Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня обслугой

Мой муж считает меня обслугой и не уважает. Приходит с работы, ляжет и ждёт когда я накрою на стол. Ужином он всегда не доволен, говорит что я плохо стараюсь. Часто называет меня лентяйкой, делает замечания по поводу моего внешнего вида, что тут жирок, там прыщ, а здесь морщина.
Сейчас я не работаю, живу на свои сбережения. У него никогда денег не просила, на свои нужды и хотелки сама зарабатываю. Оплата жкх всегда на мне. За жильё он не платит вообще. Только денег на продукты даёт. Я хожу по магазинам, таскаю на себе эти сумки, потом готовлю ему.
Пробовала разговаривать, он рот мне затыкает. Говорит в обслуживании мужа - предназначение женщины. Я не согласна с этим. Секса давно нет, я не хочу его. Каждый день плачу от того, что чувствую себя униженной, поговорить мне не с кем. #брак #предназначениеженщины

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это надо быть такой круглой дурооой. Разводка что ли

Гость
#2

Ну так вы хотели себе штаны в доме - вот, получите и наслаждайтесь. За свои хотелки платить надо.

Гость
#3

Зачем Вам такое убожество?

Гость
#4

А откуда думаешь столько разводов в России? Патриархат.

#5
Гость

Зачем Вам такое убожество?

Он не был таким. Чем больше я стала проявлять заботу, тем он стал хуже ко мне относиться.

Гость
#6

У вас есть с ним дети? Что вас удерживает если нет ни общих интересов, не секса

#7

Гони его или уходи сама.

Гость
#8

Кем считаете себя вы?

Гость
#9
Валерия

Он не был таким. Чем больше я стала проявлять заботу, тем он стал хуже ко мне относиться.

Не проявляй заботу. Всё просто, Живи для себя, ходите на танцы йогу, работайте в конце то концов, толку больше будет, . Тем более что деньги он вам не даёт, на ваши развлечения, а ток на свои покушать и то не устраивает. Может и зауважает..

#10
Гость

Не проявляй заботу. Всё просто, Живи для себя, ходите на танцы йогу, работайте в конце то концов, толку больше будет, . Тем более что деньги он вам не даёт, на ваши развлечения, а ток на свои покушать и то не устраивает. Может и зауважает..

Я пробую. Но он засирает квартиру, что я подолгу её отмываю. Мусор воняет. Продукты тухнут, если я не уберу. Если я перестану что либо делать по дому, он не будет следить, ему пофиг и в доме появятся тараканы и чего похуже.

Гость
#11
Валерия

Я пробую. Но он засирает квартиру, что я подолгу её отмываю. Мусор воняет. Продукты тухнут, если я не уберу. Если я перестану что либо делать по дому, он не будет следить, ему пофиг и в доме появятся тараканы и чего похуже.

Вы уж выберите для себя живете или дня него.
Если для него, то не жалуйтесь и продолжайте его обслуживать дальше.
А если для себя - то выгоняйте его на все четыре стороны прямо сегодня. Лучше не станет. 100% вы его обслуживаете, а он вам еще и изменяет.

Гость
#12
Валерия

Я пробую. Но он засирает квартиру, что я подолгу её отмываю. Мусор воняет. Продукты тухнут, если я не уберу. Если я перестану что либо делать по дому, он не будет следить, ему пофиг и в доме появятся тараканы и чего похуже.

Что Вас держит рядом с ним?

Гость Татьяна
#13
Валерия

Он не был таким. Чем больше я стала проявлять заботу, тем он стал хуже ко мне относиться.

Вот вот, эти скоты понимают только так: чем хуже делаешь, тем лучше, хорошее отношение вообще не ценят, ну есть, конечно, исключения, но это редкость.

Гость
#14

разводка...таких дур не бывает

Гость Татьяна
#15
Валерия

Я пробую. Но он засирает квартиру, что я подолгу её отмываю. Мусор воняет. Продукты тухнут, если я не уберу. Если я перестану что либо делать по дому, он не будет следить, ему пофиг и в доме появятся тараканы и чего похуже.

Квартира чья? Если ваша, то график дежурств на стену, как продукты могут стукнуть в холодильнике? Если готовые продукты достал из холодильника и обратно не поставил, то через день просто в унитаз при нём, и больше не готовить, через некоторое время поймет может

Гость
#16
Валерия

Я пробую. Но он засирает квартиру, что я подолгу её отмываю. Мусор воняет. Продукты тухнут, если я не уберу. Если я перестану что либо делать по дому, он не будет следить, ему пофиг и в доме появятся тараканы и чего похуже.

От тараканов поставьте ловушки, запишите ь на танцы и ходите а готовьте разовое ток для себя. Если вы с ним вдвоём живете

Гость Татьяна
#17

Гулять не ходите что-ли? Мусор трудно выкинуть? Это не обязательно мужик должен выносить

Дина
#18

На развод подайте, сами подумайте а для чего Вы это терпите?
Не нравится еда - готовь сам, не нравится как убрано - бери и убирайся. Не нравится жирок - так оплати фитнес.
Зачем терпеть то? Тем более я так понимаю муж как бесполезная мебель дома

Гость
#19

иди полы протри и супу мужу навари.

#20
Гость

Кем считаете себя вы?

Последнее время считаю себя ничтожество, не достойным ни чего. Нет сил эмоциональных ни на что. Уволилась из-за болезни. Начала принимать антидепрессанты. Опустошена полностью. Может если бы он хвалил меня, поддерживал, было бы легче. А оборвать крылья человеку не сложно. Где их теперь восстановить....?

Гость
#21
Валерия

Последнее время считаю себя ничтожество, не достойным ни чего. Нет сил эмоциональных ни на что. Уволилась из-за болезни. Начала принимать антидепрессанты. Опустошена полностью. Может если бы он хвалил меня, поддерживал, было бы легче. А оборвать крылья человеку не сложно. Где их теперь восстановить....?

Может вы донор а ваш энерг вампир, посчитайте. По дате рождения, погугли те эту тему

Ежевика
#22

Зря он считает вас обслугой, вы *** . Вот это лучше вас характеризует .

Ежевика
#23
Валерия

Он не был таким. Чем больше я стала проявлять заботу, тем он стал хуже ко мне относиться.

Забота- это жить на свои деньги и готовить ему при этом ужин? Это тупость а не забота)

Ежевика
#24
Валерия

Я пробую. Но он засирает квартиру, что я подолгу её отмываю. Мусор воняет. Продукты тухнут, если я не уберу. Если я перестану что либо делать по дому, он не будет следить, ему пофиг и в доме появятся тараканы и чего похуже.

Квартира чья?

Гость
#25

Вам надо на природу и заняться спортом фитнемом или йога, так как ваш боаговерных всю вас высосал. Природа и занятия спортом помогут вам опять почувствовать вкус к жизни, но это до тех пор пока вы снова не станет кормить своего муженька. Кормить тут как в прямом так и в переносном смысле этого слова.

Гость
#26
Валерия

Последнее время считаю себя ничтожество, не достойным ни чего. Нет сил эмоциональных ни на что. Уволилась из-за болезни. Начала принимать антидепрессанты. Опустошена полностью. Может если бы он хвалил меня, поддерживал, было бы легче. А оборвать крылья человеку не сложно. Где их теперь восстановить....?

Ваш муж - типичный абьюзер.
Их цель - сломить силу воли жертвы, напрочь уничтожить ее самооценку, заставить её чувствовать себя никому кроме него не нужным ничтожеством и превратить в итоге в обслуживающую функцию себя любимого.
Вбейте в гугле признаки абьюзера - пазл сложится.
Читайте, осознавайте и гоните этого паразита из Вашей жизни.

#27
Ежевика

Квартира чья?

Квартира приобретена 50/50. В этом основная сложность. Ему есть куда идти в случае разъёма, мне нет.

Бонифаций
#28

Автор, налицо перекос семейной модели со стороны мужчины. Необходимо разобраться. Если он позиционирует патриархат, тогда содержание семьи - его задача и обязанность. Но за это он может требовать разносолов и критиковать за жирок. Или же у вас партнерские отношения, в которых каждый может обеспечивать себя сам. Но ужины готовятся по очереди. И вы вправе требовать, чтобы муж накачал кубики.

Ваш мужчина, скорее всего, это понимает. Просто пользуется вашей слабостью, чтобы получить больше и отдать меньше. Можно с ним об этом поговорить и поставить перед выбором. Но имеет ли это смысл, если у него нет чувства справедливости, и он пытается только брать? Нужен ли вам такой человек в принципе?

Гость
#29

Просто вбейте в гугл "тест абьюзера", там вторая ссылка на сайт департамента социальной защиты населения (dszn) - он поможет Вам понять, состоите ли Вы в токсичных отношениях.

Гость
#30
Валерия

Квартира приобретена 50/50. В этом основная сложность. Ему есть куда идти в случае разъёма, мне нет.

Однушка? Тогда придётся мыть и убирать за свиньей в том числе. Но готовить ужины после работы вас кто вообще заставляет?

Гость
#31
Гость

Однушка? Тогда придётся мыть и убирать за свиньей в том числе. Но готовить ужины после работы вас кто вообще заставляет?

Как и спать с ним, обслуживать его? Нужда? Тогда обслуживайте

Гость
#32

А жена как всегда пришла с теплотрассы? Как это некуда идти?

Гость
#33
Валерия

Я пробую. Но он засирает квартиру, что я подолгу её отмываю. Мусор воняет. Продукты тухнут, если я не уберу. Если я перестану что либо делать по дому, он не будет следить, ему пофиг и в доме появятся тараканы и чего похуже.

Такое же было. Довел, что давление скакать начало и глаз дергаться. Выгнала. Дома всем спокойнее стало...

Гость
#34
Гость

разводка...таких дур не бывает

Да дохрена таких. Моя мать с отцом и его мамашей 30 лет как в рабстве прожила. Пока бабуля не прмерла. А потом и батя. Так он еще и пил и бил ее и гулял. И ьабка ее гнобила постоянно. Та из под нее *** выгребает, а она проклинает и ее и нас вместе с ней...я спрашиваю- зачем терпела. А она говорит- идти некуда было

Гость
#35
Гость

Да дохрена таких. Моя мать с отцом и его мамашей 30 лет как в рабстве прожила. Пока бабуля не прмерла. А потом и батя. Так он еще и пил и бил ее и гулял. И ьабка ее гнобила постоянно. Та из под нее *** выгребает, а она проклинает и ее и нас вместе с ней...я спрашиваю- зачем терпела. А она говорит- идти некуда было

мда, мне кажется пока такие столько время думают, уже можно было уйти, снять комнату, затем квартиру, зачем может переехать и вообще всю жизнь перевернуть, чем говорить, что идти некуда было....Просто было удобно так жить видимо

Гость
#36

Пошли на 3 буквы. Если ваше жилье- гнать, если нет- бежать. Это г.. испортит всю жизнь

Гость
#37

Так чего живешь с ним, вроде взрослая тетенька, а такую чушь пишешь так как непонятно ради чего ты все это хаваешь.

Гость
#38
Валерия

Я пробую. Но он засирает квартиру, что я подолгу её отмываю. Мусор воняет. Продукты тухнут, если я не уберу. Если я перестану что либо делать по дому, он не будет следить, ему пофиг и в доме появятся тараканы и чего похуже.

Ну тогда мне кажется вам легче будет жить одной, денег на даёт, секса нет, вы только убираете , стираете , жрать готовите, а потом ещё выслушиваете недовольные замечания, смысл такой совместной жизни, вот не понимаю я таких дур как вы(извините) , вам лет то сколько? Вот бабы дуры, сами себе хомут надевают , он видите ли на был таким, но теперь то стало хуже, значит нужно развестись, ну себя то уважать хоть немного нужно

Гость
#39

Какой он тогда муж? Идите на работу и все в доме пополам. Вы тоже требуйте от него. Аргумент : работаете.

Мамба Танго
#40

Меня всегда удивляло покорность женщин, бессловесность, нежелание уважать саму себя. Если сам себя не уважаешь, то с какой стати кто-то другой будет? Если личность - то и действуй, как личность. не устраивает такая жизнь? Так меняй ее! пусть муж ищет ту. которой будет счастье розовое прислуживать и которая будет рада любым штанам в доме, даже таким, дырявым и заплатанным. Милые женщины, ну, в самом деле, почему, вместо того, чтоб взять свою жизнь в свои же руки и не наладить ее? неужели лучше вот так вот рыдать? Впрочем, есть такие, которым нравится роль вечной жертвы-страдалицы. Такие заслуживают всего, что с ними происходит. Но те, кто чувствует, что НАДО менять - МЕНЯЮТ свою жизнь. Это трудно и страшно сделать первый шаг. Всегда. Но, поверьте, это того стоит!

Гость
#41

С мужем прожила два месяца . Тоже стал из себя барина строить . Собрала его манатки и курьером отправила свёкрам . Терпеть мудаковнеобучена . Развелась через суд , быстро у него мозги на место встали а то такую ересь нёс ,то что жена это веник на кухне и у меня нет права даже на него глаза поднимать и слово сказать .

Гость
#42

Сидит тут, слезы льёт, антидепрессанты пьёт. Прям стихи🤭
Мадам, хватит себя жалеть и из нас слезу вышибать. Хотела бы уже давно на развод и раздел. 50% это не плохо. Стартовый капитал.
И бегом на работу. Ипотеку. Хоть крошечную контуру, но свою. Ну, если есть желание.
А я чувствую, что крылья сама опустила, как же *я ж, п л я, замужем*.
Хватит себя жалеть и ждать сочувствия и жалости от других, это унижает.
Детей нет. Возраст и здоровье позволяет начать все с чистого листа.
Повторюсь, если сама хочешь

Валерия
#43

Ну ладно мусор убрать, реально тараканы заведутся. А кормить-то его зачем? Да и коммунальные счета можно было бы поделить. Сами себя не уважают, а требуют уважения от мужа.

Гость
#44
Гость

Может вы донор а ваш энерг вампир, посчитайте. По дате рождения, погугли те эту тему

И чем эта информация может помочь?

Гость
#45
Гость

Вы уж выберите для себя живете или дня него.
Если для него, то не жалуйтесь и продолжайте его обслуживать дальше.
А если для себя - то выгоняйте его на все четыре стороны прямо сегодня. Лучше не станет. 100% вы его обслуживаете, а он вам еще и изменяет.

Если жилье ваше -гоните его.это надо настолько не уважать себя.

Гость
#46
Валерия

Последнее время считаю себя ничтожество, не достойным ни чего. Нет сил эмоциональных ни на что. Уволилась из-за болезни. Начала принимать антидепрессанты. Опустошена полностью. Может если бы он хвалил меня, поддерживал, было бы легче. А оборвать крылья человеку не сложно. Где их теперь восстановить....?

Все понятно. Попали в зубы вампиру, он и балдеет. Пока не доконает, не успокоится. Будете продолжать в том же духе - приведет в дом бабу, а вы будете им кофе в постель подавать. Боритесь, какими угодно методами, но спасайте самооценку. И прекратите ему что то делать. Пусть хоть все грязью зарастёт, пофиг.

#47

Обычная ситуация в браке. Почитайте щастье материнства Вконтакте - там через один пост о таком же, когда муж превращается в муда и садится на шею. Разводитесь

Гость
#48

Выходите на работу, что мешает?

Гость
#49
Гость

иди полы протри и супу мужу навари.

Ну да, бежим волосы назад)))

Гость
#50
Гость

Ну да, бежим волосы назад)))

Ага, роняя тапки на ходу.