Гость
Статьи
Веб-дизайн, профессия

Веб-дизайн, профессия

Здравствуйте! Кто-нибудь учился веб-дизайну самостоятельно? Вот прям с нуля. Как вы учились, что изучали, какие книги читали, на каких сайтах смотрели? Хочется попробовать себя в этой сфере. Сейчас работаю верстальщиком в сельской газете

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Посмотрите форум демиарт Demiart. Там думаю много полезного по вашему вопросу . Но вот начет востребованности профессии сомневаюсь, хотя всякое бывает, может у Вас талант. Пробуйте.

Александр Сергеевич Говнов
#3

я не веб-дизайнер конечно, до этого далеко
работаю UI/UX разработчиком, но это смежные профессии
по дизайну я бы рекомендовал посмотреть курс Бычкова на Ютубе по Фигме, на канале еще много разборов работ по сайтам
плюс у него же есть платные курсы. Чел реально толковый

#4
Гость

ахахаха дизайн сайта с 2003 года

Вас только дизайн впечатлил? Учебники заметьте бесплатные, 100500 уроков по тому же фотошопу, возможность выложить свои работы которые могут оценить профессионалы - это так, ***. Если *** - посоветуйте что-то лучше. Вы же профессионал судя по комментарию.

Гость
#5
AngryCat

Вас только дизайн впечатлил? Учебники заметьте бесплатные, 100500 уроков по тому же фотошопу, возможность выложить свои работы которые могут оценить профессионалы - это так, ***. Если *** - посоветуйте что-то лучше. Вы же профессионал судя по комментарию.

хахаха вы рекламируете свой сайт? почему эти профессионалы себе сайт нормальный не сделают?

#6
Гость

хахаха вы рекламируете свой сайт? почему эти профессионалы себе сайт нормальный не сделают?

Понятно лишь бы гавкнуть.

Александр Сергеевич Говнов
#7
Гость

ахахаха дизайн сайта с 2003 года

ага, тоже зашел, такое ностальжи прям
вот эти квадратные дефолтные кнопочки, но больше всего убила регистрация. в 2к23 через ОДНОКЛАССНИКИ. КАРЛ!!! МАТЬ ЕГО ОДНОКЛАССНИКИ

Александр Сергеевич Говнов
#8
AngryCat

Вас только дизайн впечатлил? Учебники заметьте бесплатные, 100500 уроков по тому же фотошопу, возможность выложить свои работы которые могут оценить профессионалы - это так, ***. Если *** - посоветуйте что-то лучше. Вы же профессионал судя по комментарию.

ну чел, ну как тебе сказать
это все равно что ты к инвест-банкиру пришел, а он такой сидит в сарае в драных трусах, и предлагает тебе крутануть твои деньги под 100500 годовых

Александр Сергеевич Говнов
#9

по дизайну еще ВНЕЗАПНО годный курс есть Яндекс.Практикум
если в лоб покупать, останешься без штанов конечно, но есть варик качнуть все подкасты и семинары с платных трекеров по подписке. мне обошлось рубля в полтора чтоли

#10
Александр Сергеевич Говнов

ну чел, ну как тебе сказать
это все равно что ты к инвест-банкиру пришел, а он такой сидит в сарае в драных трусах, и предлагает тебе крутануть твои деньги под 100500 годовых

Дамы и господа, я ничего не рекламирую. Я просто посоветовала форум по которому когда-то училась. Не более того. Вы со своей стороны вместо того, что бы спамить посоветуйте автору еще что-то полезное. А не треп не по делу. Я бы к примеру тоже послушала что-то интересное на эту тему. Т.к. нет нет да, сталкиваюсь с версткой в качестве подработки.

Гость
#12
Александр Сергеевич Говнов

ну чел, ну как тебе сказать
это все равно что ты к инвест-банкиру пришел, а он такой сидит в сарае в драных трусах, и предлагает тебе крутануть твои деньги под 100500 годовых

вот именно.

Гость
#13
AngryCat

Дамы и господа, я ничего не рекламирую. Я просто посоветовала форум по которому когда-то училась. Не более того. Вы со своей стороны вместо того, что бы спамить посоветуйте автору еще что-то полезное. А не треп не по делу. Я бы к примеру тоже послушала что-то интересное на эту тему. Т.к. нет нет да, сталкиваюсь с версткой в качестве подработки.

Автору не надо по делу. Автору надо срач. Он эту тему раз в неделю вбрасывает

#14
Гость

Автору не надо по делу. Автору надо срач. Он эту тему раз в неделю вбрасывает

аа блин. Больше в такие темы вообще влазить не буду. Ну нах... Думаешь что-то по делу, человеку помощь нужна, подсказка.

Александр Сергеевич Говнов
#15
AngryCat

Дамы и господа, я ничего не рекламирую. Я просто посоветовала форум по которому когда-то училась. Не более того. Вы со своей стороны вместо того, что бы спамить посоветуйте автору еще что-то полезное. А не треп не по делу. Я бы к примеру тоже послушала что-то интересное на эту тему. Т.к. нет нет да, сталкиваюсь с версткой в качестве подработки.

так блин сайт про веб-дизайн, выполненный без веб-дизайна. где можно плашки цвета кала ставить на зеленом фоне???
это вообще как

Гость
#16
AngryCat

аа блин. Больше в такие темы вообще влазить не буду. Ну нах... Думаешь что-то по делу, человеку помощь нужна, подсказка.

Так в таких темах и комментарии в большинстве соответствующие. Имхо - детишки самоутверждаются - вбросят, а потом хамят и чувствуют себя крутыми от этого

Гость
#17

1 дэвид флэнаган джаваскрипт библия пользователя 900стр
2 колесниченков самоучитель пхп 500стр
3 учебник фотошоп 400стр
пара учебников логика схемотехника электроника о том как работает пк
=2 тысячи страниц текста отучите

#18
Гость

Так в таких темах и комментарии в большинстве соответствующие. Имхо - детишки самоутверждаются - вбросят, а потом хамят и чувствуют себя крутыми от этого

Я просто когда-то в далеком отрочестве, оказавшись в весьма хреновой жизненной ситуации именно выплыла за счет верстки и основ веб программирования. Помню как судорожно искала уроки, учебники по верстке, фотошопу и т.д. причем бесплатные (денюшек у меня было сильно мало). Подумала, что может кто-то тоже хочет с чего-то начать но не знает от чего оттолкнуться.

Гость
#19
Гость

Так в таких темах и комментарии в большинстве соответствующие. Имхо - детишки самоутверждаются - вбросят, а потом хамят и чувствуют себя крутыми от этого

Вы видели сайт который рекоамируют в этой теме?

Гость
#20
Гость

ахахаха дизайн сайта с 2003 года

Прямо как на вумане

#21
Александр Сергеевич Говнов

так блин сайт про веб-дизайн, выполненный без веб-дизайна. где можно плашки цвета кала ставить на зеленом фоне???
это вообще как

Та блин я не про сайт, я про форум. какая фиг разница как он там сделан. В далеком прошлом там был раздел по веб дизайну, как отрисовывать резать макет и т.д. Я туда уже 100 лет не ходила, но знаю что было. И просто об этом написала.

Гость
#22
Гость

ахахаха дизайн сайта с 2003 года

Блин, да лучше такой дизайн из 2003 года, простой, понятный и быстро работающий, чем современное недоразумение с их бессмысленной интерактивностью, выскакивающими как чёрт из табакерки окнами и крайне (КРАЙНЕ) недружелюбным интерфейсом.

#23

Товарищи модераторы удалите пожалуйста мои комментарии что б народ не возбуждался и не искал рекламу. Нет коммента - нет рекламы.

Александр Сергеевич Говнов
#25
Гость

1 дэвид флэнаган джаваскрипт библия пользователя 900стр
2 колесниченков самоучитель пхп 500стр
3 учебник фотошоп 400стр
пара учебников логика схемотехника электроника о том как работает пк
=2 тысячи страниц текста отучите

ЗАЧЕМ?
ЗАААЧЕМ??? дизайнеру 900 стр. js ЛОЛ. Зачем ему вообще JS
мать вашу
где основы типографики, где колористика, где UI/UX, где про CJM, где про целевые группы???

Александр Сергеевич Говнов
#26
Гость

Прямо как на вумане

на вумане все по фен-шую, нинада. здесь по GMD 2.0 сделано, аккуратно и без претензий, но качественно вполне себе

#27
Гость

Автору не надо по делу. Автору надо срач. Он эту тему раз в неделю вбрасывает

Я эту тему написала сегодня впервые. И мне реально нужны дельные советы, а не срач, как вы говорите

#29
AngryCat

Посмотрите форум демиарт Demiart. Там думаю много полезного по вашему вопросу . Но вот начет востребованности профессии сомневаюсь, хотя всякое бывает, может у Вас талант. Пробуйте.

Спасибо!

Гость
#30
Гость

Блин, да лучше такой дизайн из 2003 года, простой, понятный и быстро работающий, чем современное недоразумение с их бессмысленной интерактивностью, выскакивающими как чёрт из табакерки окнами и крайне (КРАЙНЕ) недружелюбным интерфейсом.

Плохо рекламируете. Старайтесь лучше.

#31

Всем спасибо за советы!

Гость
#32
Гость

Я эту тему написала сегодня впервые. И мне реально нужны дельные советы, а не срач, как вы говорите

Кто-то сказал срач? Их есть у меня

Гость
#33

Так-то да.

Гость
#36
Гость

Вы видели сайт который рекоамируют в этой теме?

1. Его не рекламируют, а срветуют на своем опыте
2. Это реально древний сайт. Насколькл я знаю без особой коммерческой составляющей. Просто каталог ссылок по большому счету. Вы торентами тоже из ща их дизайна не пользуетесь?
3. Вам шашечки или ехать ? Если из ща отсутствия свистелок и перделок не вилете контента - поздравляю - вы сьэкономили кучу времени, которое могли бы потратить на слишком сложные для вас вещи

Гость
#37
Гость

Я эту тему написала сегодня впервые. И мне реально нужны дельные советы, а не срач, как вы говорите

Ну тогда попробуйте воспользоваться поиском по форуму. Много интересного найдете. И щаодно - научитесь искать информацию. Оно бывает полезно в жизни

Гость
#38
Гость

1. Его не рекламируют, а срветуют на своем опыте
2. Это реально древний сайт. Насколькл я знаю без особой коммерческой составляющей. Просто каталог ссылок по большому счету. Вы торентами тоже из ща их дизайна не пользуетесь?
3. Вам шашечки или ехать ? Если из ща отсутствия свистелок и перделок не вилете контента - поздравляю - вы сьэкономили кучу времени, которое могли бы потратить на слишком сложные для вас вещи

вот именно что на этом сайте куча свистелок и перделок.

Гость
#39
Гость

1. Его не рекламируют, а срветуют на своем опыте
2. Это реально древний сайт. Насколькл я знаю без особой коммерческой составляющей. Просто каталог ссылок по большому счету. Вы торентами тоже из ща их дизайна не пользуетесь?
3. Вам шашечки или ехать ? Если из ща отсутствия свистелок и перделок не вилете контента - поздравляю - вы сьэкономили кучу времени, которое могли бы потратить на слишком сложные для вас вещи

у торрентов все нормально с дизайном.

Гость
#41

В универ поступай на графический дизайн. Никакие курсы тебе не дадут академическую школу! Хватит слушать лохов самоучек.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: