Гость
Статьи
Трудовая книжка и …

Трудовая книжка и работы

Я в панике! Мне 34 года а в трудовой книжке почти весь вкладыш исписан. 10 записей уже! Я не знаю как так вышло, на некоторых местах я работала 2-3 года. Некоторые записи несколько месяцев, т.к. я понимала что места не мои и уходила. Сейчас опять в поиске работы. Специальность связана с закупками. Мне плохо от этого! Что со мной не так(((

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Пфф, какая на фиг трудовая - все сейчас идет к тому, что либо человек делает свою работу хорошо, либо нет, а сидеть на одном месте 500 лет, нет уж, спасибо😁

Гость
#3

Не парьтесь. Я больше 4 лет на одном месте не сижу: тошнить начинает от одних и тех же лиц. Как только у меня наступает состояние ворчливой бабки "а вот раааньше здесь было лучше, трава зеленее, воздух чище и т.д.", не лечащееся отгулами или отпуском, ухожу. Вот и сейчас надумала увольняться, активно ищу работу. На трудовую пофиг, главное, она есть, и официально стаж капает.

Гость
#4

У меня тоже трудовая закончилась. Не парюсь нисколько по этому поводу. Я не терпила. Не нравится - ухожу. Не представляю, как наши бабушки по 50 лет на заводе впахивали ((( Работа должна приносить удовольствие, деньги. Если ни того или ни другого _ зачем такая работа

Гость
#5

2-3 года это не так страшно, это уже какой-то срок, не 2-3 месяца же, не 2-3 недели, не 2-3 дня. А у меня в трудовой есть и такие записи.

Гость
#6
Гость

2-3 года это не так страшно, это уже какой-то срок, не 2-3 месяца же, не 2-3 недели, не 2-3 дня. А у меня в трудовой есть и такие записи.

У меня тоже есть записи по несколько месяцев и несколько недель)))

Гость
#7
Гость

У меня тоже есть записи по несколько месяцев и несколько недель)))

Ну вот, а у меня есть запись и на 2 дня, за которые мне кстати даже не заплатили, но запись сделали. Но на собесдовании же трудовую не требуют, по крайней мере у меня ни разу не трабовали. Если конечно это не госслужба, там может и трбуют, но туда как бы в принципе с улицы почти нереально устроиться.

#8

У меня тоже самое. Вся трудовая исписана + вкладыш. А я так и объясняю на собеседовании : ищу идеальное место, где и работа нравится и коллектив и с ЗП не обижают. Если берут, значит место хорошее, надо соглашаться. А так у меня самый большой срок 6 лет на одном месте, самый маленький 3 месяца

Гость
#9

Ахахах. Ну хоть работала много - уже хорошо. Плохо то от чего?

Гость
#10

Бегунков брать не очень любят, это я как HR заявляю.

Гость
#11

Я на досуге посчитала все свои работы, и те, откуда сбегала через неделю - 24. Всяких ужах нах в трудовой нет. Подставы от директоров и начальства были 5 раз подряд, это сюжет для детектива, жестко было. Ничего, нормально. Прошлой осенью работу меняла - вышла к одним, а там кидалово, ну что делать

Гость
#12
Гость

Бегунков брать не очень любят, это я как HR заявляю.

ХР по специалистам не решают, их дело бумажки перебирать, и делать что им скажут

Гость
#13

Вчера слушала какую-то передачу, там вот как раз говорили про тех кто часто меняет места работы. Основная причина это инфантилизм, человек не может определить подходит ему это место или нет. Но с другой стороны, как определить это... Много решающих факторов ведь, коллектив, условия, руководство и тд. Как узнаешь все это, пока не выйдешь и не посмотришь. На собеседовании они то все хорошо говорят какая супер компания у них.

Гость
#14
Гость

Вчера слушала какую-то передачу, там вот как раз говорили про тех кто часто меняет места работы. Основная причина это инфантилизм, человек не может определить подходит ему это место или нет. Но с другой стороны, как определить это... Много решающих факторов ведь, коллектив, условия, руководство и тд. Как узнаешь все это, пока не выйдешь и не посмотришь. На собеседовании они то все хорошо говорят какая супер компания у них.

Какая ерунда. Если вспоминать все, что мне обещали там, откуда я сбегала в ужасе, и как все было красиво в начале, там проблем бы не увидел ни экстрасенс ни компьютер. Главное, ведите себя уверенно и спокойно.

Гость
#15

многие компании ещё совком живут, им никогда и не виделась западная модель работы людей в компаниях!
нет никаких там трудовых книжек, а только договора заключают на определённый срок и всё. На собеседованиях, максимум что могут спросить, это показать договор на работе, где ты например, получал опыт по специальности и всё. Нет такого понятия летун/бегунок, да и вообще очень мало дискриминации и предвзятого отношения. Такой бес придел и бардак только на пост советском пространстве и странах СНГ.

Гость
#17
Гость

многие компании ещё совком живут, им никогда и не виделась западная модель работы людей в компаниях!
нет никаких там трудовых книжек, а только договора заключают на определённый срок и всё. На собеседованиях, максимум что могут спросить, это показать договор на работе, где ты например, получал опыт по специальности и всё. Нет такого понятия летун/бегунок, да и вообще очень мало дискриминации и предвзятого отношения. Такой бес придел и бардак только на пост советском пространстве и странах СНГ.

Как точно вы заметили! Полностью с вами согласна

Гость
#18

Автор, переходите на электронную трудовую, записи будут там только с 2020, а бумажную можно будет и не приносить потом

Гость
#19
Гость

Автор, переходите на электронную трудовую, записи будут там только с 2020, а бумажную можно будет и не приносить потом

Спасибо за совет)

#20

Ничего страшного, вы молодая и пока не нашли еще свое место

Гость
#21
Mariya

Ничего страшного, вы молодая и пока не нашли еще свое место

Не считаю что уж такая молодая😅 Спасибо😊

Гость
#22

Добрый день. У меня похожая ситуация. Я также переживаю из за этого. Моя жена меня наоборот успокаивает. Она работает в кадрах и говорит, что в наше время это норма и никто на это не смотрит. Всем нужен реальный опыт и навык. Я же все равно переживаю и все же есть один способ выровнять ситуацию: переход на электронную трудовую книжку. Если Вы решите так поступить, то в эл.варианте отражается лишь последняя запись и отражается общий стаж. Думаю это спасение в таком случае от внутренних волнений. Электронная книга совершенно безопасна. И Ваш стаж никуда не денется... Даже (в крайнем случае) если что то произойдет, например вдруг эл.данные исчезнут, в организациях где Вы работали есть архив, где есть данные о том, что Вы там работали. Поэтому электронная трудавая это неплохой вариант выровнять подобную ситуацию...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: