Гость
Статьи
Девочки, помогите …
Обсуждение закрыто

Девочки, помогите советом, срочно!

Ситуация довольно не простая.Расскажу в катце, думаю смысл будет понятен.Устроилась на работу в фирму.Место отличное, расположение территориально очень даже подходит,от дома совсем недалеко,так как живу в Москве и это для меня почти идеальный вариант.При приеме на работу оговаривалось о том,что работа обязательно про трудовому законодательству и трудовой книжке( с трудовым договором), пришла на стабильный оклад(т.е. никаких авансов, дробных расчетов в месяц и т.д.-только стабильная з/п).Коллектив отличный,вот только директор,с которой я работаю....Вообщем в конец первого рабочего дня я спросила на счет трудового договора, так как мы решили с ней его оформить в день выхода на работу.Она сказала-"Печатай его сама "...думаю,на след. день надо найти образец в компе и распечатать его.На второй день опять про трудовой договор напомнила..сказала типа некогда ,давай потом. а я все ждала ,работала.Прошло 4 дня и я к ней напрямую подошла и все высказала, что так и так...обещали по трудовому,а выходит по другому, на что она мне ответила, типа зачем тебе запись в трудовой книжке сейчас, если ты можешь передумать и тебе не понравится работа,а там будет стоять запись на несколько дней... впереди был новый год и я решила действительно подождать и после нового года посомтреть сколько она мне заплатит и потом уже думать- а стоит ли или нет...Перед новым годом она мне выдала сраный аванс, о котором речи и не было при устройстве (если можно так назвать это вообще), сказала типо остальное потом, когда другим выдали полный расчет перед праздниками(как делают все нормальные работодатели),а отработала я перед новым годом на тот момент уже 3 недели , то есть это почти целая обещанная зарплата...я говорю- а когда остальное?в ответ : после праздников в день зарплаты.Короче я ушла единственная с такими копейками перед праздниками, когда остальные получили полные зарплаты и расчеты. Я нашла в компе мобильный девушки,которая работала до меня и позвонила ей. Она оказалась настолько простая и добрая, что мы с ней поговорили ,как подруги ...она мне сказала,что платит она не вовремя, вечно якобы у нее нет денег и посоветовала уходить, так как когда она устраивалась у нее была такая же фигня, как и у меня. Я сделала вывод- она специально платит по частям , чтоб люди зависили от нее и не уходили ,а работали, так как остальная часть зарплаты будет якобы в след. месяце, по причине НЕТ денег. хотя деньги у нее есть всегда, фирма достаточно прибыльная и остаток на счете я всегда знаю какой.Вообщем, я работаю не по трудовой, жду сейчас дня зарплаты и там буду решать -оставаться мне у нее или нет, взависимости от того,сколько она мне заплатит. Но хотя есть люди в нашей фирме,с которыми я хорошо общаюсь и они мне сказали, типа она может и не заплатить, так как у нее принцип таков- я никому ничего не должна. чего тут говорить,если другие работники (есть и такие), с кем она расчиталась перед новым годом только за ноябрь,а тогда уже конец декабря был...и вот до сегодняшнего дня я работаю. через несколько дней зарплата , там я и посмотрю-оставаться или нет. хотя может быть разное- ведь я ни по договору,ни по трудовой у нее не числюсь. но она может и заплатить не все , ссылаясь на то,что у нее опять нет денег и выдать часть,а остальное якобы потом...в конце месяца или еще когда-нибудь.Если таковое будет- я сразу же ухожу, мотивируя тем,что меня не устраивает зарплата и это совсем не то, что оговаривалось при собеседовании. Я человек принципиальный и если она не заплатит то,что я отработала целиком, тогда я приму меры ни сколько из-за денег( тут уж Бог с ними), а потому что не люблю ,когда меня пытаются грубо говоря на..ать те, кто ни чем не лучше меня и отнять то,что я заработала так сказать честным трудом ,это же мои деньги..жду дня зарплаты. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть в ситуациях,которые я описала, если они произойдут и что бы вы сделали на моем месте. как мне вообще дальше -то поступать и себя вести? я сов ем запуталась, так как работа меня устраивает, коллектив в принципе тоже неплохой, но и так я не смогу. это же значит как понять?-пришла на одно,а на деле совсем другое... очень нужны ваши советы..и прошу без негативных реплик.

в непонятках
25 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, а теперь попытайтесь еще раз рассказать - ВКРАТЦЕ

ЭгоисткА
#2

Я тоже пол года назад работала без трудового договора! До сих пор свою зар. плату не могу выбить! Что посоветуете? Может обратиться куда-то?

ЛюсяМопс
#3

Фигассе,*в кратце*!Стока многа букаф...

автор
#4

5 - в том -то и дело,что наличкой. если бы на карточку, то тут дело проще обстояло бы. там же когда задержка при зарплате на карточке в течении 5 чтоли банковских дней идут пени работодателю или что-то в этом роде...

автор
#5

7 -я этот текст за 5 минутаф написала, поэтому ,возможно, для меня это вкратце:))))))))

автор
#6

7 -я этот текст за 5 минутаф написала, поэтому ,возможно, для меня это вкратце:))))))))

автор
#7

7 -я этот текст за 5 минутаф написала, поэтому ,возможно, для меня это вкратце:))))))))

автор
#8

7 -я этот текст за 5 минутаф написала, поэтому ,возможно, для меня это вкратце:))))))))

Anonymous
#9

9 - 13 - да мы уж поняли, хватит

Джулиана
#10

автор, поверьте моему опыту: надо валить из этой шарашкиной конторы как можно скорее. даже если всю зарплату заплатит, уходите. отношение несерьезное там к сотрудникам. я бы даже сказала, что хамское. если останетесь, наплачетесь там, помяните мое слово. кроме зарплаты она еще много других подлянок может сделать, какие вам даже и не снились. например, кто-нибудь в работе ошибется, она может лишить премии или части зарплаты весь отдел. или придти в пятницу в 17-30 и сказать, что в понедельник в 11-00 ей надо сдать некий отчет, который вы ей должны приготовить. и будете сидеть все выходные допоздна в офисе или дома у компа, делать этот отчет. или собрания может устраивать по вечерам. типа, никто не расходится, я буду выступать! а уж больничные она вам 100 пудов не оплатит, даже и не сомневайтесь. я это уже проходила в другой конторе, все из личного опыта рассказываю.

автор
#11

14- да я не специально ж так писала:)сайт глючит

Anonymous
#12

автор, пока ничег отакого не случилось, чтобы принимать решение о смене работы. сейчас офигительная безработица и кто знает:как скоро вы новую найдете, поиски-это запарка, сами понимаете, так что вы там не машите руками то без повода, не порите горячку. Предшественница ваша, разумеется, ничего нормального о своей прошлой работе не скажет, потому что она же ушла оттуда, может, конфликтно. Трудовой можно ждать, по правилам сразу должны запись делать в ТК, но вам т олучше, если вы уйдете,чтоб записи не было о ваших 3-х неделях работы где-то там, к вам же потом вопросов не будет:че ушлм то так быстро? с людьми не срабатываетесь, скандальная? так что, пока не запаривайтесь. Хотя, ваше решение:ну,уходите,если не нравится, а устраивает все, так и оставайтесь

Не ангел
#13

автор, уходить пока не уходите, но работу новую начинайте искать.

Галченок
#14

Дождитесь зарплаты и "делайте ноги". Интересно,а сайт непорядочных работодателей существует? Я бы там инфу выложила, чтобы другие не попадались.

автор
#15

спасибо за советы. обязательно что-нибудь придумаю и рассмотрю всевозможные варианты.

Рабыня Исаура
#16

Автор,я тоже подработала для одной конторы один месяц,и песня у директриссы одна,что денег нет,хотя выручку забирает наличными каждый день.Честно,я там не напрягалась,да и деньги не большие.Если не отдаст-сильно убиваться не буду,но неприятно.Что делать с ней?Не знаю.

Nata
#17

Я бы ушла с такой работы. Деньги все-таки должны платить вовремя. Можно вообще в один день не появиться на работе без предупреждения. Например после дня выдачи зарплаты.

Аморка
#18

Автор, ну что тут думать? Не надо ничего ждать, ведь Вам же говорят люди, которые не первый месяц с ней работают: может заплатить, может и не заплатить. И знаете, скорее всего, она Вам заплатит первую зарплату очень неплохую, и тем самым привяжет Вас еще крепче к себе. Бегите оттуда без оглядки!

Anonymous
#19

Автор не глупите, если у вас нет никаких документов свою з/п вы никогда не получите. Да и если в бочку полезете, и кто-то из сотрудников подтвердит в суде, что вы там работали, вам максимум заплатят по вашей черной з/п, а это скорее всего не более 8000 руб. если что-то не устраивает нужно уходить и не тратить свое время.

ЭгоисткА
#20

такое сплошь и рядом сейчас! я советую подождать дня зарплаты и если не будет полного расчета - все ей высказать и уходить если не пообещает все выплатить! А у вас там зарплаты на карточку, наличкой или в конвертах?

автор
#21

7 -я этот текст за 5 минутаф написала, поэтому ,возможно, для меня это вкратце:))))))))

автор
#22

14- да я не специально ж так писала:)сайт глючит

Таня
#23

Кстати, об оплате: заработная плата "не дробиться" не может, т.к. по закону зарплата выдается НЕ РЕЖЕ двух раз в месяц. Как ни крути - минимум два раза. Меньше - нельзя. Больше - пожалуйста... А по теме: конечно уходите оттуда. Можете, кстати, обратиться в комитет по труду (или просто "заложить" работодателя - нарушают, мол...). Придут с проверкой...

Anonymous
#24

Нифигасе, "вкратце"!

автор
#25

14- а с какого хрена она не должна отдавать то, что ты заработала? если так на все это не обращать внимания ,неужели таким вот ублюдкам-работодателям все должно сходить с рук?не понимаю..я вот ,например, оставлять так просто это все не хочу, только потому что не собираюсь быть рабочей силой ,причем бесплатной, для той,которая ничем не лучше меня. это твои деньги, так пусть будет добра отдать то,что причитается тебе!!!припугни ее тем,что скоро ее шарашкина контора закроется или еще что-нибудь придумай, вообщем добивайся всевозможными способоами того, ради чего ты шла к ней (если конечно у тебя изначально цель была поработать на тетю бесплатно).лично я так и сделаю , если у меня окажется та же ситуация. я просто так это не оставлю уже из-за принципа. чего и тебе желаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: