Гость
Статьи
Муж намеренно …

Муж намеренно игнорирует мои проблемы со здоровьем

Мой муж постоянно игнорирует мои проблемы со здоровьем. Если у меня сильно болит голова или живот, или высокая температура, а я вообще говорю об этом только в том случае, если мне совсем уже плохо, он просто делает вид, что все нормально. Никогда не спросит, а что именно со мной происходит, вообще делает вид, что все хорошо. Мне это очень неприятно, как будто ему вообще все равно и нет до меня никакого дела. Во всем остальном - быт, с**с, отдых, у нас все нормально. У него это второй брак, у меня первый. Почему он так себя ведёт, именно в те моменты, когда я особенно нуждаюсь во внимании и сочувствии близкого человека?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Может,вы слишком часто с больной головой или животом? И ему настолько надоело ваше нытьё,что он решил забить и не обращать внимания???

Если же я ошибаюсь,то попробуйте его напрямую спросить,почему он себя так ведёт. Почему бы и нет?

Злая Волшебница
#2

Потому что вы требуете

Гость
#3

О! Знаменитые женские головные боли! 😁 Отстань у меня голова болит! Стандартная отмазка теток.

Гость
#4

Не обращайте внимание на троллей, это старые бабки пьют чужую энергию, т.к. своей не осталось.
Считаю, у вашего мужа это идет из семьи, его не учили проявлять сочувствие. От такого человека рожать опасно, максимум поразвлечься пока молодой.

Гость
#5
Гость

Не обращайте внимание на троллей, это старые бабки пьют чужую энергию, т.к. своей не осталось.
Считаю, у вашего мужа это идет из семьи, его не учили проявлять сочувствие. От такого человека рожать опасно, максимум поразвлечься пока молодой.

Правильно разводитесь скорее!

Гость
#6

Все верно делает, это твои проблемы, сама и решай

Гость
#7

Ну если вы не бежите ко врачу и не просите вызвать врача на дом. Значит не так уж у вас и болит. Для этого просто надо лечь в постель и принять таблетку. Ваше состояние называется недомогание.

Гость
#8

Большинство мужиков так себя ведёт. Сами лежат умирают с температуркой 37,2. А поддерживать и заботиться о больных женах не умеют. Причем это не значит,что он вас не любит и ему на вас плевать, просто вот такие они.

Гость
#9
Yana

Может,вы слишком часто с больной головой или животом? И ему настолько надоело ваше нытьё,что он решил забить и не обращать внимания???

Если же я ошибаюсь,то попробуйте его напрямую спросить,почему он себя так ведёт. Почему бы и нет?

Если у жены часто болит живот или хроническое заболевание, то можно "забить на ее нытье" ? И это пишет женщина? Ужос

#10

Это называется неглект.

Гость
#11
Гость

Большинство мужиков так себя ведёт. Сами лежат умирают с температуркой 37,2. А поддерживать и заботиться о больных женах не умеют. Причем это не значит,что он вас не любит и ему на вас плевать, просто вот такие они.

Зайдя в больницу видишь так одних теток и бабок мужчины очень редко ходят в больницы их приучили стойко сносить все невзгоды.

Гость
#12

ОН БОИТСЯ, не знает как себя вести, когда вдруг т а к о е на его голову и совсем не знает как тебе помочь.

Гость
#13
Гость

О! Знаменитые женские головные боли! 😁 Отстань у меня голова болит! Стандартная отмазка теток.

не в этом случае

Гость
#14
Гость

Если у жены часто болит живот или хроническое заболевание, то можно "забить на ее нытье" ? И это пишет женщина? Ужос

Если женщина не обращается ко врачу то кто ей доктор?? Чем может помочь человек без мед.образования.

Гость
#15
Гость

Все верно делает, это твои проблемы, сама и решай

отчасти, авторша не проверила мужика до свадьбы на заботу, эмпатию, на свои слёзы - а он и не в курсе, что её п о ж а л е т ь надо

Гость
#16
Гость

не в этом случае

Разные головные боли на разные случаи...

Гость
#17

Автор а вам не судьба сходить ко врачу и обследоваться?? Он и рекомендации даст и назначит лечение.

#18
Гость

Если у жены часто болит живот или хроническое заболевание, то можно "забить на ее нытье" ? И это пишет женщина? Ужос

Знаю просто многих женщин,которые любят симулировать,лишь бы привлечь к себе внимание. Мужьям естественно это надоедает . Поэтому так и пишу. Никому не нравится ноющая жена. Если ей плохо,то пусть сходит к врачу.

Гость
#19
Гость

Автор а вам не судьба сходить ко врачу и обследоваться?? Он и рекомендации даст и назначит лечение.

Я все свои заболевания знаю, и принимаю нужные таблетки. Это симптомы не хронических заболеваний, пищевое отравление, мигрень или инфекция любого может внезапно накрыть. И здесь сочувствие от близкого человека нужно не меньше лекарства.

Гость
#21
Гость

Я все свои заболевания знаю, и принимаю нужные таблетки. Это симптомы не хронических заболеваний, пищевое отравление, мигрень или инфекция любого может внезапно накрыть. И здесь сочувствие от близкого человека нужно не меньше лекарства.

Нет, в этих случаях вызывают врача на дом. Запомните это.

Гость
#22
Гость

Нет, в этих случаях вызывают врача на дом. Запомните это.

Так и вызываю естественно, нахожусь на больничном, лечусь. Сочувствия то все равно нет.

Гость139911
#23

Потому что внимание и сочувствие это бабская черта, мужчине нужно говорить конкретно чем помочь или что сделать, чтобы поскорее ввлечиться. Я так вообще не переношу когда кто-то жалуется, спрашиваю сразу чем помочь, и если продолжают мямлить, то как и ваш муж вообще начинаю игнорировать.

Гость
#24
Гость139911

Потому что внимание и сочувствие это бабская черта, мужчине нужно говорить конкретно чем помочь или что сделать, чтобы поскорее ввлечиться. Я так вообще не переношу когда кто-то жалуется, спрашиваю сразу чем помочь, и если продолжают мямлить, то как и ваш муж вообще начинаю игнорировать.

Он просто такой человек, не умеющий испытывать сочувствие. Увы таких мужчин много.

Гость
#25
Гость

ОН БОИТСЯ, не знает как себя вести, когда вдруг т а к о е на его голову и совсем не знает как тебе помочь.

Я тоже так думаю. У меня был такой мужчина. Я решила с ним расстаться. Мне показалось, что это ненормально в моем понимании. По крайней мере для меня.

Гость
#26
Гость

Если женщина не обращается ко врачу то кто ей доктор?? Чем может помочь человек без мед.образования.

Добрым словом и заботой

Гость
#27

Автор, в идеале, вам бы самой напрямую спросить у мужа, почему он так поступает.
Тут могут быть разные варианты:
- муж не приучен к эмоционально-словесному сочувствию. Знаю таких мужчин. Но эти мужчины, если не могут помочь словом, помогают делом: вызвал врача, принес грелку, заварил горячего травяного чая и т.д.
- как уже было написано выше - форма пассивного насилия - неглект. Нужен вам такой абьюзер?

И, автор, сам он требует к себе внимания, если оказывается в похожей ситуации? Заболевает и т д? Может его так же игнорить и посмотреть, что будет?

Гость
#28

потому что никакой он не близкий. так, живет рядом. или уходите и ищите "Своего" человека, или не дай Бог всерьез заболеете- он не поможет.

Гость
#29
AlinaS

Это называется неглект.

В России это самая распространённая тактика мужей и мужчин в целом, они так целые семьи свои же не замечают, а в стране даже термина такого нет, западный берём. Вот настолько развито осознание…

Гость
#30

Просто он Вас не любит. Ему удобно жить с Вами - есть секс, еда, чистые дом и одежда. У меня такой папаша был: никогда не понимал, что человек болеет и что ему реально может быть плохо. Мать была гипертоником с высоченным давлением, кризы постоянно, а папаша всегда говорил-что она придуривается. Не может быть высокого давления. Так что не один такой дятел на свете как Ваш муж. Просто Вы ему безразличны.

Гость
#31
Гость

отчасти, авторша не проверила мужика до свадьбы на заботу, эмпатию, на свои слёзы - а он и не в курсе, что её п о ж а л е т ь надо

Конечно. Вчера на свет только народился. Его пожалеть надо, видимо.

Гость
#32
Гость

На слезы надо отвечать пиздюльком. Прям *** целлюлитный сразу расколоть да пеньеов гнилых повыбивать.

Себе черепушку расколи. Или тебе уже даванули, и это твой бред в агонии?

Гость
#33
Гость139911

Потому что внимание и сочувствие это бабская черта, мужчине нужно говорить конкретно чем помочь или что сделать, чтобы поскорее ввлечиться. Я так вообще не переношу когда кто-то жалуется, спрашиваю сразу чем помочь, и если продолжают мямлить, то как и ваш муж вообще начинаю игнорировать.

Типичный ущербный с эмоциональным интеллектом чайной ложки. Классический любитель неглекта.

Дух
#34

А спросить у мужа не срослось? Кумарят уже эти придумки.... Или люди такими тупыми стали. Есть язык, общайтесь. Нет... Надо быстренько на сайте ныть.

Гость
#35

Уверена что у вас каждый день то понос, то золотуха. Неудивительно что муж не реагирует. Считает что вы просто ипохондрик и все придумали. Это как мальчик который кричал волки волки, а когда волки реально напали никто всерьез не воспринял. Сходите к психиатру вам там мозг вправят. Болеть день через день не норма. Таких никто терпеть не будет. Уверена что если б муж ежедневно ныл о болячках автор сама б его давно бросила

Рыба 🦐
#36
Гость

Уверена что у вас каждый день то понос, то золотуха. Неудивительно что муж не реагирует. Считает что вы просто ипохондрик и все придумали. Это как мальчик который кричал волки волки, а когда волки реально напали никто всерьез не воспринял. Сходите к психиатру вам там мозг вправят. Болеть день через день не норма. Таких никто терпеть не будет. Уверена что если б муж ежедневно ныл о болячках автор сама б его давно бросила

А при чем тут психиатр,
Если реально хронически болит поджелудочная, желчный пузырь, желудок, поясница, шея, колени, хронич тонзиллит, воспаления ушей, в сердце периодически неприятные ощущения возникают, от всего этого слабость постоянно, вялость, упадок сил и настроения??///(((((((

Рыба 🦐
#37
Рыба 🦐

А при чем тут психиатр,
Если реально хронически болит поджелудочная, желчный пузырь, желудок, поясница, шея, колени, хронич тонзиллит, воспаления ушей, в сердце периодически неприятные ощущения возникают, от всего этого слабость постоянно, вялость, упадок сил и настроения??///(((((((

И это всё- подтверждается и различными анализами, проведенной диагностикой,
А не взято из моей головы///

Рыба 🦐
#38

..да.. и не стоит обзывать меня ипохондриком..
И тогда и я может не стану слишком сильно циклиться на всех моих болезнях/

Рыба 🦐
#39
Рыба 🦐

..да.. и не стоит обзывать меня ипохондриком..
И тогда и я может не стану слишком сильно циклиться на всех моих болезнях/

- а если меня так обзывать,
То я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 3 РАЗА буду неустанно ТЕБЕ перечислять ВСЕ мои заболевания, начиная с моего рождения,
Ибо все их я знаю наизусть,
Я давно выучила наизусть всю свою мед.карту с детства,
И буду отсылать тебе все свои диагнозы и результаты анализов, сделанные за последние 8 лет 🏓

Гость
#40
Гость

На слезы надо отвечать пиздюльком. Прям *** целлюлитный сразу расколоть да пеньеов гнилых повыбивать.

вот-вот! на это и надо мужика пороверять до загса, а то попадётся такой пизьдюнъ как ты

Зима
#41
Гость

Зайдя в больницу видишь так одних теток и бабок мужчины очень редко ходят в больницы их приучили стойко сносить все невзгоды.

Потому что мужлу день идти к врачам. Они "лечатся";алкоголем.
Зато умирают раньше, забивая на свое здоровье

Зима
#42
Рыба 🦐

А при чем тут психиатр,
Если реально хронически болит поджелудочная, желчный пузырь, желудок, поясница, шея, колени, хронич тонзиллит, воспаления ушей, в сердце периодически неприятные ощущения возникают, от всего этого слабость постоянно, вялость, упадок сил и настроения??///(((((((

Меня тоже поражают советы "иди к психиатору". Чем он поможет, если у тебя грыжа, воспаление?

Зима
#43

Автор, в Гб жили?

Анна
#44
Гость

Я все свои заболевания знаю, и принимаю нужные таблетки. Это симптомы не хронических заболеваний, пищевое отравление, мигрень или инфекция любого может внезапно накрыть. И здесь сочувствие от близкого человека нужно не меньше лекарства.

Автор,мужикам то в принципе по барабану наши недомогания.

Злая Волшебница
#45
Рыба 🦐

А при чем тут психиатр,
Если реально хронически болит поджелудочная, желчный пузырь, желудок, поясница, шея, колени, хронич тонзиллит, воспаления ушей, в сердце периодически неприятные ощущения возникают, от всего этого слабость постоянно, вялость, упадок сил и настроения??///(((((((

Так что, постоянно сочувствовать? Если это ежедневная рутина, то к этому люди привыкают

Злая Волшебница
#46
Зима

Меня тоже поражают советы "иди к психиатору". Чем он поможет, если у тебя грыжа, воспаление?

Проблема с мужем, а не с воспалением

Татьяна
#47

Ваша жалость к себе зашкаливает. Учтите. Муж любит сестру богатую, а жену здоровую. Чем больше говорите о своих болезнях. тем больше их у вас будет. Утром перед зеркалом в ванной трижды: "Я ЗДОРОВА"(Можно. добавлять Я ЛЮБИМА, Я СТРОЙНА, Я БОГАТА и т.д.) Психологию еще никто не отменял. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Зима
#48
Злая Волшебница

Проблема с мужем, а не с воспалением

Аааа, вы об этом. А чем тут психолух поможет? Муж такой, увы. Держу пари - автор с ним в Гб не жила. Теперь получила (

Гость
#49
Гость

Если женщина не обращается ко врачу то кто ей доктор?? Чем может помочь человек без мед.образования.

Вызвать доктора на дом?

Гость139911
#50
Гость

Типичный ущербный с эмоциональным интеллектом чайной ложки. Классический любитель неглекта.

Жертва интернета, новое слово выучила или абьюз уже не в моде? Хотя такими темпами через пару десятков лет хоть английский выучишь, хоть какая-то польза.