понимать страшно представить что будет,в какие комплексы и обиды у ребенка это выльется,как повлияет на отношения с ее братиком..Просто нет сил,руки опускаются от всего этого. Стала замечать за собой мысли нехорошие про старшего сына,хотя понимаю что абсурдно,люблю его и он не виноват.Это просто сводит меня с ума...

Maeseline
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ограничьте общение с внуком,испортят его, нельзя мальчиков так баловать.

Гость
#2

значит ставьте свекрам ультиматум-либо к обоим детям одинаковое внимание и отношение,либо пусть старость коротают вдвоем!это ваши дети,и их психическое здоровье на вашей совести. такое демонстративное разделение неприемлемо,я считаю.естественно,что будут в дальнейшем проблемы.ребенку не понять почему одного любят ,а второго нет.

NADi
#3

ограничить общение с внуком

Гость
#4

автор мямля

Гость
#5
Гость

значит ставьте свекрам ультиматум-либо к обоим детям одинаковое внимание и отношение,либо пусть старость коротают вдвоем!это ваши дети,и их психическое здоровье на вашей совести. такое демонстративное разделение неприемлемо,я считаю.естественно,что будут в дальнейшем проблемы.ребенку не понять почему одного любят ,а второго нет.

обалдели? Как можно заставить полюбить. Лучше вообще пусть ни с кем не общаются. А то бедная девочка,

а вообще не встречала никогда таких семей,на разводку похоже. Те семьи в которых сыновья обычно любят внучек, а не наоборот. Мне моя свекровь только внучку заказывала. Кукиш ей. Два внука,)

Гость
#6
Гость

значит ставьте свекрам ультиматум-либо к обоим детям одинаковое внимание и отношение,либо пусть старость коротают вдвоем!это ваши дети,и их психическое здоровье на вашей совести. такое демонстративное разделение неприемлемо,я считаю.естественно,что будут в дальнейшем проблемы.ребенку не понять почему одного любят ,а второго нет.

обалдели? Как можно заставить полюбить. Лучше вообще пусть ни с кем не общаются. А то бедная девочка,

а вообще не встречала никогда таких семей,на разводку похоже. Те семьи в которых сыновья обычно любят внучек, а не наоборот. Мне моя свекровь только внучку заказывала. Кукиш ей. Два внука,)

никто не говорит заставить полюбить.дети должны видет одинаковое отношение. если дед с бабкой так относятся к внучке,и выделяют маниакально внука,то едва ли эти люди умеют любить вообще.

Парашютистка
#7

Подарки, которые оставляют у себя, - это не подарки. Пихать в ребенка шоколадки - это очень вредно. Дуть в попу, особенно мальчику, - это вообще катастрофа. Автор, вам бы задуматься о том, что вашего сына портят, а вы жалеете, что дочку "шоколадом" не пичкают.

По теме: Приходите в гости с 2 детьми. Подарок дарят сыну, а дочери - нет? Отказываетесь от такого подарка. Сыну дают шоколадку, а дочери нет? Забираете шоколадку и говорите, что шоколад вреден и вы детей им не кормите. Не поздравили дочку с днем рождения? Не приглашайте на день рождения сына. Только в ваших силах, как ответственных родителей, не допустить ненависти и ревности между своими детьми. Вам что дороже - угодить свекрам или вырастить полноценных детей? Вот и делайте свой выбор. И не надо прикрываться отговорками "не хочу ругаться, это же родители мужа". Вы детей рожали зачем? Чтобы забить на их интересы и свекрам потакать?

Гость
#8
Гость

а вообще не встречала никогда таких семей,на разводку похоже. Те семьи в которых сыновья обычно любят внучек, а не наоборот. Мне моя свекровь только внучку заказывала. Кукиш ей. Два внука,)

Моя свекровь такая. Она вообще девочек за людей не считает (у нее 2 сына). К невесткам обращается сквозь зубы, старшему сыну, когда у него дочка родилась, сказала: надеюсь, второго вы родите НОРМАЛЬНОГО ребенка. Когда у нам (я жена младшего брата) родился сын, она ему сказала: ну вот, хоть ты не БРАКОДЕЛ.

Гость
#9
Гость

а вообще не встречала никогда таких семей,на разводку похоже. Те семьи в которых сыновья обычно любят внучек, а не наоборот. Мне моя свекровь только внучку заказывала. Кукиш ей. Два внука,)

Моя свекровь такая. Она вообще девочек за людей не считает (у нее 2 сына). К невесткам обращается сквозь зубы, старшему сыну, когда у него дочка родилась, сказала: надеюсь, второго вы родите НОРМАЛЬНОГО ребенка. Когда у нам (я жена младшего брата) родился сын, она ему сказала: ну вот, хоть ты не БРАКОДЕЛ.

изолировать от общества надо таких свекровей

Гость
#10
Гость

Моя свекровь такая. Она вообще девочек за людей не считает (у нее 2 сына). К невесткам обращается сквозь зубы, старшему сыну, когда у него дочка родилась, сказала: надеюсь, второго вы родите НОРМАЛЬНОГО ребенка. Когда у нам (я жена младшего брата) родился сын, она ему сказала: ну вот, хоть ты не БРАКОДЕЛ.

Значит и сама она-бракованная и её надо львам скормить.

Гость
#11

Да пофиг на нее! муж прав! и не оставляла бы я на вашем месте с ней особо не только дочь, но и сына тоже. Сумасшествие редко бывает избирательным-сегодня любит его, завтра нет, маразм дело такое. И вообще ну ее. А пытаться привить любовь к внучке-много чести, добиваться любви неадекватной тетки

рея
#12

Ну примитивные ваши свекры!!! Как животные ей-богу!!! Они с мальчиком нянькаются, потому что у них самих сын был. А девочка чужда.

Рея
#13

Правильно советуют! И внука тогда не давайте! Придите и вообще затейте серьезный разговор. Может они подозревают что внучка и не их? Иди знай дураков

#14

А я вам историю сейчас расскажу. У моем мамы нас двое- я и моя сестричка (старшенькая), так вот бабушка ( мама мамы) у всех своих детей любила только первенцев. Буквально. Она обнимала сестренку, а меня нет и как то когда я была еще маленькой я услышала как она говорит маме: сестренка мол такая красавица, а фея не очень, да и вообще зачем ты второго рожала? Вот сейчас мне 30 лет, бабушка жива, я с ней общаюсь только по случаю, когда с сестрой еду навещать, никогда не прощу ее за годы моего внутреннего соревнования с сестрой, я даже замуж вышла за парня с котором моя сестра просто подружила пару месяцев. Мне казалось она выбирает все только лучшее. Только в 20 лет очнулась и поняла, что я делаю, и в чем причина моих поступков. Сестру обожаю, боготворю и убью за любое плохое слово на нее. Бабушку простила внутри, но она так и осталась мне чужой. Так что подумайте и один раз поговорите со свекровью как положено, скажите что вы прекращаете приводить к ним детей, как бракованных так и нет. Иначе потом вырастит у вас вот такая неврастеничка как я.

Гость
#15

Добивают такие женщины которые вот девочку родила бракодел. девочка не человек что ли?

У меня почему то мысль такая что может быть сын на мужа внешне похож а дочка на вас?

Инна
#16

У Вас хоть с одним внуком занимаются! А у меня свекры живут только друг для друга. Как нитка с иголкой! Их внуки вообще не интересуют!Вообще бесит! Тридцать лет уж прожили, а все на улице целуются!

Гость
#17
Гость

обалдели? Как можно заставить полюбить. Лучше вообще пусть ни с кем не общаются. А то бедная девочка,

а вообще не встречала никогда таких семей,на разводку похоже. Те семьи в которых сыновья обычно любят внучек, а не наоборот. Мне моя свекровь только внучку заказывала. Кукиш ей. Два внука,)

ну почему разводка. Мою дочь, ее единственную внучкк от сына, свекровь тоже не любит. Т.е.ей плевать на нее

Автор, я бы ей старшего реьенка перестала давать

Гость
#18
Инна

У Вас хоть с одним внуком занимаются! А у меня свекры живут только друг для друга. Как нитка с иголкой! Их внуки вообще не интересуют!Вообще бесит! Тридцать лет уж прожили, а все на улице целуются!

Ну уж это не твое дело. Рожала для свекров?

Инна
#19

Ну уж это не твое дело. Рожала для свекров?

Противно, что какой-то старый дед ей дороже маленького ребенка! Просишь придти помочь полы вымыть, а она - мы с Мишенькой сегодня в театр, может тебе деньги на уборщицу дать? Ну как с ней бороться?

Она
#20
Инна

Противно, что какой-то старый дед ей дороже маленького ребенка! Просишь придти помочь полы вымыть, а она - мы с Мишенькой сегодня в театр, может тебе деньги на уборщицу дать? Ну как с ней бороться?

Перестаньте троллить.

Инна
#21
Она

Перестаньте троллить.

Да не троллю, просто обидно! Крутишься с двумя детьми, от мужа помощи никакой, а у них, блин, любофффь

Гость
#22
Инна

Да не троллю, просто обидно! Крутишься с двумя детьми, от мужа помощи никакой, а у них, блин, любофффь

Они не обязаны помогать. Мужа заставляй

Гость
#23

Да не троллю, просто обидно! Крутишься с двумя детьми, от мужа помощи никакой, а у них, блин, любофффь

Они не обязаны помогать. Мужа заставляй

чем меньше вы будете зависеть от свекров и их помощи-в любом смысле,тем проще вам будет жить.меня мои родители вообще без бабушек и дедушек вырастили.я их внимания даже и не знала никогда..сначала думала,что так не правильно..у всех бабушки дедушки рядом с детства были..а потом,когда старше стала,поняла насколько этим бабкам/дедкам мы были по барабану..они жили для себя и нам даже запрещали называть их бабушкой и дедушкой..ибо молодые они,а внуки делают их старыми..я никак не пострадала от их отсутствия в моей жизни.сейчас почему всем этим старикам я резко стала нужна,и плачутся что я плохая внучка раз редко общаюсь.а мне оно не надо.мне родители заменили всех на свете своей любовью.
вот сейчас мою свекровь аж передергивает от слова внуки..она заявила что я пахать должна а внуки с ней расти будут,мол типа для этого и есть бабушка чтобы растить внуков.ага,щазззз!!!
автор,ваши дети и ваша жизнь в ваших же руках! выше я уже писала,что детей обоих не привозить,если они так выделяют. вы и без их участия прекрасных детей вырастите,чем вот сейчас упустите эту ситуацию и дальше дети станут соперничать и воевать. дети очень чувствуют подобное отношение даже с малых лет.так что действуйте уже сейчас.

Гость
#24

Шоколадки полуторагодовалой? Радуйтесь, что хотя бы у младшего ребенка будет здоровый желудок и зубы.

По делу, либо свекры относятся одинаково к обоим внукам, либо сидят одни.

Гость
#25
Maeseline

свекр внуку и фрукты-шоколадки-вкусности пихает,а внучке от своей булки кусочек отломил. Вы представляете?

Я не поняла, а ЧТО дедушка должен был дать полуторогодовалому ребенку?

А по теме автор, скажите раз и навсегда свекрам, что брат имеет сестру, и они не разлучаются, они самые близкие родственники, и порознь растить в разных семьях вы их не собираетесь.

А вообще, отвыкайте оставлять внука старым людям. Это не дело. В гости одно дело, но ночевки к чему устраивать? Они что, в другом городе живут что ли? У ребенка есть свой дом и своя кровать.

Инна
#26

"[quote=" "]Они не обязаны помогать. Мужа заставляй[\/quote]\n
\n
Так ведь их за руку не поймаешь! Просишь о чем-то, а свекровь - мол на тебе денег, найми кого-нибудь!Чувствуешь после таких слов гадко, типа суют деньги, только отстань! Сама белоручка, памперсы менять ниже ее достоинства! Я мужу говорю, твоя мамаша лентяйка, а он сразу в скандал! А уж слушать, как они разговаривают - тошнит! Сю-си пуси Милочка, сю-си пуси Мишенька! Совсем выжили из ума!"

Гость
#27

"[quote="Инна"]Так ведь их за руку не поймаешь! Просишь о чем-то, а свекровь - мол на тебе денег, найми кого-нибудь!Чувствуешь после таких слов гадко, типа суют деньги, только отстань! Сама белоручка, памперсы менять ниже ее достоинства! Я мужу говорю, твоя мамаша лентяйка, а он сразу в скандал! А уж слушать, как они разговаривают - тошнит! Сю-си пуси Милочка, сю-си пуси Мишенька! Совсем выжили из ума![\/quote]\n
Правильно делаю)) Гам но за своими деточками выгребай сама)) У свекрови есть и поинтереснее занятия)"

Инна
#28

"Закидайте меня тапками, но 50-тилетняя тетка не должна так себя вести! Все сюси пуси кончились! Ее обязанность помогать растить молодое поколение, а не напяливать очередную кофточку и чесать с мужем на гулянки! Да и деньги на это тратятся! Если так пойдет и дальше, то и наследовать нам будет нечего! Прогуляют, на фиг! "

Эндриа
#29

"Автор,вы дочку наверняка любите больше,чем старшего и балуете больше.Так пусть хоть от бабушки с дедушкой,мальчик чувствует полноценные любовь и внимание."

Она
#30

"[quote="Инна"]Закидайте меня тапками, но 50-тилетняя тетка не должна так себя вести! Все сюси пуси кончились! Ее обязанность помогать растить молодое поколение, а не напяливать очередную кофточку и чесать с мужем на гулянки! Да и деньги на это тратятся! Если так пойдет и дальше, то и наследовать нам будет нечего! Прогуляют, на фиг![\/quote]\n
Да ну, еще тапки на тебя, дурку малолетнюю тратить.\n
"

Она
#31

"[quote="Эндриа"]Автор,вы дочку наверняка любите больше,чем старшего и балуете больше.Так пусть хоть от бабушки с дедушкой,мальчик чувствует полноценные любовь и внимание.[\/quote]\n
Вот что меня поражает... сопля 20-летняя, бездетная, безмужняя, лезет во взрослые темы и с умным видом раздает советы. Смех, да и только"

Эндриа
#32

"[quote="Инна"]Закидайте меня тапками, но 50-тилетняя тетка не должна так себя вести! Все сюси пуси кончились! Ее обязанность помогать растить молодое поколение, а не напяливать очередную кофточку и чесать с мужем на гулянки! Да и деньги на это тратятся! Если так пойдет и дальше, то и наследовать нам будет нечего! Прогуляют, на фиг![\/quote]\n
А кто вы такая,чтобы указывать кто и как "должен" себя вести? Человек имеет право проживать свою жизнь так,как ему угодно."

Эндриа
#33

"[quote="Инна"]Так ведь их за руку не поймаешь! Просишь о чем-то, а свекровь - мол на тебе денег, найми кого-нибудь!Чувствуешь после таких слов гадко, типа суют деньги, только отстань! Сама белоручка, памперсы менять ниже ее достоинства! Я мужу говорю, твоя мамаша лентяйка, а он сразу в скандал! А уж слушать, как они разговаривают - тошнит! Сю-си пуси Милочка, сю-си пуси Мишенька! Совсем выжили из ума![\/quote]\n
На месте вашего мужа,за слова -"твоя мамаша,лентяйка",я бы вам все мозги об стенку расплескала.А гов.но за своими детьми выгребай сама,свекровь их не рожала и обслуживать не обязана."

Инна
#34

"[quote="Эндриа"]На месте вашего мужа,за слова -"твоя мамаша,лентяйка",я бы вам все мозги об стенку расплескала.А гов.но за своими детьми выгребай сама,свекровь их не рожала и обслуживать не обязана.[\/quote]\n
\n
Не обязана? Это - ее внуки, между прочим! Она, в первую очередь должна думать об их будущем, а не удовлетворять свои хотелки! Театр, поцелуйчики! Гадость какая в таком возрасте! Разве ухаживать, вначале, за детьми, а потом, за внуками не предназначение женщины? А когда женщина теряет функцию деторождения, она вообще должна забить на свои так сказать "женские потребности"! Это - закон жизни и нарушать его нельзя!"

да уж ...
#35

"[quote="Гость"]Моя свекровь такая. Она вообще девочек за людей не считает (у нее 2 сына). К невесткам обращается сквозь зубы, старшему сыну, когда у него дочка родилась, сказала: надеюсь, второго вы родите НОРМАЛЬНОГО ребенка. Когда у нам (я жена младшего брата) родился сын, она ему сказала: ну вот, хоть ты не БРАКОДЕЛ. [\/quote]изолировать от общества надо таких свекровей[\/quote]\n
\n
весь восток такой . у меня соседку не хотели из роддома забирать , поскольку родила третью девочку. семья мужа настояла на третьих родах , в надежде что будет мальчик (давно уже , на узи пол не определяли ) , а родилась девочка. \n
семья мужа была в натуральном трауре и не принимали поздравлений. \n
"

Гость
#36

Понимаю автора.у меня такая же ситуация:сыну 2,5года,дочке 3мес.внука свекровь любит до безумия-подарки,наряды новые,игрушки уже складывать некуда.а внучке на рождение одну чахлую погремушку подарили-я в шоке была.при том что девочка красавица и очень милая.но свекры ею вообще не интересуются.когда звонят детально выспрашивают как дела у внука,готовы часами о нем говорить.про внучку 2слова доя приличия и все.девочка похожа на меня и не похожа на мужа.может,в этом дело?!

Maeseline
#37

Здравствуйте. Я автор. Дело совсем не в "шоколадках" и прочих подачек свекров. Дело в том,что обидно. Ну мог бы не кусок хлеба внучке давать с "барского плеча",а печенье какое-нибудь и тд.Просто обидно,как собаке родной внучке куски дает. А вообще ситуация такова - разговоры с мужем ни к чему не приводят-"это ваши бабские разборки.Тебе что,недостаточно что мы ее любим?" На этой почве у нас с мужем очень часые разборки и скандалы,которые очень ощутимо портят наши отношения. Свекровь ужасный человек - сплетница,работает в местной поликлинике - слухи разносит в два счета,постоянно поливает меня грязью.Договориться с ней никак нельзя,даже просто поговорить.Сразу крики и "да как ты смеешь мне указывать?!кого захочу того и буду любить".Внука ультимативно требует.Свекр в целом хороший человек,но подкаблучник.Если не получается подкапаться к моему мужу,начинает действовать через свекра.Постоянно треплет моему мужу нервы,у него серьезное хроническое заболевание и нельзя нервничать,так она доводит его до приступов.Поэтому муж предпочитает или отмалчиваться или заминать все конфликты,не пытается ничего выяснить или поговорить с ней.В общем ужасная ситуация,повторюсь еще раз.

Гость
#38

я вот сейчас беременна и свекровь говорит, что ей нужна только внучка, а внука (мальчика) не надо. по узи говорят, что будет дочка. а я вот думаю, неужели, если бы был мальчик она бы его не любила? первый внук, все таки. какая разница какой пол, лишь бы здоровый был ребенок.

Гостть
#39

ну у нас двое сыновей, так свекровь однажды сказала, что была бы девочка- она бы помогала, так- нет! Чтоб тут камнями в нас не кидали- крутимся сами и ни на что никогда не претендовали- её отмазка для оправдания, самая нелепая Ну и что? Полечили её изоляцией- по-другому запела. Общение дозированное.

Свекурва
#40
Гостть

ну у нас двое сыновей, так свекровь однажды сказала, что была бы девочка- она бы помогала, так- нет! Чтоб тут камнями в нас не кидали- крутимся сами и ни на что никогда не претендовали- её отмазка для оправдания, самая нелепая Ну и что? Полечили её изоляцией- по-другому запела. Общение дозированное.

Надеюсь, твои невестки также изоляцией тебя лечить будут. Общение дозированное. Твоей свекрови внуки не нужны. Сына вырастила и имеет право отдыхать на старости лет. А вы обычная потребленка.

Зоя
#41
Свекурва

Надеюсь, твои невестки также изоляцией тебя лечить будут. Общение дозированное. Твоей свекрови внуки не нужны. Сына вырастила и имеет право отдыхать на старости лет. А вы обычная потребленка.

Да, обычно дети невестки - очень дальние родственники, тем более их от каждой новой невестки может быть неограниченное количество!

Зоя
#42

Многие женщины занимают совершенно неправильную позицию в отношении невесток и внуков! Невестки и внуки - это все совершенно малозначимые явления в жизни, ибо их может быть много. Задача матери, имеющей сына, обеспечить ему то место, где бы он мог отдохнуть от семьи или в перерывах между несколькими семьями. Если дома у него проблемы, он всегда должен иметь убежище в родительском доме. В этой ситуации отношения с внуками любого пола и любого количества не имеет существенного значения..

Гость
#43
Инна

Не обязана? Это - ее внуки, между прочим! Она, в первую очередь должна думать об их будущем, а не удовлетворять свои хотелки! Театр, поцелуйчики! Гадость какая в таком возрасте! Разве ухаживать, вначале, за детьми, а потом, за внуками не предназначение женщины? А когда женщина теряет функцию деторождения, она вообще должна забить на свои так сказать "женские потребности"! Это - закон жизни и нарушать его нельзя!

Ты либо жирная троллиха,либо просто очень тупая курица...Запомни-твоим детям ДОЛЖНА только ты и твой муж,ибо это вы их родили и вы несете ответственность.Свекровь свою ответственность нести закончила,когда дорастила своих детей до 18 летнего возраста.И теперь,имеет право сколько угодно и как угодно удовлетворять свои хотелки,никакого предназначения у нее нет,живет так,как считает нужным.

Гость
#44
Инна

Не обязана? Это - ее внуки, между прочим! Она, в первую очередь должна думать об их будущем, а не удовлетворять свои хотелки! Театр, поцелуйчики! Гадость какая в таком возрасте! Разве ухаживать, вначале, за детьми, а потом, за внуками не предназначение женщины? А когда женщина теряет функцию деторождения, она вообще должна забить на свои так сказать "женские потребности"! Это - закон жизни и нарушать его нельзя!

Ты либо жирная троллиха,либо просто очень тупая курица...Запомни-твоим детям ДОЛЖНА только ты и твой муж,ибо это вы их родили и вы несете ответственность.Свекровь свою ответственность нести закончила,когда дорастила своих детей до 18 летнего возраста.И теперь,имеет право сколько угодно и как угодно удовлетворять свои хотелки,никакого предназначения у нее нет,живет так,как считает нужным.

Гость
#45
Инна

Не обязана? Это - ее внуки, между прочим! Она, в первую очередь должна думать об их будущем, а не удовлетворять свои хотелки! Театр, поцелуйчики! Гадость какая в таком возрасте! Разве ухаживать, вначале, за детьми, а потом, за внуками не предназначение женщины? А когда женщина теряет функцию деторождения, она вообще должна забить на свои так сказать "женские потребности"! Это - закон жизни и нарушать его нельзя!

Ты либо жирная троллиха,либо просто очень тупая курица...Запомни-твоим детям ДОЛЖНА только ты и твой муж,ибо это вы их родили и вы несете ответственность.Свекровь свою ответственность нести закончила,когда дорастила своих детей до 18 летнего возраста.И теперь,имеет право сколько угодно и как угодно удовлетворять свои хотелки,никакого предназначения у нее нет,живет так,как считает нужным.

Гость
#46
Инна

Не обязана? Это - ее внуки, между прочим! Она, в первую очередь должна думать об их будущем, а не удовлетворять свои хотелки! Театр, поцелуйчики! Гадость какая в таком возрасте! Разве ухаживать, вначале, за детьми, а потом, за внуками не предназначение женщины? А когда женщина теряет функцию деторождения, она вообще должна забить на свои так сказать "женские потребности"! Это - закон жизни и нарушать его нельзя!

Ты либо жирная троллиха,либо просто очень тупая курица...Запомни-твоим детям ДОЛЖНА только ты и твой муж,ибо это вы их родили и вы несете ответственность.Свекровь свою ответственность нести закончила,когда дорастила своих детей до 18 летнего возраста.И теперь,имеет право сколько угодно и как угодно удовлетворять свои хотелки,никакого предназначения у нее нет,живет так,как считает нужным.

Инна
#47
Гость

Ты либо жирная троллиха,либо просто очень тупая курица...Запомни-твоим детям ДОЛЖНА только ты и твой муж,ибо это вы их родили и вы несете ответственность.Свекровь свою ответственность нести закончила,когда дорастила своих детей до 18 летнего возраста.И теперь,имеет право сколько угодно и как угодно удовлетворять свои хотелки,никакого предназначения у нее нет,живет так,как считает нужным.

Сама ты курица! Тоже наверно бабка, которая видите ли пожить хочет!

Змеища
#48
Инна

Сама ты курица! Тоже наверно бабка, которая видите ли пожить хочет!

А надо завернуться в саван и прямиком ползти на кладбище или можно немножко задержаться невестке задницу поподтирать?

Гость
#49
Инна

Сама ты курица! Тоже наверно бабка, которая видите ли пожить хочет!

А вы уже себе таймер поставили: 50 лет - жить не надо...)

Гость
#50
Гость

значит ставьте свекрам ультиматум-либо к обоим детям одинаковое внимание и отношение,либо пусть старость коротают вдвоем!это ваши дети,и их психическое здоровье на вашей совести. такое демонстративное разделение неприемлемо,я считаю.естественно,что будут в дальнейшем проблемы.ребенку не понять почему одного любят ,а второго нет.

+1! Выдавать детей только вместе. Что это еще за разделение?! И это взрослые люди?!