Гость
Статьи
Веб дизайн

Веб дизайн

Подскажите кто знаешь или слышал, можно ли нормально зарабатывать веб дизайнером? Сейчас много курсов, но не все действительно учат и обещают супер зарплаты. Я им не верю, особенно если новичек, то кто тебя возьмет и сколько реально нужно учиться и практиковаться?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Агент провокатор
#1

Востребованным веб дизайнером стать можно, и обучиться этому можно довольно быстро, и получать около 10 000 к за один одностраничный сайт (5-6 часов работы)
Но для этого мало просто освоить технически, как это делается. Нужны к этому способности, хороший вкус, чувство стиля. А это либо есть, либо нет, этому не обучат на курсах

Агент провокатор
#2

Курсов много, но из них 80% это шлак и водная вода. Найти толковые действительно хорошие курсы - это отчасти везение, отчасти тщательный мониторинг данного рынка.

Красавица
#3

Веб-дизайнеры всегда нужны. Идите на любые курсы, они дадут только базовые знания и "корочку". Остальному вы научитесь сами по ходу учебы и работы.

Агент провокатор
#4

По поводу опыта да, с вами действительно не будут даже общаться, если у вас нет хотя бы нескольких примеров работ. Так что начинать нужно либо забесплатно, для портфолио, либо от и до придумывая и делая сайты для себя, без заказчиков (опять же для портфолио)

Красавица
#5
Агент провокатор

По поводу опыта да, с вами действительно не будут даже общаться, если у вас нет хотя бы нескольких примеров работ. Так что начинать нужно либо забесплатно, для портфолио, либо от и до придумывая и делая сайты для себя, без заказчиков (опять же для портфолио)

Знакомые девчонки устраивались на работу сразу после курсов, без опыта работы. Так что надежда есть.

Агент провокатор
#6
Красавица

Знакомые девчонки устраивались на работу сразу после курсов, без опыта работы. Так что надежда есть.

Да, может повезти конечно, но все же лучше быть готовой ко всякому.
Хотя, я когда это дело только начинала осваивать, была готова забесплатно работать, и меня это ничуть не смущало, потому что настолько в кайф было))

Гость
#7

вот где ты в интернете видишь "веб-дизайн" сейчас? нету дизайна больше. все одинаковое у всех. если уж баловаться дизайном, то промышленным.

Милиса
#8

А курсы сколько по времени идут?
Я сейчас учусь, учебная программа называется «web-дизайн и комп графика. Учеба 19 месяцев по вечерам , идёт как переподготовка и диплом соответственно о переподготовке. Просто курсы даже не знаю пойдут ли, там много инфы и заданий

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: