Гость
Статьи
Развод или что!? Не …

Развод или что!? Не знаю что делать!

Вместе 4,5 года из них 2 в браке. Всё изменилось 3 месяца назад. Я не чувствую уважения ко мне, любви, сплошные упрёки, мне даже поговорить не с кем. Порой чувствую себя, как надоедливая муха рядом с ним, от которой отмахиваются. Говорит, что любит, но я не чувствую этого. Каждый день ссоры и недовольства с его стороны.
Один раз предлагал мне подумать о разводе. Я устала, устала от какого-то подхалимства и попыток угождать ему каждый день, главное чтобы не поссориться. Это стала моя задача на день.
Он хочет, чтобы я улыбалась и была всем довольна, а я как-будто проживаю чужую жизнь, у меня нет личного пространства. Даже в моих хобби он даёт мне настойчивые советы, что и как делать. Мое мнение для него равно нулю.
Я стала каждый день думать о разводе. Но не могу решиться. Мы живем за границей, здесь при разводе я остаться не могу, в России у меня ничего не осталось, даже квартиры. При разводе он ничего мне не даст, это я уже знаю. Сбережений нет. Я в таком тупике, может у кого то была подобная ситуация? Что бы вы делали на моем месте? Друзья говорят мне терпи, живешь в шоколаде, муж с деньгами, а в России нищета.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В России нет нищеты. Здесь только миллионеры, а на этом форуму одни миллиардерки успешные

Гость
#2

А че это у тебя сбережений нет. Европка что ли загнивает?

Гость
#3

Для меня к примеру решение очевидное, никогда не брать взамуж бабу, возможно только с ней временно одщаться и пользовать ее по назначению, а именно для секса.
А в замуж вот нет, подобные темы очень ярко показывают ценность брака.

Гость
#4

Сейчас тебе местные "успешные бизнес-леди" всё подробно разъяснят

Гость
#5
Гость

Сейчас тебе местные "успешные бизнес-леди" всё подробно разъяснят

Да, я уже поняла что спрашивать совета здесь было ошибкой.

Гость
#6

Для начала накопите определенную сумму денег, чтоб не страшно было срываться оттуда. У вас есть работа, профессия? Он видит что вы от него зависите и поэтому крутит веревки из вас. Дальше вероятно будет хуже..

Гость
#7
Гость

Для начала накопите определенную сумму денег, чтоб не страшно было срываться оттуда. У вас есть работа, профессия? Он видит что вы от него зависите и поэтому крутит веревки из вас. Дальше вероятно будет хуже..

И терпеть ничего не надо, ваши друзья с ним не живут, чтоб такие советы давать. Все равно надоест однажды, только время потратите

Гость
#8
Гость

Для меня к примеру решение очевидное, никогда не брать взамуж бабу, возможно только с ней временно одщаться и пользовать ее по назначению, а именно для секса.
А в замуж вот нет, подобные темы очень ярко показывают ценность брака.

да ты никому не нужен. Поэтому и остается тебе только фантазировать на эту тему=))))

Гость
#9

нужна профессия и нужны деньги.

Гость
#10
Гость

Да, я уже поняла что спрашивать совета здесь было ошибкой.

Девушка, чтобы дать хороший совет, надо очень хорошо знать вашу ситуацию, законы страны, где вы живете и т.д. Главное, успокойтесь, и хорошо подумайте, проанализируйте свое положение.Все плюсы и минусы своего брака и своего мужа.Помните, что БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ НЕТ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.Подумайте, чем вы можете заняться сами, на какую работы вы можете устроиться и реально ли это здесь. Если вы не будете метаться внутренне и прогибаться, может быть, вы и выиграте, хотя бы морально.Попробуйте не угождать и не заигрывать, и расставить границы между собой и мужем.Почему сразу разводиться надо, попробуйте ввести небольшую дистанцию и иногда говорить о своих чувствах. Я иногда, когда муж делает мне больно морально, очень успешно включаю ответку, и он начинает притормаживать и думать, что говорить. Мужчины, как и дети периодически проверяют,как далеко им можно зайти, надо четко давать понять, куда нельзя лезть. Неправильно рассматривать брак как тишайшую заводь, в браке то же идет иногда противостояние и морально то же надо учиться себя защищать. Не претендую на абсолютную истину , это мой опыт.

Гость Татьяна
#11
Гость

Для меня к примеру решение очевидное, никогда не брать взамуж бабу, возможно только с ней временно одщаться и пользовать ее по назначению, а именно для секса.
А в замуж вот нет, подобные темы очень ярко показывают ценность брака.

Про какое "попользовать вы все поёте? Да неспособны вы на попользовать

Гость
#12

Работай, не заводи детей. Веди себя хорошо с мужем, типа кекс, еда, улыбка

Эксперт по шкурам.
#13

Терпеть или не терпеть - дело сугубо Ваше. Готовы терпеть - терпите. У Вас никакой стратегии нет, запасных вариантов, а должен быть. Не ясен Ваш статус: гдк вы, на каких основаниях, как долго, гражданство, внж или как? Развод не всегда крайняя мера, но на первый взгляд, ваш брак себя изжил.

Гость
#14

Вот зря, что женщины, выходя замуж "за бугор" ничего здесь не оставляют, в экономическом плане. Всегда нужна перестраховка, какая бы любовь не была. Странно, что этого женщины не понимают.

Гость
#15
Гость

Вот зря, что женщины, выходя замуж "за бугор" ничего здесь не оставляют, в экономическом плане. Всегда нужна перестраховка, какая бы любовь не была. Странно, что этого женщины не понимают.

Понимаем. Смотря какие женщины

Гость
#16
Гость

Для начала накопите определенную сумму денег, чтоб не страшно было срываться оттуда. У вас есть работа, профессия? Он видит что вы от него зависите и поэтому крутит веревки из вас. Дальше вероятно будет хуже..

Мы работаем вместе, я помогаю ему в его бизнесах. Удалось подкопить немного, этими деньгами я сейчас оплатила мое обучение, чтобы была возможность зарабатывать независимо от него.

Гость
#17
Гость

Девушка, чтобы дать хороший совет, надо очень хорошо знать вашу ситуацию, законы страны, где вы живете и т.д. Главное, успокойтесь, и хорошо подумайте, проанализируйте свое положение.Все плюсы и минусы своего брака и своего мужа.Помните, что БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ НЕТ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.Подумайте, чем вы можете заняться сами, на какую работы вы можете устроиться и реально ли это здесь. Если вы не будете метаться внутренне и прогибаться, может быть, вы и выиграте, хотя бы морально.Попробуйте не угождать и не заигрывать, и расставить границы между собой и мужем.Почему сразу разводиться надо, попробуйте ввести небольшую дистанцию и иногда говорить о своих чувствах. Я иногда, когда муж делает мне больно морально, очень успешно включаю ответку, и он начинает притормаживать и думать, что говорить. Мужчины, как и дети периодически проверяют,как далеко им можно зайти, надо четко давать понять, куда нельзя лезть. Неправильно рассматривать брак как тишайшую заводь, в браке то же идет иногда противостояние и морально то же надо учиться себя защищать. Не претендую на абсолютную истину , это мой опыт.

Спасибо что поделились

Гость
#18
Эксперт по шкурам.

Терпеть или не терпеть - дело сугубо Ваше. Готовы терпеть - терпите. У Вас никакой стратегии нет, запасных вариантов, а должен быть. Не ясен Ваш статус: гдк вы, на каких основаниях, как долго, гражданство, внж или как? Развод не всегда крайняя мера, но на первый взгляд, ваш брак себя изжил.

Да вы правы стратегии нет. Буду думать. Одно знаю точно, что здесь не останусь.

#19

А что у Вас есть там? Прыгать цирковой собачкой за миску супа?

#20
Гость

Да, я уже поняла что спрашивать совета здесь было ошибкой.

Ещё раз: а что есть у Вас там? Страх в любой момент остаться на улице в чужой стране? Нет в России нищеты. Там у Вас лично тоже ни жилья, ни права на свою жизнь. Смысл оставаться именно с этим мужчиной?

#21
Гость

Мы работаем вместе, я помогаю ему в его бизнесах. Удалось подкопить немного, этими деньгами я сейчас оплатила мое обучение, чтобы была возможность зарабатывать независимо от него.

Помогать в его бизнесе - это не работа. Вы и тут от него зависите. Не надо ему помогать зарабатывать. Нужно уметь зарабатывать самой

Гость
#22

У вас два путя, 1 - стерпеть, со временем обязательно будет лучше. Мужики они тоже бывают как бабы, шкнят не в тему, вредничают, строят из себя кого то. Но потом в их жизни случается такой момент который заставляет больше ценить свою жену чем раньше. Я так говорю потому что думаю что ваш муж все таки человек а не сволочь последняя. Все таки говорит что любит вас.
2 - война. Гните свою линию, учитесь оправдываться так чтоб вас не было за что упрекнуть, делайте свои дела четко и грамотно, без его замечаний. А если он что то возражает и при этом не прав, давите на мужское достоинство. Он же мужик в конце концов. За базар всегда надо отвечать. Тем более перед собственной супругой. Если косяк за вами, отработайте косяк, сделайте что то больше, что то для него любимого. А если косяк за ним, пусть отвечает как мужик. Если его это не устроит значит он вас разлюбил не ценит и хочет уйти от вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: