Гость
Статьи
Свободные отношения …

Свободные отношения крепче и лучше уз брака

К такому выводу я пришла после жизни с мч, мы три года вместе.
Какие плюсы:
1. Нет необходимости ставить государство в известность о нашей личной жизни. Все эти бумажки признак недоверия к друг другу. Типа без бумажки, я тебе не верю и т.д.
2. На погони за каким то бабским статусом "взамуж". Все честно.
3. Мы все делаем для себя. Не для мамы, бабушки или подруг. Потому не поступаем как все, а делаем осознанный выбор.
4. Есть некое чувство новизны в отношениях , чувствуешь себя девушкой, а не клушей в бигуди, многих его знакомых пилят их жены.
5. Ну и последнее. Институт брака давно себя изжил, куча разводов и меркантильных вопросов в ЗАГСе решают. Это пережиток прошлого.

Что вы по этому поводу думаете?
Мне 23 года, моему парню - 27. ))) #отношения

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Видно, пацан сказал, что ваши мечты о браке с ним - беспочвенны.
Вот вы и придумали эту ххрень, чтобы не отчаиваться, да, автор?
Признайтесь, ведь здесь все свои)

Автор
#2
Cвета

Видно, пацан сказал, что ваши мечты о браке с ним - беспочвенны.
Вот вы и придумали эту ххрень, чтобы не отчаиваться, да, автор?
Признайтесь, ведь здесь все свои)

Нет это и мои убеждения

Cвета
#3
Автор

Нет это и мои убеждения

Да-да-да, верим, верим.
Убеждения, которые появились потому как никто замуж не берет, кхе-кхе.

Автор
#4
Cвета

Да-да-да, верим, верим.
Убеждения, которые появились потому как никто замуж не берет, кхе-кхе.

Я и не хочу . Привела свои аргументы

Автор
#5
Cвета

Да-да-да, верим, верим.
Убеждения, которые появились потому как никто замуж не берет, кхе-кхе.

Либо в вас говорит зависить)

#6

Вы два лузера, которые занимаются самообманом. Закончите в кабинете психотерапевта, если денег конечно хватит.

Гость
#7

Все здорово, пока не встает вопрос о покупке чего то крупного, на что выдается свидетельство о госрегистрации

Автор
#8
Гость

Все здорово, пока не встает вопрос о покупке чего то крупного, на что выдается свидетельство о госрегистрации

Все оформим на него

Гость
#9

Насчёт крепости таких отношений не поняла,в каком месте они крепкие? А насчёт лучше- это пока тебе пофиг. Вот если ёкнет в одном месте,то о комфорте в миг забудешь.

Автор
#10
Гость

Насчёт крепости таких отношений не поняла,в каком месте они крепкие? А насчёт лучше- это пока тебе пофиг. Вот если ёкнет в одном месте,то о комфорте в миг забудешь.

Они настоящие. Без обязаловки

Гость
#11
Автор

Они настоящие. Без обязаловки

Ну и? Где они крепче то? Вы мне так и не ответили? Что тут крепкого? Лучше- да, возможно. Кому то так лучше. А в чем они крепкие то?

#12

А я хочу замуж и мне уже надоели всякие «отношения». Хочу семью мужа и двух детей

#13
Автор

Все оформим на него

😂😂😂хорошо вам поц мозги промыл

Автор
#14
Полупокерша

😂😂😂хорошо вам поц мозги промыл

Ничего не промывал. Просто мы доверяем друг другу

Автор
#15
Гость

Ну и? Где они крепче то? Вы мне так и не ответили? Что тут крепкого? Лучше- да, возможно. Кому то так лучше. А в чем они крепкие то?

Когда они держатся на доверии, а не бумажках. Они крепче

#16
Автор

Ничего не промывал. Просто мы доверяем друг другу

)))))в одних трусах тоже будет хорошо потом.

Гость
#17
Автор

Когда они держатся на доверии, а не бумажках. Они крепче

И? Это не объяснение,что они крепче. Не свободные отношения и браки тоже строятся на доверии и тем не менее Вы же пришли к выводу,что такие отношения не надёжные,а значит и не крепкие. А свободные отношения чем крепки? Ну дайте уже нормальный ответ. А то пока только какие то сопли про доверие и прочую ересь.

Автор
#18
Гость

И? Это не объяснение,что они крепче. Не свободные отношения и браки тоже строятся на доверии и тем не менее Вы же пришли к выводу,что такие отношения не надёжные,а значит и не крепкие. А свободные отношения чем крепки? Ну дайте уже нормальный ответ. А то пока только какие то сопли про доверие и прочую ересь.

Тем что нет бумаде в виде сдерживающего фактора

Гость
#19
Автор

Ничего не промывал. Просто мы доверяем друг другу

Тогда оформлять надо на вас. Женщина с детьми более уязвима.

#20

Этот как же без брака детей рожать?😕 А потом недай бог бросит и чё делать?

Гость
#21
Автор

Тем что нет бумаде в виде сдерживающего фактора

Понятно. В общем,кроме соплей Вы ничем больше не можете парировать в этой беседе?

#22
FarDot

Этот как же без брака детей рожать?😕 А потом недай бог бросит и чё делать?

Если этот хитрый поц захочет,впишет себя в св.о рождении.на алименты она подаст.а если не впишет-будет бегать по судам,доказывать,что дите его.а он с оформленным имуществом будет балдеть)

Гость
#23

Здорово Вам ВАш тра-халь мозги промыл. Жениться на Вас не желает, хочет только юзать. Вот и убедил, что брак не нужен. Ничего! Встретит любимую - забудет вмиг все свои декларации безбрачия и женится на ней в момент, без сожительств и драйв-тестов! А Вас - в утиль. Столько я уже таких случаев наблюдала!
........Я знаю очень много уже далеко не молодых женщин, которые никогда не вышли замуж. И не знаю ни одного мужика, котороый никогда не женился. Все мужчины женятся. До единого. Рано или поздно. А вот тётки многие оказываются в пролете. Без семьи , без детей. Ну, или уб-лю.дков рожают "для себя".

Гость
#24

Как бы автору ни было грустно это принимать, но все комментаторы выше правы. Вы еще очень молода, поживете так, в статусе не понять кого еще пару лет и поймёте, что это все не то. Вы сами себя ставите в очень нехорошее положение такими "свободными" отношениями (свободными отношениями кстати в народе называют те, когда живешь с одним партнером, а тр-хаешься с кем угодно). Не обманывайте себя. В официальном браке у вас больше шансов быть счастливой.

Гость
#25

А что будет с вашим отношениями через 7-10 лет? Вы не собираетесь ничего совместно строить/создавать, не будете рожать и воспитывать детей? Ваши отношения в стиле лайт подходят для первого-второго этапа развития отношений, но со временем новизна пройдёт и захочется стабильности, захочется свить и обустроить своё совместное гнездо. И как вы это будете делать? Полностью на доверии без бумажек? Очень наивно, даже если вы 100% ему доверяете, человек имеет свойство умирать причём внезапно

Гость
#26
Автор

Все оформим на него

Это он так доверяет типа? Самой не смешно?

Гость
#27
Автор

Либо в вас говорит зависить)

Завидовать тут совершенно нечему, вы молодая и наивная очень, видимо нет мамы с папой мудрых рядом, которые могут подсказать /рассказать чем может это закончится

Мудозвонище
#28

Мне вообще фиолетово. Я положил большой и толстый armoracia rusticana на вас и вашего парня.
Вы вправе жить как вам заблагорассудится, только прошу вас, не нужно навязввать своё мнение окружающим.

Гость
#29

Наивная и удобная дура😂.

Гравитация
#30

1. Тогда зачем вы ставите государство в известность о том, как вас зовут, где и на кого учились, что у вас есть недвижимость и т. д? Документы, дипломы - тоже ведь бумажки, пускай без них доверяют.
2. Что есть "бабский статус"? И что нечестного в браке, если, конечно, к нему не вынудили обманным путем или пузом, например?
3. Не поверите, мы расписались как раз-таки для себя, чтоб, если что, не заморачиваться потом с доказательствами, что мы друг другу не никто. Причем тут мамы с бабушками вообще? Меня как столичную барышню с недвижимостью, наоборот учили с браком не торопиться. А более далекие родственники, наверно, до сих пор не знают, что я замужем.
4. Новизна в отношениях - это не про штамп или его отсутствие, а про внимание к любимому человеку и постоянный интерес к его внутреннему миру. А девушкой себя чувствуешь тогда, когда за тобой ухаживают и о тебе заботятся.
5. А сколько сожителей разбегается - никаким подсчетам не поддается, потому что там хаос и анархия.

Бонифаций
#31

Мы думаем, что для вашего парня вы - временная история. Пробные отношения, или решение каких-то временных задачек (например, регулярный бесплатный секс). Если мужчина нашел ту единственную - об первый бежит в ЗАГС и ее за руку тащит.

Вопрос только в том, насколько вас устраивает быть временной. И признаетесь ли вы себе в этом. Возможно, это и есть то, что вам нужно. Некоторые девушки тоже любят эксперименты.

Гость
#32

Конечно, автор. Государству не нужно о вас ничего знать, никакие бумажки не предоставляйте. Покупайте машину, жилье, просто отдав деньги продавцу, не просите договоров купли-продажи и не оформляйте потом машину, квартиру в соответствующих государственных органах на сое имя. Зачем государству знать? Родятся дети, не оформляйте их на себя. Устраиваясь на работу, не заключайте трудовой договор. Достигнув пенсионного возраста, не ходите в пенсионный фонд, не оформляйте ничего. Если наследство перепадет - не оформляйте.
Зачем государству все это знать?
Просто между людьми договаривайтесь, веря всем на слово.

Гость
#33
Автор

Ничего не промывал. Просто мы доверяем друг другу

Это ТЫ ему доверяешь 😂
Знакомый уже 3х дурочек так развел, теперь при ремонте и при машине. Слышала бы ты, как он высказывался про свою каждую очередную

#34

Когда м делаеи предложение ж, то это выделяет её. Т.е. он сделал выбор. Это круто и приятно. Можно быть женой и нмкого не пилить. Это раз.
Во вторых- дети в браке это лучше чем просто так.
И имущество. Это важно. На кого будете приобретать? И как потом делить?

Гость
#35
Автор

Все оформим на него

Если бы все было оформлено на вас, то да, это вариант, а так, вы урочка. Жизнь хороший учитель, только берет дорого

#36
Автор

Все оформим на него

Вы дура?

Гость
#37
Автор

Нет это и мои убеждения

Посмотрим на Ваши убеждения, когда Вы с ним 5 лет проживете, потом разбежитесь и он через полгода женится на другой девушке.

Гость
#38
Автор

Все оформим на него

Это парень тролль пишет от нефиг делать)))))

Гость
#39
Автор

Нет это и мои убеждения

Автор, просто Вы очень молоды!

Гость
#40

О Боже мой! Что накинулись?
Правильно девочка говорит, я была в браке, кроме того, что бывший обкрал на крупную сумму - ничего не увидела. Еще и ребенка родила. Развелась живу 4 года с ребенком, дочка одета, как кукла, квартиру купили, которую делить ни с кем не надо, никто крышу не двигает, никто права не качает, носки не разбрасывает. Захотели дома приготовили, захотели в ресторан сходили. А для физиологии есть мальчик на 10 лет младше и мальчик то не простой, не альфонс - жизнь прекрасна )
Что за прикол обязательно замуж.

Гость
#41
Гость

О Боже мой! Что накинулись?
Правильно девочка говорит, я была в браке, кроме того, что бывший обкрал на крупную сумму - ничего не увидела. Еще и ребенка родила. Развелась живу 4 года с ребенком, дочка одета, как кукла, квартиру купили, которую делить ни с кем не надо, никто крышу не двигает, никто права не качает, носки не разбрасывает. Захотели дома приготовили, захотели в ресторан сходили. А для физиологии есть мальчик на 10 лет младше и мальчик то не простой, не альфонс - жизнь прекрасна )
Что за прикол обязательно замуж.

Потом расскажете нам, какого это в старости одинокой быть, когда ни "мальчиков", ни дочки, никого рядом нет.... Вы кошек любите?)

Гость
#42
Гость

Потом расскажете нам, какого это в старости одинокой быть, когда ни "мальчиков", ни дочки, никого рядом нет.... Вы кошек любите?)

Моя тетка всю жизнь терпела измены мужа, унижения, зато не одна на старости лет ) зато с мужем...Только они выходят на пенсию ее муж заболевает раком и умирает. В итоге все заботы о ней - на мне. Тетка очень адекватная, просто тепла не хватает. 40 лет в браке. Вы не Боги - не можете знать, что произойдет завтра, завтра уже и нас может и не быть. Как то не испугали ) Наличие штампа в паспорте не гарантия ни старости, ни счастливой жизни. Как и его отсутствие. А своя квартира и карьера не скажет: "Милая, я разлюбил тебя и ухожу" )

Гость
#43
Гость

О Боже мой! Что накинулись?
Правильно девочка говорит, я была в браке, кроме того, что бывший обкрал на крупную сумму - ничего не увидела. Еще и ребенка родила. Развелась живу 4 года с ребенком, дочка одета, как кукла, квартиру купили, которую делить ни с кем не надо, никто крышу не двигает, никто права не качает, носки не разбрасывает. Захотели дома приготовили, захотели в ресторан сходили. А для физиологии есть мальчик на 10 лет младше и мальчик то не простой, не альфонс - жизнь прекрасна )
Что за прикол обязательно замуж.

Мне вот вообще без разницы. Кому то так лучше,кому то в браке. Кому то так везёт,а кому-то в браке. Все понимаю. Но автор пытается убедить нас,что такие отношения крепче. А кроме соплей никаких нормальных фактов. Может Вы нам скажете? Ну,просто если уж делают такую тему,пытаются людей натолкнуть может,так и факты давайте нам нормальные. А то привела нам сопли,которые я могу применить и к браку,типа доверие в таких отношениях есть. Шта? Доверие в любых отношениях есть и в любых отношениях может исчезнуть. Это не признак крепости таких отношений

Гость
#44
Гость

Моя тетка всю жизнь терпела измены мужа, унижения, зато не одна на старости лет ) зато с мужем...Только они выходят на пенсию ее муж заболевает раком и умирает. В итоге все заботы о ней - на мне. Тетка очень адекватная, просто тепла не хватает. 40 лет в браке. Вы не Боги - не можете знать, что произойдет завтра, завтра уже и нас может и не быть. Как то не испугали ) Наличие штампа в паспорте не гарантия ни старости, ни счастливой жизни. Как и его отсутствие. А своя квартира и карьера не скажет: "Милая, я разлюбил тебя и ухожу" )

Штамп, конечно, не даст никакой гарантии, а вот мозги..а у некотрых ни того, ни другого. Зато есть работа, которая не бросит. Так говорят только те, у которых ума не хватило построить крепкие счастливые отношения.

Гость
#45
Гость

Штамп, конечно, не даст никакой гарантии, а вот мозги..а у некотрых ни того, ни другого. Зато есть работа, которая не бросит. Так говорят только те, у которых ума не хватило построить крепкие счастливые отношения.

Как раз на построение "Крепких счастливых отношений" ума особо не надо. Очень много браков, которые строятся только на терпении женщин

Гость
#46
Гость

Мне вот вообще без разницы. Кому то так лучше,кому то в браке. Кому то так везёт,а кому-то в браке. Все понимаю. Но автор пытается убедить нас,что такие отношения крепче. А кроме соплей никаких нормальных фактов. Может Вы нам скажете? Ну,просто если уж делают такую тему,пытаются людей натолкнуть может,так и факты давайте нам нормальные. А то привела нам сопли,которые я могу применить и к браку,типа доверие в таких отношениях есть. Шта? Доверие в любых отношениях есть и в любых отношениях может исчезнуть. Это не признак крепости таких отношений

Да ни на что она натолкнуть не пыталась, выразила свое состояние на сегодняшний момент, пройдет год-два, изменятся обстоятельства и все будет по другому

Гость
#47

Автор, я с тобой согласен.

Гость
#48
Гость

Как раз на построение "Крепких счастливых отношений" ума особо не надо. Очень много браков, которые строятся только на терпении женщин

Если для вас терпеть это счастье, то желаю вас всего хорошего. А я говорила о другом счастье, которое вам, походу, даже в голове сложно представить.

Гость
#49

Мне интересно, что Вы будете говорить, когда Вам будет два раза по 23, а Вашему парню два раза по 27. Я убежден, что по достижению пенсионного возраста Вас ждет добровольная или принудительная эвтаназия. Обществу одинокие дряхлые старики не нужны.

Гость
#50
Dashulya

А я хочу замуж и мне уже надоели всякие «отношения». Хочу семью мужа и двух детей

Дашуля,ану фоточку свою скинь