Гость
Статьи
Сохранять ли семью?

Сохранять ли семью?

Мне 30 лет, я вышла замуж в 23 года, до мужа мужчин у меня не было, жили мы в доме свекрови. Она меня терпеть не могла, все, что я делала, все было не так, и мама я не такая. Но это ее право, ее дом, она в нем хозяйка. Я себя всегда сдерживала от скандалов.
Муж денег мне не давал, я себя обеспечивала сама. В и*тимном плане есть проблемы. У мужа с самого начала отношений периодически появляются проблемы, приходилось пропивать лекарства для восстановления потенции. Но о том, чтобы изменять, я никогда не думала.
В 25 лет я родила ребенка, на ребенка муж деньги дает, но не на все. Он оплачивает садик и половину покупок одежды, кружки, продукты оплачиваю я сама. Мне жить со свекровью и с было некомфортно, и год назад я ушла с ребенком в свою однушку. Муж с нами не пошел, сказал, что ему в однокомнатной квартире нет возможности разместить вещи.
Себя содержу я сама. Муж помогает делать мужскую работу в квартире, но денег вообще не дает, только на часть расходов по ребенку, о которых я писала. Он приходит только в выходные дни ночевать.
Я много раз думала о разрыве этих отношений. Они нездоровые, я сама в этом виновата, что все это допустила в своей жизни. Иногда у меня появляются мысли, что семью нужно сохранять ради ребенка, и довольствоваться тем, что есть. Но мне так все это надоело, я очень устала.
У меня нет стремления изменять мужу, но менять что-то в своей жизни надо. Но каждый раз, когда я задумываюсь о разрыве, появляется страх, что все разрушу. Как бы Вы поступили на моем месте? #брак

Аня
155 ответов
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

Что разрушишь?
Семьи уже давно нет. Есть гостевой мужик, который даёт какие-то копейки.
Что ты так в него вцепилась?

#2

Простите, но на мой взгляд разрушать уже нечего. Он отец Вашего ребёнка, а вот Ваш ли мужчина-опора-партнёр не сказала бы, судя по тексту.
Особой любви в его адрес тоже не увидела. Что Вам мешает попробовать наладить личную жизнь с другим человеком?
Страх потерять мужа на два дня в неделю? Мужа, который отказался от жизни с «любимой» женщиной из-за того, что места для вещей мало? Вам самой не кажется, что это бред?

гость
#3

Бежать бего от него. Это абьюзивные отношения. У мужа естььеще женщина,с ней он в будни и ей рассказывает,что в разводе и вы вместе уже давно не живете. Также ей говорит, что покхал с ребенком пообщаться и т.д., но не более

Павел
#4
гость

Бежать бего от него. Это абьюзивные отношения. У мужа естььеще женщина,с ней он в будни и ей рассказывает,что в разводе и вы вместе уже давно не живете. Также ей говорит, что покхал с ребенком пообщаться и т.д., но не более

Если у него не стоит, зачем ему еще одна женщина?

Чайлдбизи
#5

что могут сохранить чужие люди?

Автор
#6

Рви уже с ним, это не семья. Встретишь лучше... это не сложно, учитывая все минусы этого.

Гостья
#7

Мои родители разошлись, когда мне было семь лет, отец уехал в другой город. Развод я перенесла совершенно спокойно, как в той песне - отряд не заметил потери бойца. Для ребенка главное, чтобы дома было спокойно, чтобы его любила мать. Если ваш муж хороший отец, то он и потом будет общаться с девочкой, если плохой - зачем он нужен. Что вы разрушите - у вас давно нет семьи. В семье муж полностью отдает зарплату, супруги живут на одной территории, обнимаются, говорят друг другу ласковые слова, поддерживают друг друга во всех ситуациях, спят в обнимку в одной кровати.. А у вас как приходящий скупой любовник по выходным. Судя по тому, что вы описали, муж вас не любит. А жизнь одна и лучше прожить её счастливой. Поставьте точку в этих нездоровых, нерадостных отношениях и у вас появится шанс на встречу с человеком, с которым вы будете счастливы.

Гость
#8

Ты думаешь разведенки скачущие по буям тебе скажут сохранить?

Гость
#10

Я бы точно бросила бы

Глиста Зеленского
#11

Ответ на вопрос есть и не от форумных ладищь, от которых мужики бегут роняя тапки. Посмотри на ютубе монахиню Нину, она эту тему разобрала хорошо.
В вашем посте есть только вы, ни слова о том, что муж чувствует, вот поэтому у вас такая семья. Если не исправитесь, семьи не будет и ребёнок станет не пойми кем. Боритесь за семью дурочка

Гость
#12

Какую семью? Сами пишете, что это нездоровая семья и ребенок в этом растет. Только прежде чем менять жизнь, решите, чего вы хотите и какие отношения вам нужны. Не соглашайтесь больше на жизнь со свекровью и мужчиной, с которым ни любви, ни секса, ни денег нормальных, ни жилья своего...

Гость
#13

Конечно рви! Если внизу с букетом цветов тебя на мерседесе новый жених ждёт.

Викторинка
#14

Когда пишут, что хотят сохранить семью ради ребёнка, то....вы подаёте шикарный пример!!!
-быть терпилой
-быть несчастливым и держаться за это состояние
-сохранять нездоровые, но всё-таки отношения
-показывать, что неуважение мужчины(отца) к женщине это "норма"
-ждать помощи там, где на тебя давно плевали

Ребёнок вырастит - отблагодарит вас обязательно.

Гость
#15

А что вы теряете при разводе?
Сами будете полностью содержать ребенка, а не наполовину. Алименты будут. Так что так на так и выйдет.
К ребенку станет приходить пореже, так ребенок и так его раз в неделю видит.
Есть смысл сохранять любовь, нежность... Если ещё осталось - берегите.
А вас, похоже, держит только нежелание остаться одной... Но вы и так почти одна.

Гость
#16

А че разрушать? У твоего мужа получается гостевой брак на его условиях. Сама себя содержит и на ребёнка только часть расходов с его стороны. Приходит на выходных что бы тебе присунуть. Красава клево устроился в типи семья 😀😀😀

Гость
#17

ну если вы считаете что это у вас семья то я даже и говорить нечего не хочу... мучайтесь и дальше... а жизнь мимо так быстро пролетит что и не заметите... лучше одной по моему быть...а тем более у вас такой возраст что мужчину найдете еще нормального полюбому... вы по моему больше боитесь остаться одно но в реальности вы и так одинокие.. мой совет это наконец то решитесь и начните новую жизнь..

Гость
#18
Мандаринка

Простите, но на мой взгляд разрушать уже нечего. Он отец Вашего ребёнка, а вот Ваш ли мужчина-опора-партнёр не сказала бы, судя по тексту.
Особой любви в его адрес тоже не увидела. Что Вам мешает попробовать наладить личную жизнь с другим человеком?
Страх потерять мужа на два дня в неделю? Мужа, который отказался от жизни с «любимой» женщиной из-за того, что места для вещей мало? Вам самой не кажется, что это бред?

Очевидно что чужой ребенок помешает.

Гость
#19
Гость

Конечно надо бросать мужа и начинать срочно скакать по xуйкам. )

Кто о чем, мужлятина о xyйкax. О чем бы ни был текст, какие бы проблемы ни были описаны, тупоголовое обыдленное до состояния жвачного животного рашнмужло все сводит к единственному своему смыслу существования.

#20

Это не жизнь. Сможете ли вы содержать себя и ребёнка ? Можете ли жить со своими родителями?

Гость
#21

###Но каждый раз,когда я задумываюсь о разрыве, появляется страх,что все разрушу. ##--------господи, что там разрушать? какой страх?..у вас давно всё разрушенно))...Подавайте на алименты по суду, пусть ваш бывший полноценно вам платит...И нечего ему у вас ночевать..а то вроде место сторожит что бы у вас другой мужик не появился)..вы ещё молодая, вам нужно жить полноценной сексуальной жизнью в том числе...а не с этим импотентом

#22

Здравствуйте. Разве это семья,когда всё по раздельности? Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Вы правильно сделали что решили жить отдельно,а муж должен был поддержать,ему с мамой комфортней жить видимо,а вы ему условия ставьте,или переезжаешь к нам или живи там и не надо ходить,пусть выбирает,а вы посмотрите на сколько вы ему нужны. Не жалейте ни о чём,я живу в браке 21 год,я не советую вам развестись,но я знаю точно,что так не должно быть и я бы не смогла. Мой муж со мной везде и всегда,да и зп всю отдает,по другому не должно быть для меня. Подумайте и примите решение,которое расставит все точки иногда на них нужно надавить или дать понять что потерял,тогда они шевелиться начинают. Желаю вам семейного счастья.

Гость
#24
Мари

Это не жизнь. Сможете ли вы содержать себя и ребёнка ? Можете ли жить со своими родителями?

Здравствуйте! Содержать смогу. Я именно это и делаю. Со своими родителями жить не буду, в этом нет необходимости, у меня свое жилье. Я хотела в своей квартире жить с мужем, но однокомнатная квартира ему показалась непригодной для жизни семьей

Аня
#25
Elena.m

Здравствуйте. Разве это семья,когда всё по раздельности? Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Вы правильно сделали что решили жить отдельно,а муж должен был поддержать,ему с мамой комфортней жить видимо,а вы ему условия ставьте,или переезжаешь к нам или живи там и не надо ходить,пусть выбирает,а вы посмотрите на сколько вы ему нужны. Не жалейте ни о чём,я живу в браке 21 год,я не советую вам развестись,но я знаю точно,что так не должно быть и я бы не смогла. Мой муж со мной везде и всегда,да и зп всю отдает,по другому не должно быть для меня. Подумайте и примите решение,которое расставит все точки иногда на них нужно надавить или дать понять что потерял,тогда они шевелиться начинают. Желаю вам семейного счастья.

Спасибо!

Автор
#26
Глиста Зеленского

Ответ на вопрос есть и не от форумных ладищь, от которых мужики бегут роняя тапки. Посмотри на ютубе монахиню Нину, она эту тему разобрала хорошо.
В вашем посте есть только вы, ни слова о том, что муж чувствует, вот поэтому у вас такая семья. Если не исправитесь, семьи не будет и ребёнок станет не пойми кем. Боритесь за семью дурочка

Если вы о Крыгиной...то ее муж мвалил от нее в монастырь...хотя изначально был не верующий))) как бы сапожник без сапог...

#27
Гость

Здравствуйте! Содержать смогу. Я именно это и делаю. Со своими родителями жить не буду, в этом нет необходимости, у меня свое жилье. Я хотела в своей квартире жить с мужем, но однокомнатная квартира ему показалась непригодной для жизни семьей

Мы жили в однокомнатной моей, пока дочери 7 лет не стало,так повезло,что поменялись потом со свекровью,она ко мне а мы в её 2х комнатную и жили не тужили и места всем хватало,да и до сих пор бы так жили,как говорится в тесноте да не в обиде,так что это в нем причина,а вам нужно себя взять в руки и дать отпор ему,не бойтесь одиночества,когда мы отпускаем одно к нам быстро приходит другое,а может и он поймет что ему важнее,если нет то и не надо вам.

Гость
#28

не сомневайся, разводись.

Гость
#29
Глиста Зеленского

Ответ на вопрос есть и не от форумных ладищь, от которых мужики бегут роняя тапки. Посмотри на ютубе монахиню Нину, она эту тему разобрала хорошо.
В вашем посте есть только вы, ни слова о том, что муж чувствует, вот поэтому у вас такая семья. Если не исправитесь, семьи не будет и ребёнок станет не пойми кем. Боритесь за семью дурочка

О да, монахиня - авторитет по сохранению семьи. Самой не смешно?

Гость
#30

А у вас нет семьи, неужели не понятно, сохранять нечего.

Гость
#31
Шахтёр со стажем

Вот они, *** в действии. Сами опущенные, грязные и гнилые. Хотят эту заразу и дальше распространять.
Зато на примере этой темы ясно, что дело не в мужчине, просто бабы тупые стали и не дорожат отношениями.

Ну ты и придирок, шахтёр без мозгов 🤪

Аня
#32
Elena.m

Мы жили в однокомнатной моей, пока дочери 7 лет не стало,так повезло,что поменялись потом со свекровью,она ко мне а мы в её 2х комнатную и жили не тужили и места всем хватало,да и до сих пор бы так жили,как говорится в тесноте да не в обиде,так что это в нем причина,а вам нужно себя взять в руки и дать отпор ему,не бойтесь одиночества,когда мы отпускаем одно к нам быстро приходит другое,а может и он поймет что ему важнее,если нет то и не надо вам.

Спасибо!

Гость
#33
Глиста Зеленского

Ответ на вопрос есть и не от форумных ладищь, от которых мужики бегут роняя тапки. Посмотри на ютубе монахиню Нину, она эту тему разобрала хорошо.
В вашем посте есть только вы, ни слова о том, что муж чувствует, вот поэтому у вас такая семья. Если не исправитесь, семьи не будет и ребёнок станет не пойми кем. Боритесь за семью дурочка

глисты у зеленского такие же тупые, как и он)))

colibry
#34

Свекровь ненавидит, муж денег не даёт, в интиме проблемы. Что надо сделать?
Конечно родить ребёнка!!!!

Гость
#35

Да Ника. Живите как жили если всего боитесь.. Есл к переменам готовы то меняйте..

Гость
#36

Есть Брак от слова брак . И есть от слова СУПРУЖЕСТВО

Шок
#37

Разводись, станет только лучше. Себя тоже надо любить хоть чуть-чуть.

Гостья
#38

А почему вы позволяли свекрови себя унижать? Надо было сразу дать понять что вы в доме также хозяйка. Раз ее сынок взял вас в жены вы такая же хозяйка. Пошлите ее на...... И мужа поставьте на место, импотент а еще и права качает! Спасибо бы еще говорил что вы вообще за него замуж пошли. Получается что вы теперь живете не вместе. Вы с ребенком у себя, а он у себя. Поставьте такие условия: свекровь переезжает в вашу однушку, а вы с ребенком переезжаете к мужу и если муж не согласится на них, возможно стоит разорвать эти отношения.

Гость
#39

Никогда нельзя сохранять семью ради ребенка, НИКОГДА.

Гость
#40

Обычный гостевой брак по догоовренности. Ничего нового. Устраивает - живите, не устраивает - не живите. Проблемы нет. Вам, скорее всего, нужно моральное право на измену, потому что вы несколько раз повторили повторили, что не изменяли и не хотите, но при этом "у мужа проблемы". То есть надо понимать, что если вы и измените, то только потому что у мужа проблемы, а так вы не хотели ,а хотели вы сохранить семью, но сохраняя ее вы очень устали и поэтому ну просто вынуждены были изменить. Стандартная позиция жертвы, но вы не жертва и если на измену потянет, то свалить на мужа не выйдет - это будет ваше решение. Лучше почестнее сделать - развестись, ну а дальше - кто вам что скажет.

Юра Лещ
#42

"Все счастливые семьи похожи одна на другую, каждая несчастная семья несчастлива по-своему" - Л. Толстой - "Анна Каренина"

Гость
#43

У вас нет семьи и сохранять нечего!

Наталья
#44
colibry

Свекровь ненавидит, муж денег не даёт, в интиме проблемы. Что надо сделать?
Конечно родить ребёнка!!!!

Надо было остаться бездетной?

Гость
#45

А вы уверены, что вы замужем?
По мне, если ничего нет - то что вы можете потерять?)) Уж кому-кому, а вам бояться нечего.

Анонимно
#46

Не нужно сохранять там не чего сохранять. Вы в дальнейшем ещё больше загубить себя и свою жизнь. Нужно в первую очередь любить детей и себя. По личному опыту скажу 8 лет с мужем научилась очень даже. В итоге ушла и радуюсь жизни.

Гость
#47

Зачем вы так накинулись на женщину? С чего вы взяли, что любой следующий мужчина будет лучше, а не ещё хуже? Успокойтесь, Аня. Хорошая у Вас жизнь. Не делите жильё с родитеми, свекровью. У ребёнка есть РОДНОЙ отец. И пусть найдётся хоть один умник, который докажет, что какие-то другие штаны будут воспринимать малыша как родного. Вот это уже именно будет нездоровым. Если вы начнёте перебирать их, и перед глазами малыша начнут мелькать они один за другим. Они все одинаковые. Плюс. Минус. Живите в своё удовольствие. И цените что имеете. Собственное жильё. Здорового малыша. Возможность себя обеспечить. И какую-никакую помощь мужа. По дому работу делает. Помогает как может. И не мельтешит перед глазами щи борщи не надо варить без конца и шмотки стирать. Вам просто завидуют женщины, у которых либо вообще никак, либо ещё больший абъюз. А у вас всё норм. И не спешите размениваться на каждого встречного поперечного. Подумайте о ребёнке. Или хотите ему братика сводного или сестру, от разных мужчин и опять же остаться без поддержки????

Гость
#48

Я знаю, точно, что сохранять семью ради детей нет смысла. Ребёнок все понимает и чувствует. Я сохранила вроде бы ради ребёнка, а теперь ребёнок вырос и высказал мне, что все видел и понимал. Женщины милые, не бойтесь, когда избавитесь от ненужных отношений самим будет легче.

Гость
#49

А зачем он вам, этот якорь? Раз в неделю и разведеный будет приходить и алименты платить. А вам он нервы только трепать может. А вам, что бы ребенка растить, здоровье нужно

#50

Разрешите что? Это не семья.

Предыдущая тема