Гость
Статьи
Муж помогает матери

Муж помогает матери

Муж помогает пьющей маме материально. Причем пьет она всю свою сознательную жизнь, в жизни толком не работала, сейчас пару лет на пенсии. Была лишена род.прав. мы с мужем 10 лет вместе и у нас дочь, но за все эти годы никакой помощи от нее не было, ни маральной ни материальной, даже внучке ни одного подарка не подарила. А брату у мужа по возможности помогает и деньгами и с детьми сидит и подарки им на все праздники дарит. Но помощи просит у моего мужа всегда. А у нас у самих долги и кредиты. Пыталась с мужем поговорить, но осталась мелочной и меркантильной. Она взяла кредит, потратила на любимого сына и его семью, половину пропила, а сейчас жалуется что на жизнь не хватает, что пол пенсии вычитают за кредит. А чем она думала когда брала его?? Но муж меня не слушает и считает что я злая. У меня есть проблемы со здоровьем, но я экономлю на врачах, к платным не хожу жду месяцами запись к бесплатным, а время идёт, здоровье всё хуже. И я не знаю что делать. Почему я должна экономить на себе чтоб она была сыта и пьяна??? Деньги она все пропивает, очень запорная мадам, может 2 дня не пить а потом месяц бухает. А недавно был день рождения у нее, мы ей купили подарок, а она по соседям начала ходить и поливать нас грязью, типо нахрен мне вообще он не нужен этот подарок лучше бы денег дали, а то проставиться не на что. А он ей и денег дал. И не слышит меня вообще. Она не работает, огород не садит, всё время ноет что все болит, а как лопать дак ни что не болит. Меня это уже порядком бесит всё. #семья #родители #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полюбите себя, здоровье прежде всего.Не экономьте на себе.Ваша свекровь-головная проблема вашего мужа.Что он ей даёт, помогает, это его дело.Просите сумму на врачей у него, делайте косметический ремонт, замените телевизор, купите пылесос, затягивайте мужа в траты на семью, он будет меньше ей давать.Не считайте, сколько он даёт ей.Только себе нервы расшатаете, со стороны смотрится как будто вы жаба жадная.Мы вчера похоронили свекровь, мой муж был любимчиком, мать всегда помогала ему.Только вчера узнала от его тётки какими суммами, я их лично не видела.Его сестра со сплетнями и завистью брызгала слюнями, ни копейки в похороны не вложила, надо меркатильность убрать и будет всё хорошо.

Викторинка
#2

Вы написали почему должны на себе экономить, а вы работаете? Если да, то вы тратите свои деньги на свое лечение, верно?

Гость
#3
Викторинка

Вы написали почему должны на себе экономить, а вы работаете? Если да, то вы тратите свои деньги на свое лечение, верно?

Нет, деньги трачу на семейные нужды и кредиты

Гость
#4

Ну муж пусть дает матери помогает, а при чем здесь вы? Это его мать, родная кровь ,помочь ей сын обязательно должен.

Гость
#5
Гость

Ну муж пусть дает матери помогает, а при чем здесь вы? Это его мать, родная кровь ,помочь ей сын обязательно должен.

Почему должен? Она его ещё в детстве променяла на бутылку, а он был в детском доме, за что должен то?

Гость
#6
Гость

Почему должен? Она его ещё в детстве променяла на бутылку, а он был в детском доме, за что должен то?

А вам какое дело, как они жили? как хотели, так и жили.

Гость
#7

Автор, a зачем вы акцентируете свое внимание на то, что мужа мать пьет вы что хотите опозорить ее на всю страну? Какая разница, какая мать: пьющая, инвалид или просто успешный бизнесмен? это дело сына помочь или не помочь матери, так что не лезьте не в свое дело.

Гость
#8

Автор, а Вам настолько нужен такой муж? У Вас есть где жить? Есть достаточная зарплата? Может, с учётом аликов на ребёнка, будет выгоднее жить без него?
Мой муж маме своей помогает, и свекровь у меня ни разу не алкашка или непутёвая, совсем неплохая свекровь.
Но если бы я была вынуждена во всем себя ограничивать, чтобы платить семейные кредиты и хоть как-то жить, а муж финансировал бы родственников, муж быстро стал бы бывшим.
Но у меня по части жилья и доходов всё вполне себе, я могу себе позволить.
А Вы делайте, как ВАМ удобно. Отдал муж деньги мамашке, не на что купить продукты - пусть жрёт пустые макароны.

#9

дальше будет хуже

Гость
#10
Эскаланте

дальше будет хуже

С кем хуже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: