Гость
Статьи
Бросил в трудное …

Бросил в трудное время. Возможно простить?

Была уже моя тема, но она получила развитие.
Я переехала учиться в Питер в сентябре 2020г., а муж за мной не поехал, и не перевелся, хотя мог. Зарплату получал среднюю. Начались ссоры по этому поводу, плюс позже я узнала - что 1.5 мес он общался в сетях и созванивался с бывшей. Не помогал никак.
В общем: ни материально, ни морально, ни физически его рядом не было. А мне было ну очень тяжко одной там. И казалось бы, что тут думать. Я уверенно считаю его предателем и когда приехала на январские в свой город, подали на развод. Хотя я вроде как перегорела, переболела и могла общаться с ним нормально, но понимала, что доверять больше не смогу, поэтому и подала. Правда он был против. Хотел сохранить отношения на расстоянии, просил прощения. И тут направление, чем он занимался, рушится. Он пишет начальнику, что раз такое дело, переведите в Питер меня. Чтобы быть с женой.
А я вот думаю, надо ли оно?
Об меня вытерли ноги, а я почему-то еще какую то надежду храню?
Ну не меняются ведь люди! Предал раз, предаст и второй! Ужасное чувство, а что делать прямо не знаю.
Он бросил меня в трудное время, я вряд ли смогу это простить...
Что бы вы делали?
#отношения

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Игорянс
#1

никогда и ни за что!!!!

Гость
#2

Надо всегда расчитывать на себя и в таком случае будет неважно кто там уйдёт или оставит. Реально. Я поняла это в 35 лет. Я замужем и конечно расстроюсь если со мной поступят некрасиво, но по большому счёту- мне всёравно. Потому, что я для себя главная и всегда смогу себя вытянуть👍

Гость
#3

Делайте как ВАМ хочется и не думайте « а что будет». Может что угодно быть или не быть. Если вам выгодно быть с ним пока что- будьте, а нет значит нет. Слушайте СЕБЯ и как я уже ранее писала- стремитесь к тому чтобы быть независимой насколько возможно- тогда навредить вам будет практически невозможно!

Гость
#4

Он не бросил вас, а вы сами уехали. Он просто не последовал. Знаете- у каждого своё в голове. Делайте как вам самой лучше.

Гость
#5

В том то и дело, я совсем запуталась в своих чувствах и мыслях. Я пережила благодаря ему много боли, смогу ли с ним же жить радостно, как будто ничего не было?
Головой думаю надо расстаться, а сердце почему то противится. Но и сказать что люблю его безумно, тоже не могу.
Правильно вы говорите, рассчитывать надо на себя, я это поняла на своей шкуре за 4 мес и смогла жить сама. Нужен ли он мне теперь..

Гость
#6
Гость

Он не бросил вас, а вы сами уехали. Он просто не последовал. Знаете- у каждого своё в голове. Делайте как вам самой лучше.

Частично согласна. Но мог бы поддерживать деньгами или приезжать почаще, или хотя бы с бывшей не связываться, не делать мне больно

Беня
#7

70% браков заканчиваются разводом, а он должен вкладываться в образование феминистки, которая будет тем меньше уделять внимания ему, чем больше уделять внимания карьере. Тоже мне, нашли дурочка-благодетеля 😄

Гость
#8
Беня

70% браков заканчиваются разводом, а он должен вкладываться в образование феминистки, которая будет тем меньше уделять внимания ему, чем больше уделять внимания карьере. Тоже мне, нашли дурочка-благодетеля 😄

Я и не собиралась строить шикарную карьеру, но с такими мужчинами поняла, что придётся 😅

Беня
#9
Гость

Я и не собиралась строить шикарную карьеру, но с такими мужчинами поняла, что придётся 😅

Как вариант - найти американца, который оплатит учебу. Там мужики настоящие и с зарплатами выше средней 😊

Гость
#10
Беня

Как вариант - найти американца, который оплатит учебу. Там мужики настоящие и с зарплатами выше средней 😊

Учусь я на бюджете

Гость
#11
Гость

Он не бросил вас, а вы сами уехали. Он просто не последовал. Знаете- у каждого своё в голове. Делайте как вам самой лучше.

+1
Это скорее она его бросила.

Гость
#12

Автор, у Вас нет ума.
Женщины не умеют любить. Точка!

Гость
#13

Дайте ссылку на вашу прошлую тему

Гость
#14

Это ты предала его интересы, все что от тебя надо было - ходить за свежими фруктами и овощами утром по магазинам, потом готовить завтрак, обед и ужин по ресторанному меню и обслуживать, а ты чем занималась? У него одни убытки от тебя, наибесполезнейшее существо в хозяйстве.

Гость
#15

попробуй. что ты теряешь??? не пойдет - разведетесь окончательно. муж то неплохой был? вот и думай

Чертополох
#16

Так то вы предатель. Сами отношения разрушили а теперь что то хотите восстановить.
Вы сами поставили точки над и в отношениях когда уехали плюнув на его мнение.т.е. показав что вы все решаете и он никто для вас.
Вы знали на что шли... А вот времена у него настали тяжёлые и вы от этого радуетесь.

Гость
#17

я бы не стала этого делать, чашку склеить можно но чаю из нее не попьешь будешь бояться что лопнет.

мы с бывшим тоже разьехались и затем развелись, причем он во всем обвинял меня, во всех своих неудачах и думал о себе, сейчас начал звать вернуться, но нет у меня доверия к нему. кроме того я думаю он мне завидует поэтому хочет чтобы я все бросила. думать надо головой, спокойно напишите для себя все за и против как будто вы чужую ситуацию анализируете.

Гость
#18
Гость

В том то и дело, я совсем запуталась в своих чувствах и мыслях. Я пережила благодаря ему много боли, смогу ли с ним же жить радостно, как будто ничего не было?
Головой думаю надо расстаться, а сердце почему то противится. Но и сказать что люблю его безумно, тоже не могу.
Правильно вы говорите, рассчитывать надо на себя, я это поняла на своей шкуре за 4 мес и смогла жить сама. Нужен ли он мне теперь..

Ну смотрите- не сможете так всегда можно распрощаться😉

Гость
#19

Ни за что. Было не с мужем, но мне так нравился один человек, так нравился... Пока не сказал в один из самых трудных периодов в моей жизни: ну у тебя сейчас много задач, которые надо решить, не буду тебя отвлекать. Тут то розовые очки у меня и разбились стёклами внутрь. Прямо мнгновенно. Самое смешное, что он и в самом деле написал когда по его расчётам я разгребла свои проблемы. Так мерзко было.

Гость
#20
Гость

Ни за что. Было не с мужем, но мне так нравился один человек, так нравился... Пока не сказал в один из самых трудных периодов в моей жизни: ну у тебя сейчас много задач, которые надо решить, не буду тебя отвлекать. Тут то розовые очки у меня и разбились стёклами внутрь. Прямо мнгновенно. Самое смешное, что он и в самом деле написал когда по его расчётам я разгребла свои проблемы. Так мерзко было.

у моего бывшего тоже таймер был - предлагать мне помощь за 5 минут до того как я заканчивала, начиная от мытья посуды до серьезных дел, в то время как я должна была все бросить и помогать ему когда он что то делал.

#21

Ооооооо.... по началу мысли были, мол не гони на мужика уж, все не без греха, может что заставило его себя так повести, нужно в этом найти причину, а как дочитала до слова бывшая.... тьфу. Не надо надеяться на таких мужчин, поощряя подобные выходки, вы позволяете сами поступить с вами ещё хлеще в следущий раз. Не знаю, я не приемлю в отношениях никаких бывших и левых. Для меня это было бы сразу досвидания. Даже слушать не стала бы какой повод был для общения у них. Ну и соответственно сама конечно так же не позволяю себе ничего на стороне. Ни флирт ,ни переписки и тд.

Гость
#22
Гость

Частично согласна. Но мог бы поддерживать деньгами или приезжать почаще, или хотя бы с бывшей не связываться, не делать мне больно

А вы не допускаете, что бывшая, отсутствие внимания к вам, это результат вашей поездки на учебу в Питер? Может быть он ваш поступок считает предательством?

Гость
#23

Не нашла ссылку на предыдущую тему. Вот текст. История долгая, постараюсь максимально быстро. Мне и мужу 24г. Женаты 1 год. Летом я закончила мед.ВУЗ, подала документы в ординатуру(получение узкой врачебной специализации) и прошла в Питерский ВУЗ. Муж знал, что я подавала, на мои вопросы, что будет, если пройду, отвечал: «посмотрим», поэтому я считала, что в случае чего он поедет за мной. И вот я прошла. Была очень рада. Но прям перед поездом муж начинает что то мямлить со смыслом, чтобы я не уезжала. Но было уже поздно, я не могла пройти уже даже в местный ВУЗ, тк закончилась приемная компания. И я уехала. Еще одна весомая причина, почему я уехала – у начальника мужа в Питере есть филиал, туда в данный момент переводят сотрудников из нашего города. И мы договаривались, что муж будет просить начальника перевести его. С начальником нормальные отношения и я почти была уверена, что он пойдет на встречу. В итоге я 1.5 нед просила, напоминала мужу об этом разговоре, что меня очень обижало, почему ему это не надо.. А муж как оказалось его и не просил(( попросил совета, где лучше остаться нам, видимо для меня, для галочки и все. А мне еще и пытался соврать, что тот ему отказал, но я попросила ихпереписку и там и слова нет о том, что мужу отказывают в переводе. Просто рассуждения, что жена должна следовать за мужем, а не наоборот. К слову, работает муж обычным менеджером. Я была просто в шоке. Теперь, послушав своего начальника и родителей, он говорит, чтобы я возвращалась назад. Но ведь так не делают. Либо сразу бы мне сказал, я бы и документы не подавала в Питер. Что мне делать сейчас я не знаю. Мне с ним быть не хочется после такого. Это ведь предательство. Разве сложно было попросить о переводе, чтобы быть рядом с женой? Ведь я так нервничала, ждала ответа.. Скорее всего я разведусь(( Он считает, что 2 года будем на расстоянии и ничего. Он считает, что я его не понимаю, ведь у него карьера. Что мне делать? Я уже все слезы выплакала. Как бы вы поступили на моем месте?

Гость
#24

И вот
Это снова я, к сожалению. У меня просто нет слов. Разговариваю я вчера с мужем и слышу, что у него пиликает телефон (сообщения ему приходят). Начинаю спрашивать, кто пишет - он юлит. Врать особо не умеет, в итоге признается - это его бывшая. У них была любовь большая, но она его бросила, это было еще до знакомства со мной. Я прошу прислать скрин переписки, он говорит я не смогу, потому что там очень много. Как выяснилось, переписываться с ней начал первый он, с 9 сентября (когда он типа “поговорил“ с начальником и мы первый раз поругались) каждый день общаются и очень много. Свое состояние я описать даже не могу.. В первую же ссору он написал ей, прислал мне часть переписки: он с ней обсуждал наши отношения, меня и тд.. Страшно представить что еще 1.5 месяца они обсуждали. А я как *** по нему горюю, жду его, общаться продолжаю. Фу.. мерзко. Я сказала ему развод и точка. Но он теперь меня мучает своими мольбами, что ему было грустно, бес попутал, они даже не виделись, просто переписывались. Короче, просит простить. А потом после родов, например, я буду не в форме и не в настроении, он опять с ней заобщается? Я его прощать не хочу. Но когда он молит, сердце сжимается. Скажите, что я делаю все правильно? Даже маме стыдно рассказывать про него( Состояние вообще ужасное, сегодня утром такая тахикардия была, что чуть сознание не потеряла.. Как мне больно

Гость
#25
Гость

А вы не допускаете, что бывшая, отсутствие внимания к вам, это результат вашей поездки на учебу в Питер? Может быть он ваш поступок считает предательством?

Допускаю. Это испытание конечно. И он его не прошел

Гость
#26
Мирослава12

Ооооооо.... по началу мысли были, мол не гони на мужика уж, все не без греха, может что заставило его себя так повести, нужно в этом найти причину, а как дочитала до слова бывшая.... тьфу. Не надо надеяться на таких мужчин, поощряя подобные выходки, вы позволяете сами поступить с вами ещё хлеще в следущий раз. Не знаю, я не приемлю в отношениях никаких бывших и левых. Для меня это было бы сразу досвидания. Даже слушать не стала бы какой повод был для общения у них. Ну и соответственно сама конечно так же не позволяю себе ничего на стороне. Ни флирт ,ни переписки и тд.

Вот и для мня сразу было до свидания. Но вроде невинная переписка. С другой стороны это тоже измена..
И да, я человек верный и так бы как он не поступила точно. Поэтому не могу его понять вообще

Гость
#27
Гость

И вот
Это снова я, к сожалению. У меня просто нет слов. Разговариваю я вчера с мужем и слышу, что у него пиликает телефон (сообщения ему приходят). Начинаю спрашивать, кто пишет - он юлит. Врать особо не умеет, в итоге признается - это его бывшая. У них была любовь большая, но она его бросила, это было еще до знакомства со мной. Я прошу прислать скрин переписки, он говорит я не смогу, потому что там очень много. Как выяснилось, переписываться с ней начал первый он, с 9 сентября (когда он типа “поговорил“ с начальником и мы первый раз поругались) каждый день общаются и очень много. Свое состояние я описать даже не могу.. В первую же ссору он написал ей, прислал мне часть переписки: он с ней обсуждал наши отношения, меня и тд.. Страшно представить что еще 1.5 месяца они обсуждали. А я как *** по нему горюю, жду его, общаться продолжаю. Фу.. мерзко. Я сказала ему развод и точка. Но он теперь меня мучает своими мольбами, что ему было грустно, бес попутал, они даже не виделись, просто переписывались. Короче, просит простить. А потом после родов, например, я буду не в форме и не в настроении, он опять с ней заобщается? Я его прощать не хочу. Но когда он молит, сердце сжимается. Скажите, что я делаю все правильно? Даже маме стыдно рассказывать про него( Состояние вообще ужасное, сегодня утром такая тахикардия была, что чуть сознание не потеряла.. Как мне больно

понятно, ординатура вещь очень важная, вы молодец что прошли конкурс и получили распределение в питер. что за специализация?

Гость
#28
Гость

я бы не стала этого делать, чашку склеить можно но чаю из нее не попьешь будешь бояться что лопнет.

мы с бывшим тоже разьехались и затем развелись, причем он во всем обвинял меня, во всех своих неудачах и думал о себе, сейчас начал звать вернуться, но нет у меня доверия к нему. кроме того я думаю он мне завидует поэтому хочет чтобы я все бросила. думать надо головой, спокойно напишите для себя все за и против как будто вы чужую ситуацию анализируете.

Вам не хотелось вернуться? Не было надежды что все будет хорошо?

Гость
#29
Чертополох

Так то вы предатель. Сами отношения разрушили а теперь что то хотите восстановить.
Вы сами поставили точки над и в отношениях когда уехали плюнув на его мнение.т.е. показав что вы все решаете и он никто для вас.
Вы знали на что шли... А вот времена у него настали тяжёлые и вы от этого радуетесь.

Я так не считаю. Когда я уезжала, он не шел на разговор, не высказывал четкого да или нет

Гость
#30

если муж не готов был ехать с вами то надо было прямо сказать и не мямлить, сам довел до такой ситуации. вы правы связь с бывшей это очень некрасиво тем более обсуждать вас свою жену с женщиной которая его бросила. и почему он не захотел ехать с вами что его держит ?

Гость
#31
Гость

Вам не хотелось вернуться? Не было надежды что все будет хорошо?

я слишком много вложила в наши отношения но все было мало, кроме того устала быть виноватой во всем, люди не меняются, если бя я раньше это поняла то не потратила столько время и сил. мой бывший все с мамой обсуждал, так что надоело и во второй шанс и happy end с ним не верю .

