Гость
Статьи
Сохранять ли семью?

Сохранять ли семью?

Мне очень нужна помощь. У меня в жизни сложилась следующая ситуация. Мне 29 лет. Я была в браке 5 лет, но муж стал изменять и ушел к другой. Я долго переживала развод и в это время стала любовницей своего начальника. Это было моим утешением, а может и местью. Спустя какое то время я познакомилась с парнем и отношения с любовником естественно прекартились. На работе это никак не отразилось. Парень достаточно быстро стал моим мужем и мы ждем нашего малыша. Но мой муж очень ревнивый и постоянно проверял мои звонки, смс, просматривал телефон. Даже когда я уже была беременна и умирала от токсикоза. В один момент мне это надоело и я дала ему пароль от моих социальных сетей где он прочел переписку с подругой и узнал кто был моим бывшим любовником. Сейчас он требует, чтобы я уволилась с работы или он уйдет из семьи несмотря на то что у нас будет малыш и я никогда не давала повода ревновать. Делаю все, что он хочет (звоню каждый час, каждый день секс (мне столько не нужно), целую каждую секунду, обнимаю). А он при этом может меня на улице послать и считает что он прав. Стоит ли сохранять семью и уходить с работы (хорошо оплачиваемой)?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой срок беременности?

Гость
#2

мужа можно понять. слишком велик риск что бывший любовник-начальник вновь уломает тебя на кекс. если муж дорог придется уходить, иначе жизни не будет.

★ Царевна ★
#3

В один момент мне это надоело и я дала ему пароль от моих социальных сетей где он прочел переписку с подругой и узнал кто был моим бывшим любовником. Сейчас он требует, чтобы я уволилась с работы или он уйдет из семьи несмотря на то что у нас будет малыш и я никогда не давала повода ревновать.

Ну и зря. Масла в огонь только подлили. теперь только увольняться и держать впредь язык за зубами.

Кочерыжка
#4

А зачем сохраняла переписку с подругой? Зачем дала пароли от своей личной жизни?

Свекурва
#5

Простите автор, ну вы *** Ищменять мужу очень плохо.

Гость
#6

если беременны, то лучше попытаться убедить мужа, что перед декретом увольняться нет смысла, родится ребенок, будет время посмотреть на отношение к Вам супруга, тогда и решите остаться с ним или остаться работать

Кочерыжка
#7
Свекурва

Простите автор, ну вы *** Ищменять мужу очень плохо.

Автор не ***** и мужу не изменяла.

Гость
#8

Автор, ну Вы же уже не девочка, это Ваш второй брак. Что же Вы так ничему и не научились? Теперь скажите, что не Вы сами причина собственных проблем((

Гость
#9

Автор, представь - ты ушла с работы. Как думаешь, будет ли он доволен? Перенстанет ли следить за тобой? Станет ли все хорошо? Или... он найдет еще повод для шантажа (а это именно шантаж и манипуляция). Ну например - на полсекунды дольше смотрела на продавца (тут ты еще сможешь отвертеться и сказать, что больше так не будешь), а если он тебя начнет укорять, что ты не девственницей ему досталась, что делать-то будешь?

НЕ БРОСАЙ РАБОТУ. Бросишь работу - станешь зависимой от него окончательно. И он БУДЕТ шпынять тебя за все (даже если это ему только приснилось). И ты НИЧЕГО не сможешь сделать. И будешь выпрашивать у него деньги на прокладки и колготки.

Гость
#10
Гость

Автор, представь - ты ушла с работы. Как думаешь, будет ли он доволен? Перенстанет ли следить за тобой? Станет ли все хорошо? Или... он найдет еще повод для шантажа (а это именно шантаж и манипуляция). Ну например - на полсекунды дольше смотрела на продавца (тут ты еще сможешь отвертеться и сказать, что больше так не будешь), а если он тебя начнет укорять, что ты не девственницей ему досталась, что делать-то будешь? НЕ БРОСАЙ РАБОТУ. Бросишь работу - станешь зависимой от него окончательно. И он БУДЕТ шпынять тебя за все (даже если это ему только приснилось). И ты НИЧЕГО не сможешь сделать. И будешь выпрашивать у него деньги на прокладки и колготки.

а если не бросит, будет независимой, и снова одинокой.

★ Царевна ★
#11

Парень достаточно быстро стал моим мужем и мы ждем нашего малыша. Но мой муж очень ревнивый и постоянно проверял мои звонки, смс, просматривал телефон.


И сколько вы встречались\жили до залёта? брак официальный? сколько лет ему? был женат? почему с прежней разошёлся?
У меня подозрение, что он патологический ревнивец. Допытывался какой в сексе начальник был?

Кочерыжка
#12

Вообще странный муж, с такой легкостью отрекается от беременной жены. Автор, подумай как следует.

Гость
#13
Кочерыжка

Вообще странный муж, с такой легкостью отрекается от беременной жены. Автор, подумай как следует.

никому не хочется жить в постояннном стрессе от заморочек и сомнений где там дорогая половинка и не дает ли опять начальнику, тут вон тетки воют и места себя не находят просто увидев сообщение от бывшей в соцсети, а они ведь целыми день изо дня в день вместе проводят, если автор теперь решит не увольняться, мужу стоит слиться хотя бы ради того чтоб инфаркт в тридцатник не заработать, а ей чтоб из нее все нервы не вытянул.

Аннета
#14

я бы уволилась можно и другую работу найти с этим проблем нет

Гость
#15
Аннета

я бы уволилась можно и другую работу найти с этим проблем нет

А если там начальник мужчина и ему опять это не понравится, искать так что бы его все устраивало? Это маразм какой то, уйду от тебя и на ребенка плевать если по моему не сделаешь. Вот и решайте что важнее с рабовладельцем на годы и с штанами или одной с ребенком (обратите внимание никаких других вариантов он вам не дает - о компромиссе даже и не слышал).

Гость
#16
Гость

А если там начальник мужчина и ему опять это не понравится, искать так что бы его все устраивало? Это маразм какой то, уйду от тебя и на ребенка плевать если по моему не сделаешь. Вот и решайте что важнее с рабовладельцем на годы и с штанами или одной с ребенком (обратите внимание никаких других вариантов он вам не дает - о компромиссе даже и не слышал).

а какие варианты? если вы видите компромисс, предложите его автору

Кочерыжка
#17
Гость

никому не хочется жить в постояннном стрессе от заморочек и сомнений где там дорогая половинка и не дает ли опять начальнику, тут вон тетки воют и места себя не находят просто увидев сообщение от бывшей в соцсети, а они ведь целыми день изо дня в день вместе проводят, если автор теперь решит не увольняться, мужу стоит слиться хотя бы ради того чтоб инфаркт в тридцатник не заработать, а ей чтоб из нее все нервы не вытянул.

Никакой инфаркт в тридцатник ему не грозит.

Гостья
#18

Пусть валит на фиг, опять пойдете к начальнику в любовницы, надеюсь, он примет. Вы, конечно, сами виноваты (чего переписки то не удалили? Ну вы, блин, даете). Не сможете его убедить, что начальник и вы расстались далеко не друзьями?

Гость
#19

работу хорошую ради такого мужа меня не стоит...Вы работу бросите а он вас с ребенком будет унижать а потом и бросить может..останетесь одной с ребенком..

Гость
#20
Гость

работу хорошую ради такого мужа меня не стоит...Вы работу бросите а он вас с ребенком будет унижать а потом и бросить может..останетесь одной с ребенком..

а ради какого мужа стоит? ради того что спокойно отнесется к работе в подчинении бывшего любовника? так это будет либо полный тряпка и алень, либо тот кому на автора просто поуй будет

Чярешня
#21
Свекурва

Простите автор, ну вы *** Ищменять мужу очень плохо.

Так ты ж сама изменяешь, прости...тутка дряхлая моя. Почему это тебе можно, а всем нельзя?

#22

тут палка о двух концах! уйдёшь с работы , муж начнёт к другому ревновать. Доверия нет уже. Потом уже не восстановишься на работе. А место хорошее как я поняла. А не уйдёшь , муж или бросит или будет оскорблять постоянно. Если мужа любишь то тогда увольняйся и сиди с ребеночком!!! Пусть он трудится тогда.

Чудачка
#23

Автор не увольняйтесь пока сидите в декрете, важно знать как он будет отнасится к ребенку, иначче вы можете остатся без работы и без мужа, который оправдает свой побег, тем что ребенок ночью плачет, а он не может спать, но если все будет во время декрета хорошо, скажите мужу, что не уйдете с этой работы пока новую не найдете

Анна
#24
Гость

Автор, представь - ты ушла с работы. Как думаешь, будет ли он доволен? Перенстанет ли следить за тобой? Станет ли все хорошо? Или... он найдет еще повод для шантажа (а это именно шантаж и манипуляция). Ну например - на полсекунды дольше смотрела на продавца (тут ты еще сможешь отвертеться и сказать, что больше так не будешь), а если он тебя начнет укорять, что ты не девственницей ему досталась, что делать-то будешь? НЕ БРОСАЙ РАБОТУ. Бросишь работу - станешь зависимой от него окончательно. И он БУДЕТ шпынять тебя за все (даже если это ему только приснилось). И ты НИЧЕГО не сможешь сделать. И будешь выпрашивать у него деньги на прокладки и колготки.

поддерживаю. это же хотела написать

Гость
#25

Он с самого начала отношений не доверял. Хотя я ему не изменяла и в мыслях не было этого делать. Какая бы работа не была он все равно найдет к чему придраться.

Гость
#26
★ Царевна ★

Парень достаточно быстро стал моим мужем и мы ждем нашего малыша. Но мой муж очень ревнивый и постоянно проверял мои звонки, смс, просматривал телефон. И сколько вы встречались\жили до залёта? брак официальный? сколько лет ему? был женат? почему с прежней разошёлся?У меня подозрение, что он патологический ревнивец. Допытывался какой в сексе начальник был?

Да, он ревновал меня постоянно. Еще до того как он узнал обо всем стоило мне задержаться на 10 минут на работе начинался скандал.

Гость
#27
Гость

никому не хочется жить в постояннном стрессе от заморочек и сомнений где там дорогая половинка и не дает ли опять начальнику, тут вон тетки воют и места себя не находят просто увидев сообщение от бывшей в соцсети, а они ведь целыми день изо дня в день вместе проводят, если автор теперь решит не увольняться, мужу стоит слиться хотя бы ради того чтоб инфаркт в тридцатник не заработать, а ей чтоб из нее все нервы не вытянул.

У нас в офисе работает 15 человек. Все друг у друга на виду. Про измену и речи не может быть. Пришла, отработала и ушла домой к семье.

Гость
#28
Гость

Он с самого начала отношений не доверял. Хотя я ему не изменяла и в мыслях не было этого делать. Какая бы работа не была он все равно найдет к чему придраться.

не изменяла или даже повода ревновать не давала?
доверие хрупкая вещь. если повода ревновать не было, то да, патология, врожденная или приобретенная от красы до вас.
но раз вы так пессимистично настроены, расставайтесь, да и все, к чему только беременеть было?

Гость
#29
Гость

У нас в офисе работает 15 человек. Все друг у друга на виду. Про измену и речи не может быть. Пришла, отработала и ушла домой к семье.

это ерунда, есть обеденный перерыв, а у начальника их может быть и несколько.
да любого мужчину сам факт работы жены под началом ее бывшего любовника напрягать будет.

Виктор
#30

Тетя бросайте парня. Ваш муж не заслуживает такой циничной и двуличной жены как вы!!!! Из-за какой-то работы, тем более там любовник... Отлично устроилась! До первого коллективного выхода куда -нибудь с коллегами ваша часть продержится.. Три бокала вина и вы уже девушка босса))) Так вот из -за какой -то работы, тем более в декрет, готовы бросить мужа. Уходите от него не отравляйте мужу жизнь двуликая.....!!!

Гость
#31
Виктор

Тетя бросайте парня. Ваш муж не заслуживает такой циничной и двуличной жены как вы!!!! Из-за какой-то работы, тем более там любовник... Отлично устроилась! До первого коллективного выхода куда -нибудь с коллегами ваша часть продержится.. Три бокала вина и вы уже девушка босса))) Так вот из -за какой -то работы, тем более в декрет, готовы бросить мужа. Уходите от него не отравляйте мужу жизнь двуликая.....!!!

С коллегами мы собираемся только на корпоратив, на который я ходить не буду.

Гость
#32
Гость

не изменяла или даже повода ревновать не давала?доверие хрупкая вещь. если повода ревновать не было, то да, патология, врожденная или приобретенная от красы до вас.но раз вы так пессимистично настроены, расставайтесь, да и все, к чему только беременеть было?

Повода ревновать не было. Никуда не ходила, все свое время провожу только с мужем. Ни на кого никогда не заглядывалась. Семья на первом месте

Виктор
#33
Гость

С коллегами мы собираемся только на корпоратив, на который я ходить не буду.

Между мужем и работой нельзя ставить равно! (если вы не всемирноизвестный певец оперный, директор роснефть итп.) Муж уж поважней будет. Любой нормальный мужик будет добиваться чтобы вы не виделись со своим любовником) Или так сложно это понять... Уходите от мужа! Пусть себе уважающую его найдет! Яб на вас посмотрел если бы ваш муж улетел в командировку с бывшей своей и вам говорил, что даже на завтрак ходить там не будет с ней)

Гость
#34
Гость

Повода ревновать не было. Никуда не ходила, все свое время провожу только с мужем. Ни на кого никогда не заглядывалась. Семья на первом месте

если семья на первом месте, я искренне не пойму, почему нельзя уступить мужу и сменить работу. неужто не понять его?
"да, дорогой, я очень ценю эту работу, и мне нелегко будет найти равноценную ей, и хоть мне абсолютно начхать на тех кто у меня был до тебя, ради тебя и твоего спокойствия я уволюсь".
ну или уходите от мужа если совсем не верите в будущее с ним.
вариант и муж и эта работа сразу будут только сильнее накалять обстановку, вам нервничать нельзя, потому придется это как-то решать сейчас.

Гость
#35
Виктор

Между мужем и работой нельзя ставить равно! (если вы не всемирноизвестный певец оперный, директор роснефть итп.) Муж уж поважней будет. Любой нормальный мужик будет добиваться чтобы вы не виделись со своим любовником) Или так сложно это понять... Уходите от мужа! Пусть себе уважающую его найдет! Яб на вас посмотрел если бы ваш муж улетел в командировку с бывшей своей и вам говорил, что даже на завтрак ходить там не будет с ней)

Я мужа уважаю. Но все это было до него.

Гость
#36
Гость

если семья на первом месте, я искренне не пойму, почему нельзя уступить мужу и сменить работу. неужто не понять его?"да, дорогой, я очень ценю эту работу, и мне нелегко будет найти равноценную ей, и хоть мне абсолютно начхать на тех кто у меня был до тебя, ради тебя и твоего спокойствия я уволюсь".ну или уходите от мужа если совсем не верите в будущее с ним.вариант и муж и эта работа сразу будут только сильнее накалять обстановку, вам нервничать нельзя, потому придется это как-то решать сейчас.

Сменить работу, будучи беременной? Ох, ну ей очень надо будет постараться найти новую хорошую работу до того, как вырастет живот, ибо с ним её никуда не возьмут.
Я считаю, что от подобных аптологических ревнивых лююдей уходить надо сразу. Тут девушка писала, что на 10 мин задержалась, муж уже ревнует. Ну это чем можно назвать?
Почему человек просто не может поверить, что у девушки был роман после замужества и сейчас он закончился. Найти нового мужика в наше время - вообще не проблема - он об этом не думает что ли?
Я бы упёрлась, объяснила ситуацию, что беременной уходить вообще не вариант, а вот после декрета - поищу работу.
Мужчина, который из-за такой глупости грозится бросить женщину с ребенком - д о л б а ё б и *****

Гость
#37
Гость

Сменить работу, будучи беременной? Ох, ну ей очень надо будет постараться найти новую хорошую работу до того, как вырастет живот, ибо с ним её никуда не возьмут.Я считаю, что от подобных аптологических ревнивых лююдей уходить надо сразу. Тут девушка писала, что на 10 мин задержалась, муж уже ревнует. Ну это чем можно назвать?Почему человек просто не может поверить, что у девушки был роман после замужества и сейчас он закончился. Найти нового мужика в наше время - вообще не проблема - он об этом не думает что ли?Я бы упёрлась, объяснила ситуацию, что беременной уходить вообще не вариант, а вот после декрета - поищу работу.Мужчина, который из-за такой глупости грозится бросить женщину с ребенком - д о л б а ё б и *****

при чем здесь может ли поверить есть ли че с шефом сейчас? дело вовсе не в этом. и уходить он не грозился, это автор задумала соскочить..
а все вопросы связанные с декретом и временем смены работы нужно с мужем обсуждать. суть в том что автор эту работу вообще бросать не хочет.
про то проблема ли найти нового мужика он конечно не думает, с чего бы это. его как раз беспокоит постоянное наличие в жизни жены ее "старого" мужика.

Гость
#38
Гость

Автор, представь - ты ушла с работы. Как думаешь, будет ли он доволен? Перенстанет ли следить за тобой? Станет ли все хорошо? Или... он найдет еще повод для шантажа (а это именно шантаж и манипуляция). Ну например - на полсекунды дольше смотрела на продавца (тут ты еще сможешь отвертеться и сказать, что больше так не будешь), а если он тебя начнет укорять, что ты не девственницей ему досталась, что делать-то будешь? НЕ БРОСАЙ РАБОТУ. Бросишь работу - станешь зависимой от него окончательно. И он БУДЕТ шпынять тебя за все (даже если это ему только приснилось). И ты НИЧЕГО не сможешь сделать. И будешь выпрашивать у него деньги на прокладки и колготки.

+1000

Гость
#39
Гость

Сменить работу, будучи беременной? Ох, ну ей очень надо будет постараться найти новую хорошую работу до того, как вырастет живот, ибо с ним её никуда не возьмут.Я считаю, что от подобных аптологических ревнивых лююдей уходить надо сразу. Тут девушка писала, что на 10 мин задержалась, муж уже ревнует. Ну это чем можно назвать?Почему человек просто не может поверить, что у девушки был роман после замужества и сейчас он закончился. Найти нового мужика в наше время - вообще не проблема - он об этом не думает что ли?Я бы упёрлась, объяснила ситуацию, что беременной уходить вообще не вариант, а вот после декрета - поищу работу.Мужчина, который из-за такой глупости грозится бросить женщину с ребенком - д о л б а ё б и *****

О новом мужике он подумает когда я сменю работу, а в коллективе окажутся мужчины. И все будет по старому. Просто я мужу не изменяла и мне обидно, что он спустя год отношений все равно не доверял и проверял все. После декрета ничего не измениться. Буду я на этой работе или на другой. Найдется повод.

Гость
#40
Гость

при чем здесь может ли поверить есть ли че с шефом сейчас? дело вовсе не в этом. и уходить он не грозился, это автор задумала соскочить..а все вопросы связанные с декретом и временем смены работы нужно с мужем обсуждать. суть в том что автор эту работу вообще бросать не хочет.про то проблема ли найти нового мужика он конечно не думает, с чего бы это. его как раз беспокоит постоянное наличие в жизни жены ее "старого" мужика.

Да, с этой работы я уходить не хочу. Здесь хорошая, з/п, отличный коллектив, всегда можно отпроситься, я отработала свои 8 часов встала и ушла, хорошие премиии к праздникам. Такую работу надо еще поискать. а с шефом у меня нет ничего с момента знакомства с моим мужем. И быть не может. Это прошлое. Мой муж год искал к кому бы приревновать. Мне нельзя общаться с мужским полом. А если у меня и есть старые знакомые, от общения с которыми я не отказалась ради мужа, то он все равно думает, что я и с ними спала.

Гость
#41

У меня муж как с ума сошел. Старый уже, под полтинник, взял и ушел из дому. Дети уже взрослые, внук есть. И нашел себе молодую. Удивляюсь молодым женщинам, чего за стариков хватаются. Я сначала ходила к нему на работу, уговаривала вернуться. А потом решила – обращусь я к магу. Это сейчас модно. Раньше к бабкам, гадалкам ходили, а сейчас к магам. Да у нас в городке и нет гадалок. Вот и обратилась по совету невестки через интернет к магу. Та сказала, чтоб я к нему на работу не бегала и не звонила ему. Прошла неделя, после работы мага, муж сам позвонил узнать как там внучок. Ну а потом стал звонить каждый день. А вскоре просил прощения и попросил разрешения вернуться домой. Так что семья опять вместе. Дам контакты мага её почтовый, кому надо будет - caduceus88@mail.ru

смайли
#42

Глупый вопрос. Ни один нормальный мужик не будет терпеть, чтобы его женщина каждый день общалась с бывшим любовником. Все прекрасно знают, что бывших не бывает. Не через год, так через три автор все равно ахнется с шефом. После ссоры с мужем или по пьяни или в отместку за что нибудь. Пусть даже она сейчас сама в это не верит. Это закон жизни.