Гость
Статьи
Сохранять ли семью

Сохранять ли семью

Здравствуйте! Ситуация такая, с мужем 9 лет, 3 месяца назад родилась 2 дочка, старшей 8 лет. Муж не помогает абсолютно, ни по дому, ни с детьми.На мне готовка, уборка, глажка и стирка, плюс старшую отвести на бокс, естественно вместе с малышкой. Живём на 5 этаже, лифта нет, так вот приходится таскать коляску на себе туда-сюда. Мужа просила сходить с нами в больницу в месяц, пообещал, а когда пришло время, просто спустил коляску, а сам уехал на работу. По выходным любит выпить с друзьями до 3, 4 утра.После работы приходит,ест и весь вечер в телефоне смотрит то фильмы, то видео. Второго просил сам, я долгое время не решалась. Но как только узнал, что беременна сразу изменилось отношение стал пить и гулять с друзьями до утра. Хотел кстати сына, а не дочь, но как потом говорил не раз главное чтоб здоровый ребенок был, а пол не важен.До декрета я не плохо зарабатывала, но з.п.офиц.маленькая, декретные не большие.Поэтому сейчас материально обеспечивает он.Вот думаю стоит ли терпеть или же уйти хоть и тяжело будет материально.

Аноним
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж не помогает абсолютно.
Как вы решились на второго? На что надеялись?

Гость
#2

Бегите от него.
За paзвeдeнкaми сейчас стоят большие очереди из олигархов.
А чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее очередь.

Гость
#4

Сохранять ли семью
========================
А разве у вас есть семья?

Анюта
#5

А с первым ребенком этого видно не было? Зачем второго рожали ему? Он и десятерых будет хотеть, при этом лежа на диване, фу таким быть.. Сами виноваты

Дымка
#6

Автор я вас не понимаю. По-моему муж ничего такого ужасного не делает. Вы сами на себя это все взвалили. Хотя опять же что такого Вы делаете ? Еду готовите порядок наводите да детьми занимаетесь. Муж работает, вас обеспечивает. Ну отдыхает иногда. А вам кто с подругами запрещает сидеть? Или вы хотите чтобы все делал муж? Он же не просит Вас поработать за него

Гость
#7

Автор, где были ваши мозги, когда рожали от такого мужа второго ребенка? Сейчас не порите горячку, одной с маленьким ребенком -это очень тяжело, подождите, ребенок подрастет, пойдет в садик, вы на работу, тогда и будете решать расходиться с мужем или нет.

Гость
#8

Да потерпите Вы! И поймите, что он не самый плохой у Вас! А его тоже что то бесит, тоже устал, ну ничего прям плохого не происходит! Попробуйте иногда побаловать, приготовить ещё вкуснее что нибудь, что то новое, и запомните, что через это проходили все! А потом резко может все наладиться, особенно, когда выйдете на работу! А сейчас не слушайте людей, которых давно с форума пора выкинуть! Жалкое отрепье! «Чем вы думали..» и тд! Ошибаются все! Наперёд думают не то, что не все, а часто никто! Эти комментарии дают невоспитанные озлобленные люди, это отельная тема форума..потерпите, все наладится, Автор, это я Вам точно говорю!!!!! Сохраните семью, Вы в ней шея, если не Вы, то никто...!

Дымка
#9
Гость

Автор, где были ваши мозги, когда рожали от такого мужа второго ребенка? Сейчас не порите горячку, одной с маленьким ребенком -это очень тяжело, подождите, ребенок подрастет, пойдет в садик, вы на работу, тогда и будете решать расходиться с мужем или нет.

Да с чего ей расходится с ним? Вы че? Что он сделал?

Гость
#10

Успокойтесь. Вы просто устали, не отошли еще от родов.не вошли в режим. Обсудите спокойно ситуацию с мужем, пусть возьмет на себя часть обязательств. Или один выходной посвятит семье. Скажите, что вам , как и ему хочется посидеть с подружками. Мужчины иногда сами не догадываются, что нужна их помощь, пока им об этом не скажешь. В моей семье, по крайней мере, получается договориться. Потом муж опять забывает про обязанности и наш договор и я опять начинаю с ним переговоры. А развод не выход. Одной точно легче не станет.

Гость
#11
Гость

Успокойтесь. Вы просто устали, не отошли еще от родов.не вошли в режим. Обсудите спокойно ситуацию с мужем, пусть возьмет на себя часть обязательств. Или один выходной посвятит семье. Скажите, что вам , как и ему хочется посидеть с подружками. Мужчины иногда сами не догадываются, что нужна их помощь, пока им об этом не скажешь. В моей семье, по крайней мере, получается договориться. Потом муж опять забывает про обязанности и наш договор и я опять начинаю с ним переговоры. А развод не выход. Одной точно легче не станет.

В любой непонятной ситуации - разводись!

Елена
#12
Дымка

Автор я вас не понимаю. По-моему муж ничего такого ужасного не делает. Вы сами на себя это все взвалили. Хотя опять же что такого Вы делаете ? Еду готовите порядок наводите да детьми занимаетесь. Муж работает, вас обеспечивает. Ну отдыхает иногда. А вам кто с подругами запрещает сидеть? Или вы хотите чтобы все делал муж? Он же не просит Вас поработать за него

+++++ Ребёнок подрастет - легче будет, в ясли отдадите, на работу выйдете и уже тогда будете решать, уходить или нет. Понятно, что сейчас у Вас моральное и физическое истощение, но реально помогающих в декрете мужчин немного. Не выкладывайтесь на все 100% в домашних делах. Нет сил пол помыть или ужин сготовить - ну и не напрягайтесь, по-быстрому полуфабрикат себе и старшей сготовили (или готовое купили) и не парьтесь. Муж пусть сам себе сготовит. А коляску зачем таскаете? Тамбура внизу нет?

Гость
#13
Елена

себе и старшей сготовили (или готовое купили) и не парьтесь. Муж пусть сам себе сготовит.

так может ему и пожить отдельно?

Кузьмич
#14
Гость

Бегите от него. За paзвeдeнкaми сейчас стоят большие очереди из олигархов. А чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее очередь.

+100500))))))

Гость
#15

Чья жилплощадь?

Гость
#16

Надо просто закрепить отношения, рожайте третьего!

Аноним
#17

Про олигархов я за ними не гонюсь) Про другого мужчину даже и не думаю, наверно в этом и проблема моя, мы с ним с 17 лет, он мой первый мужчина и единственный до сих пор. Жили мы хорошо, с первой помогал и сидел, в больницу всегда вместе ходили, поэтому сейчас мне и обидно,что для него важнее телефон, чем общение с нами. Готовлю я хорошо, убираюсь всегда, помогает сидеть старшая дочка. Всем кто поддержал большое спасибо, а остальные видимо все с мозгами, и у всех все хорошо, рада за вас)

Романовская
#18

Когда мужчина гуляет друзьями это не муж это *** . Я таких за версту вижу , насмотрелась на работе , своего гуляку выгнала живу одна , дети со мной , отца не видят - само с собой воскресный папа рассосалась , он угрожал в суде что отнимет их в результате но они сами не захотели его видеть . У него новая семья но по моему история там повторяется . Я не жалею что во время ушла от него , нервы никто не треплет и денег хватает . Дети спокойные стали а это очень важный плюс . Но сразу хочу сказать что сексу я равнодушна или может не встретила сою любовь .

Гость
#19
Гость

Бегите от него.
За paзвeдeнкaми сейчас стоят большие очереди из олигархов.
А чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее очередь.

Ну это да.... НО! Как вспомню в каком семейном аду я жила- мне было плевать что больше замуж не выйду и тогда и сейчас.Ей Богу уж лучше и спокойней одной, чем в " счастливом" браке с идиотом

Гость
#20
Дымка

Да с чего ей расходится с ним? Вы че? Что он сделал?

Да ***!)))) Вот в этом то и проблема!))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: