Гость
Статьи
Ненавижу офис!!!

Ненавижу офис!!!

Работала в офисе два года с 45 летними тетками и жирными бабками, советская атмосфера. Шла как на каторгу, сильно подорвала себе здоровье на этой работе. От постоянного сидения на стуле был цистит и болели ножки, на дорогу уходил час туда и час обратно по пробкам, от компа село зрение и болела голова. Я наработала опыт и свалила, теперь из дома работаю на удаленке в пижаме и счастлива.
Девочки, дорогие, как вы работаете в этих офисах? Кому нравится и чем? Неужели офис и дорога туда лучше любимой тёплой квартирки, а общение с коллегами приятнее одиночества или компании мужа? На работе сидят бабы по 10–15 лет за копейки и уходить не хотят.. ну почему так? Почему люди настолько не ценят себя и своё время?

Оля
109 ответов
Последний — Перейти
#1

За копейки конечно нет смысла сидеть в офисе, но ! Я бы допустим не смогла бы сидеть целый день дома в пижаме и работать! Я люблю проснуться рано, выпить кофе, привести себя в порядок и на работу)

Красавица
#2

Скоро сама станешь обрюзгшей теткой в пижаме.🤷🏼‍♀️

Жэна бедняка
#3

Так дома ты отчитываешься по обьему. Нет обьема - нет зп
А в офисе платят за жопочасы

Гость
#4
Aleksa

За копейки конечно нет смысла сидеть в офисе, но ! Я бы допустим не смогла бы сидеть целый день дома в пижаме и работать! Я люблю проснуться рано, выпить кофе, привести себя в порядок и на работу)

+++ Также очень люблю оплачиваемый отпуск и больничный.

Жэна бедняка
#5
Aleksa

За копейки конечно нет смысла сидеть в офисе, но ! Я бы допустим не смогла бы сидеть целый день дома в пижаме и работать! Я люблю проснуться рано, выпить кофе, привести себя в порядок и на работу)

Ты просто извращужка, не более того

Гость
#6

Офис офису рознь. Я проработала в офисе 11 лет в молодой команде. На работу- как на праздник!
Чтобы от сидячей работы не болеть, надо в обед упражняться. Это касается и работы из дома.

Жэна бедняка
#8
Гость

+++ Также очень люблю оплачиваемый отпуск и больничный.

Ну ты и извращужка!

Красавица
#10
Жэна бедняка

Если у нее горячий е бырь в кв есть, то нэ станет

Поверь, дома она на свою внешность забьет.

Гость
#11
Жэна бедняка

В рабочее врЭмя тебе НИКТО не позволит трясьти сиськами!

Это да! Поэтому я жопой трясла вокруг квартала. Пару километров в быстром темпе. 45 минут на ходьбу, 15 минут на еду.

#12
Aleksa

За копейки конечно нет смысла сидеть в офисе, но ! Я бы допустим не смогла бы сидеть целый день дома в пижаме и работать! Я люблю проснуться рано, выпить кофе, привести себя в порядок и на работу)

Полностью согласна! Иногда конечно хочется поваляться в кровати в выходной, но в будни нее, даже на удаленке в пижаме не сидела)))

Жэна бедняка
#13
Красавица

Поверь, дома она на свою внешность забьет.

*** не даст этого сдэлать!

Красавица
#14
Гость

Это да! Поэтому я жопой трясла вокруг квартала. Пару километров в быстром темпе. 45 минут на ходьбу, 15 минут на еду.

Хоть что-то, чем ничего)))
Работать дома очень удобно, но это такое зло. За 5 лет человек кардинально меняется в худшую сторону. Не всегда , но чаще всего.

Оля
#15
Гость

+++ Также очень люблю оплачиваемый отпуск и больничный.

Ради этого стоит продавать себя за сущие копейки дяде?

Гость
#16
Красавица

Хоть что-то, чем ничего)))
Работать дома очень удобно, но это такое зло. За 5 лет человек кардинально меняется в худшую сторону. Не всегда , но чаще всего.

Да уж лучше дома, чем с хамоватыми тетками и такими же клиентами.

Жэна бедняка
#17
Оля

Ради этого стоит продавать себя за сущие копейки дяде?

Ну продай себя за большие дэньги тете, какие проблэмы

Жэна бедняка
#18
Alla.M

Полностью согласна! Иногда конечно хочется поваляться в кровати в выходной, но в будни нее, даже на удаленке в пижаме не сидела)))

Ну ты и извращужка!

Гость
#19

это называется фрагментарное мышление, когда лягушка осматривает болото и думает что это и есть весь мир

Гость
#20
Красавица

Хоть что-то, чем ничего)))
Работать дома очень удобно, но это такое зло. За 5 лет человек кардинально меняется в худшую сторону. Не всегда , но чаще всего.

Я сейчас их дома работаю. Реальный расслабон!
Казалось бы, когда работала в офисе, времени ни на что не хватало. Но каким-то мистическим образом я успевала больше, и дома было больше порядка, и я худее.
А сейчас разжирела, дома убираться лень, одеваться лень. Встала, поработала, на Вумене посидела и опять спать. Были промежутки активности, но ненадолго.
Чтобы дома работать и не опуститься, нужно быть очень организованным человеком!

Гость
#21

Есть наверное коллективы в которых интересно и работать и общаться. Но чаще находишься среди людей на которых бы и глаза не глядели. В большой организации понятно их вообще толпа и иногда хочется рядом с собой злую собаку посад ть чтоб не подходили. лучше дома в пижаме работать, это факт чем тащиться туда где некомфортно. Есть еще офисы где задолбают дополнительной активностью, газеты там издают, тащут куда то в музей на лекцию. Я в музей хожу аогда мне надо, нафиг мне туда с чужими людьми идти.

Оля
#22
Гость

Я сейчас их дома работаю. Реальный расслабон!
Казалось бы, когда работала в офисе, времени ни на что не хватало. Но каким-то мистическим образом я успевала больше, и дома было больше порядка, и я худее.
А сейчас разжирела, дома убираться лень, одеваться лень. Встала, поработала, на Вумене посидела и опять спать. Были промежутки активности, но ненадолго.
Чтобы дома работать и не опуститься, нужно быть очень организованным человеком!

Это наверно говорит о том, что нет самодисциплины и вам нужен пастух, который не даёт вам расслабиться, в виде боса.
Если человек сам себе хозяин, то и все ок.

Красавица
#23
Гость

Да уж лучше дома, чем с хамоватыми тетками и такими же клиентами.

Дома можно стать социофобом.. Оба варианта вредные. Надо искать золотую середину.

Гость
#24
Оля

Ради этого стоит продавать себя за сущие копейки дяде?

А ты себя не дядям продаешь за копейки, фрилансерша? И работа в офисе это не вакансия, она разной бывает какбэ. И не обязательно с тётками 45, тут уже кто на что учился и куда ума хватило устроиться.

Красавица
#25
Гость

Я сейчас их дома работаю. Реальный расслабон!
Казалось бы, когда работала в офисе, времени ни на что не хватало. Но каким-то мистическим образом я успевала больше, и дома было больше порядка, и я худее.
А сейчас разжирела, дома убираться лень, одеваться лень. Встала, поработала, на Вумене посидела и опять спать. Были промежутки активности, но ненадолго.
Чтобы дома работать и не опуститься, нужно быть очень организованным человеком!

Пора браться за себя, пока совсем не пропала.😱

Оля
#26
Красавица

Скоро сама станешь обрюзгшей теткой в пижаме.🤷🏼‍♀️

Почему же? Я занимаюсь в зале , йогой, бегаю на роликах. Вот в офисе я была больной и бледной, а сейчас муж говорит я совсем другой человек

Гость
#27
Оля

Это наверно говорит о том, что нет самодисциплины и вам нужен пастух, который не даёт вам расслабиться, в виде боса.
Если человек сам себе хозяин, то и все ок.

Поверьте, моему боссу было пофиг как у меня дома, сколько я занимаюсь спортом и сколько вешу.

Гость
#28
Гость

это называется фрагментарное мышление, когда лягушка осматривает болото и думает что это и есть весь мир

Спасибо🌷 Я часто об этом пишу и только сейчас узнала как это называется.

Красавица
#29
Оля

Почему же? Я занимаюсь в зале , йогой, бегаю на роликах. Вот в офисе я была больной и бледной, а сейчас муж говорит я совсем другой человек

Значит вы свою серединку нашли.

Оля
#30
Гость

А ты себя не дядям продаешь за копейки, фрилансерша? И работа в офисе это не вакансия, она разной бывает какбэ. И не обязательно с тётками 45, тут уже кто на что учился и куда ума хватило устроиться.

Нет, не дядям уже. У меня уже как год свой бизнес партнёрский, но я все равно много работаю, и мне в кайф что надо мной никто не стоит)

Гость
#31
Оля

Почему же? Я занимаюсь в зале , йогой, бегаю на роликах. Вот в офисе я была больной и бледной, а сейчас муж говорит я совсем другой человек

Потому что не тратите свои нервы на теток, а дома вам психологически комфортно.

Жэна бедняка
#32
Оля

Нет, не дядям уже. У меня уже как год свой бизнес партнёрский, но я все равно много работаю, и мне в кайф что надо мной никто не стоит)

Пффф какой наивный брэд. Над тобой налоговая, пожарные, клины, таои жэ партнеры стоят

Жэна бедняка
#33
Гость

Спасибо🌷 Я часто об этом пишу и только сейчас узнала как это называется.

От оно щастье, туре сказали что она тура

Гость
#34
Оля

Нет, не дядям уже. У меня уже как год свой бизнес партнёрский, но я все равно много работаю, и мне в кайф что надо мной никто не стоит)

Уже год на себя работаешь, а апломб про дядей ещё не прошел..

Оля
#35
Жэна бедняка

Пффф какой наивный брэд. Над тобой налоговая, пожарные, клины, таои жэ партнеры стоят

И че? Надо всеми кто-то стоит. Над кем-то президент, над кем-то налоговая, над кем то Бог.
Но никакая хабалка не позвонит мне и не наорет, никто не посмотрит во сколько я пришла и ушла, не надо слушать кудахтанье и видеть как лижут *** начальству. А это уже дорогого стоит. Зимой не надо добираться в офис по пробкам, не надо по расписанию ходить в туалет и кушать. Разве этого мало))

Жэна бедняка
#36
Оля

И че? Надо всеми кто-то стоит. Над кем-то президент, над кем-то налоговая, над кем то Бог.
Но никакая хабалка не позвонит мне и не наорет, никто не посмотрит во сколько я пришла и ушла, не надо слушать кудахтанье и видеть как лижут *** начальству. А это уже дорогого стоит. Зимой не надо добираться в офис по пробкам, не надо по расписанию ходить в туалет и кушать. Разве этого мало))

Пффф, с налоговой проверу пришлют, побежиш нализывать как миленькое. Да и наорать там жэ могут бэз проблэм

Гость
#37
Оля

И че? Надо всеми кто-то стоит. Над кем-то президент, над кем-то налоговая, над кем то Бог.
Но никакая хабалка не позвонит мне и не наорет, никто не посмотрит во сколько я пришла и ушла, не надо слушать кудахтанье и видеть как лижут *** начальству. А это уже дорогого стоит. Зимой не надо добираться в офис по пробкам, не надо по расписанию ходить в туалет и кушать. Разве этого мало))

Оля, ты самое главное не поняла: когда свой бизнес, то лизать *** нужно гораздо большему количеству человек, чем одному дяде. У тебя точно свой бизнес?

Гость
#38
Оля

Ради этого стоит продавать себя за сущие копейки дяде?

А Вы дома миллионы лопатой гребете? За копейки не стоит. А за среднюю зп при ненапряжном графике очень даже). И коллектив у меня отличный)

Гость
#39
Жэна бедняка

Пффф, с налоговой проверу пришлют, побежиш нализывать как миленькое. Да и наорать там жэ могут бэз проблэм

Автор ещё не пуганая) пока счастье что не офис и что не на дядю, пока не тронули.

Гость
#40
Оля

Ради этого стоит продавать себя за сущие копейки дяде?

По себе не суди, есть люди, которые работают за приличную оплату

Гость
#41
Aleksa

За копейки конечно нет смысла сидеть в офисе, но ! Я бы допустим не смогла бы сидеть целый день дома в пижаме и работать! Я люблю проснуться рано, выпить кофе, привести себя в порядок и на работу)

Это уже ген раба

#42
Оля

И че? Надо всеми кто-то стоит. Над кем-то президент, над кем-то налоговая, над кем то Бог.
Но никакая хабалка не позвонит мне и не наорет, никто не посмотрит во сколько я пришла и ушла, не надо слушать кудахтанье и видеть как лижут *** начальству. А это уже дорогого стоит. Зимой не надо добираться в офис по пробкам, не надо по расписанию ходить в туалет и кушать. Разве этого мало))

Вам просто неудачный офис попался

#43
Жэна бедняка

Пффф, с налоговой проверу пришлют, побежиш нализывать как миленькое. Да и наорать там жэ могут бэз проблэм

Не, там орать не будут. Счета заблокируют молча

Гость
#44

Офисы бывают разные. И не все в часе езды от дома. И не все с таким коллективом, который не подходит.

Гость
#45

Не обманыйвате себя бабенки. Просто вы заплыли жиром и вас замуж не берут обеспеченные мужчины, а так бы никогда в жизни в наемное рабство не пошли.
В офисе реально хуже работать чем даже продавщицей на кассе, куча вышестоящих начальников, всем надо вас научить как работать и жить(сплетни,корпоративы,посиделки в нераб время с коллегами). А еще все ваши вышестоящие начальники бывают не в духе, и вы для них просто дешевая расходная раб сила на которую можно и поорать.

И не обольщайтесь что типа много зарабатываете, ваш начальник просто за то что орет на вас зарабатывает в три раза больше, на том его полезные функции заканчиваются. Так лучше пусть дома муж е-бе-т, чем непонятные незнакомые рабовладельцы на работе.

Гость
#46

Я согласна с вами автор . Но я не знаю как и чем заниматься и работать самостоятельно . Вот вы как нашли такую работу ? Чем занимаетесь? Я если б знала давно ушла с обычной работы из офиса так сказать.

Гость
#47

Мы сейчас на удаленке. Привыкла высыпаться и больше отдыхать. Но появилось ощущение, что деградирую. И да, бесят ежедневные онлайн-собрания. В офисе хотя бы перед начальство не надо было отчитываться ежедневно.

VS
#48
Оля

Почему же? Я занимаюсь в зале , йогой, бегаю на роликах. Вот в офисе я была больной и бледной, а сейчас муж говорит я совсем другой человек

Потому что для Вас "тётка" - это ВОЗРАСТ (45 лет, в частности).
Думаете, что физкультура поможет Вам остановить время?

Оля
#49
Гость

Я согласна с вами автор . Но я не знаю как и чем заниматься и работать самостоятельно . Вот вы как нашли такую работу ? Чем занимаетесь? Я если б знала давно ушла с обычной работы из офиса так сказать.

В бухгалтерии была, потом ушла удалённо вести несколько организаций. Потом с мужем и его знакомыми открыли кондитерские магазины в разных городах. Конечно, это тяжело, напряжённо, иногда сами товар разбираем и полы мою в магазине, но над тобой не стоит чужая тётка или ещё кто. Ты сам себе хозяин.

Гость
#50
Оля

В бухгалтерии была, потом ушла удалённо вести несколько организаций. Потом с мужем и его знакомыми открыли кондитерские магазины в разных городах. Конечно, это тяжело, напряжённо, иногда сами товар разбираем и полы мою в магазине, но над тобой не стоит чужая тётка или ещё кто. Ты сам себе хозяин.

Кондитерский только недавно открыли?

Следующая тема