Гость
#32

Ты поставила свои интересы выше интересов семьи. Это не он тебе бросил а ты его в трудное время кинула

Гость
#33
Гость

понятно, ординатура вещь очень важная, вы молодец что прошли конкурс и получили распределение в питер. что за специализация?

Врач клинической лабораторной диагностики

Гость
#34
Гость

Ты поставила свои интересы выше интересов семьи. Это не он тебе бросил а ты его в трудное время кинула

автор своих планов не скрывала и мужа не бросала, она его просила перевестись в питерский офис, какая ему разница где работать? а у нее распрелеление если она не поехала то пришлось бы терять год или два, без ординатуры работать врачом нельзя.

Гость
#35
Гость

если муж не готов был ехать с вами то надо было прямо сказать и не мямлить, сам довел до такой ситуации. вы правы связь с бывшей это очень некрасиво тем более обсуждать вас свою жену с женщиной которая его бросила. и почему он не захотел ехать с вами что его держит ?

Он говорит, что работа. Но как я уже написала он менеджер и получает обычную зп, поэтому мне сложно это понять, что его держит. Родители его еще против были , а он их очень слушает. После всего произошедшего правда он стал меньше им всего рассказывать, но не знаю надолго ли

Гость
#36

я знаю много семей которые выбирали оптимальный вариант, жена ехала учится или работать в Москву или в Европу и мужья ехали с ними, в большом городе больше перспектив да и пожить в питере походить по музеям, белые ночи - это же замечательно. скорее всего его родители не хотят его отпускать боятся что вы там жить останетесь - он единственныц сын?

Гость
#37
Гость

я слишком много вложила в наши отношения но все было мало, кроме того устала быть виноватой во всем, люди не меняются, если бя я раньше это поняла то не потратила столько время и сил. мой бывший все с мамой обсуждал, так что надоело и во второй шанс и happy end с ним не верю .

Такая ситуация была у меня с предыдущим парнем. И я нашла в себе силы разорвать отношения. И вернуться не хотелось.
А с этим так не выходит почему то..

Гость
#38
Гость

Такая ситуация была у меня с предыдущим парнем. И я нашла в себе силы разорвать отношения. И вернуться не хотелось.
А с этим так не выходит почему то..

если решитесь простить и жить вместе очень советую ставить себя и свои интересы выше его, мужчины как трамваи уходят и приходят а мы остаемся, поэтому сразу все четко обговаривайте с ним и ставьте условия, хотя судя по всему он легко поддается влиянию и его родители и бывшая могут его настроить против вас и ваших планов. как к вам отнтсятся свекры?

Гость
#39
Чертополох

Так то вы предатель. Сами отношения разрушили а теперь что то хотите восстановить.
Вы сами поставили точки над и в отношениях когда уехали плюнув на его мнение.т.е. показав что вы все решаете и он никто для вас.
Вы знали на что шли... А вот времена у него настали тяжёлые и вы от этого радуетесь.

Если честно, мне тоже кажется, что автор видит только себя. Т.е. муж должен был бросить рабочее место, потомучтотона так решила. Бедный парень.
Хотя, у людей из общества, где пишут "вообщем", чаще всего в семьях какие-то эгоистичные, более примитивные отношения. Наверное, оба хороши. Тот пошел искать утешения у бывшей, автор негодует почему он не подчиняется правиоам, которые она придумала В СВОЮ ПОЛЬЗУ. Да..

Гость
#40

Я вам могу описать , как мыслят такие люди. Это уже ни для кого не секрет, что так поступают исключительно потребители. И, в какой-то момент становится уже морально тяжело выдерживать такого человека рядом. Они считают слабыми тех людей, которые не хотят их сажать на свою шею и в отместку не только бросают в тяжёлый период, а ещё и стараются отомстить, подставить. Мужик мстит за то, что его со своей шеи сбрасывает женщина. Самое смешное, что окружение верит ему, что вы плохой человек, плохой специалист в работе, плохая в сексе в чем угодно и, по иронии судьбы попадают в то же самое положение, когда он свой зад вымостил уже на чужих шеях. Зато как же весело и дружно стебались эти ***!
Что вы придумали прощать? Им не нужно ваше прощение, им нужны ваши ресурсы. Если станете прощать таких людей, они ещё хуже станут поступать и относиться. Это уже люди, это уже оскотинившиеся животные.

Гость
#41
Гость

я знаю много семей которые выбирали оптимальный вариант, жена ехала учится или работать в Москву или в Европу и мужья ехали с ними, в большом городе больше перспектив да и пожить в питере походить по музеям, белые ночи - это же замечательно. скорее всего его родители не хотят его отпускать боятся что вы там жить останетесь - он единственныц сын?

Он не единственный сын, но да, они так и сказали: вдруг у вас все получится и вы там останетесь.. а они не хотят так.

#42

Бросают страшненьких, слабых, неуверенных, скучных, зависимых ... Может пора поменяться?!
⭐⭐⭐⭐⭐

Гость
#43
Казанова

Бросают страшненьких, слабых, неуверенных, скучных, зависимых ... Может пора поменяться?!
⭐⭐⭐⭐⭐

Расскажи это уже кому-нибудь другому...
Это не женщину бросают, а женщина избавляется от людей совершенно ненужных в её жизни.

Беня
#44
Гость

Допускаю. Это испытание конечно. И он его не прошел

Это не испытание, а волеизъявление автора.
Испытание - когда мужика забирают в армии и у него нет выбора, идти, либо не идти. Когда работы нет в регионе и он едет зарабатывать вахтой, то есть когда выбора нет.
А тут расчетливая феминистка решила побыть сначала зависимой, принимать мат.помощь и ухаживания, не зарабатывая, а учась, нашла мужика, которого охарактеризовала как среднезарабатывающий и обычный менеджер, а потом будет постепенно становиться сильной и независимой, расти по карьерной лестнице, всё больше задвигая мужика на задний план. Если бы она денег не хватало, вот прямо совсем, и она нашла высокооплачиваемую работу в Питере и все 2 члена семьи стали жить лучше - то вопросов нет.
Хоть бы мужик прозрел и подал на развод поскорее.

Гость
#45

непонятно, Вы поехали учиться в Питер, бросили мужа? почему вы хотели чтобы он сорвался за Вами? В хороших семьях вопросы переезда решаются совместно, переезжают обычно семьей, или остаются. Или же находят какие то компромисы. А у вас ошущение, что вам вдруг приспичило учиться в Питере, и вы сами решили и сами поехали. Что за необходимость учиться? У Вас еще нет образования? Чему Вы там учитесь?

Гость
#46

Пошел он нахрен, вы хотите получить ни много ни мало профессию врача, любой умный человек вам в таком и помог бы и подержал бы.

Гость
#47
Гость

Пошел он нахрен, вы хотите получить ни много ни мало профессию врача, любой умный человек вам в таком и помог бы и подержал бы.

Лол. Он ей отец что ли? Пусть на СЗ идет и ищет спонсора на получение профессии врача, посмотрим, сколько желающих будет.

Гость
#48
Гость

Я и не собиралась строить шикарную карьеру, но с такими мужчинами поняла, что придётся 😅

Ординатура и есть послевузовское образование, а послевузовское образование получают для успешной карьеры.

Гость
#49
Гость

Если честно, мне тоже кажется, что автор видит только себя. Т.е. муж должен был бросить рабочее место, потомучтотона так решила. Бедный парень.
Хотя, у людей из общества, где пишут "вообщем", чаще всего в семьях какие-то эгоистичные, более примитивные отношения. Наверное, оба хороши. Тот пошел искать утешения у бывшей, автор негодует почему он не подчиняется правиоам, которые она придумала В СВОЮ ПОЛЬЗУ. Да..

Ну не знаю насколько он бедный ) но я честно пыталась услышать от него хоть что то вразумительное, прежде чем строить свои планы, но и ждать я долго не могла. Приемная комиссия имеет тоже свои сроки

Гость
#50
Гость

Ординатура и есть послевузовское образование, а послевузовское образование получают для успешной карьеры.

Если бы.. если бы все, кто заканчивает ординатуру, становились успешными специалистами..
Мало вкладываете в понятие успешности, но это другой вопрос уже)