Гость
Статьи
Муж не помогает

Муж не помогает

Муж все время просил ребёнка, я ещё училась, просила после учебы немного по профессии поработать(меня ждали), обещал что во время беременности и после будет помогать. Устраивал истерики, что мол бросит меня если не рожу ему, всячески манипулировал, пыталась уйти от него, но все равно остались и я поддалась его уговором под предлогом, что будет помогать мне. Забеременела я сразу, муж был рад, ждал его, первое время помогал, в это время начался карантин, денег не стало со слова совсем(контрактов не было), я на 4 месяце как только закончила учёбу пошла работать, муж перестал давать деньги, жили на мою зп, дома отказывался помогать(всегда говорил что если не нравится могу уйти, гнала, но не уходил(живем в моей квартире)), вот я родила- взял отпуск, думали что будет мне помогать, малыш был спокойным, сама справлялась, но и тогда у мужа начались опять его не хочу и не буду, он почти год меня не обеспечивает, живем на детские и подаренные деньги, муж не уходит как бы не гнала, будто просто игнорирует мои слова, ждёт наверное когда выгоню, ничем не помогает, разве что ездим за необходимом в тц для ребёнка и дома, не оплачивает ничего, за свои деньги абсолютно ничего не купил для ребёнка, он полное разочарование(даже родители и близкие в шоке от него и его выходок). Кто сталкивался с таким поведение от мужей? Предполагаю, что у него некая ревность и депрессия. Пройдёт ли? #брак #финансы #дети

Мила
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж не помогает, потому что за него уже кто-то всё делает, а этот кто-то - ТЫ:))

у тя изначально отношения с мужем непралЬно построены, и в хате твоей живёт - лепота, устроила мужику комфорт ты сама, он НЕ изменится, а разводу быть

Гость
#2

Какая депрессия или ревность? Он и до ребенка вел себя не лучшим образом. Автор,Вами тупо манипулируют. Видит,что на Вас можно "ездить", вот и ездит по Вашим ушам. Гнать его. Полицию вызываем и выгоняем. И вот если по отдельности начнет что-то делать,шевелиться,доказывать что вы ему нужны...и доказывать не месяц и не два,а хотя бы минимум годик. А так слать его куда подальше. Лучше одной с ребенком...

Гость
#3

Автор, в такой ситуации одно лекарство - не кормить мужа совсем, вообще ни копейки. Без компромиссов. И подавайте на алименты в браке в твердой сумме.

Гость
#4
Гость

Автор, в такой ситуации одно лекарство - не кормить мужа совсем, вообще ни копейки. Без компромиссов. И подавайте на алименты в браке в твердой сумме.

Да. Только подавайте на алименты не в надежде,что он платить будет,а чтобы обезопасить ребенка в будущем в случае,если тот платить не будет,а потом с ребенка алименты спросит. Потому что ожидать от них алименты...такое себе занятие. Если ему пофиг на ребенка,то ничего он платить не будет. Уж сколько таких случаев...

Гость
#5
Гость

Автор, в такой ситуации одно лекарство - не кормить мужа совсем, вообще ни копейки. Без компромиссов. И подавайте на алименты в браке в твердой сумме.

И не давать!

Гость
#6

Ни помогает ни давай е б ба ть себя,пускай умнеет..

Анонимно
#7

У меня такая же ситуация..просил ребенка анализы сдавал..каждый месяц караулил..и вот родила ..а не у меня ещё один ребенок есть..так он теперь обзывает меня по всякому..на первого моего ребенка косится..хотя до беременности такого небыло..и вот решила уйти..жить невозможно..все расходы на мать мою спихивает..короче куда попала ужссс

Гость
#8

Попроси папу выгнать. Устроился шикарно. А бабу приведёт в соседнюю комнату тоже будете молчать?

Гость
#9

Ваш муж еще до беременности продемонстрировал вам свое полное неуважение и эту его позицию вы, в итоге, поддержали и укрепили. Теперь-то что у него должно "пройти", по-вашему? Ваши предположения, которыми вы пытаетесь от самой себя скрыть реальное ф.говое положение вещей? Становитесь как можно скорее крепко на свои собственные ноги, а то увязнете еще больше в его "некой ревности и депрессии" - как будете выбираться?

Гость
#10
Гость

Ваш муж еще до беременности продемонстрировал вам свое полное неуважение и эту его позицию вы, в итоге, поддержали и укрепили. Теперь-то что у него должно "пройти", по-вашему? Ваши предположения, которыми вы пытаетесь от самой себя скрыть реальное ф.говое положение вещей? Становитесь как можно скорее крепко на свои собственные ноги, а то увязнете еще больше в его "некой ревности и депрессии" - как будете выбираться?

Умные слова, умного человека. Автор, с первого абзаца уже видно было чем ваша история закончится. Вы выбрали психопата и манипулятора в мужья. Такие люди не меняются и жить с ними это постоянный бой. Вставайте на ноги и перестаньте на него расчитывать, он будет только Обузой всю жизнь

#11
Гость

муж не помогает, потому что за него уже кто-то всё делает, а этот кто-то - ТЫ:))

у тя изначально отношения с мужем непралЬно построены, и в хате твоей живёт - лепота, устроила мужику комфорт ты сама, он НЕ изменится, а разводу быть

До беременности и нехватки денег у нас были хорошие отношения, обеспечивал меня полностью, говорил чтобы не работала, ещё «на работаюсь», наверное немного неправильно приподнесла историю, что ему уже 30, мне 23, уж больно его задевало, что у друзей есть дети, а у нас нет(

#12
Гость

Ни помогает ни давай е б ба ть себя,пускай умнеет..

Может быть и такая причина его безучастия, что как забеременела снизилось либидо и после родов оно не поднялось, просит, но я бревном 😅

#13
Гость

Автор, в такой ситуации одно лекарство - не кормить мужа совсем, вообще ни копейки. Без компромиссов. И подавайте на алименты в браке в твердой сумме.

Так и делаю, покупаю то, что необходимо, никаких вкусняшек ему и себе. Вроде как даёт немного денег, говорит, что так мало дают на работе, да и правда он стал меньше времени проводить на работе

#14
Гость

Да. Только подавайте на алименты не в надежде,что он платить будет,а чтобы обезопасить ребенка в будущем в случае,если тот платить не будет,а потом с ребенка алименты спросит. Потому что ожидать от них алименты...такое себе занятие. Если ему пофиг на ребенка,то ничего он платить не будет. Уж сколько таких случаев...

Если честно я и не думала разрывать наши отношения, я в надежде, что как наладиться у него он начнёт хотя бы с малышом помогать. Скорее всего просила уйти думая, что манипулирую им, может дрогнет что-нибудь

#15
Анонимно

У меня такая же ситуация..просил ребенка анализы сдавал..каждый месяц караулил..и вот родила ..а не у меня ещё один ребенок есть..так он теперь обзывает меня по всякому..на первого моего ребенка косится..хотя до беременности такого небыло..и вот решила уйти..жить невозможно..все расходы на мать мою спихивает..короче куда попала ужссс

Как жаль, что у вас так сложилось, все наладиться, главное вы есть у себя, необходимо держать себя на плаву, а бывший муж просто обязан помогать( хотя мой старший сводный брат не платит никому алименты (их трое), его пару раз на 15 суток сажали и он не может купить никакое имущество и ему абсолютно безразлично

#16
Гость

Попроси папу выгнать. Устроился шикарно. А бабу приведёт в соседнюю комнату тоже будете молчать?

Ну уж не на столько я себя не уважаю, он бережно относиться к моему жилью, дом его пока остался на стадии под крышей( все карантин

#17

Девочки, я немного перефразирую, у моего мужа началось это из-за возраста, мол мне 30 и детей нет, потом остался без денег и его будто подменили. Я люблю его, но вот с таким отношением не могу уже справляться, если бы было такое с самого начала думаю и не было бы нас. Тут именно проблема нехваток денег и внимания(предполагаю) от меня((

Гость
#18
Мила

Девочки, я немного перефразирую, у моего мужа началось это из-за возраста, мол мне 30 и детей нет, потом остался без денег и его будто подменили. Я люблю его, но вот с таким отношением не могу уже справляться, если бы было такое с самого начала думаю и не было бы нас. Тут именно проблема нехваток денег и внимания(предполагаю) от меня((

А Вы не видите такое отношение с самого начала? Сами же пишите,что он Вами манипулировал. Мол,не родишь,тогда брошу. Начинал с малого и понял,что на Вас ездить можно. Чем дальше,тем больше. Ну что значит остался без денег? Он выпрашивал ребенка,значит мог бы постараться найти работу,сам же хотел. Нет. Зачем? На Вас же ездить можно. Вот он с успехом это и делает. Уже по этому можно сделать вывод что он тупо манипулировал Вами,а не искренне хотел ребенка. Хотел бы,то не позволил бы себе такого поведения. Ну хотя б по дому помогал,с ребенком. Нет.так что,муж понял,что Вы- лошадь ездовая и можно ездить на Вас бесконечно

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы