Гость
Статьи
Про трудовую книжку и …

Про трудовую книжку и работу по совместительству. Пожалуйста, ответьте, кто знает

Я работаю на одной работе по трудовой книжке. Сейчас я нашла другую работу и хочу туда перенести трудовую книжку, а в первом месте работы стать внешним совместителем.

Вопросы:

1. Могу ли я СРАЗУ уйти с основной работы в совместители, без отработки 2 недели. Ведь работать у них я продолжу.

2. Могу ли я на будущую работу трудовую книжку принести позже - тогда, когда мне все оформят на первой работе. Бюрократия там долгая - пока напишут все бумаги, подпишут, выйдет приказ...

3. Как вообще у кого осуществляется переход на новую работу? Бывает ли так, что впритык с одного места ушел, а со следующего дня уже оформился на новой работе. Реально ли так быстро все оформить?

Заранее спасибо за содержательные ответы, что-то я запуталась.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально. Все зависит от того, как Вы сможете договориться с начальством:)

Не важно, в какой день внесут записи в трудовую, важно, каким числом будут приказы. Согласуйте этот процесс на двух работах, и все будеи ОК.

Моу
#2

Сначала нужно уволиться с основной работы. Потом на следущий день приняться на новую основную работу. Потом с этого же дня приняться на бывшую основную работу по совместительству. Главное договориться чтоб несостыковок не было.

Лика
#3
Моу

Сначала нужно уволиться с основной работы. Потом на следущий день приняться на новую основную работу. Потом с этого же дня приняться на бывшую основную работу по совместительству. Главное договориться чтоб несостыковок не было.

а разве нельзя сделать перевод на старой работе, зачем увольняться то?

ваше имя
#4

трудовая книжка должна находится на основном месте работы.Заполняется трудовая после принятия приказа.Тоесть Вы приняты на работу с момента вынесения приказа, соответственно запись в трудовую книгу пишеться на протяжении недели.Вы не должны отрабатывать 2 недели, т.к. вы остаетесь работать по совместительсту.

Моу
#5

3, уволиться с первой основной работы нужно чтоб на другую основную приняли. А с основной на совместительство перевестить нельзя т.к. работа по совместительству предполагает наличие основной работы. Не знаю как понятнее объяснить.

Автор
#6

Спасибо за ответы!

ира
#7

а если я работаю на пол ставки, а хочу еще устроится в другое место на полную ставку, как мне поступить? забрать трудовую книжку и отнести на новое место или как?

Автор
#8

Ира, смотря где вы хотите, чтобы была основная работа.

Анна
#9

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: